Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 03:09:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1153630 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

09 Січень 2011, 18:39:14
Відповідь #60
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Лично к Тебе это может и не относится.

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #60 : 09 Січень 2011, 18:39:14 »

09 Січень 2011, 18:46:07
Відповідь #61
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
украинцы никак не относятся к флегматичным нациям, наша пассивность носит не психологический, а социальный характер, чкорее всего как наследие советского коллективного, но поколение сменяется,
а сводолюбие и независимость как раз есть национальная черта украинцев, поэтому перемены не за горами
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Січень 2011, 18:47:54
Відповідь #62
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а сводолюбие и независимость как раз есть национальная черта украинцев

Оно и видно.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

09 Січень 2011, 19:05:06
Відповідь #63
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С одной стороны "свободолюбие и независимость", а переворачиваешь медальку, а там - "мояхатаскрайность"...

Свободны от соблюдения правил, законов, слова чести...
Независимы друг от друга, мозгов, ответственности...

И как результат:  никто никому и ничему и нах... не нужен...

Если бы были настолько, вернее, в нужную сторону "свободолюбивы и независимы", давно бы уже разогнали всякую шушару и жили достойно...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

09 Січень 2011, 19:06:52
Відповідь #64
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Наша" пассивность играет главную роль в "нашей" жизни.
Однако надо стремиться к тому, чтобы иметь "мою" активную позицию, "мои" негодования и симпатии - антипатии. Только собственное "Я" - хочу, могу, буду... Сколько же можно прятаться за этим безликим "мы"?
Ваши "я" и "мы" несколько расплывчаты... Только собственное "Я" - это тоже плохо. Это индивидуализм. Таких я презираю. Такие у нас в государственном управлении куда ни плюнь. Прятаться за "мы"? Не понимаю фразы. В "мы" объединяются, а не прячутся. Государство - это и есть "мы". В человеке, по идее, должно быть и то и другое.

09 Січень 2011, 19:15:53
Відповідь #65
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
"Наша" пассивность играет главную роль в "нашей" жизни.
Однако надо стремиться к тому, чтобы иметь "мою" активную позицию, "мои" негодования и симпатии - антипатии. Только собственное "Я" - хочу, могу, буду... Сколько же можно прятаться за этим безликим "мы"?
Ваши "я" и "мы" несколько расплывчаты... Только собственное "Я" - это тоже плохо. Это индивидуализм. Таких я презираю. Такие у нас в государственном управлении куда ни плюнь. Прятаться за "мы"? Не понимаю фразы. В "мы" объединяются, а не прячутся. Государство - это и есть "мы".

Государство не обеспечивает мне свободу и достойный уровень жизни, хорошооплачиваемую работу по моему образованию, трудолюбию, соцпакеты и т.д. Но "Я" не собираюсь этим довольствоваться. Я строю свое дело, даю себе и своим близким достойные блага. При этом сохраняю активную жизненную позицию, открыто выражаю недовольство властьимущими, и согласна встать рядом с теми, у кого такая же позиция, с теми, кто неинертен.... Это мое Я. Но оно не может быть альтернативой "МЫ", и это "Я" не будет выбивать в одиночку стекла в Белом доме. Старалась, чтобы было понятно.. :)
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

09 Січень 2011, 19:16:40
Відповідь #66
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
С одной стороны "свободолюбие и независимость", а переворачиваешь медальку, а там - "мояхатаскрайность"...

Свободны от соблюдения правил, законов, слова чести...
Независимы друг от друга, мозгов, ответственности...

И как результат:  никто никому и ничему и нах... не нужен...

Если бы были настолько, вернее, в нужную сторону "свободолюбивы и независимы", давно бы уже разогнали всякую шушару и жили достойно...

я в этом и вижу ближайшие перспективы
как толькозатронут моюхатускрайность, а они именно этим и начали заниматься, пожнут протест
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Січень 2011, 19:17:04
Відповідь #67
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
украинцы никак не относятся к флегматичным нациям, наша пассивность носит не психологический, а социальный характер, чкорее всего как наследие советского коллективного, но поколение сменяется,
Это уходит глубоко в историю, когда наши предки сидели несколько сот лет под монголо-татарским игом и не хотели ничего менять. Потом крепостное право у нас отменили позже всего. Ну и т.д... примеров можно много найти. Так что в этом плане ничего не поменяется. Такая кровь.

09 Січень 2011, 19:17:27
Відповідь #68
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"Наша" пассивность играет главную роль в "нашей" жизни.
Однако надо стремиться к тому, чтобы иметь "мою" активную позицию, "мои" негодования и симпатии - антипатии. Только собственное "Я" - хочу, могу, буду... Сколько же можно прятаться за этим безликим "мы"?
Ваши "я" и "мы" несколько расплывчаты... Только собственное "Я" - это тоже плохо. Это индивидуализм. Таких я презираю. Такие у нас в государственном управлении куда ни плюнь. Прятаться за "мы"? Не понимаю фразы. В "мы" объединяются, а не прячутся. Государство - это и есть "мы". В человеке, по идее, должно быть и то и другое.

у нас сегодня государство - "они"
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Січень 2011, 19:19:42
Відповідь #69
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
украинцы никак не относятся к флегматичным нациям, наша пассивность носит не психологический, а социальный характер, чкорее всего как наследие советского коллективного, но поколение сменяется,
Это уходит глубоко в историю, когда наши предки сидели несколько сот лет под монголо-татарским игом и не хотели ничего менять. Потом крепостное право у нас отменили позже всего. Ну и т.д... примеров можно много найти. Так что в этом плане ничего не поменяется. Такая кровь.

так монголо-татары кровь разбавили

очень сложную тему затронули, казачество разве не форма протеста? не у нас оно возникло?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Січень 2011, 19:20:47
Відповідь #70
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
И я о том же. Сегодня власть залазит в карман и в душу каждого с таким нахальством, как ни кто раньше.  Вопрос, сколько это продлиться?

09 Січень 2011, 19:23:09
Відповідь #71
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Государство не обеспечивает мне свободу
Вам ограничивают свободу?
Цитувати
и достойный уровень жизни,
Да, с этим есть проблемы. Только все опять же упирается в тех, у кого "Я" на первом месте.
Цитувати
хорошооплачиваемую работу по моему образованию, трудолюбию, соцпакеты и т.д.
Не обязано.
Цитувати

Но "Я" не собираюсь этим довольствоваться. Я строю свое дело, даю себе и своим близким достойные блага. При этом сохраняю активную жизненную позицию, открыто выражаю недовольство властьимущими, и согласна встать рядом с теми, у кого такая же позиция, с теми, кто неинертен.... Это мое Я. Но оно не может быть альтернативой "МЫ", и это "Я" не будет выбивать в одиночку стекла в Белом доме. Старалась, чтобы было понятно.. :)
Тогда что такое МЫ?

09 Січень 2011, 19:24:29
Відповідь #72
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
[

Государство не обеспечивает мне свободу и достойный уровень жизни, хорошооплачиваемую работу по моему образованию, трудолюбию, соцпакеты и т.д. Но "Я" не собираюсь этим довольствоваться. Я строю свое дело, даю себе и своим близким достойные блага. При этом сохраняю активную жизненную позицию, открыто выражаю недовольство властьимущими, и согласна встать рядом с теми, у кого такая же позиция, с теми, кто неинертен.... Это мое Я. Но оно не может быть альтернативой "МЫ", и это "Я" не будет выбивать в одиночку стекла в Белом доме. Старалась, чтобы было понятно.. :)

Я согласен. Именно заботясь о себе и развивая своё "Я", появляется такое нужное нам "МЫ", не рабы и безвольная толпа.

09 Січень 2011, 19:27:09
Відповідь #73
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Государство не обеспечивает мне свободу и достойный уровень жизни, хорошооплачиваемую работу по моему образованию, трудолюбию, соцпакеты и т.д. Но "Я" не собираюсь этим довольствоваться. Я строю свое дело, даю себе и своим близким достойные блага. При этом сохраняю активную жизненную позицию, открыто выражаю недовольство властьимущими, и согласна встать рядом с теми, у кого такая же позиция, с теми, кто неинертен.... Это мое Я. Но оно не может быть альтернативой "МЫ", и это "Я" не будет выбивать в одиночку стекла в Белом доме. Старалась, чтобы было понятно.. :)

абсолютно правильно, осталлось только этим неинертным найти друг друга и превратиться во влиятельную силу

под дополнительным прессом эти силыи объединяться
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Січень 2011, 19:27:27
Відповідь #74
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С одной стороны "свободолюбие и независимость", а переворачиваешь медальку, а там - "мояхатаскрайность"...

Народ так воспитан.

Вот в соседней теме про русские словообороты, или как там его, касались вопроса кто здесь жил и чьи эти земли. Во времена, когда наши земли принадлежали Войску Запорожскому, была здесь вольница и жили казаки. Не подчинялись они никому, кроме сходу и старшине. Для управления войском и хозяйством выбирали гетьмана, старшину, атаманов. Кого прокричали толпой, тот атаманом (гетьманом, кошевым) и стал. Если атаман набокопорил, или скрысятничал где, или руку в казну запустил, его тут же на ближайшем сходе на пики и подняли без всяких импичментов. Так и жили... И жили, в принципе не плохо, служили тому, кому считали нужным -- польскому королю, русскому царю, крымскому хану, турецкому султану. Их же и гоняли, если была такая необходимость. Запорожцы могли служить польскому королю, но если тот перегибал палку, легко поднимали восстание. Они совершали набеги на Крым и Турцию, но по просьбе крымского хана помогли загнать калмыцкие орды за Волгу, а когда турецкий султан попросил, ходили с ним войной на Персию.

И где сейчас вольница и потомки запорожцев? А нету их... Разогнала Екатерина Сечь. Сейчас Донбасс населяет пролетариат.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #74 : 09 Січень 2011, 19:27:27 »