Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 14:04:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1151285 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

09 Січень 2011, 19:30:47
Відповідь #75
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
Государство не обеспечивает мне свободу и достойный уровень жизни, хорошооплачиваемую работу по моему образованию, трудолюбию, соцпакеты и т.д. Но "Я" не собираюсь этим довольствоваться. Я строю свое дело, даю себе и своим близким достойные блага. При этом сохраняю активную жизненную позицию, открыто выражаю недовольство властьимущими, и согласна встать рядом с теми, у кого такая же позиция, с теми, кто неинертен.... Это мое Я. Но оно не может быть альтернативой "МЫ", и это "Я" не будет выбивать в одиночку стекла в Белом доме. Старалась, чтобы было понятно.. :)

абсолютно правильно, осталлось только этим неинертным найти друг друга и превратиться во влиятельную силу

под дополнительным прессом эти силыи объединяться

doom: ответ на Ваш вопрос о "МЫ". :)
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #75 : 09 Січень 2011, 19:30:47 »

09 Січень 2011, 19:34:35
Відповідь #76
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так МЫ всеж-таки рождается из отдельных Я, когда совпадают их интересы.  А СВ говорит, надо МЫ похоронить. А вы говорите, что МЫ и государство - разные вещи. Откуда ж тогда, по-вашему, ноги растут? ))

09 Січень 2011, 19:40:34
Відповідь #77
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
Ну так МЫ всеж-таки рождается из отдельных Я, когда совпадают их интересы.  А СВ говорит, надо МЫ похоронить. А вы говорите, что МЫ и государство - разные вещи. Откуда ж тогда, по-вашему, ноги растут? ))

Я такое не говорила, не так буквально!!! А государство -- это в нашем случае аппарат для подавления "Я".
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

09 Січень 2011, 19:40:38
Відповідь #78
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Січень 2011, 19:42:53
Відповідь #79
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Иваныч, казаки это - воины! Солдаты!
Скорее даже - партизаны, по духу устава...

А тут - ГРАЖ-ДА-НЕ !
Имеющие на шее власть!
У которой есть - АРМИЯ! МВД! СБУ!

И Вы думаете, что когда "паханат" на вилы поднимать начнут, они, как овцы, ждать будут?!

Менты, солдаты, СБУ - ФАС! Государственность отрезать грозять! Наворованное отбирають!

И потом - Вы бы, лично, смогли жить, как "запорожец"?
Жена, хозяйство - побоку!
В атаку!
Нет?

А кто тогда?
Я? У меня своё!

Он?.....


Это уходит глубоко в историю, когда наши предки сидели несколько сот лет под монголо-татарским игом и не хотели ничего менять. Потом крепостное право у нас отменили позже всего. Ну и т.д... примеров можно много найти. Так что в этом плане ничего не поменяется. Такая кровь.

Каким игом?

Как можно сидя под игом не хотеть ничего менять?

При чем тут кровь? Пропаганда государства и воспитание зашугаными родителями...

Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

09 Січень 2011, 19:46:31
Відповідь #80
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (С)

А у многих буйных нет вектора, вот так и живем....
                                                              Женщина.
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

09 Січень 2011, 19:49:21
Відповідь #81
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так МЫ всеж-таки рождается из отдельных Я, когда совпадают их интересы.  А СВ говорит, надо МЫ похоронить. А вы говорите, что МЫ и государство - разные вещи. Откуда ж тогда, по-вашему, ноги растут? ))

Я такое не говорила, не так буквально!!! А государство -- это в нашем случае аппарат для подавления "Я".
Таак. Все понятно. Вы путаете понятия "государство" и "власть". Государство - это не аппарат. Это организация общества. Такая себе форма объединения. А власть призвана управлять этим обществом, которое в форме государства.
И организация общества, в какой-то мере, требует подавления Я. Степень этого подавления может быть разной, но совсем отказаться от этого не сможет ни одно государство.
не СВ говорит, а вы так поняли
Не вопрос. Я пытался у него уточнить - он молчит. ))

09 Січень 2011, 19:51:22
Відповідь #82
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каким игом?

Как можно сидя под игом не хотеть ничего менять?
Это шутка? )
Цитувати
При чем тут кровь? Пропаганда государства и воспитание зашугаными родителями...
Смотрите глубже в историю. Какая там была пропаганда?

09 Січень 2011, 19:51:45
Відповідь #83
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Иваныч, казаки это - воины! Солдаты!
Скорее даже - партизаны, по духу устава...

Казаки это не только воины. Воевали они когда необходимость в этом возникала, а так вели обычное хозяйство. Но не в этом суть. Дело в самом духе. Обратите внимание на Дон и Кубань. Почему там сохранился казачий дух, а у нас им и не пахнет, хотя на землях Донбасса вольница появилась гораздо раньше?

У нас даже монастырь в Славяногорске донские казаки охраняют.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

09 Січень 2011, 19:52:20
Відповідь #84
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Ничего хоронить не надо. Надо сначала "Я", для себя, для семьи, для фирмы, потом обязательно из этих "я" будут Мы. Может я несколько упрощённо излагаю, только я уверен, что именно позиция :Я готов встать рядом с теми ( я встаю), кто заради своей семьи, будущего своего и своих детей... будет могильщиком созданной у нас в стране системы, это и есть позиция становления из "я" "мы" .
 

09 Січень 2011, 19:54:07
Відповідь #85
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
о том же самом написал Портников:

Убийство известного предпринимателя и недавнего кандидата в мэры Одессы Александра Коробчинского стало первым громким событием нового года, пришедшемся как раз на время между праздниками. В праздничные дни, конечно, не очень хочется писать об убийствах и арестах, но что поделаешь, раз в Украине такие новости?

Не буду останавливаться на фигуре Коробчинского, потому что меня в данном случае интересует не столько личность убитого, сколько тенденция, которая будет определять политическое и экономическое развитие страны в ближайшее время. Когда мы говорим о разрыве привычной системы взаимоотношений в элите, выражающемся в том, что оппозиционных политиков из предыдущей власти запирают в изоляторах и вызывают на допросы, мы должны понимать, что это - лишь часть происходящего. Главное - это исчезновение как судебной системы, так и возможности корпоративного выяснения отношений между соперничающими сторонами. Победитель забирает все - это правило будет распространяться на политику, и на бизнес. Политикам, лишенным привычных рычагов влияния на власть - прозрачных или теневых - остается разве что собирать майданы и работать на дестабилизацию власти. Бизнесменам, лишенным привычных инструментов выяснения отношений, остается только стрелять - лихие 90-е возвращаются во всей своей красе. Причем стрелять будут как победители, недовольные тем, что побежденные не желают быстро отдавать свой бизнес и не понимают, кто теперь в лавке хозяин, так и побежденные, у которых останется только один рычаг защиты и нападения - киллер. Не хотел бы быть плохим пророком, но боюсь, в этом году нас ожидает не одно знаковое убийство и многие фигуры, которые сегодня воспринимаются как важные участники политической и предпринимательской игры, будут из нее выведены с помощью огнестрельного оружия. И происходить это будет как в региональном, так и в общенациональном масштабе.

Удивляет только одно - почему люди, находящиеся у власти, не понимают, какой смертельной опасности они подвергают и себя самих, и самих близких в криминализированном государстве, которое выстраивают с таким энтузиазмом. Не хотят увидеть, что жизнь гораздо важнее тех заработков, которые можно получить, подмяв под себя оппонентов, конкурентов и страну в целом. Откуда такое отсутствие инстинкта самосохранение, такое неумение подумать на полгода вперед у взрослых, нередко уже прошедших через фатальные "разборки" и тюрьмы людей? Почему они не только не хотят, чтобы мы с вами жили по-человечески, но и сами по-человечески жить не хотят и не умеют? Ведь по-человечески - это когда не страшно. А им страшно.

Каждый, кто хоть раз видел кортеж президента Украины, пролетающий по киевским улицам, кто осведомлен о повышенных мерах безопасности, предпринимаемых после прихода к власти Виктора Януковича, понимает, в каком вечном страхе живет этот уже немолодой и проживший непростую жизнь человек. И вопрос даже не в том, имеет ли этот страх под собой основания. Вопрос в том, что страна, в которой боятся все - от президента и успешного предпринимателя до рядового гражданина, беззащитного перед судебным произволом и чиновничьим беспределом - несчастная страна.

www.newsru.ua
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Січень 2011, 19:54:57
Відповідь #86
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
Иваныч, казаки это - воины! Солдаты!
Скорее даже - партизаны, по духу устава...

Казаки это не только воины. Воевали они когда необходимость в этом возникала, а так вели обычное хозяйство. Но не в этом суть. Дело в самом духе. Обратите внимание на Дон и Кубань. Почему там сохранился казачий дух, а у нас им и не пахнет, хотя на землях Донбасса вольница появилась гораздо раньше?

У нас даже монастырь в Славяногорске донские казаки охраняют.

Ну да, я б Вам рассказала про краматорских казаков, про их честь, совесть, моральные качества, -- многих знаю лично... "Не то пальто"... :shock:
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

09 Січень 2011, 19:58:14
Відповідь #87
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ничего хоронить не надо. Надо сначала "Я", для себя, для семьи, для фирмы, потом обязательно из этих "я" будут Мы. Может я несколько упрощённо излагаю, только я уверен, что именно позиция :Я готов встать рядом с теми ( я встаю), кто заради своей семьи, будущего своего и своих детей... будет могильщиком созданной у нас в стране системы, это и есть позиция становления из "я" "мы" .

размышляя на эту темя я думю еще и о том, что тем, кто может себя успешно реализовать есть возможность просто уехать,
и многие предпочтут уехать и любить родину на расстоянии
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Січень 2011, 20:00:58
Відповідь #88
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дело в самом духе. Обратите внимание на Дон и Кубань. Почему там сохранился казачий дух, а у нас им и не пахнет,

в чем вы увидели сохраненный дух?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Січень 2011, 20:03:47
Відповідь #89
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
 To doom: "Аппарат" или "инструмент" -- какая разница, вроде ничего не путаю..

"По поводу взаимоотношений власти и общества с 19 в. среди обществоведов существуют два основных подхода к объяснению того, что такое государство. Представители одного направления видят в государстве прежде всего инструмент насилия одной части общества над другой. Их оппоненты подчеркивают, напротив, роль государства как полезного для всех членов общества центра управления".
http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/GOSUDARSTVO.html
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #89 : 09 Січень 2011, 20:03:47 »