Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 13:25:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы на отопление  (Прочитано 54721 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Вересень 2006, 22:49:16
Відповідь #285
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы на отопление
« Відповідь #285 : 12 Вересень 2006, 22:49:16 »

12 Вересень 2006, 22:54:27
Відповідь #286

band

Гість

band

  • Гість
Тогда вообще получается идиотизм: платишь 200-400 -- имеешь дискомфорт. Не платишь -- тот же холод. Бред какой-то, блин.
не платишь, дело передают в суд, были же прецеденты

12 Вересень 2006, 22:57:46
Відповідь #287

band

Гість

band

  • Гість
у кого не хватает денег на автономку, ставят буржуйки....
построить грамотный камин на дровах разрешение надо?
последний этаж, могу в крышу забуриться, куплю у Петровича трубку, буду вечерами в кресле каталке курить трубку и пить каняк :)

12 Вересень 2006, 23:00:09
Відповідь #288

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
Гусь
Цитувати
ни один вменяемый человек в АРХИТЕКТУРЕ не даст разрешение на долбежку отверстий диаметром 150 мм в несущих конструкциях в таком кол-ве.
слава Ісусу Христу!!!
нарешті ви зрозуміли, про що ми тут з Ромаром (респект!! Андрюха, не чекав!!+))) вже три дні тут про ЦЕ талдичім....

розумiти часу недостачае. хворий я. вибачте, панове  :)

12 Вересень 2006, 23:01:19
Відповідь #289

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
вопрос во сколько оценить вменяемость

а ты спроси у тех, кто получал разрешение на долбеж несущей конструкции для входной двери.

12 Вересень 2006, 23:37:10
Відповідь #290
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я чегото не понял . Рисуете какихто мрачных долбильщиков огромных дыр в несущих стенах . И еще так прямо все. Ну так у кого есть авто и он ставит его у дома? А я буду рисовать страшную картину сотен машин у подьезда. А никто не замечал какие дырки свердлятся под трубы кабельного тв, спутниковые антены ,кондиционеры. Ну и где разрушенные дома? Страшилка за страшилкой = то блин все завалится от перепадов температур в разных квартирах или комнатах,то новая страшилка = не надоело? Пойдите прогуляйтесь по Социалистической ,Парковой ,Дворцовой и посмотрите на перепланировку квартир под магазины. 150 мм - мать чесная и все стали такими богатыми и начали все свердлить :D. Прям кошмар на улице вязов.
А ктонибуть помнит как жители первых этажей делали себе погреба. Включили музон и кувалдой по плите.
Кто там нервный - какую музыку предпочитаете? А 150 мм перфоратор сделает очень бычтро - не успеете добежать к двери соседа :D
Хватит народ пугать. Вроде высшее образование у многих (кое кто учится) ну так сядь и посчитай . Завтра спрощу у установщиков какую дыру свердлят под трубы кондишена - думаю не намного меньше = ну и что?
Вот с переделкой под магазины первых этажей могут быть подмазанные баблом вопиющие нарушения. А дырка 150 мм дом не завалит = спите спокойно. Друзья столько дырок насвердлили. У нас кабельное (трубное ) тв проводили - свердлили дофига - бесило меня не более бухающих и пляшущих соседей раз в неделю.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Вересень 2006, 23:47:56
Відповідь #291

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
отвечаю. под КТВ - 20 мм, под кондишн - 30 мм.
у нас разрешение на 30 мм.
ышо вопросы?

12 Вересень 2006, 23:59:22
Відповідь #292
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А откуда вобще взялось 150 мм? 100 не хватит?
BBC код и смайлы не используются в подписи.

13 Вересень 2006, 00:11:05
Відповідь #293
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Может ктото еще просветит какие стены в (девятиэтажке ) являются несущими?
Как жаль что не удалось выслушать начальника транспортного цеха :D
Облом мне выходить в тамбур и точно измерять диаметр трубы в который идет кабельное но думаю сантиметров 5 есть . По кондишенам тоже сомнения берут 30мм для всех труб - но спорить не буду = не спец.
А вот какие из стен несущие вопрос интересный . Хотя вопрос чисто факультативный = ставить автономку будут спецы с проэктом и разрешением . Где и сколько надо там и просвердлят . А будет это шугать или бесить моего соседа при наличии разрешительных документов мне будет совершенно начхать. Я просто указал на переодическое запугивание общественного мнения. Прям все взяли дрели и полезли все и вся свердлить.
Нарисует проэктировщик дырочку 150 мм - сделают 150 - нарисует 200 сделают 200. Проблема сама по себе отсутствует но пугать у нас любят .
 Откуда взялось 150мм а не 100 = ну так 150 страшнее :D  а может на проэкте указанно = а раз указанно на проэкте то можно свердлить.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Вересень 2006, 00:19:37
Відповідь #294
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А уж еогда совсем невмоготу то уменьшаеш окно и вот оно место под трубу . И соседи будут спать спокойно. несущие конструкции в девственном состоянии. Но сон всеравно не идет - вон сосед гад кондишен повесил  :D = вод бы запретить тогда и сон прийдет .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Вересень 2006, 08:20:46
Відповідь #295
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
извините нажал не на ту кнопку = ну отвечаю на то что выделил выше . В своей трехкомнатной квартире в девятиэтажке было обнаруженно 4 вертикальных стояка отопления - ввод в квартиру с подьезда с твоим железным ящиком = убрать все вертикальное и вывести в подьезд и развести все горизонтально по квартире просвердлив кучу стенок и испаганив все - это я и имел ввиду о проблеме .... изучи схему жилища!

Вы невнимательны. Во-первых я не предлагал убирать вертикальные стояки - их нужно просто теплоизолировать, чтобы тепловики не требовали с вас оплату. Во-вторых в моей трехкомнатной квартире достаточно просверлить 5 (!) отверстий возле пола на уровне плинтуса. В большинстве случаев даже мебель не понадобится отодвигать. В третьих, "разгром" в квартире будет гораздо меньший, по сравнению с тем, который прийдется устроить, устанавливая индивидуальное отопление.

Поверьте мне, я изучил не только схему своего жилища, но и примерную схему установки индивидуального отопления в нем.

13 Вересень 2006, 08:32:39
Відповідь #296
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а теперь представляем - в моем подъезде 30 квартир одновременно долбают 30 дырок в плитах...

Если в вашем подъезде 30 квартир одновременно решили ставить индивидуальное отопление (иначе зачем им сверлить 30 дырок одновременно?), тогда ваш выход - ставить один котел на всех. Так будет и проще и дешевле.

Только мы же с вами понимаем, что такого не будет никогда. Автономное отопление штука относительно дорогая и поставить ее в вашем подъезде сможет пара человек. Поэтому сейчас проблемы дырок, потребления газа и выхлопов не существует. А к тому времени, когда все жители дома (подъезда) решатся отказаться от центрального отопления подоспеет и альтернатива автономному отоплению.

Вы же с РомаРом предлагаете не решать проблему доступными сегодня методами, потому что завтра эти методы не подойдут. НО! До завтра еще надо как-то дожить! Вы согласны ждать пока Костюков и Ко придумают как отопить город? Я - нет. Я почему-то уверен, что мои проблемы их волнуют меньше всего. По крайней мере меньше, чем проблемы ТЭЦ, водоканала, РЭС и т.д.

13 Вересень 2006, 08:33:43
Відповідь #297
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Поверьте мне, я изучил не только схему своего жилища, но и примерную схему установки индивидуального отопления в нем.

а можно такую схему набросать и предоставить огласке?

Потому что уже 20 страниц разговоров и никакой конкретики... Цены доходят до 15 тыс., хотя я слышал и 5 тыс.(для 2-ком.)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

13 Вересень 2006, 08:49:06
Відповідь #298
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А выхода то реально нет.
...
Выход-увеличить заработки :)))проблема уменьшится

Для того чтобы найти выход из коммунального тупика, в который нас завели наши "мудрые" правители за 15 лет нужно наконец понять, что мы живем в капитализме. Совок с его "один за всех и все за одного", слава Всевышнему, ушел в небытие.

Тем, кто может решить свои проблемы самостоятельно, нужно дать возможность их решить. Они, решая свои проблемы, подскажут путь решения проблемы и профинансируют его для остальных.

Ситуация бестолковая до абсурда. Представьте, что мне в 1997 году запретили бы пользоваться мобильным телефоном только потому, что у него сильное излучение и если все купят мобильные то уровень излучения превысит нормативы (на самом деле телефоны действительно излучали в десятки, а то сотни раз больше, чем современные). Но 1997 году все купить мобильные телефоны не могли! Теперь, когда мобильные имеются у каждого жителя, начиная с 10 лет, такой проблемы нет, потому что телефоны стали более современными и уровень излучения у них упал. Но так получилось потому, что пользуясь мобильной связью и покупая мобильники с 1997 года я участвовал в развитии мобильной техники своими деньгами, и если бы не было таких, как я тогда, то небыло бы миллионов абонентов сейчас.

Выхода нет... Дорогие мои, выход есть всегда! Только он не всегда вписывается в наше совковое (пока еще, надеюсь) сознание.

13 Вересень 2006, 08:57:28
Відповідь #299
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, а еще  есть абсолютно экономическая составляющая вопроса автономного отопления. Если в 3-4 комнатных квартирах это выгодно, то в 1-2  далеко не факт. Вот маленький расчет для меня:

Абсолютно с тобой согласен. Только объясни мне, почему я не могу поставить автономку? Потому что тебе это не выгодно? "Сам не гам, и другому не дам"?

Да, и еще: раз все ставить автономку не собираются, зачем вы мне рассказываете про повышенное потребление газа, травление города выхлопами и ужасные дыры в стенах?

Ты для себя решил, что платить за отпление (которого практически нет, кстати) тебе дешевле, а я решил что мне дешевле поставить автономку, чем платить за тепло, горячую воду и за электричество (которое уходит на то, чтобы греть воду водонагревателем и топить в комнатах масляными радиаторами) и за лекарства моим детям. Почему ты можешь не ставить автономку, а я не могу поставить автономку?

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы на отопление
« Відповідь #299 : 13 Вересень 2006, 08:57:28 »