Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 04:25:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: A чего мы заслуживаем сами то  (Прочитано 3938 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Листопад 2006, 11:22:41
Прочитано 3938 раз
Offline

Петрович


Offline Петрович

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
На улице классическая осень, родная грязь и остатки совдеповского асфальта. И вот вам сюжет и новая темка. Ни для кого не секрет, что асфальт(тротуары) лежит не там где удобно, а там где положили. Люди же предпочитают ходить как раз наоборот, не там где положено а где удобно. У меня под окном такой участок имеется. Две тротуарные дорожки стыкуются под прямым углом. Естественно этот угол все срезают. Повторюсь, сейчас осень, дожди и грязь. Специально наблюдал два часа 85% прохожих срезали этот угол, а потом човгали обувью об асфальт обдирая комья налипшей грязи. Хотя есть альтернаива, пройти лишних 8 метров по асфальту, сам мерял. Или вот, красивая, можно сказать шикарная девушка идет мне на встречу по Парковой и ест банан, точнее доедает, а шкурку выбрасывает куда? Правильно, даже не на обочину а прямо под ноги (урна в восьми метрах). А на моё замечание посмотрела на меня так как будто я её матом обложил. А вот еще, молодой мужчина возле магазина "Засядько" разговаривает с двумя женщинами достает пачку "ROTMANS" закуривает, а пустую пачку бросает( не ошибетесь) себе под ноги, и такая же реакция на замечание. Хорошо во мне весу под сто кг., а то наверное ещё и по морде мне дал. И это всё не единичные случаи.И это повсеместно. А вы всё Щербань, Янукович. Они выбирают тех кто на них похож, и кто не будет им мешать жить так, как им нравиться(читай выше). И их большинство. A чего мы заслуживаем сами то.          P.S. Кстати тоже картинка, по пляжу озера мичиган идет американец, наклоняется и поднимает вылетевшую из урны обертку от чего-то, делает крюк метров пять и выбрасывает бумажку в мусорный контейнер и идет дальше по своим,только ему известным делам.(пляж был платный, а мужик отдыхающий)

Форум Краматорська

A чего мы заслуживаем сами то
« : 11 Листопад 2006, 11:22:41 »

11 Листопад 2006, 11:30:36
Відповідь #1

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
Вспомнилось...

"- Разруха, Филипп Филиппович.
     -  Нет,  - совершенно  уверенно  возразил Филипп Филиппович, -  нет. Вы
первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь  от употребления  самого этого
слова.  Это  -  мираж, дым,  фикция, - Филипп  Филиппович  широко растопырил
короткие пальцы, отчего две тени,  похожие на черепах, заерзали по скатерти.
- Что такое  эта  ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
стекла,  потушила  все  лампы?  Да  ее  вовсе  и  не  существует.   Что   вы
подразумеваете  под этим словом?  -  Яростно  спросил  Филипп  Филиппович  у
несчастной картонной утки, висящей  кверху ногами рядом с буфетом,  и сам же
ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.  Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут  делать  зина  и Дарья  Петровна,  в  уборной  начнется разруха.
Следовательно,  разруха  не  в  клозетах,  а в  головах. Значит,  когда  эти
баритоны  кричат  "бей  разруху!"   -  Я  смеюсь.(Лицо  Филиппа  Филипповича
перекосило  так,  что тяпнутый  открыл  рот).Клянусь  вам,  мне  смешно! Это
означает, что каждый из них должен лупить  себя по  затылку! И вот, когда он
вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить  нельзя! Невозможно
в  одно  время  подметать  трамвайные  пути  и  устраивать  судьбы  каких-то
испанских оборванцев! Это никому не  удается, доктор, и  тем более -  людям,
которые,  вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих  пор еще
не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"

Булгаков "Собачье сердце"

11 Листопад 2006, 11:41:14
Відповідь #2
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
замечательная тема, которую можно обсуждать бесконечное число раз...

для начала нужно изменить (вообщем всех и в частности каждого) наш менталитет, а потом уже рассуждать о чем-то

Цитувати
Люди же предпочитают ходить как раз наоборот, не там где положено а где удобно.

а почему асфальт ложили именно так, чтобы людям было неудобно? Где логика  в этом случае?
Всем мира и добра!

11 Листопад 2006, 11:48:08
Відповідь #3
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В каком-то из подмосковных наукоградов, по-моему, провели эксперимент еще в советские времена - дома строили и заселяли, а асфальт потом положили там, где люди протоптали дорожки. Удобно, правда есть один мелкий недостаток - жителям приходится в грязи шастать, пока дорожки протопчутся =)

11 Листопад 2006, 12:03:36
Відповідь #4
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Вот мы идошли до уровня проблем развитых европейских стран . Когда все остальные проблемы решены .когда все неудобные пешеходные переходы идеальны. Когда власть задумалась а удобно ли люди живут ,работают,отдыхают.
Может все у нас нормально - может просто по проэкту на месте где самый короткий проход должен быть прекрасный цветник ,лужайка где можно запросто полежать,детская площадка да мало ли чего а просто человек который все это должен был сделать заболел .
 :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Листопад 2006, 13:02:13
Відповідь #5
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
P.S. Кстати тоже картинка, по пляжу озера мичиган идет американец, наклоняется и поднимает вылетевшую из урны обертку от чего-то, делает крюк метров пять и выбрасывает бумажку в мусорный контейнер и идет дальше по своим,только ему известным делам.(пляж был платный, а мужик отдыхающий)

Да-да. А мог бы и замечание сделать.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

12 Листопад 2006, 14:58:58
Відповідь #6
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Могу привести пример 5 летней давности. Я с младшим сыном, ему было около 5 лет. Стояли на остановке троллейбуса. Элегантно одетая дама, лет 40- ка, бросила фантик то ли от конфеты, то ли от жвачки. Мой Макс громка так и говорит мне. "Посмотри какая невоспитанная тетя. Она бросила бумажку". Народ посмеялся на остановке. Мы сели в троллейбус. Вышли на О.Вишни. Вместе с нами вышло еще около 10 человек. Большинство бросили использованные билеты не в урну. Хотя она там есть.
  Иногда вспоминаю коллаж "сегодня ты бросил бумажку (опаздал на работу)... а завтра Родину продашь!"(с).
  К сожалению, между брошенным огрызком банана и "жизненным быдлятством" не большое расстояние.
  А заслуживаем мы столько, сколько и все нормальные люди. Увы, пока у нас это очень мало. 

13 Листопад 2006, 08:59:18
Відповідь #7
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в наших силах сейчас воспитать детей, что б они не были быдлом, а перевоспитать сегодняшнее население невозможно, оно думать не хочет!
Но уже радует тот факт, что зравомыслещие граждане присутствуют в жизни, разбавляют так сказать...........
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

13 Листопад 2006, 09:13:35
Відповідь #8
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Перевоспитать нельзя ? А я например заметил странное поведение наших граждан забугром - всего через день попав туда они и мусорят меньше и ведут себя приличнее. Может воздух такой :D. Отдыхали в Болгарии со знакомым . Он денька три подрят ночью сходил на пляж отлить а на четвертый его попалила полиция . заплатил на наши деньги какихто несчастных 16 гривень и еще сняли на фото (так как документов носить там неподразумевается ) то фото было угрозой мол еще раз попадешся будет хуже . И сразу попустило :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Листопад 2006, 09:47:07
Відповідь #9

band

Гість

band

  • Гість
в наших силах сейчас воспитать детей, что б они не были быдлом, а перевоспитать сегодняшнее население невозможно, оно думать не хочет!
проблема в том, что быдло сможет воспитать только быдло и не иначе

13 Листопад 2006, 10:07:28
Відповідь #10
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в наших силах сейчас воспитать детей, что б они не были быдлом, а перевоспитать сегодняшнее население невозможно, оно думать не хочет!
проблема в том, что быдло сможет воспитать только быдло и не иначе

вы не правы, у нас есть богатейшая культура. О ней надо всем вспомнить. Этим надо просто хотеть заняться. Можно придумать очень эффективную социальную кампанию даже на уровне города. Интересные слоганы, картинки, подключить СМИ, организовать молодежь. Осознание проблемы уже есть, теперь ДЕЛАТЬ надо. Чтобы дети наши быдлом не росли.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

13 Листопад 2006, 10:11:14
Відповідь #11
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Германия. Город Карлсруе. Зоопарк. Пожилая немецкая пара прогуливается по идеально чистым аллеям парка. И вдруг немка заметила, что кто-то выплюнул жвачку мимо урны. Всплеснув руками, она подняла жеваную жвачку и бросила ее в урну. Конечно, я был поражен такой аккуратностью немцев. Особенно после нашего, извините, «быдлятства». Ну где еще в Европе можно увидеть людей, которые плюют и сморкаются себе под ноги. Чем больше я бываю в западных странах, тем больше я начинаю ненавидеть быдло беспардонно мусорящее в городе. Жаль, что во мне весу не под сто кг., и физически я выгляжу не представительно. Иногда просто хочется заставить какое-нибудь чмо, бросившее бычок или пачку от сигарет под ноги, поднять и отнести этот мусор в зубах до ближайшей урны. Хотя я и гуманист, но считаю, что в вопросе воспитания менталитета, наказание за нарушение порядка должно либо бить по морде, либо по карману. Конечно, первый вариант выходит за рамки цивилизованности. Остается второй. Городские власти должны развернуть полномасштабную компанию за чистоту в городе. Оранжевыми урнами так просто не отмазаться. Необходима информационная компания в городских СМИ, на билбордах, штрафы (и информационные таблички о штрафах). Выкинул бычок на асфальт – заплати штраф, второй раз протупил – на общественные роботы по уборке территории или еще более крупный штраф. Подключать бомжей и всех желающих к уборке парков и т.д. за еду. Деньги от собранных штрафов дворникам на зарплату и еду бомжам и всем желающим. Хотя нашему мэру вряд ли придет в голову заниматься подобными делами. У него наверное есть «более важные дела».         
Every diamond has a story to tell.

13 Листопад 2006, 10:14:31
Відповідь #12
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вы не правы, у нас есть богатейшая культура. О ней надо всем вспомнить. Этим надо просто хотеть заняться. Можно придумать очень эффективную социальную кампанию даже на уровне города. Интересные слоганы, картинки, подключить СМИ, организовать молодежь. Осознание проблемы уже есть, теперь ДЕЛАТЬ надо. Чтобы дети наши быдлом не росли.

так о наших детях никто и не говорит
говорится о тех, кто не сможет воспитать нормальных детей, по причине своей невоспитанности

Всем мира и добра!

13 Листопад 2006, 10:18:14
Відповідь #13

band

Гість

band

  • Гість
вы не правы, у нас есть богатейшая культура
ну не может собака вырастить из щенка кошку, не может

13 Листопад 2006, 10:20:39
Відповідь #14
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В германии дама взяла и подняла а ему стало стыдно . А наш человек хочет заставить поднять или дать в ухо  :D разница менталитета.
Знакомый рассказывал - ему друг из германии рассказывал - живет в германии несколько лет - приехал во Львов погостить - горит красный свет на светофоре - все стоят - машины проехали все пошли - а он стоит ждет зеленого. Дождался перешел через матров 20 его тормозят менты и проверяют документы . Он деает немецкий паспорт те смотрят ,отдают честь и отпускают . Он отходит и слышит как один мент говорит другому . Я ж казав що вин якыйсь нетакий :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: A чего мы заслуживаем сами то
« Відповідь #14 : 13 Листопад 2006, 10:20:39 »