Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 02:36:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ювелирки и экология  (Прочитано 12760 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Червень 2008, 07:57:07
Відповідь #15
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это глубокая мысль конечно :о), но мне кажется чиновники все-таки преувеличивают "заслугу" частного транспорта
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Ювелирки и экология
« Відповідь #15 : 17 Червень 2008, 07:57:07 »

17 Червень 2008, 08:01:41
Відповідь #16
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне кажется, что не приувеличивают. Что бы это понять, достаточно прогуляться вдоль любой центральной улици.

Средний автомобиль выбрасывает за сутки 1 кг выхлопных газов, в состав которых входят до 30 г угарного газа, оксид азота, соединения свинца.

Вам известно сколько машин в Краматорске? А сколько проезжает через город?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

17 Червень 2008, 08:18:40
Відповідь #17
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вредные выбросы в атмосферу с ЦШК в год составляют 6190 тонн (данные не по нашему заводу). Т.е. в день более 16 000 кг...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

17 Червень 2008, 12:32:31
Відповідь #18
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вредные выбросы в атмосферу с ЦШК в год составляют 6190 тонн (данные не по нашему заводу).

Что значит не по нашему заводу? Есть данные и по нашему заводу - 1022 тонны за год.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

17 Червень 2008, 14:58:42
Відповідь #19
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
imam ,уважаемый,до сих пор кмз льет форомарганец,а вся муть типа
Цитувати
санитарную зону,
:lol:это фуфло
.а про ювелирки,они больше ремонтом занимаются,да и какие там проблемы со ртутьтю? :lol: :shock:они шо золото тонами плавят?
просто прогуляйся часиков в5-6 вечера на доменных,подыши воздушком,узнаешь что льет эта печка. :lol:



КМЗ перешел на выпуск передельного чугуна. Средняя эвелирка отливает в месяц около 180 кг золотого литья. По поводу печки - я вырос в Старом городе и прекрасно знаю, что, где и как льют.
Отправленный на: Июня 17, 2008, 13:57:09
но эти заводы имеют какую ни какую санитарную зону, а "ювелирки" располагаются непосредственно в жилых кварталах.

В санитарной зоне КМЗ и ЦШК живет 26 тыс. человек.

То ли ты не видел никогда рыжего зарева над КМЗ, то ли не был в старом городе, когда ЦШК дует в эту сторону?...

Нам вредит не только то, что мы видим.

Маленькая поправка - 26000 жителей живет во всех санитарных зонах, всех заводов Краматорска.

17 Червень 2008, 15:01:26
Відповідь #20
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Маленькая поправка - 26000 жителей живет во всех санитарных зонах, всех заводов Краматорска.

Маленькая поправка, главным образом именно КМЗ и ЦШК. 
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

17 Червень 2008, 15:09:12
Відповідь #21
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :lol: :lol:

КМЗ перешел на выпуск передельного чугуна. Средняя эвелирка отливает в месяц около 180 кг золотого литья. По поводу печки - я вырос в Старом городе и прекрасно знаю, что, где и как льют.
я с рождения жил в старом городе,сначала на школьной,с окнами на трубы цшка,а потом работал на куйбышева,а что такое 180кг литья золота по сравнению с тремя пусками чугуна в сутки? :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Червень 2008, 15:29:03
Відповідь #22
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:lol: :lol:

КМЗ перешел на выпуск передельного чугуна. Средняя эвелирка отливает в месяц около 180 кг золотого литья. По поводу печки - я вырос в Старом городе и прекрасно знаю, что, где и как льют.
я с рождения жил в старом городе,сначала на школьной,с окнами на трубы цшка,а потом работал на куйбышева,а что такое 180кг литья золота по сравнению с тремя пусками чугуна в сутки? :lol:

Золото, оно как кролики - не только ценный мех или красивый металл, особенно если металл не качественный. КМЗ и ЦШК конечно гадят, и это без вариантов.Особенно бывший ЦШК. Но об этих врагах хотябы говорят. Зато всю жизнь молчат о металлургическом производстве НКМЗ и вот теперь молчат о том, что попадает в воздух при литье "золота". 180 кг конечно не 1800 тонн, но и 1 г змеиного яда нельзя сравнить с 1 кг сероводорода. Ксати, мне, как жителю Старого города, глубоко по барабану проблема ювелирок и экологии - в Старом городе их просто нет. И мне намного ближе и понятнее выбросы КМЗ, ЦШК и Кондиционера. Но от того, что ко мне не задувает ядовитый дымок с бывших детсадов и общаг, проблема не исчезает. А у городских детских садов есть свойство внезапно закрываться и превращаться в вот такие как в Соцгороде золотые клоаки. Масштабы золотого производства в Краматорске давно переросли категорию "малый бизнес". А его влияние на экологию, как и раньше, продолжают игнорировать.

17 Червень 2008, 20:41:24
Відповідь #23
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
у городских детских садов есть свойство внезапно закрываться и превращаться в вот такие как в Соцгороде золотые клоаки. Масштабы золотого производства в Краматорске давно переросли категорию "малый бизнес".

кста, ето так же показатель того, что в краматорске начался "золотой век" -)))
enjoy the silence...

17 Червень 2008, 20:57:28
Відповідь #24
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Объясните, откуда в золоте ртуть? Амальгамой не чистят металл, наверное, уже и негры в Африке.

17 Червень 2008, 21:42:07
Відповідь #25
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Объясните, откуда в золоте ртуть? Амальгамой не чистят металл, наверное, уже и негры в Африке.

Не знаю, а еще я не знаю наверняка откуда у Ахметова столько денег, так одни догадки. Зато я знаю реальные случаи из краматорской практики, когда жильцы конкретно страдали от конкретной ювелирки (в плане чистоты воздуха и болезней) и ничего, при всем своем желании и активности, не смогли сделать. А ртуть, как собственно и прочая срань, входит в сплавы золота любой пробы. Вопрос только в процентном соотношении к золоту. чем ниже проба тем больше добавок. Можно рассуждать о сплавах золота и меди, но кто сказал что оба металла это химически чистые монокристаллы выращенные в космической лаборатории? Кстати, банковские слитки золота идут на изготовление золотых изделий только в индивидуальном производстве. И то, в этих случаях, металл часто бадяжат. Даже при мелкосерийном производстве банковские слитки уже не применяют. Какой металл применяют я не знаю - по большому счету это проблема каждой конкретной ювелирки. Согласитесь, что тонна чистого золота это не тривиальная задача...

17 Червень 2008, 21:48:41
Відповідь #26
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Объясните, откуда в золоте ртуть? Амальгамой не чистят металл, наверное, уже и негры в Африке.

Не знаю...

А зачем тогда говорить, а тем более что-то доказывать?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

17 Червень 2008, 22:00:04
Відповідь #27
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Объясните, откуда в золоте ртуть? Амальгамой не чистят металл, наверное, уже и негры в Африке.

Не знаю...

А зачем тогда говорить, а тем более что-то доказывать?
Потому, что однозначно все у нас знает только господь бог и желтая пресса. Так как ни к первому случаю ни ко второму я себя не отношу, то приходится что-то доказывать. А чем больше ты о чем то узнаешь, тем больше начинаешь понимать, что, на самом деле, о проблеме тебе известно очень мало. Поэтому ответ "не знаю" это самый честный ответ из всех возможных. :shock:

17 Червень 2008, 22:16:03
Відповідь #28
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Банковское золото имеет пробу 9999, медью со свалки никто тоже не лигатурит. Изделия обязаны проходить и проходят сертификацию на состав, и чуть что не так - партию отправляют на переплавку. Дешевле соблюдать технологию. Про "металл часто бадяжат" можно сказать одно - бред. Зачем? Смотрите выше.

 "В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим =)" (с) башорг

Это к тому, что жалобы жильцов от самовнушения или, что более вероятно, от зависти и жлобства. ИМХО.
ЗЫ. Я к данному цеху не принадлежу.

17 Червень 2008, 22:28:28
Відповідь #29
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Банковское золото имеет пробу 9999, медью со свалки никто тоже не лигатурит. Изделия обязаны проходить и проходят сертификацию на состав, и чуть что не так - партию отправляют на переплавку. Дешевле соблюдать технологию. Про "металл часто бадяжат" можно сказать одно - бред. Зачем? Смотрите выше.
Это к тому, что жалобы жильцов от самовнушения или, что более вероятно, от зависти и жлобства. ИМХО.

Блажен кто верует. Мы не у прокурора :-)  в отличии от темы...  У каждого своя вера и каждый, соответственно, верит в то во что хочет верить. Некоторые верят, что придя в амвэй заработают кучу денег :-), это их право и их проблема. Я ухожу с этой темы и больше ее не комментирую. 78.

Форум Краматорська

Re: Ювелирки и экология
« Відповідь #29 : 17 Червень 2008, 22:28:28 »