Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 13:01:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

В каком качестве предпочтете смотреть любимое кино?

HDTV (очень хорошем)
5 (26.3%)
DVD (хорошем)
7 (36.8%)
DVD или mpeg4 (среднем)
3 (15.8%)
пиратку-экранку с диска на 10 фильмов
1 (5.3%)
пофиг,лишь бы смысл уловить
3 (15.8%)

Всього голосів: 11

Автор Тема: Киноманам:HDTV-фильмы повышенного разрешения? или рано еще?  (Прочитано 8237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Травень 2006, 13:40:36
Відповідь #30
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
это смотря какой комп +))
если, например, 2 экрана, один 20", внешний тюнер, внешняя звуковая плата, акустика соответствующая, корпус баребошный...
правда, получается не совсем комп уже....

Нет, это всё ещё комп, я так понимаю ты за ним например в кресле сидишь? Рукой до экрана достаёшь? Раскинуться во все стороны не можешь?? )

Форум Краматорська


07 Травень 2006, 13:43:34
Відповідь #31
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Почему смотреть с компа не удобно? в чем именно неудобство?

В кресле за столом неудобно лежать на боку.

07 Травень 2006, 15:06:52
Відповідь #32
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я смотрю с дивана
второй монитор стоит отдельно, на красивом столике

07 Травень 2006, 15:15:23
Відповідь #33

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
я смотрю с дивана
второй монитор стоит отдельно, на красивом столике
да уж

07 Травень 2006, 18:20:55
Відповідь #34
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я когда как - когда с дивана, когда с кресла, и нормально, удобно!
В чем преимущество смотрения с других источников не понимаю, от компа тут совершенно ничего не зависит - зависит от мебельной обстановки в комнате.

07 Травень 2006, 18:25:59
Відповідь #35
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Тогда другое: я могу одновременно смотреть фильм и ковыряться в компе )
Хотя со вторым монитором наверное это тоже можно.

07 Травень 2006, 18:35:33
Відповідь #36
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если честно - не вижу смысла смотреть фильм и делать что-то еще, ни одно ни другое не получится на 100% и удовольствия не будет, ИМХО. Когда я смотрю фильм - отдаю этому все свое внимание, если фильм конечно захватывающий - тогда можно уловить мелкие детали, нюансы, задумки режиссера, игру актеров, ну и т.п. А если с пивом да еще и что-то делать при этом - ИМХО - это не просмотр - так, убийство времени - не удивительно, почему некоторые не могут с пивом досмотреть Властелина колец, например!
не буду говорить про игру актеров - но зрелищность фильма на все 100%! И деталей с головой хватит на несколько просмотров!

07 Травень 2006, 18:49:30
Відповідь #37
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Да, я слышал о таких людях, называются эстеты. Они как что-то сядут делать, так даже ухом не ведут. Но нам, пролетариату, до такого далеко. 90% фильмов я смотрю в полглаза, 98% приходящей музыки отслушиваю, когда утром бегаю. Кощунство, конечно.

07 Травень 2006, 18:53:24
Відповідь #38
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :D я ЭСТЭТ - бугага!!!
Да нет, на самом деле я только фильмы так люблю, в остальном такой же пролетарий как и все  :)

07 Травень 2006, 19:02:07
Відповідь #39
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Посмотри на свои руки, какой из тебя шофёр? Извини, Николас, но пока ты не сбацаешь мурку на рояли, тебя здесь теперь будут считать эстетом.

07 Травень 2006, 19:06:33
Відповідь #40
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда, в "60 секундах" я хреново нашоферил! Йопт, ну ты злой, этож мне теперь где-то рояль надо искать и "Мурку" выучить, а ноты есть? или хоть распишыте какие кнопочки нажимать? (кроме alt shift и ctrl) :D

07 Травень 2006, 19:52:01
Відповідь #41
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Вау как круто :lol: корпус барабона = ну и впихни в его проц 3гига и крутую карту = а смысл? Я покупал свой барабон дабы ночью он абсолютно неотвлекал мерзким гудением вентиляторов . потому и проц стоит дотхан - пентиум М = маленький -тихий но HD увы не тянет- а более мощьные барабоны слушал - гудят мерзко и противно. А смысл барабона где. У знакомых барабон стоит в стойке так сказать эстетика .По поводу комфортного просмотра - конечно лсд или плазма 40 и более дюймов = какая нафек разница монитор 19 или 23 дюйма - особенно если будет 16 на 9 и часть экрана в ж... Думаю не стоить бежать впереди лошади - подождите и все будет и будет по доступной цене . Пока в москве продают спутниковые тюнера с картой евро1080 до 2010 года = идет два HD канала - но все это пока игружка на год = через год будет думаю неактуальна или устарелая. Но то что HD войдет в нащу жизнь со спутника к бабке не ходи .Ждать осталось немного . кому нетерпится может купить щас - штука зеленых для нетерпеливых не так дорого.А остальным =ждите .Есть надежда на появление спутниковых плат в комп которые возьмут часть обработки на свой борт.Усе будет - но копить деньги на путевый телек прийдется - тут халявы непредвидется полюбому. Покупка путевого лсд филлипса у меня намеченна на 2008 - думаю и HD немного устаканится. а просмотр на экране компа - и двд (записанный путево ) смотрится вполне достойно. В общем я думаю рано но кому очень хочется - дерзайте =вот только формат записи на один двд временный - так поигрался год два и выкинул все собранные с таким трудом диски. Перечень фильмов впечетляет  :lol: ах вы невидели терминатора или властелина колец.  Смысл только в зарабатывании бабла - ну так люди с баблом имеют нормальные телики = предложите им прейти на комп с 19дюймов = несмешите. Впарьте ему сат тюнер и пусть чувак ташится :shock: Аналоговое спутниковое тв тоже начиналось (помню привозил под предоплату тюнер нокиа за аж 700 уе ) порядок цен тотже - 600-700 тюнер и 300-400 карта . На украине сие чудо пока не видел - да и клиентов крутых непопадалось .там чтото насчет плазмы было - мол не все поддерживают = думаю у многих повевшихся на дешовку будут проблемы. Хотя дабы купить в этом или прошлом году такое надо было хорошо подумать сообственно зачем этот телек покупался. В принципе поддержка HD заявленная в паспорте подразумевает соответствуюшее разрешение - проблема в источнике (какой разьем)
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Травень 2006, 20:38:06
Відповідь #42
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Чууваааак! мощно задвигаешь! респект!!
Иди в прессу, а то там нынче одни формалисты.

07 Травень 2006, 20:55:27
Відповідь #43
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня и есть проц 2,8 и "крутая" видюха... звуковая и тюнер- внешние, поэтому 2-й монитор (ЛСД ) работает независимо.. а баребона  ради эстетики, правильно, и еще ради независимого питания на привод - без загрузки системы..
что не так?
плазма? да не проблема плазма, только как ее смотреть? отодвинуть диван в коридор?

08 Травень 2006, 06:54:09
Відповідь #44
Offline

nickolascage


Offline nickolascage

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
какая нафек разница монитор 19 или 23 дюйма - особенно если будет 16 на 9 и часть экрана в ж...

Тебя послушать, так между 14 и 19 дюймами абсолютно разницы нету, почти те же 4 дюйма, что между 19 и 23 :)

В общем я думаю рано но кому очень хочется - дерзайте =вот только формат записи на один двд временный - так поигрался год два и выкинул все собранные с таким трудом диски.

Согласен - формат действительно временный, но это время может затянуться для нас и надолго, а вообще - тот кто берет фильмы записанные в mpeg2 ts - при появлении blu-ray, вряд ли увидит большую разницу, ИМХО, поскольку фильм уже сейчас занимает от 3-х DVD и больше, а это соответственно от 14 Гиг и выше - это почти HD-DVD диск, ну и немногим меньше чем blu-ray. Так что врядли придется выкидывать диски, единственное - для удобства, можно будет просто перенести фильм на 1 blu-ray и все. Сам контент я точно не стану выбрасывать.

Перечень фильмов впечетляет  :lol:


Впечатляет перечень :) знаешь, путь из 10 тыс километров начинается с первого шага, я его сделал, только и всего, это же не значит, что в природе больше фильмов нету - есть, и их уже около 1000 фильмов :) думаю, и на хорошего коллекционера хватит:)
По твоему для чего я пишу в сообщении - есть ли у кого еще такие фильмы? Я же надеюсь, что их можно будет и здесь достать как-то. А не переться в Киев, или ждать почтовой пересылки. Тем более - везти из России.

ах вы невидели терминатора или властелина колец.

Видели - вопрос только как вы их видели? на DVD? или на пиратке-экранке? Я в свое время не видел Властелина в кинотеатре, потому и пересмотрел в хорошем качестве - и не зря, я считаю. И оставлю его в коллекции, и надолго :)

Смысл только в зарабатывании бабла - ну так люди с баблом имеют нормальные телики = предложите им прейти на комп с 19дюймов = несмешите. Впарьте ему сат тюнер и пусть чувак ташится :shock:

Хм, тут ты не прав - человек с баблом имеет и комп, и нормальный телек - и переходить на 19 дюймов ему нет смысла по той простой причине, что он может просто подключить комп к телеку, только и всего.
Впаривать тюнер - хорошая идея, можно будет посмотреть европейские каналы - там спорт, природа и т.п. - я думаю смотреться будет на ура, жаль только что в инглише,хотя человек с бабками может и не напрягаться по этому поводу, если конечно учил инглиш хорошо :)

Форум Краматорська