Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 23:43:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Каким будет Краматорск через 5-10-15-20 лет ...  (Прочитано 25854 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Грудень 2012, 13:14:58
Прочитано 25854 раз
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Наш великий экономист и пророк ( который уже не раз хоронил Газпром ... ) и который якобы повидал Мир и
находится в Германии сегодня изрек =
,, Краматорск через 15-20 лет изменится до неузнаваемости и не в лучшую сторону - но в это навряд ли кто-то сейчас поверит. ,,
 :yahoo: Запомните эту фразу ... она будет на многих руинах некогда цветущего города .
Эпиграф =
,, Ты изменился не в лучшую сторону,
Может быть я виновата сама,
Что в небесах вместо ласточек вороны,
Что за окном вместо лета зима?  ,,
                                                  Ирочка Аллегрова
Высказываемся товарищи , панове , не стесняемся , пока еще можно  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська


23 Грудень 2012, 13:47:41
Відповідь #1
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
каким он будет-понятное дело не знает никто, а вот каким он был и каким стал-можно сравнить уже сейчас!
может оно конечно и не в тему-но меня очень впечатлила фотка тридцатилетней давности:



ну и для сравнения сейчас(фото спёр у Radist'a):



и так почти везде...  :o

Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

23 Грудень 2012, 13:59:44
Відповідь #2
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Генеральный план - стратегический план развития города.
http://www.krm.gov.ua/article/view/209
 :o
Кстати, на этот вопрос уже отвечали, в 2010 году.
После того, как будет построена объездная дорога для группы городов, улица Орджоникидзе перестанет выполнять функцию транзитной магистрали и станет обычной городской улицей, которую можно застраивать как жилыми домами, так и коммерческими объектами - например, автосалонами. Хотя для этого необходимо провести реорганизацию промышленных предприятий, чтобы уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Есть перспективы для жилищного строительства и в Старом городе, но при условии выноса в западную часть городской территории производства цемента и шифера. На месте ЦШК можно разместить строительные предприятия и склады, которые не потребуют такой обширной санитарно-защитной зоны.
... по сути, на месте Краматорска надо строить новый город, поскольку те радикальные перемены, которые предусмотрены Генпланом, именно об этом и говорят. Но делать это, очевидно, никто или не рвётся, или не способен. Нет наглядных побед и достижений, как не было и в предыдущие 20 лет и, в особенности, в последнюю пятилетку. И трудно представить, что вдруг кто-то сподобится и жизнь положит, чтобы снова превратить Краматорск в город-сад. Потому что все достижения градостроительства времён «независимости» сводились к бесчестной приватизации, возведению супермаркетов с предварительной вырубкой деревьев, питейных заведений, сомнительных МАФов, автокомплексов, заправок и парковок. А также к освоению земельных участков коттеджами, магазинчиками и гаражами для узкого круга лиц.
http://obshegitie.org.ua/press/genplan-kramatorska-luchezarnoe-bu


23 Грудень 2012, 13:59:59
Відповідь #3
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
каким он будет-понятное дело не знает никто, а вот каким он был и каким стал-можно сравнить уже сейчас!
может оно конечно и не в тему-но меня очень впечатлила фотка тридцатилетней давности:



ну и для сравнения сейчас(фото спёр у Radist'a):



и так почти везде...  :o
Ё-моё! Аж завыть захотелось!!!!!!! Вот бы капиталистам отдать этот кусок родной земли!?... Привели бы в порядок, если нашим п"№;й!!!

23 Грудень 2012, 15:01:54
Відповідь #4
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
После того, как будет построена объездная дорога для группы городов, улица Орджоникидзе перестанет выполнять функцию транзитной магистрали и станет обычной городской улицей, которую можно застраивать как жилыми домами, так и коммерческими объектами - например, автосалонами. Хотя для этого необходимо провести реорганизацию промышленных предприятий, чтобы уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Есть перспективы для жилищного строительства и в Старом городе, но при условии выноса в западную часть городской территории производства цемента и шифера. На месте ЦШК можно разместить строительные предприятия и склады, которые не потребуют такой обширной санитарно-защитной зоны.

 :lol: Самое смешное что за этот бред и эти рисунки кто-то получает зарплату  :lol:
Причем не издательствах фантастической литературы .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Грудень 2012, 15:17:47
Відповідь #5
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наш великий экономист и пророк ( который уже не раз хоронил Газпром ... ) и который якобы повидал Мир и
находится в Германии сегодня изрек =
,, Краматорск через 15-20 лет изменится до неузнаваемости и не в лучшую сторону - но в это навряд ли кто-то сейчас поверит. ,,
 :yahoo: Запомните эту фразу ... она будет на многих руинах некогда цветущего города .
Хм. Нового он ничего не сказал. По рассказам старших, еще в середине или ближе к концу 80-х, какая-то провидица сказала что видит город мертвым лет через 50. Это было сказано в стенах горкома  :o

23 Грудень 2012, 15:22:12
Відповідь #6
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Наш великий экономист и пророк ( который уже не раз хоронил Газпром ... ) и который якобы повидал Мир и
находится в Германии сегодня изрек =
,, Краматорск через 15-20 лет изменится до неузнаваемости и не в лучшую сторону - но в это навряд ли кто-то сейчас поверит. ,,
 :yahoo: Запомните эту фразу ... она будет на многих руинах некогда цветущего города .
Хм. Нового он ничего не сказал. По рассказам старших, еще в середине или ближе к концу 80-х, какая-то провидица сказала что видит город мертвым лет через 50. Это было сказано в стенах горкома  :o
По рассказам старших... какая-то провидица...)))) Я тоже могу сказать - лет 30 назад встретил бомжа возле 14 гастронома и он мне сказал - сынок, вали из этого города 23.12.2012, потому-что на форуме Краматорск. инфо расскажут всё будущее про Краматорск... и это будущее ооочень мёртвое! Вот щас консервашку соберу с кладовки и на электричку(перекладными куда подальше)...

23 Грудень 2012, 15:43:49
Відповідь #7
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже могу сказать - лет 30 назад встретил бомжа возле 14 гастронома
В 82 м ?  :lol:
А горком стоял  :P

23 Грудень 2012, 15:49:35
Відповідь #8
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Я тоже могу сказать - лет 30 назад встретил бомжа возле 14 гастронома
В 82 м ?  :lol:
А горком стоял  :P
до горкома мне было пофиг, мне 7 лет было! А вот 14 гастроном стоял и ларёк мороженое рядом! А еще там-же газ автоматы и алкаш, ставя назад стакан в автомат, сказал - беги из города, у меня видение...!!!!!!! Может он не про сегодня сказал!? Может сбрехнул?! :shock:

23 Грудень 2012, 15:55:31
Відповідь #9
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вариант пессимистический: основные городообразующие предприятия города добьют до ручки, порежут на металл и разберут на кирпичи. Город понемногу начнет утихать, люди уезжать, квартиры будут продавать по бросовым ценам, гипер-супер-мегомаркеты закрываться. Останутся сельские лавочки со свечками, мылами, чупачупсами, консервами и водкой.




Вариант оптимистический: меняется власть, Украина идет по европейскому пути развития, на места приходят квалифицированные менеджеры, систематизируется система уплаты налогов, схема распределения бюджета становится прозрачной, основной упор делается на развитие производства и инфраструктуры.



Вариант реалистический: народ затягивает пояса и тянет лямку дальше.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Грудень 2012, 16:04:30
Відповідь #10
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Третий вариат - это для нас! Вперёд, лямки закупать! (ну может у кого ещё нет)

23 Грудень 2012, 16:48:05
Відповідь #11
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
каким он будет-понятное дело не знает никто, а вот каким он был и каким стал-можно сравнить уже сейчас!
может оно конечно и не в тему-но меня очень впечатлила фотка тридцатилетней давности:



ну и для сравнения сейчас(фото спёр у Radist'a):



и так почти везде...  :o
А на этих фотках точно один и тот же ставок? Тот в котором бегемот помер - и сейчас на месте, а второй, огромный - разве не по другую сторону центральной аллеи был? Там, где сейчас просто овраг возле аттракционов?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

23 Грудень 2012, 16:49:04
Відповідь #12
Offline

spro


Offline spro

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 255
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • SPro - Автоматизация торговли
Генеральный план - стратегический план развития города.



Это же пиндец, товарищи :(( Я же помню что этот самый план был "на доработке" за какие-то деньги в каком-то институте. А здесь на картинке кто-то отсканировал старую карту, нарисованную от руки, и в паинте дописал "проект генерального плана" (поленившись даже цвет подобрать). Ушлепки :(((

23 Грудень 2012, 16:50:27
Відповідь #13
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вариант пессимистический:
Яркая ему иллюстрация - фильм "Кин-дза-дза". Отчего-то мне кажется, что именно ПР как никто другой способна довести страну до такого покращення.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

23 Грудень 2012, 16:56:59
Відповідь #14
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Картинку поменьше можно было сделать?


Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська

Re:Каким будет Краматорск через 5-10-15-20 лет ...
« Відповідь #14 : 23 Грудень 2012, 16:56:59 »