Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 04:33:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2957543 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

06 Травень 2014, 07:47:34
Відповідь #6735
Offline

Алекс


Offline Алекс

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
а куда ехать с полным баком/баллоном? в какую сторону прорываться? где место спокойное и нам рады?
теща живет в Славяногорске. дня три назад приезжала к своей сестре, которая живет на улице с поэтическим названием Танкистов.  :lol:
недалеко от дома была баррикада. выехать в родные пенаты она не могла. (велосипеда нет) :shock:
пришлось ей ехать на Донецк, а потом автобусом на Славяногорск через Артемовск.  :(
она не рада своему порыву. с работой теперь бОООлбшая проблема. на работе  :o.
съездила, помогла.

Форум Краматорська


06 Травень 2014, 07:50:41
Відповідь #6736
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Вменяемому человеку абсолютно ничего не угрожает

Слишком безаппеляционные и безрассудные заявления для взрослого дяди.
Послушайте канал "Краматорск антимайдан" в Zello и многое станет понятно. Там тысячи сочувствующих, которые смотрят в окошко и докладывают о любых перемещениях автомашин и людей. Достачно, чтобы кому-то из наблюдателей не понравилась Ваша походка или стиль одежды - и к Вам подрулит летучая бригада пацанчиков из "народного ополчения". Дальше пофантазируйте сами. Короткая прогулка от вашего подъезда до АТБ или БУМа за хлебушком может стать последней.
Не нагнетайте . Я такой-же как они ( по квалификации умненьких и образованных ) быдло неудачник .
Я везде свой и везде чужой .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Травень 2014, 07:56:40
Відповідь #6737
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а куда ехать с полным баком/баллоном? в какую сторону прорываться? где место спокойное и нам рады?

 Если серьёзно решили уехать - то ехать нужно далеко. Но надо рассчитывать начинать жизнь с "нуля", а не рассчитывать на "поддержку" родни или знакомых, да ещё и в районе по-соседству.

Там всё может повториться в ещё более острой форме.

В Россию - не так уж далеко (до границы), но только если есть надёжные близкие люди, готовые встретить...
На Западную Украину - условия те-же...

Выбор не велик.

06 Травень 2014, 08:00:19
Відповідь #6738
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Никогда в Донбассе не было разговоров о том, что нам нужна Россия. До того момента, как к власти пришли те, кто пришли.
Очень примитивно полагать, что недовольные здесь это наркоманы, гопота и т.д ( как пытаются представить многие на этом форуме). Это не так. Людей просто пугает нынешняя власть.
Страшно, что людей больше пугают украинские танки, а не российские.
Да, жертв мало, но они есть. И есть постоянное чувство страха. То, что в Славянске люди гибнут, но не могут выехать - это военное преступление, а не бережно проведенная операция.

Полина, вероятно именно в то время, когда Вы были вне Украины, формировалась украиноненавистническая, шовинистская, великодержавная мина Донбасса. Потому и стала она для Вас неожиданностью

Корни проблемы гораздо глубже и масштабнее: социально-экономические проблемы плюс отсутствие здравой не формальной гос. политики по патриотическому влспитанию.

Социальный срез новореспубликанцев  :D очень пестрый: это и деклассированные люди (правда-правда, есть и бомжеватого вида деятели, и алкаши, и наркота), это и криминалитет, который сейчас хорошо греет руки на отжиме матер. благ, есть и обычные рядовые горожане, которые в ДНР видят способ борьбы со своими страхами (именно на них и работает рос. агитка, формируя образ ВРАГА), это и молодь. которая в этой борьбе реализует юношеский романтизм (за то, что вовремя не смогли им предложить нормальную альтернативу досуга, я бы сама обезъяйцела  :P министров образования), и небольшой процент на верхах - те, кому это выгодно.

Весь ужас ситуациии в том, что с одной стороны они живут привычным опытом, что в Украине армия не воюет с народом (отсюда их кавалеристские наскоки на наших военных, ощущение полной безнаказанности), с другой стороны они подсознательно готовы подчиниться "сильной руке". Вот и получается конфликт методик: АТО в вялом, безопасном для жителей режиме воспринимают как слабость, а если АТО проходит как должно, шипят "убийцы".

Любой здравомыслящий человек, который оказывается в зоне проведения силовой операции, должен по возможности сразу же покинуть этоместо, а если нет возможности, найти укрытие и притвориться ветошью. 

А наши звезды экрана кидается на технику, боятся не успеть первыми снять и выложить на ютубе "жареные кадры", банально выглядываюи из окон. И ловят свою пулю.

Вот вчера остро обсуждали гибель молоденькой девочки, безусловно жаль - молодая, красивая, наверное, хороший человек. Но ответственность за ее смерть лежит на ней ,и на тех, кто вывел гражданских на баррикады. Если даже с позициии идеологической: девочка - медсестра, хотела помогать раненым, почему руков. баррикады не озаботились оснащением своего медика спец. нашивками о том, что это мед. служба? Деньги на 60 метров флага они нашли, а пары метров белой ткани с нашитым красным крестом  -никак?

Пока люди не включат здравый смысл будут жертвы. И это страшно.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

06 Травень 2014, 08:00:53
Відповідь #6739
Offline

Aleksa


Offline Aleksa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
а куда ехать с полным баком/баллоном? в какую сторону прорываться? где место спокойное и нам рады?
теща живет в Славяногорске. дня три назад приезжала к своей сестре, которая живет на улице с поэтическим названием Танкистов.  :lol:
недалеко от дома была баррикада. выехать в родные пенаты она не могла. (велосипеда нет) :shock:
пришлось ей ехать на Донецк, а потом автобусом на Славяногорск через Артемовск.  :(
она не рада своему порыву. с работой теперь бОООлбшая проблема. на работе  :o.
съездила, помогла.
Мне кажется, если под вопросом жизнь, то нужно ехать туда, где не стреляют, например в западную Украину.

06 Травень 2014, 08:11:15
Відповідь #6740
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Полина, вероятно именно в то время, когда Вы были вне Украины, формировалась украиноненавистническая, шовинистская, великодержавная мина Донбасса. Потому и стала она для Вас неожиданностью

Корни проблемы гораздо глубже и масштабнее: социально-экономические проблемы плюс отсутствие здравой не формальной гос. политики по патриотическому влспитанию.

........................ ....
Пока люди не включат здравый смысл будут жертвы. И это страшно.

 Уважаемая Аллергия!
Я, на правах местного жителя - буду спорить с Вами "до хрипоты" (образно :) )
Никакого "украинофобства" здесь не было отродясь - разве что в анекдотах - все жили ещё духом почившего Союза...ну может не все, но большинство

 А нагнетание русофобства началось аккурат во времена первого Майдана.
Ющенко эту политику узаконил и развил.

 Объяснять на примерах не стану. Это интуитивно, из собственного жизненного опыта проживания в данной местности :)

06 Травень 2014, 08:15:33
Відповідь #6741
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
а можно я тут тоже как местный говнеца вброшу?

украинофобство тут было всегда... бандеры и западяне... это с рождения... не езжай на западную - там за русский бьют! бандера - фашист!

всегда было... быть может в мягкой форме... с юморком - но их боялись и нелюбили всегда... и думаю это было засеяно еще в СССР
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

06 Травень 2014, 08:16:16
Відповідь #6742
Offline

.Half.


Offline .Half.

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 76
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 20
    • Перегляд профілю

 Объяснять на примерах не стану. Это интуитивно, из собственного жизненного опыта проживания в данной местности :)

Вот примеры хотелось бы услышать. У меня то же опыт проживания в Краматорске не маленький, а мнение совершенно другое.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Травень 2014, 08:24:31
Відповідь #6743
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тарзан
Не соглашусь с Вами, политические перипетии нашей жизни таковы, что победа-проигрыш на выборах автоматически приводили в расколу в обществе.

И украинофобство, украиноненавистничество растилось долго, буквально с первых лет независимости: была объявлена украинизация, но грамотной политики по обучению кадров (гос. служба и образование) не было. Более того, переход на укр. делопроизводство был формальным, затяжным, по сути - саботировался.

При этом качественный укр. культурный продукт так предложен и не был. Деньги вливались во что угодно, но не в культуру и не в образование.

На языковом вопросе спекулировали все.

В итоге массы ели то, что производило рос. ТВ.

Укр. власть все годы независимости была ПРЕСТУПНО-ХАЛАТНОЙ, и нынешний раскол - на их совести.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

06 Травень 2014, 08:24:56
Відповідь #6744
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а можно я тут тоже как местный говнеца вброшу?

украинофобство тут было всегда... бандеры и западяне... это с рождения... не езжай на западную - там за русский бьют! бандера - фашист!

всегда было... быть может в мягкой форме... с юморком - но их боялись и нелюбили всегда... и думаю это было засеяно еще в СССР

 Ключевой вопрос - КТО сеял?

На мой примитивный взгляд - сеял тот, кто получил урожай в виде развала Союза...
Но и тогда ещё многим показалось кошмарным бредом всё сегодня происходящее.

А вообще - капля камень точит...если народу годами внушать, да ещё и в малозаметной скрытой форме - что русские - недолюди (как цитировали здесь всяких философов) и вообще совки, ватники и т.п.:
 - кто-то в это поверит обязательно!
...что и имеем сейчас!!!

Вот, ввязался, а так не хотел :)

06 Травень 2014, 08:33:37
Відповідь #6745
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 А нагнетание русофобства началось аккурат во времена первого Майдана.
Ющенко эту политику узаконил и развил.
Во времена Ющенко как раз пошло развитие украинофобства. Тогда настоящие украинцы, глядя на действия донецких бандитов, начинающих заполонять государственную власть, назвали их своими именами. На что Донбасс ответил ненавистью ко всей остальной Украине. Ведь по их мнению, это были не бандиты, а крепкие хозяйственники. Именно тогда на Донбассе вспомнили Остапа Бэндера, наковыряли страшных картинок жертв бЭндеровцев и пошло-поехало. Именно тогда Донбасс начали запугивать запретом русского языка.
А Ющенко пытался всего лишь возродить украинство (традиции, историю) и ослабить влияние России на Украину. А донбасский люмпен, со свойственным ему паникерством, посчитал это русофобством.

06 Травень 2014, 08:36:06
Відповідь #6746
Offline

Кузьмич


Offline Кузьмич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 340
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 18
    • Перегляд профілю
Вот, ввязался, а так не хотел :)

 Не хотел,а продолжаешь подбрасывать говнецо. Не трынди только. Никто русских не зажимал и не гнобил.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Травень 2014, 08:43:29
Відповідь #6747
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

На языковом вопросе спекулировали все.

В итоге массы ели то, что производило рос. ТВ.

Укр. власть все годы независимости была ПРЕСТУПНО-ХАЛАТНОЙ, и нынешний раскол - на их совести.

 С 1991 года Украиной правили бандитско-олигархические кланы.

Идеологией первое десятилетие серьёзно никто не занимался - да и народу надо было просто выживать .

А позже языковой вопрос противоборствующие кланы умело использовали в междоусобной борьбе.

Что там хочет народ - всем было наплевать...

Только на Западной имеем чётко организованное и воспитанное в нужном идейном духе молодое поколение
 - а здесь до сих пор многим пофик-наплевать...доплевались

Вот, ввязался, а так не хотел :)

 Не хотел,а продолжаешь подбрасывать говнецо. Не трынди только. Никто русских не зажимал и не гнобил.


 В отличие от Вас - я даже слов подобных избегаю...при "совке" учили общаться культурно :)

Я и не говорю что "русских зажимают" - просто идёт завуалированное "опускание" везде в СМИ, особенно в новых "историко-документальных" фильмах

06 Травень 2014, 08:45:15
Відповідь #6748
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зато украинцам сейчас весело. Могут положить носом в землю только за то, что разговариваешь на украинском языке (правый сектор).
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Травень 2014, 08:47:16
Відповідь #6749
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
А Ющенко пытался всего лишь возродить украинство (традиции, историю) и ослабить влияние России на Украину. А донбасский люмпен, со свойственным ему паникерством, посчитал это русофобством.

Мстительный пасечник проводил украинизацию слишком уж неумело. Помните пожары были по Украине? Министром МЧС был Шуфрич. Так тот рассказывал: руковожу тушением, сутками не вылажу с эпицентра событий... Приезжает Ющенко. Выслушал отчет пожарников молча, ни одного вопроса. Когда остались вдвоем, первый вопрос Шуфричу: а чому твої хлопці не розмовляють українською?
Да и вообще, многих людей типало от Ющенко чисто на физиологическом уровне.

Форум Краматорська