Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:03:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Суворов: Путина вынудят остаться на третий срок  (Прочитано 1031 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Червень 2007, 20:55:22
Прочитано 1031 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Виктор Суворов, автор книг о ГРУ и второй мировой войне, носитель советских военных секретов и преподаватель Военной Академии министерства обороны Великобритании в интервью «Главреду» раскрыл внешнеполитический аспект «дела Литвиненко», а заодно и поделился секретами, за счет какой страны России удается держаться на плаву в экономическом плане.

Начальник российского Генштаба Юрий Балуевский недавно заявил, что США и НАТО были и остаются главными противниками России, а вовсе не мировой терроризм. Глобального антизападного альянса сильно опасаются?

- Демократия в России и на Западе могут быть похожи внешне. Но если поскрести, то ничего общего у нас нет. С Северной Кореей у нас все общее. И с тем же Ираном. Россия – лидер этого мира, а не союзник западного. Мы так рождены.

Тем не менее, НАТО сегодня контролирует Афганистан, который был очень серьезно обустроен Москвой как база, в первую очередь, российского влияния.

- В свое время Сталин считал, что ни при каких условиях СССР не сможет выдержать конкуренции с нормальным обществом. Поэтому их нужно мочить в сортире, что в принципе и случилось. Мы должны были рано или поздно Запад сокрушить. Во второй мировой войне это у нас никак не получилось. После Сталина в ГРУ Генштаба собрали совещание экспертов и потребовали решения: что делать, если в ядерной войне победить не сможем. В 1954 году был сделан доклад. Идея такая: локомотив капитализма нам не остановить. Нужно найти гаечку, отвинтив которую, мы остановим весь локомотив. Перекрыть какой-то крантик. Этот крантик – нефть.

Глобальные террористические сети действительно существуют?

- Да, нет. Это – чепуха.

- Вы не видите смысла в войне с терроризмом? Это, по вашему, импульсивная бессмысленная акция ни к чему не ведущая?

- Именно так. Это нужно было для того, чтобы сконцентрировать силы.

- Какой интерес обслуживает террористическая угроза?

- Вся экономика России стоит на нефти. Мы сидим на трубе, поэтому интерес России в том, чтобы цена на нефть была высокая. Самая дешевая в мире нефть – в Ираке. 50 центов за баррель стоит добыча. В Саудовской Аравии – 6 долларов. То есть если Ирак начнет производить нефть, - Россия рухнет. Поэтому наш прямой интерес это подогревать любыми способами, вплоть до полония и чего угодно. Это как кощеева жизнь в иголке, а иголка в Ираке.

- Россия заинтересована, чтобы держать Ирак в турбулентном состоянии. Там есть наш колпак?

- С точки зрения России все, что там происходит, – очень хорошо. Пока это там горит, пока Ирак не производит свою нефть – Россия держится. Как только Ирак начнет качать нефть – с Россией произойдет то же, что и с СССР.

- У Чечни останется роль в современном энергетическом арсенале инструментов внешней политики?

- Чечня будет Афганистаном. Афганистан был катализатором развала СССР.

Коррупция в Чечне достигла чудовищного уровня и расслоение общества чудовищное. Это почва, чтобы пришел кто-то и сказал: это оттого, что нами правят неверные. И нарождается религиозная война. Деньги разлагают чеченскую мораль, и это – почва для любого экстремизма. В Кремле думают, что вводят войска в Чечню с определенной целью. А там уже начинается свой бизнес. Народ там будет воевать до конца.

- Кремль прикажет – военные уйдут из Чечни?

- Путин контролирует не все. Он теряет контроль и очень быстро. Чем сильнее вертикаль, тем хуже для него. Потому что меньше фундамент народовластия.

- Если предположить, что в деле Литвиненко виновата Россия, чей это мог быть интерес?

- Ставим себя на место Путина. Думаю, что ему бы хотелось соскочить, потому что цены на нефть могут упасть. Что с Чечней будет – кто его знает. Коррупция Россию душит. Проблем набралось много. Нужно уходить красиво в момент наивысшего благоприятствования, когда все любят и президент популярен. Но вокруг него достаточно большой круг лиц, которые понимают, что он уйдет – будет передел собственности и всех постов, который им не нужен.

- Кто мог быть заинтересован в этом конкретно? Скорее военные или администрация?

- Я не делаю разницы между силовыми структурами и администрацией. Все повязаны. Ошибка Путина заключалась в том, что он сам стал заложником системы вертикали, которую выстроил. Раньше губернаторов выбирали. Теперь губернаторы знают, что зависят не от народа, а от того, кто хозяин в Кремле. Воедино спеклись интересы всего руководящего класса: «Не уходи, отец родной. Третий срок все съедят, бог с ней с Конституцией». Поэтому нужно сделать ситуацию, когда рыльце у него будет в полонии.

- Почему теперь он не сможет уйти?

- Его помазали кровью. Допустим, он соскочил. Приезжает на Запад. Деньги есть – футбольный клуб себе купить, яхту, и расслабляться. А ему руководящий класс говорит: нельзя уйти, потому что ты – нехороший человек. Руку тебе подавать не будут, потому что боятся заразиться полонием. То есть сделать Путина невыездным!

Если не хватит одного убийства, одного скандала – добавят еще. В таком роде мне кажется, что его толкают на 3 срок и говорят: «Выхода тебе нет. Твое место – за Кремлевской стеной».

- Почему Россия не озвучивает официальную версию следствия?

- И для Путина, и для Запада возникает странная ситуация. Или нужно сказать, что Путин – ядерный террорист, что хуже Аль-каиды. Или же давайте признаем, что Путин не контролирует ситуацию. Это делалось без него. Что лучше для нас?

- Тогда получился очень специализированный удар – маленькой грязной ядерной бомбы. Это – военные?

- Почему военные? В СССР к ядерным делам имело отношение более 20 ведомств. Допустим, нет у нас урожая. В Грузии сделали установки и начали облучать семена радиоактивными штуками. Когда СССР рухнул, эти установки были брошены в Грузии. Они лежат теплые уже 15 лет. Дети обожгли руки, слезла вся кожа с ногтями. Никто не знает, идет ли внутри ядерная реакция. Люди обходят стороной. Грибы не собирают. Все лежит.

Недавно Минатом призвал сделать реестр всех ядерных дел в России: все учтем – где у нас ядерные материалы.

- Почему Литвиненко выбрали мишенью? И кто это мог быть в России или на Западе?

- Я думаю, главная причина - он поддерживал связи с КГБ. Там у него оставалось достаточно много друзей, которые ему давали информацию прямо с рабочего стола.

- О чем? Зачем она была нужна ему в Лондоне?

- Потому что он – борец. Он продолжал бороться с КГБ. Я, например, люблю армию до безумия. Но система, которая руководит армией, мне отвратительна. Но я критик этой системы. То же самое было и у него. Он – сыщик против оргпреступности. Над ним стоят уголовники из ГБ. И он борется против них. Там достаточно других хороших ребят в системе, которые борются с организованной преступностью, с коррупцией. Это – их талант и их призвание. Они держат контакт с Литвиненко. Он был в курсе всего, что происходило на Лубянке. И руководство Лубянки об этом знало. Остановить тех, кто с ним работает, они не могут. Потому что они не знают кто. Но они могут уничтожить адресата.

- Возможно ли повторение случая с Литвиненко?

- Конечно!

- На каком основании?

- Во-первых, здесь никто не реагирует. Если так, то почему бы и не повторить? Полонием заразили Лондон, погадили – понравилось. Будем продолжать. Нас боятся, уважают и никто не протестует. Серьезная реакция была бы, если бы Великобритания выкинула российских дипломатов. Я разбирался с реакцией СССР на дипломатические скандалы. Если Лондон выгонял 1 человека, то Москва в ответ 3. Если британцы выгоняли 3 – то СССР тоже 3. Когда выгнали 105, реакция СССР была 0. Потому что СССР понимал и уважал только силу. Это будет усугубляться.

- Говорят, Литвиненко был талантливый сыщик. У него была сильная интуиция полицейского. Почему он себя не защитил?

- Человек он был очень талантливый, но были и свои странности. Например, чересчур большая открытость. У него всегда был полный дом друзей. Для нас это было немного странно. Если ты бежал из России, тебя там не любят, если из твоего портрета делают мишень и стреляют по ней, почему весь дом полон русских? Сколько мы с женой у него были – приезжали гости из России. Странность была в том, почему он встречался с Луговым, Ковтуном.

- Он страдал непреодолимой профессиональной тягой и не мог от этого отказаться?

- Да. Оставалась тяга к этой деятельности.

- Березовский не мог его об этом просить?

- Не знаю. У Саши был копающий инстинкт. Если он куда-то копал и очень глубоко копал, делалось это не ради денег, а ради интереса. Сидит человек и на компьютере проникает в Пентагон и чувствует себя умнее Пентагона.

На что он жил?

- Работал у Березовского. Писал статьи в Интернет и книги. Он знал всю подноготную Лубянской преступной группировки. Спас жизнь Березовскому, и тот за это сказал ему спасибо. На это можно было жить.

- Не мешают ли следствию чересчур тесные международные деловые связи?

- Раньше решалось на национальном уровне, а теперь – на уровне элит.

У людей наверху свои корпоративные интересы – не трогай меня, я не трону тебя. Я могу сделать свой бизнес в России, а ты сделаешь свой бизнес в Америке или Англии. Они стоят над национальными интересами своих стран.

Сидит Абрамович, который в полном смысле слова – гражданин мира. И сидит в Лондоне дочка Ельцина Татьяна. Она – гражданка мира. Дочка Кучмы здесь тратит свои миллионы. Между ними нет проблем, которые есть между Россией и Украиной.

- Книга Фильштинского и Литвиненко во всех книжных магазинах Лондона. Это для чего?

- Сенсация вокруг убийства. Никто этого читать не будет. Забудется – и все. Люди хватают – ставят на полку.

- Почему ваших книг в британских магазинах нет?

- До «Ледокола» все мои книги издавались на английском языке. После его выхода на все мои книги наложен запрет.

- Кем?

- Мало ли кем? Стартовая цена на «Ледокол» в Интернете 999, 99 долларов. Я спросил, почему такая смешная цена. Мне ответили: «Книга потрепанная – кто за нее будет какие-то деньги платить?»

- Почему вам не дают выйти на рынок?

- Про меня всякое говорят. Якобы книгу эту не мог написать один человек. Она выгодна, конечно, Москве. В ГРУ, институте военной истории, Академии наук, военной разведке собрались - и эту книгу создали.

До тех пор, пока «Ледокол» не вышел, все шло у нас хорошо. Как вышел «Ледокол» – так все раскусили, что это – против них. Я показываю, зачем Англия и Франция вступили во вторую мировую войну. Ради свободы Польши. Гитлер напал на Польшу. Получила ли Польша свободу после второй мировой войны? Нет. Ее отдали в рабство Сталину. А как вы празднуете победу? Вы проиграли войну!

Британцы считают свою военную историю великой. 90% населения уверены, что Черчилль - величайший человек 20 века. А я говорю, что Сталин играл и с Черчиллем и с Рузвельтом, как с мальчиками. Им это очень не нравится. Их история стоит на том, что был злодей Гитлер и дурачок Сталин. Они воевали против Гитлера и его сокрушили, а попутно еще и дурачка Сталина. Поэтому весь тираж на английском был изъят из магазинов и уничтожен. Мое откровение здесь не нравится.
=======================
взял здесь:
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,2363310
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


03 Червень 2007, 22:23:41
Відповідь #1
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно пишет. Пора Суворову за новейшую историю браться, тема 2 мировой войны себя исчерпала.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

17 Лютий 2016, 10:06:30
Відповідь #2
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Виктор Суворов, автор книг о ГРУ и второй мировой войне, носитель советских военных секретов и преподаватель Военной Академии министерства обороны Великобритании в интервью «Главреду» раскрыл внешнеполитический аспект «дела Литвиненко», а заодно и поделился секретами, за счет какой страны России удается держаться на плаву в экономическом плане.

интересно было перечитать. сейчас как раз третий срок путлера. а будет и четвертый.
очень во многом Суворов оказался прав. хорошо, что AntZ тогда сделал тему. кто там общается с ним, маякните ему от меня небольшую благодарность.

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Суворов: Путина вынудят остаться на третий срок
« Відповідь #2 : 17 Лютий 2016, 10:06:30 »