Форум Краматорська

  • 18 Травень 2024, 02:55:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Каждый третий вуз закроют  (Прочитано 34325 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Травень 2009, 14:07:41
Відповідь #270
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стьоб стьобом, але поясніть як людиина що не подолала вступні іспити може завалитти першу сесію?
... a život má říz

Форум Краматорська

Re: Каждый третий вуз закроют
« Відповідь #270 : 31 Травень 2009, 14:07:41 »

31 Травень 2009, 14:19:14
Відповідь #271
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не набрала достатню кількість балів на одну спеціальність - потрапила на іншу. А потім, коли місце звільнилося, перевели. Хоча, я собі це важко уявляю, але це можливо.
No sé ni la palabra única en el Español

31 Травень 2009, 15:10:00
Відповідь #272
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
из тех кто изначально поступал на микробиологию и не прошел по конкурсу но при этом не вылетел в первую сессию.

Я щось не розумію, будь ласка, поясніть.


Тех кто не потянул обучение тех отчислили. Но в группу пришли студенты, ранее не сумевшие поступить на микробиологию, не прошедшие по конкурсу на эту специальность и которые, в соответствии с набранными на экзаменах балами, были приняты на другие факультеты. Например поступал абитуриент на микробиологию, набрал мало, хватило только для прохождения по конкурсу на (допустим) "полимеры". Потом первая сессия, на микробиологии открываются вакансии в группах после отчисления и те кто попал на полимеры имеют возможность таки ж попасть к "микробам". При наличии хороших показателей в учебе и с согласия деканата. Переводом.

Учиться намного труднее чем поступить. Хорошо сданные вступительные экзамены не гарантируют способность студента справляться с учебной нагрузкой.

31 Травень 2009, 23:59:38
Відповідь #273
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
допустим
а кем латать дыры на "полимерах"? если с "полимеров" тоже повылетают? перетасовка не изменит общего количества студентов
если из 1000 человек было сформировано 40 групп по 25 человек, и 600 человек отчислили, то получим после перетасовки 40 групп по 10 человек. маловато
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Червень 2009, 00:02:36
Відповідь #274
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неее.. ты не понимаешь, с полимеров не отчисляют..)))

09 Червень 2009, 12:52:40
Відповідь #275

KSANDR_1980

Гість

KSANDR_1980

  • Гість
Цитувати
в следующем? говорили, что в этом...

Цитувати
В этом!

Начинается в этом (сколько его осталось) закончится в начале следующего. Процесс длительный. Смысл переаккредитации не в закрытии ВУЗа, а проверки его уровня.

Цитувати
Если о закрытии ВУЗов, то сильно сомневаюсь, что на форуме присутствует хотябы один осведомленный человек, который может комментировать.

То есть преподавателей ВУЗов на форуме нет, а если и есть то сказать они ничего не могут.

Цитувати
я никогда ничего не комментирую

Да ну. :D :D :D
Я бывший препод ДГМА - ушел в 2007 году. Кафедра была выпускающая, техническая, уровень подготовки средненький, потому как наукой никто не занимался, одни формулотеоретические изыски с книжек МВТУ им. Баумана. Зато завуалированная коррупция - на высшем уровне, организована самим зав. кафом, он же .....ДГМА. И снаружи - все тихо, даже очень культурно, вроде даже студенты самостоятельно все делают. Кому интересно поподробней - пишите в личку, отвечу всем.

09 Червень 2009, 12:56:11
Відповідь #276
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я бывший препод ДГМА - ушел в 2007 году. Кафедра была выпускающая, техническая, уровень подготовки средненький, потому как наукой никто не занимался, одни формулотеоретические изыски с книжек МВТУ им. Баумана. Зато завуалированная коррупция - на высшем уровне, организована самим зав. кафом, он же .....ДГМА. И снаружи - все тихо, даже очень культурно, вроде даже студенты самостоятельно все делают. Кому интересно поподробней - пишите в личку, отвечу всем.

пишіть тут, або тему робіть, цікаво ж :o :good:
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

09 Червень 2009, 13:04:17
Відповідь #277

KSANDR_1980

Гість

KSANDR_1980

  • Гість
Закрыть - ДГМА - реально, нужна только спецаппаратура(купюры меченые,-фото, -аудио,-видео), и желание Сверху.(я про коррупцию - изготовление дипломов самими преподами кафедры, в основном выпускающей- чтоб с гарантией, или вообще-класс,-торговля готовыми дипломными работами из архива 5 корпуса, прием на заказные места по госбюджету за деньги, ну и сессии само собой). А учить там нужно тех кто хочет - я про студентов.

09 Червень 2009, 13:22:57
Відповідь #278
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Закрыть - ДГМА - реально, нужна только спецаппаратура(купюры меченые,-фото, -аудио,-видео), и желание Сверху.(я про коррупцию - изготовление дипломов самими преподами кафедры, в основном выпускающей- чтоб с гарантией, или вообще-класс,-торговля готовыми дипломными работами из архива 5 корпуса, прием на заказные места по госбюджету за деньги, ну и сессии само собой). А учить там нужно тех кто хочет - я про студентов.

особисто знаю декілька людей, які роблять дипломи, курсові та інше....про рівень це говорить :D не кажу що всі користуються їх послугами...але все ж...
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

09 Червень 2009, 13:59:23
Відповідь #279
Offline

DIFF


Offline DIFF

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 226
  • Карма: +6/-16
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Закрыть - ДГМА - реально, нужна только спецаппаратура(купюры меченые,-фото, -аудио,-видео), и желание Сверху.(я про коррупцию - изготовление дипломов самими преподами кафедры, в основном выпускающей- чтоб с гарантией, или вообще-класс,-торговля готовыми дипломными работами из архива 5 корпуса, прием на заказные места по госбюджету за деньги, ну и сессии само собой). А учить там нужно тех кто хочет - я про студентов.

Тогда реально закрыть ЛЮБОЙ ВУЗ в Украине...а вообще за такое ВУЗ не закрывают, а выгоняют пед. и админ. состав, начиная со второго...
А по другим мотивам его закрыть не так уж и реально, т.к в нашем регионе у него мало конкурентов, ближайший - Донецк, но там цены соответствующие областному центру...
У кого есть желание учиться - будет учиться, и платить денег никому не будет, и требовать их не будут у него...все остальное это сказки нерадивых студентов, которые сами несут деньги, и сами потом рассказывают, что с них требовали, их прижимали, предвзято относились и т.п. А то,что они ничего не сделали для того что бы сдать, кроме как принести деньги, а в большинстве случаев еще и не ходили на занятия, они не говорят...

09 Червень 2009, 19:02:05
Відповідь #280
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
интересно, куда предлагаете студентов девать, если ДГМА закроют? О_о
Не надо путать идеи и их интерпретации

09 Червень 2009, 20:18:10
Відповідь #281
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"чтобы закрыть что-нить ненужное, надо сначала открыть что-нить ненужное, а у нас денег нету... мы лучше пойдем КЛАД искать!" (с) почти Простоквашино )))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

10 Червень 2009, 09:22:51
Відповідь #282
Offline

DIFF


Offline DIFF

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 226
  • Карма: +6/-16
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"чтобы закрыть что-нить ненужное, надо открыть что-нить ненужное, а у нас денег нету... мы лучше пойдем КЛАД искать!" (с) почти Простоквашино )))
это точно...

10 Червень 2009, 09:27:57
Відповідь #283
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
интересно, куда предлагаете студентов девать, если ДГМА закроют? О_о

так что не переживайте, Оэсси. Никто закрывать ДГМА не будет, выучитесь вы на инженера-технолога, пойдете на завод и будете получать свои 1500 грн.

"А я пойду работать инжене-ееером, и буду получать 3000 в месяц (600 грн)
Конечно поначалу будет трудно, потом привыкну, потом уволюсь...
Мы верим, что ты станешь инжене-е-е-ром, уволься сраа-зу!" (с) квн, Пятигоск
А правда вещь хорошая, да только позабытая

10 Червень 2009, 10:25:06
Відповідь #284
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я инженер-конструктор) при чем инструментальщик)
я передумала. уже хочу не меньше 5! Портвейн (наш портвейн, а не напиток)))) открыл мне глаза)
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Каждый третий вуз закроют
« Відповідь #284 : 10 Червень 2009, 10:25:06 »