Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 07:24:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ізраїль | Israel | Израиль  (Прочитано 175033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Серпень 2006, 19:42:28
Відповідь #30
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
есть нефть по 70 - есть СССР... (пытаеЦЦА поднять голову)
к 2010 году будет по 45 - ОПЯТЬ не будет эсэсэсэра.....
не в тему,но...

Нефть по $100 уже не фантастика

02 августа 2006.  Война в южном Ливане вновь возродила к жизни апокалипсические предсказания, что нефть подорожает до 100 долларов за баррель. Но по мнению главного экономиста Deutsche Bank Адама Симински, в реальности нефть может оказаться еще дороже.

По его словам, пока комментаторы обсуждают возможность стодолларовой нефти, рынок опционов уже готовится к цене в 125 долларов за баррель.

Симински пришел к такому выводу, изучив позиции покупателей на рынке опционов на нефть, где многие дилеры ставят заявки на продажу нефти по столь заоблачным ценам. «Эти опционы уже больше не лотерея или смелые ожидания», — полагает он.

Впрочем, «чтобы это стало реальностью нужен еще один разрушительный ураган или настоящая война на Ближнем Востоке», добавляет он.

Пока же Deutsche Bank не меняет своей оценки цены нефти на этот год, несмотря на положение дел на ливано-израильской границе: в третьем квартале банк ожидает 65 долларов, а к концу года — 70.

При этом, в банке полагают, что общее замедление мировой экономики и рост запасов могут привести к снижению цены до 62 долларов за баррель уже в будущем году, а к 2010 году — вообще до 45 долларов.

Средняя оценка дороговизны нефти, посчитанная на основе ожиданий двух десятков банков и исследовательских центров, составляет 68 долларов в третьем квартале этого года, 61 доллар в будущем и 46 долларов в 2010 году.

А глава британской нефтекомпании ВР лорд Браун вообще заявил, что не исключает падения цен до 25 долларов за баррель в обозримом будущем.

Однако эти оценки лишь подчеркивают, насколько ненадежными они могут быть.

Дело в том, что аналитики оценивают цену нефти в будущем, исходя из вполне определенных данных — объемов запасов, объемов добычи, динамики спроса. Но ни геологические, ни геополитические катаклизмы они предсказывать не берутся и, соответственно, в свои оценки не включают.

Впрочем, они могут догадываться. Сейчас нефтяные аналитики всего мира хором повторяют, что, если конфликт на Ближнем Востоке разрастется, то все оценки цен на нефть могут полететь в тартарары.

За примерами ходить далеко не надо: накануне арабо-израильской войны 1973 года, закончившейся нефтяным эмбарго, все были уверены, что нефть будет стоить около 3 долларов за баррель еще долго.

Но в реальности нефть подорожала в четыре раза за пару лет.

В конце 1970-х годов все были уверены, что нефть вот-вот начнет дешеветь, но аятолла Хомейни смешал карты нефтяных сивилл — Исламская революция в Иране взвинтила цены до 72 долларов, что, с учетом инфляции, превышает сегодняшние 100 долларов.

Если подобное произойдет и сейчас, то мировой экономике хорошо не будет. Самая большая в мире экономика, американская, уже постепенно замедляет свой рост.

Для сдерживания инфляции Федеральная резервная система США поднимает учетную ставку, то есть делает более дорогими кредиты, что, в свою очередь, бьет по карманам потребителей, успевших привыкнуть к дешевым займам на все — от жилья и машин до развития бизнеса и образования.

Первым это почувствовал рынок недвижимости — потребители уже не могут брать новые все растущие потребительские кредиты под залог дорожающего жилья по простой причине — жилье не дорожает.

Рост цен на нефть и вызванный им рост стоимости кредитов грозит превратит охлаждение рынка недвижимости в полномасштабный обвал, который неминуемо перекинется на всю экономику.

Аналогичная ситуация и в Европе — растущих цен на нефть боятся все. Банк Credit Suisse считает цены на нефть и продукты питания основными моторами инфляции.

Правительство Испании предрекает, что рост учетных ставок, вызванный ростом инфляции, приведет к падению потребительского спроса и, как следствие, к замедлению роста. Винит дорожающую нефть и Франция.

В Британии опасаются, что высокие цены на энергию приведут к обвалу рынка недвижимости, в который британцы вложили львиную долю своих сбережений.

http://news.israelinfo.ru/economy/18793

и еще одно.

 АО "Кремль"
Нильс Краймайер, Штефан Радомски
http://www.inopressa.ru/ftd/2006/08/02/12:38:10/kreml



Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Ізраїль | Israel | Израиль
« Відповідь #30 : 02 Серпень 2006, 19:42:28 »

02 Серпень 2006, 19:46:01
Відповідь #31
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
мое мнение - Холокост БЫЛ
но МАСШТАБЫ его преувеличены

Антон, Вы уже уголовник, Вы понимаете это? :) Правда только в Австрии и Германии.
Ходоса мне тоже удалось перечитать, причем даже не в электронном виде. Собственно с него и начался интерес к т.н. "еврейскому вопросу".

Цитата: evgeny
специально для тебя. Национальный Мемориал Катастрофы (Шоа) и Героизма http://www.yadvashem.org/hp_rus.htm
Зашел, в очередной раз на первой странице прочитал 6 млн. и понял - не будет этому народу покоя. Обман - вот смысл всего его существования.

Будем, считать, что своей ссылкой Evgeny ответил "ВЕРЮ" на мой вопрос тремя постами выше. За это власти его не депортируют из Израиля. Он честно отработал свою мацу

02 Серпень 2006, 19:47:54
Відповідь #32
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот из таких как ты гб готовит провокаторов.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Серпень 2006, 19:49:41
Відповідь #33
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Может быть. Зато я не верю в богоизбранность еврейского народа.
И дети мои не хромые/косые дегенераты.

02 Серпень 2006, 19:51:00
Відповідь #34
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Антон, Вы уже уголовник, Вы понимаете это?  Правда только в Австрии и Германии.
неправда
я и в Украине уголовник
только по другой статье
если ШО
Цитувати
не будет этому народу покоя. Обман - вот смысл всего его существования.
тоже неправда
каждый человек (и народ) обманывает настолько, насколько ему позволяют окружающие
ТРЕТИЙ раз повторю - УЧИТЕСЬ
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Серпень 2006, 20:02:56
Відповідь #35
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
каждый человек (и народ) обманывает настолько, насколько ему позволяют окружающие
ТРЕТИЙ раз повторю - УЧИТЕСЬ

Пытаюсь учиться на лету.
Получается так, что евреи, обманывая все другие народы (6 млн. не просто перувеличение или бухгалтерская ошибка), сознательно пытаются получить для себя какие-либо преференции. Например, в виде отступных за нанесенный ущерб народу (не вспомню быстро как это правильно наывается) от Германии.
Тем самым великий и древний народ опустил себя до уровня цыган с электроинструментом...

02 Серпень 2006, 20:06:15
Відповідь #36
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может быть. Зато я не верю в богоизбранность еврейского народа.
И дети мои не хромые/косые дегенераты.
ну перепиши тору,талмуд,библию.напиши свою историю.

говоря твоими словами,вторая мировая война была,но такого колличества народа сов.союз потерять немог-этопровокация.докажи обратное.

отступные как ты говоришь могут получить только те,кто может это доказать.
а немцы педанты у них все записано,вот люди получают документы и деньги.

тем более германия это подтвердила сама,предоставив документы.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Серпень 2006, 20:16:06
Відповідь #37
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
ну перепиши тору,талмуд,библию.напиши свою историю.
говоря твоими словами,вторая мировая война была,но такого колличества народа сов.союз потерять немог-этопровокация.докажи обратное.
отступные как ты говоришь могут получить только те,кто может это доказать.
а немцы педанты у них все записано,вот люди получают документы и деньги.
тем более германия это подтвердила сама,предоставив документы.

Я понимаю, задел за живое.
Только почему Россия, Украина не получают помощь Германии за уничтожение генофонда, а Израиль получает? Или 6 виртуальных (то есть я в них не верю) миллионов это люди одного сорта, а славяне, грузины, татары - люди другого сорта? Или у тех же немцев велся учет только уничтоженных евреев, а русских они сжигали без счета? Гитлер-Шикльгрубер (кстати, тоже ВАШ) ненавидел славян еще больше, чем евреев. Ссылку ищи сам. Только на ваших сайтах, где 6 млн. возведено в ранг религии, этого не найти.

02 Серпень 2006, 20:23:33
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
харерама, ты неправильно понял МЕТОДЫ.. для того, чтобы доказать и потребовать, надо не тех обвинять, кто УЖЕ потребовал, а тех, с КОГО...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Серпень 2006, 20:33:41
Відповідь #39
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Harerama
нет не задел за живое.тебя жаба давит.вот жиды заставили и выбили бабки,а мы нихр...неможем.
а насчет богоизбранности поговори с православными батюшками.
есть ссылки на сайты,дай конкретно.
шикельгрубер несовсем наш :).по галахе евреем считается тот у кого мама еврейка,а у него отец.

право на проживание он бы получил конечно,но есть пункт о преступлениях против евреев и государства израиль.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Серпень 2006, 20:36:07
Відповідь #40
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Harerama
Цитувати
Насчет тезиса "Дело не в происхождении" я думаю Вы не правы. Происхождение - это в значительной мере есть стартовый потенциал человека.
стартовый потенциал - правильно, но там тема была, что Андропов, по происхождению, сам еврей.
Так я о том, что это не помешало ему быть антисемитом, как и многим другим.
Хотя, смотря что понимать под "происхождением".

Например во времена Османской империи значительная часть янычар по происхождению были чистокровные славяне,но поскольку их забрали у родителей еще детьми, то воспитание и мировоззрение они получили турецкое.
В результате ненавидели славян и бились с ними похлеще , чем чистокровные турки.

AntZ
Цитувати
сжечь ТАКОЕ количество людей технически (извините) невозможно
Я тоже в свое время пришел к такому же выводу.
Цитувати
а у НАС Голодомор почему-то проходит на одной волне с "вышиванками и визерунками"...
Причем точно никто не знает, сколько людей полегло.  :(
Но больше всего мне не нравится, что нашему государству оно и неинтересно.
Евреев нужно уважать хотя бы за то, что они к своим относятся по-другому.

Harerama
Цитувати
Зато я не верю в богоизбранность еврейского народа.
Я считаю, каждый народ, который сохранился до наших дней - богоизбран :)
Цитувати
Только почему Россия, Украина не получают помощь Германии за уничтожение генофонда
Потому, что они не стремились этого добиться, потому что не считают свой собственный народ ценностью.
Миллионом больше, миллионом меньше - для них без разницы.

Цитувати
Гитлер-Шикльгрубер (кстати, тоже ВАШ) ненавидел славян еще больше,
Не согласен. Для Гитлера евреи -  враги №1.

02 Серпень 2006, 20:47:02
Відповідь #41
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
2Antz
К сожалению (а может и к счастью) поезд уже ушел. И с Германии уже ни шиша не истребуешь. Года три-четыре назад официально было объявлено, что жителям бывшего СНГ ничего не перепадет, кроме того, что кинули бывшим угнанным в рабство.

02 Серпень 2006, 21:25:14
Відповідь #42
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Хотя, смотря что понимать под "происхождением".
Например во времена Османской империи значительная часть янычар по происхождению были чистокровные славяне,но поскольку их забрали у родителей еще детьми, то воспитание и мировоззрение они получили турецкое.
В результате ненавидели славян и бились с ними похлеще , чем чистокровные турки.

Вы правильно поняли, что я имел в виду под происхождением. Это не только генетика, но и внешние факторы.

Цитувати
AntZ
Цитувати
сжечь ТАКОЕ количество людей технически (извините) невозможно
Я тоже в свое время пришел к такому же выводу.
Нас уже трое. Только почему весь мир молчит в тряпочку? Вас это не настораживает?

Цитувати
Евреев нужно уважать хотя бы за то, что они к своим относятся по-другому.
Уважение к другим, граничащее с самоуничижением - не очень приятный признак. Я бы назвал это мазохизмом. И дальше в сторону других сексуальных отклонений.

Цитувати
Я считаю, каждый народ, который сохранился до наших дней - богоизбран :)
C точки зрения теологии я бы сформулировал так "Каждая живая тварь-богоизбранна".
А вот с точки зрения высшей социологии вы не правы. Почитайте об этом Меняйлова, Климова и вы поймете, кто в доме хозяин.

Цитувати
Только почему Россия, Украина не получают помощь Германии за уничтожение генофонда
Потому, что они не стремились этого добиться, потому что не считают свой собственный народ ценностью.
Миллионом больше, миллионом меньше - для них без разницы.
Уточню свою мысль, чтобы быть понятым. Россия и Украина (бывш СССР) получили от Германии тогда все, что хотели. Вывозились станки, машины, заводы, технологии и т.д. Использовалась рабская сила военнопленных (например, ул. Ленина, д.1). Только Израиль ДО СИХ ПОР получает компенсацию Германии, что, согласитесь, не совсем правильно, т.к. юридически гос-во Израиль возикло в 1948 году, когда, как известно, война уже закончилась. Я не знаю в каком суде их можно было отсудить, если не применять термин "политическая целесообразность"

Цитувати
Для Гитлера евреи -  враги №1.
Блин, читал я по этому поводу. Как бы не "Моя борьба". Дело в том, что Гитлер (Г для краткости) считал, что еврей может жить, т.к. может приностить пользу нацизму (банкиры, ученые). А вот славяне, как и цыгане, были признаны нацией не достойной к существованию. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Где-то у меня даже книга была по поводу правил расовой чистоты арийской нации (от 1937 года). Если у человека было не более 1/8 еврейской крови, он мог считалься арийцем (то есть читокровный еврей был в роде не ближе прадеда, ну или дед наполовину еврей).
Поищите вобщем сами. Ищите да обрящете. Или как говаривает AntZ - УЧИТЕСЬ

02 Серпень 2006, 21:44:19
Відповідь #43
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
нет не задел за живое.тебя жаба давит.вот жиды заставили и выбили бабки,а мы нихр...неможем.

Все-таки задел, раз таким тоном пошел разговаривать.
Деньги для меня не смысл жизни, и я в жизни что-то могу. Меня уважают люди ("жиды", как Вы выражаетесь, тоже).
Я живу в своей стране абсолютно не задумываясь о % русской, татарской или еще какой крови у себя. Вы, евреи, так жить просто НЕ СМОЖЕТЕ. Не приспособлены. У ВАС есть "галаха", по которой вы считаете человека СВОИМ. А я СВОИМ могу назвать любого, кого захочу, а не кого требуют законы религии. И ср**ть на один гектар я сяду с любым, а не только с тем, кто кушает кошерную пищу. А чтобы Вы не придирались к словам - последняя фраза - это художественная гипербола.
Я свободен!!!

Цитувати
есть ссылки на сайты,дай конкретно.

Ссылки уже давал. Начинай отсюда узнавать правду о себе: http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%C3%F0%E8%E3%EE%F0%E8%E9+%CA%EB%E8%EC%EE%E2 . Это только отправная точка. Поставь ее стартовой и каждый день начинай серфинг именно отсюда.

Цитувати
шикельгрубер несовсем наш. по галахе евреем считается тот у кого мама еврейка,а у него отец. право на проживание он бы получил конечно,но ...
И после этой фразы будем обвинять Г в расизме? Сам расист!

03 Серпень 2006, 11:55:25
Відповідь #44
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 Moderator
Я не против евреев. И разжиганием розни никогда не занимался.

   Это Вы к чему? Из модераторов, никто вас в этом не обвиняет.

Форум Краматорська

Re: Ізраїль | Israel | Израиль
« Відповідь #44 : 03 Серпень 2006, 11:55:25 »