Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 01:47:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ізраїль | Israel | Израиль  (Прочитано 175417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Серпень 2006, 16:32:01
Відповідь #60
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Уважаемый Evgeny. Я очень рад, что мы с Вами не скатились до банального выяснения отношений в стиле «ты дурак-сам такой». На самом деле «еврейский» вопрос не так прост, как кажется. И естественно, не ограничивается явлением Холокоста. Я позволил себе вольность скомпилировать Ваш пост. Надеюсь в этом нет ничего предосудительного:

Цитувати
Отличительные черты Холокоста
Holocaust с заглавной буквы принято употреблять для Еврейского холокоста, а с прописной holocaust для всех других случаев

Я понимаю, что копируя кусок из указанного Вами источника («http://ru.wikipedia.org/wiki/Холокост»), Вы не особо вчитывались в текст, указанный там. Вьюноши, типа поручика Ржевского оценили бы это, как игру слов, однако мы с Вами серьезные люди, раз решились обсудить ЭТУ тему и должны внимательно читать то, что даем форуму на обозрение.

Мое с Вами радикальное отличие в том, что я не поленился пройти по ссылкам, предложенными Вами для ознакомления. Скажу откровенно, я для себя ничего нового не почерпнул. Хотя обе ссылки положил в закладки для дальнейшего изучения.
Вы же даже не удосужились поискать в интернете приведенные мною источники. Я сделал этот вывод из того, что в одном из них также приведено «научное определение» Холокоста. Также в книге Юргена Графа рассказано, что такое Шоа, как снимались фильмы об уничтожении евреев нацистами («Список Шиндлера» и т.д.)
Так что, поверьте я не полный дилетант в данном вопросе. Кстати, к слову, дом Ю. Графа (он, кстати, не немец, а швейцарец, и тем более не фашист), сожгли неизвестные после публикования последним книг с выражением его мировоззрения.

Цитувати
Основной источник статистических данных о Холокосте — сравнение предвоенных переписей населения с послевоенными переписями и оценками.

Вобщем-то это подтверждает мое подозрение, что Вы ведете не «околонаучную», а «кухонную» полемику по поводу холокоста (с маленькой буквы, т.к. имею в виду не только еврейский народ) второй Мировой войны (и Шоа, как одной из его частей). Я думаю, что население моего родного Краматорска после войны уменьшилось на порядок (данные я не буду искать-бесцельная трата времени). Однако это не повод говорить, что именно 90% населения Краматорска было убито фашистами.
Я думаю, что неглупые люди поймут, что я имею в виду. Ну а глупым – это и даром не нужно.

И последнее. Мне кажется, что Вы выбираете не самые интересные для обсуждения моменты моих постов. Мне, например, абсолютно не важно служили-ли в вермахте (+SS + SD + SA) русские, украинцы или евреи. Это совсем другая история.

PS. Уже не для Evgeny, а для всех.
Все знают Мэла Гибсона? Конечно, кто не смотрел «Чего хотят женщины», «Страсти Христовы», «Храброе Сердце»...?
Я и моя жена в восторге от него (как актера и режиссера :)). Позавчера в новостях проскочила новость, что Гибсон спьяну нагрубил полицейскому. Все бы ничего (6 месяцев тюрьмы и история забыта). Ан нет, один из полицейских расслышал что-то антисемитское....
Гибсону объявили бойкот ВСЕ кинокомпании Америки. Отменены все контракты, как режиссера....  (извините, дальше у меня идет нецензурщина)
Я жалею, что Зидан оказался не евреем, а арабом. То-то Франция была бы чемпионом мира по футболу...

Форум Краматорська

Re: Ізраїль | Israel | Израиль
« Відповідь #60 : 06 Серпень 2006, 16:32:01 »

06 Серпень 2006, 18:24:24
Відповідь #61
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
немного нетак.сначала он оскорбил полицейкого,а потом спросл нееврей ли он и начал поливать грязью.
шо делать,законы в америке строгие и кноиндустрия принадлежит в большей части евреям.
ну ты так конкрено ничего не скзал,просто словоблудие.
это я слышу напротяжении своей жизни.так шо извини.старо.придумай что-о новое.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Серпень 2006, 10:42:06
Відповідь #62
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
ну ты так конкрено ничего не скзал,просто словоблудие.
это я слышу напротяжении своей жизни.так шо извини.старо.придумай что-о новое.

Для себя я установил следующую логическую цепочку событий.
1. 2 мировая война, ВОВ
2. холокост (с маленькой), Холокост=Шоа (с большой)
3. Бегство евреев из Европы в Палестину. Захват территорий Палестины.
4. Ложь о количестве жертв Холокоста (6 миллионов, о которых ты мне так и не дал прямого ответа)
5. Объявление о создании гос-ва Израиль на землях Палестины в 1948 году (при поддержке США, Великобритании), как государства евреев, которые БОЛЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ пострадали в войне.
6. Перманентная война с арабами (палестинцами), выжитыми со своих территорий.
7. Текущий конфликт с Ливаном. Кстати, в текущй войне уже более 0,5 млн. беженцев. Так что если сравнивать с Шоа, то речь идет о геноциде Ливанского народа Израилем. Только об этом все предпочитают отмалчиваться.

Я вижу эту проблему (то есть Холокост и НАМЕРЕННОЕ преувеличение его жертв) как неразрывное звено в цепочке постоянного обмана сионистами всего остального мира.

Насчет старой песни - да, согласен, ибо в мире все уже "выдумано" и сказано. Только не пойму - и где тут словоблудие?

PS. И давайте не будем обсуждать это вопросы через ICQ, хорошо? А то вопрос я задаю в форуме, а ответ получаю на аську. Не очень правильно по-моему.

08 Серпень 2006, 10:54:40
Відповідь #63

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
Для себя я установил следующую логическую цепочку событий.
3. Бегство евреев из Европы в Палестину. Захват территорий Палестины.

з цього мiсця, будь ласка, з пiдробицями...

насколько известно мне, земли были куплены в начале века у арабских племен. именно куплены...
                                                             

08 Серпень 2006, 11:12:08
Відповідь #64
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
2GOOSE
У меня такой информации нет. Так что если есть у Вас - ссылку в студию. А я попробую сам раскопать пока что.
Правда у меня есть другая информация, что земли Палестины были колонией Великобритании. А уже Великобритания пустила на эти земли евреев, как "самый пострадавший народ" во время войны.

Кстати, Аляску тоже продали Америке за пару миллионов, а теперь Россия локти кусает. И индейцы Америки много чего европейцам продавали за стеклянные бусины... И где те индейцы?

08 Серпень 2006, 11:31:43
Відповідь #65
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
5. Объявление о создании гос-ва Израиль на землях Палестины в 1948 году (при поддержке США, Великобритании), как государства евреев, которые БОЛЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ пострадали в войне.
6. Перманентная война с арабами (палестинцами), выжитыми со своих территорий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Цитувати
Палести́на (библейск. «земля Ханаанская», «земля Обетованная» и «земля Израиля»)

В 3 тысячелетии до н. э. Палестина была заселена племенами ханаанеев. С XIII века до н. э. началось завоевание территории Палестины древнееврейскими племенами.

В XI веке до н. э. древнееврейские племена основали Иудейское царство
гнать не надо
насчет выжитых арабов
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

08 Серпень 2006, 11:36:12
Відповідь #66
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Приведу интересную цитатку из книги Г. Климова "Красная Каббала". Заранее извините, что длинная:

(...удалено модератором...)

Разжигание межнациональной розни - действие, караемое законами Украины. Впредь прошу воздержаться от подобных цитат.


Я думаю полемику по поводу евреев пора заканчивать, т.к. кроме двух евреев Evgeny и GOOSУ в ней никто участия не желает принимать. А биться головой об стену я не собираюсь.
Хотя, если что-то будет для меня интересное и серьезное - я отвечу.

08 Серпень 2006, 11:46:56
Відповідь #67
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вижу эту проблему (то есть Холокост и НАМЕРЕННОЕ преувеличение его жертв) как неразрывное звено в цепочке постоянного обмана сионистами всего остального мира.

Тем не менее вы не привели ни одного обмана, кроме преувеличения жертв холокоста. Да и само преувеличение, тем более намеренное, не доказали.

И главное: для чего, по вашему мнению, евреи преувеличивают число жертв холокоста? Чего вы добиваетесь, доказывая, что число жертв холокоста меньше чем 6 миллионов человек?

08 Серпень 2006, 11:52:44
Відповідь #68
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да какая уж тут полемика
зоологический антисемитизм...
это диагноз
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

08 Серпень 2006, 12:02:16
Відповідь #69
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, Аляску тоже продали Америке за пару миллионов, а теперь Россия локти кусает.

Вы предлагаете русским собираться в банды для организации террористических актов на территории Аляски? А в случае, если проклятые янки начнут бомбить (совершенно справедливо, на мой взгляд) тренировочные лагеря и дома (читай - штабы) главарей банд на территории Росии, то в ответ палить в них из катюш и кричать о геноциде русского народа со стороны США?



08 Серпень 2006, 12:09:12
Відповідь #70
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
7. Текущий конфликт с Ливаном. Кстати, в текущй войне уже более 0,5 млн. беженцев. Так что если сравнивать с Шоа, то речь идет о геноциде Ливанского народа Израилем. Только об этом все предпочитают отмалчиваться.
ну почему отмалчиваться, активно освещают, даже Reuters!!! обосралось:
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/18850
кстати, многие бегут знаешь от чего?
от насильственной мобилизации в ряды хезболлы
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

08 Серпень 2006, 15:14:52
Відповідь #71
Offline

GUGIT


Offline GUGIT

  • Fool of Prophecy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +36/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я думаю полемику по поводу евреев пора заканчивать, т.к. кроме двух евреев Evgeny и GOOSУ в ней никто участия не желает принимать.
я-третья,даже минимальный подсчет в единицах вы не в состоянии сделать,чтож тут говорить о миллионах...
Цитувати
  Текущий конфликт с Ливаном. Кстати, в текущй войне уже более 0,5 млн. беженцев. Так что если сравнивать с Шоа, то речь идет о геноциде Ливанского народа Израилем. Только об этом все предпочитают отмалчиваться.
кстати,до того,как проводятся наземные или воздушные операции,мирное население оповещается через средства массовой информации и флайерами.
Цитувати
вспомнит о Второй Мировой войне. О том, как летающие крепости союзников бомбили мирную гитлеровскую Германию. Тогда тоже погибали невинные женщины и дети, но не англичане и американцы были в этом виноваты.
http://maof.rjews.net/article.php3?id=12456&type=s&sid=13
боевики оседают в густонаселенных районах и,заведомо,подвергают неповинных собратьев опасности-этим они убивают сразу двух зайцев,каких-нетрудно догадаться...
больно,когда погибает мирное население,но противно,когда средства массовой информации,на которые сетуете вы,как на необъективные,подтасовывают факты,и когда один убитый подсчитывается х6\7 раз.
когда семья,убитая якобы израильтянами,на самом деле подбита своими,и чтоб не было доказательств,тяжелораненных,которых кстати палестинцы почему-то переправляют на лечение к евреям,поступают разрезанные как после пост мортума...почему???потому что из них попытались первым делом вытащить осколки-доказательства,и неважно,что после такой процедуры молодая девушка уже несколько месяцев живет от сепсиса к сепсису,от операции к операции,главное,что вытащили доказательства...
и неважно,что катюши,посылаемые хизбаллой в исключительно мирное население,почему-то начиняются маленькими железными шариками...




и совсем неважно ,что 6 лет назад израильские войска закрыли границу с Ливаном на "большой замок",к чему это привело?к миру???
неважно также,что конфликт был начат хизбаллой,почему же они не подумали о своих собратьях-ливанцах?
неважно,что Иран на весь мир заявляет об уничтожении Израиля,как об единственном  способе нормализации ближнего востока...
для вас все неважно,главное,что
Цитувати
"Обман - вот смысл всего его(еврейского народа) существования"...

антисемитизм,как и расизм в целом,серьёзная болезнь...
вас можно только пожалеть,ненависть съедает в человеке "ЧЕЛОВЕКА".

08 Серпень 2006, 19:01:27
Відповідь #72
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
зато,что в доме лванца находится оружие хизбалы ему платят 100 зеленых
это и было в кфар-кане.боевики загнали людей в дом,а под домом стояла установка.произвела выстрелы и врнулась назад.это все зафиксированно а пленку.

"Хизболла" платит ливанцам за хранение ракет в своих домах
Боевики "Хизболлы" внесли свой вклад в искусство ведения войны, пишет немецкая газета Der Tagesspiegel. Никогда до них террористы не применяли так успешно в боевых действиях тактику "живого щита".

Курсор публикует материал немецкой газеты, рассказывающей об изощренных и циничных методах, используемых "Хизболлой" в войне с Израилем.

Знали ли израильтяне, куда они наносили свои удары или нет, - пишет газета, - в любом случае "Хизболла" одержала решительную победу в борьбе за благосклонность мировой общественности. К военной тактике "Хизболлы" стоит присмотреться повнимательнее, поскольку здесь вырисовывается поле битвы будущего, считает журналист Клеменс Виргин.

Никакие боевики так искусно и систематично еще не использовали асимметрию боевых действий: "Хизболла" занимает бункеры в населенных районах, а боевые действия ведет, прикрываясь мирным населением.

По информации газеты, ливанская семья получает по 100 долларов в месяц за то, что укрывает в своем гараже или подвале "катюшу". Когда боец, приписанный к определенной ракете, получает приказ вступить в бой, он едет по адресу, где спрятана ракета, и производит оттуда ее запуск. Вся операция занимает не больше 15 минут.

"Хизболла" - враг, которого невозможно поймать, и эта группировка является самой хорошо вооруженной террористической организацией за всю историю. Регулярная армия, за которой зорко следит вся мировая общественность и которая стремится к соблюдению международных законов военного времени, не имеет против такого противника ни малейшего шанса, считает газета.

Волна возмущений во всем мире, вызванная убийством мирных жителей в Кафр-Кане, была просчитана со стороны "Хизболлы". Боевики рассчитывали на то, что враг сам себя закует в кандалы; в те кандалы, которые эта организация давно с себя сбросила. Один шиит с юга Ливана описал этот расчет в письме, адресованном Tagesspiegel: когда "Хизболла" после вывода израильских войск с юга страны вошла на эту территорию, она начала строительство оружейных складов, а над ними - школ и жилых домов. Шейх сказал ему тогда, что "евреи проиграют в любом случае: либо на них будут сыпаться ракеты, либо, если они начнут атаковать склады и бункеры, мировая общественность осудит их действия из-за гибели мирного населения".

Израильтяне допустили много ошибок, зачастую они действовали неосмотрительно. Однако, по сути, перед ними встала такая же проблема, как перед НАТО во время войны в Косово: демократические сообщества не выносят войн, в которых гибнут их солдаты. Поэтому они предпочли наземным операциям воздушную войну. Но в результате воздушных ударов гибнет в основном мирное население. Налицо парадокс, отмечает газета.
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/152708.html


ипомимо сша и англии добро на образование израиля дал отец всех народов,правда и он %отношении не чист-папа был...сапожник.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Серпень 2006, 22:31:17
Відповідь #73
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
репект всем -)))

....И ср**ть на один гектар я сяду с любым, а не только с тем, кто кушает кошерную пищу....

Harerama, а с вами, я в поле не пойду, вы - злой и голодный...
enjoy the silence...

09 Серпень 2006, 08:09:29
Відповідь #74
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Тем не менее вы не привели ни одного обмана, кроме преувеличения жертв холокоста. Да и само преувеличение, тем более намеренное, не доказали.
Чувствуется Юрист с большой буквы и стажем.
И главное: для чего, по вашему мнению, евреи преувеличивают число жертв холокоста? Чего вы добиваетесь, доказывая, что число жертв холокоста меньше чем 6 миллионов человек?
Читайте посты на 3-4 странице - там расписано для чего увеличили кол-во жертв Холокоста (с большой буквы, ведь мы уже знаем разницу, правда) в 10 раз. Если не совсем понятно - то цель первая (тактическая) - ДЕНЬГИ, или даже ДЕНЬЖИЩИ, которые платит им весь. мир. И вторая (стратегическая) - ВЛАСТЬ.
А как Вы думаете, почему русский народ не говорит, что их уничтоженно 270 миллионов, а "только" 27? Потому что совесть есть у нации.

Форум Краматорська

Re: Ізраїль | Israel | Израиль
« Відповідь #74 : 09 Серпень 2006, 08:09:29 »