Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 16:45:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Смеюсь и ужасаюсь!  (Прочитано 10597 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Листопад 2007, 00:35:16
Відповідь #75
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну ты же не хочешь сказать, что ВСЯ вина лежит на администрации школ и учителях?
не могут взрослые отвечать за тараканов в голове детей

заниматься детьми надо
и надо не для того, чтобы замять скандал и не "для галочки". Не станут они шевелиться, если раньше не шевелились!!! Не появится у них совесть или чувство ответственности, если не было ни того ни другого.
я сейчас обо всех говорю, не переходя на личности
если никто ничего не делал, потом, как говорится, "петух клюнул" - начали делать бегом, "шоб комусь чогось не хотілося". Это будет делаться показушно, типа "о мы какие, как отреагировали". И, скорее всего, недолго. Те же статьи в газетах о подростковой жестокости (вроде тут кто-то об этом говорил). Раньше не было проблемы? Была. А не писали. Тут под шумок написали. И забудут. А взяли и ввели бы в газете страничку психолога. И ввели бы какую-то систему в этом. А не просто так, потому что ситуация потребовала.
и каждый человек просто должен сидеть на своем месте. Если его не дети интересуют, а как побольше денег загрести или получше репутацию заработать или кого бы лучше подсидеть, чтоб самому подняться - чему такой человек детей научит?
и в семьях сейчас родители делают упор на то, чтоб ребенок в материальном плане ни в чем не нуждался. Считают, что если есть у него какая-то цяцька лучше, чем у всех то он и счастлив. Что если он кушает хорошо и вкусно, то он и счастлив. Это важно, но не на столько же!!! В ребенка надо не только и не столько деньги вкладывать, сколько душу. А родители об этом забывают просто-напросто. Детей воспитывает телевизор, компьютер и улица, а не родители. А в нашем обществе все силой решается. Ото всюду тоько и слышится фраза "да я по головам пойду!!!". А дети все впитывают, как губка. Кто круче, кто сильнее - у того и денежек больше. Тот и живет лучше.
Совесть? Это что? Пищало что-то, когда в 2 года вазу разбил. Потом замолчало быстро...
сейчас живут по закону "цель оправдывает средства"
и система образования нацелена на то, чтобы подготовить Специалиста, а не Человека. Жесткая (и даже жестокая) конкуренция во всем. Дети учатся побеждать и стараются быть лучше. Кто-то умением и знаниями, а кто-то понимает, что проще пойти в обход. И таких почему-то больше. Выставить кого-то в невыгодном свете, настучать на кого-то учителю, выгодно подвернуться где-то в нужное вермя, оказать какую-либо услугу... так проще...

а психологи... это дохлый Вася..
в каждой школе должен быть психолог. И был. Но что-то мне кажется, что эту единицу просто сократили. Во всяком случае, о психологе никто так и не заикался последние лет 5. Психологи есть в ГорОО. Они по школам ходят. Раз в пятилетку. Приходят, проводят какое-то "анонимное анкетирование" в котором просят четким почерком указать имя и фамилию, и исчезают
все
1 - ну не будет ребенок правдиво отвечать на вопросы, если он написал свое имя и фамилию. Это все глупости. Он будет писать то, что от него хотят услышать, чтоб потом не влетело
2 - вопросы очень часто просто тупо провокационные. Что-то типа "кого бы ты не хотел видеть в своем классе" или "какой учитель и чем тебе не нравится". А потом ребенку влетает за нелюбовь к однокласснику и он получает предвзятое отношение учителя
3 - в чем смысл каких-то тестов по определению психотипа, склонности к определенным профессиям, нервной устойчивости если ребенку не говорят результаты. Они для кого? Для ГорОО? Для классруков? А как же дети?

может там у них все и очень сложно, у этих психологов, не знаю.
но "комната псих.разгрузки" должна быть не в кабинете у директора или завуча, а в кабинете психолога ИМХО. В школе просто ДОЛЖНЫ быть психологи. отдельно для малышей и для взрослых. Они должны проводить тестирования, проводить классные часы, читать какие-то лекции в конце концов. Веть детям тоже интересно
к нам в 11 пришла психолог из ГорОО. Читала лекцию о нервных срывах, неврозах и депрессиях, связанных с экзаменами. ВСЕ сидели молча и внимательно слушали, задавали вопросы. После лекции подходили советовали с ней. Написали тест - она принесла результаты. И каждому тихонько прокомментировала для него лично. Дала рекомендации. Сразу видно, что человек на своем месте. И нам это надо было, не только ей. И не только для галочки.
неужели нельзя так сделать для всех?
ведь всегда найдутся вопросы, которые всех интересуют!

дети это вообще больная тема. Я могу долго возмущаться
только этим врядли что-то изменю, скорее всего
главное, чтоб я своих смогла Людьми вырастить. И научить защищаться от негативных проявлений жизни культурными приемлимыми методами

кстати... не пойму маневра девушки, которая пришла бить соперницу. Это типа "я ее побеждаю и он становится моим". Так? А она не подумала, что он не захочет больше общаться с той, которая причинила боль близкому ему человеку? Я поражаюсь... И чтоб по лицу бить... это вообще надо быть зверем. Ну ладно, когда бесишься с кем-то стукнуть по плечу или по лопатке. Но лицо!!!
человеку Бог (или эволюция, кому как угодно) речь дал, чтоб он мог общаться. А тут на лицо просто возвращение в каменный век. Кто сильней, того и самец
тут, блин, хоть смейся, хоть плачь. Беспросветность какая-то

дети - цветы
а жестоки они в соей неиспорченной непосредственности. Пока маленькие. А потом из них или цветы выходят, или сорняки. Кого как растили и, извините, обрабатывали
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Смеюсь и ужасаюсь!
« Відповідь #75 : 26 Листопад 2007, 00:35:16 »

26 Листопад 2007, 07:39:40
Відповідь #76
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну ты же не хочешь сказать, что ВСЯ вина лежит на администрации школ и учителях?
не могут взрослые отвечать за тараканов в голове детей

Ира, не приписывай мне чужих мыслей
Я никогда такого не говорила и не скажу, и более того, не подумаю.
Я говорю о том, что если ребенок находится в школе, за ним должны следить учителя. И они должны обеспечить безопасность, насколько возможно, и среагировать на крик о помоци, и толково рассказать родителям, что с ребенком происходит во время учебы, когда родители приходят в школу. А ведь зачастую говорят "всё нормально, у Вас замечательный ребенок, надежда школы", а на самом деле он плохо учится, его запирают в шкафу, он боится и пикнуть, или сам гоняет весь класс по школе.

кстати... не пойму маневра девушки, которая пришла бить соперницу. Это типа "я ее побеждаю и он становится моим".
........................ ....
Беспросветность какая-то

это то же самое, как если бы у гражданина Х каждый вечер под окном кого-то избивали, а потом пришел бы гражданин Ю к нему в гости и сказал:  Знаешь, у тебя под окнами вчера вечером кого-то побили. И гражданин Х сделал бы большие квадратные глаза и начал бы причитать: Да ты что! Да как можно! Как мир жесток!
понимаешь?
Так как там насчет удивления? Одно и то же или всё-таки нет? :) 

Насчет детей, их поведения, методов их воспитания действительно можно говорить очень долго, и очень много. Это бесконечная тема, и очень многое написано в теме Рыси https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=3482.0
Если интересно, почитай...
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

26 Листопад 2007, 08:48:32
Відповідь #77
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
А читатель имеет право "особлыву думку маты"?
имеет, в силу того что все мы имеем различный уровень воспитания образования и развития, в том числе и морально-нравственного - мнения будут разные, порой кардинально противополжные. Но истиной они не являются, в том числе и ваше мнение. Оно только ваше. Вы вполне имеете право ужасаться и смеяться, но это не  озачает что вы правы.

Верно. Но то что я эту, вероятно, неверную думку маю, дает право меня оскорблять?
Научи меня искусству маленьких шагов

26 Листопад 2007, 08:58:56
Відповідь #78
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Скажу банальнейшие вещи : без психологов и юристов тут не обойтись (в том числе и родителям).  Иначе искалеченные на всю жизнь души. Страх, неверие, ожесточённость...

26 Листопад 2007, 12:48:57
Відповідь #79
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну ты же не хочешь сказать, что ВСЯ вина лежит на администрации школ и учителях?
не могут взрослые отвечать за тараканов в голове детей
Ира, не приписывай мне чужих мыслей
Я никогда такого не говорила и не скажу, и более того, не подумаю.
я знаю. Я так и написала. Ты же имеешь ввиду, что учитель должен следить за ребенком В ШКОЛЕ. Так? И воспитывать его в школе. Ну есть же и другие факторы. Ведь не только учитель влияет.
извини, если мысль неясно выразила
кстати... не пойму маневра девушки, которая пришла бить соперницу. Это типа "я ее побеждаю и он становится моим".
........................ ....
Беспросветность какая-то
это то же самое, как если бы у гражданина Х каждый вечер под окном кого-то избивали, а потом пришел бы гражданин Ю к нему в гости и сказал:  Знаешь, у тебя под окнами вчера вечером кого-то побили. И гражданин Х сделал бы большие квадратные глаза и начал бы причитать: Да ты что! Да как можно! Как мир жесток!
понимаешь?
Так как там насчет удивления? Одно и то же или всё-таки нет? :)
не-а
я знаю, что люди так мыслят, но не пойму ПОЧЕМУ. Просто неясна логика. Это немного не то

за ссылку спасибо. Я почитаю

на счет моего сумбура о воспитании и психологах согласна?
Не надо путать идеи и их интерпретации

26 Листопад 2007, 13:50:25
Відповідь #80
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ок
на счет моего сумбура о воспитании и психологах согласна?
Насчет психологов согласна, сама писала во 2-й теме, что эти школьные психологи почти никак не ощущаются
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

26 Листопад 2007, 15:01:41
Відповідь #81
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Между тем Суков хвастался продуктивной работой психологов ГОРОНО. Было это 11 октября на сцене ДКиТ НКМЗ.
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

Re: Смеюсь и ужасаюсь!
« Відповідь #81 : 26 Листопад 2007, 15:01:41 »