Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 15:14:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Немного о журналистских расследованиях  (Прочитано 5452 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Грудень 2007, 12:01:52
Відповідь #30
Offline

sodomija


Offline sodomija

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +50/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • I break the walls surrounding your thoughts
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тогда нечего говорить про расследования. Суда Вы будете ждать, как морковкиного заговения.
Вы точно не понимаете, что такое журналистское расследование. Почитайте газету Бизнес. Например,из последних,  про "ЭДОПАС". Там названы и фамилии (нардепы, генералы...) и приведены документы. Учитесь (хотя я понимаю весовые категории). Хотя-бы вспомните материалы не очень любимой мною "Народной воли". Там, в рубрике расследований, было достаточно и фамилий и доаументов...(говорю о форме).
А что-бы избежать "наездов", надо грамотно подавать материал. Окажу в этом "антинаездную" услугу. Бесплатно.

у меня достаточно людей, которые могут оказать мне "антинаездную услугу". а если вас интересуют фамилии, то обращайтесь в прокуратуру, там вам может и выдадут всю информацию. так что карты в руки
...troops under fire...

Форум Краматорська

Re: Немного о журналистских расследованиях
« Відповідь #30 : 14 Грудень 2007, 12:01:52 »

14 Грудень 2007, 12:05:29
Відповідь #31
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Я вообще не понимаю зачем нужны фамилии фигурантов дела. Чем эта информация дополнит тему? Изначально речь идет о свинском нарушении прав человека.
А что до достоверности самого факта уже то, что Лобанец дал какой-то коментарий -доказывает, что факт имел место.
Научи меня искусству маленьких шагов

14 Грудень 2007, 12:36:08
Відповідь #32
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Слишком всё у вас просто и поверхностно.
Меня ещё интересуют факты, полученные не только со слов потерпевшего, сведения о телесных повреждениях, хотя-бы со ссылкой на мед.документы, копии объяснений, осмотров, фото и т.д. и т.п.
 "А что до достоверности самого факта уже то, что Лобанец дал какой-то коментарий -доказывает, что факт имел место." Странные у вас представления о доказательствах достоверности. "Факт имел место",  факт чего?: избиения гр-на К тремя пьяными ментами, увольнения подонков задним числом, не желание милиции выносить сор из избы, прокурорского расследования.... Уровень слухов и предположений. На мой взгляд, это не уровень журналистского расследования. При этом, однозначно согласен, что такая информация должна доводиться до нас, читателей. Общественный резонанс, в таком случае, помошник установлению истины. (это уже лекция начинающим) :(

14 Грудень 2007, 12:48:17
Відповідь #33
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
100 % прав СВ. Какое расследование? П..деть на форуме это не  рыть всеми копытами инфу, искать альтернативные источники информации.
Мое главное имя - Терпение

14 Грудень 2007, 16:34:12
Відповідь #34
Offline

sodomija


Offline sodomija

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +50/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • I break the walls surrounding your thoughts
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
уважаемый модератор, когда отправляете во флуд не руководствуйтесь личной неприязнью или наоборот симпатиями, ато как-то необъективно получается!
...troops under fire...

Форум Краматорська

Re: Немного о журналистских расследованиях
« Відповідь #34 : 14 Грудень 2007, 16:34:12 »