Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 23:39:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: !!! Конкурс дизайна !!!  (Прочитано 17542 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Січень 2004, 15:36:42
Відповідь #30
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Представительств местных сетевых нет.  
Все местные, вдруг кого случайно клюнет (а это бывает очень редко) обращаются в Донецк или, особо продвинутые, в Киев.
Некоторые пользуются местными ресурсами или, иногда, в Донецке. Да и то, по мелочевке: бланки писем, визитки, чашечки, конвертики, календари и прочая лабуда.
Из тех, кто обращался к нормальным РА, я знаю только одних - в 2002 году агрофирму Гермес обслуживало РА БИТА. Славолия, кстати, контора не Славянская, а Донецкая. И обслуживает их кажеться, тоже БИТА.
Дилайт я не знаю, кто обслуживает, но однозначно, не наши.
Многие фирмы получают рекламную продукцию централизованно, например, Фокстрот, Приватбанк и другие бвнки, иногда Ост-Вест и прочие.
Конечно, и нашим иногда от крупняков что-то перепадает, но так, по мелочевке.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

Форум Краматорська

!!! Конкурс дизайна !!!
« Відповідь #30 : 09 Січень 2004, 15:36:42 »

12 Січень 2004, 09:26:52
Відповідь #31
Offline

max-x-x


Offline max-x-x

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: St.
Вот было у нас своего рода дизайн-бюро (кажись они назывались даже рекламным агентством) по Дворцовой, наверху. Ну нет их теперь.

 
Если это ты имеешь ввиду то бюро, где я учавствовал, то они еще работают, только переехали, и я там еще в доле. Или это ты о "Дизайн-плюс"? А почему нет? У них что до сих пор проблемы с соседями?
Кстати, чем тебе не дизайн-бюро? Если я не ошибаюсь (конечно может и ошибаюсь) - это как раз Станислав Олегович логотип Талисману и нарисовал.
Мир каждый видит в облике ином,
И каждый прав - так много смысла в нем.

13 Січень 2004, 21:41:22
Відповідь #32

Kos

Гість

Kos

  • Гість
Привет всем.
Прочитав все что было написано до меня, могу сказать следующее:
несколько не ясно почему конкурс дизайна, на самом деле это попытка все-таки дать клиенту приемлемый для него результат, потому что подоплека всего конкурса - логотип "Талисмана".  Или возможно способ убедиться, что клиент на столько вреден, что сделать то, что он хочет не может никто. На счет идеи передачи клиентов между дизайнерами, то max-x-x и st., сами знают, что  более или менее продвинутый рекламодатель, работает практически всегда с одним дизайнером, которого он выбрал в процессе изготовления и размещения рекламы в разных СМИ или агентствах (в смыле, кто делает полиграфию, пленки и т.д.) и меняют дизайнера довольно редко, потому что как ни крути у каждого дизайнера свой подчерк и косить по кого-то не всегда легко и приятно.  
   Поэтому обычно клиент передается лично, хорошему знакомому и с предупреждением клиента.
   Что касается непосредствено логотипа Талисмана, радует то, что довольно бодро взялись за рисование, КПД правда пока 0, но главное сами знаете не победа. Хотя могу сказать, что выдать Гордиенко результат примлемый для него очень трудно, из всех рекламодателей с которыми работал лично их более ста, он самый трудный, требовательный и т.д. (к сведению - меня тут тоже вспоминали, я делаю рекламу для Гордиенко и знаком с ним довольно давно).
   Проблема в создании логотипа состоит в неправильной постановке задачи и решать ее должен не сколько дизайнер, а маркетолог. Талисман,  есть не только автосервис и все с ним связанное (подр. опущу), в логотип надо заложить философию целого спекта решений для клиента. На данный момент такой философии нет.
И пока ее нет -  делать логотипы все равно, что стрелять из пушки по воробьям.  
    Со своей стороны производство вариантов данного логотипа я отложил на неопределенный срок, как говориться до выяснения обстоятельств.
    Хотя не спорю может кто-то своим творением сразит клиента в сердце и навсегда.

14 Січень 2004, 11:58:00
Відповідь #33
Offline

max-x-x


Offline max-x-x

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Kos
Привет всем.
Прочитав все что было написано до меня, могу сказать следующее:

Привет тебе Kos!
Прочитав всё что ты написал, сразу по всем пунктам ответить не могу, но хочу, поэтому буду делать это постепенно. Свободного времени у тебя явно больше.
Признаться, я тебя ждал в этом форуме, только никак не мог тебя зацепить, видно St. меня опередил.
Заказ пока только Талисмановский только потому, что: а) времени у меня сейчас нехватает даже в Инет зайти б) заказчикам приходится просто давать отказ. Через неделю попустит и займусь вплотную этой темой.
Мир каждый видит в облике ином,
И каждый прав - так много смысла в нем.

14 Січень 2004, 13:50:34
Відповідь #34
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мах-х-х, таки да, опередил... :)  Пригласил ознакомиться.
Кос, видишь, т.к. здесь пишу - значит прочитал то, что ты написал. С одним вынужден не согласиться -  
 
 
"и меняют дизайнера довольно редко, потому что как ни крути у каждого дизайнера свой подчерк и косить по кого-то не всегда легко и приятно".  
 
Если творчество индивидуально, то ДА, почерк у всех разный - разный взгляд. разные шрифты, композиция и пр.  
Если есть какой-то стиль рекламы или же его отсутствие - ТО ВСЕ РАВНО, кто ее делает.  
КМ мебель уже все равно, кто будет делать. Тот-же Талисман - аналогично, Фокстрот делали и смогут сделать почти все (под чутким руководством  :D ).
А по Гордею - мах-х-х, наверное, я все-таки был прав.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

14 Січень 2004, 14:49:52
Відповідь #35

Kos

Гість

Kos

  • Гість
Такое впечатление, что не форум а формула-1, кто кого опередит, но это мелочи.
St. вспомни в бытность свою, как тяжело Гордиенко переходил от дизайнера ТП (когда давал там рекламу), к дизайнеру Привета, тогда еще не очень опытного и молодого  :D  и сколько передряг было с передачей макетов и правок в макетах. Сам знаешь Виталий придирается к каждому крючку в каждой букве. И в настоящий момент, как я понимаю ориентируется на профессиональный подход к работе, как в серьезных агенствах, от чего лично мне легче не становится  :( . Любая загагулина дожна быть там не просто так, а почему-то и это почему-то дожно быть очень веским. И заказ логотипа Талисмана может уюти в ....., где над ним будет работать целый отдел и даст 5 вариантов и к каждому по 10 листов обоснования, причем такого которое в силу определенных причин никто в Краматорске дать не сможет (нечто пордобное делал для КМ и сравнивал с дончанами и харковчанами, то что они используют, нам здесь не доступно по финасовым и геополитическим причинам, хотя напрягся я тогда будь здоров полный сервис, как говорится).
 Что касается КМ, то с ними работать одно удовольствие всегда есть четко поставленая задача,  срок ее исполнения и всяка всячина сопутсвующая (но у них я дизайнер, где-то на 20%, остальное сам знаешь). Для них логотип с новым названием сделал за месяц всего было 15 вариантов, с своей радости отобрал работу у харковчан и дончан (их варианты заняли почетное место в столе), сам неожидал.  
   И КМ на данный момент не все равно кто будет делать рекламу, пробовали знаем.  
   Талисману однозначно важно,  кто делает и как, учитывая сколько людей он поменял за прошлый год и в штат брал и учил и как видишь результат.  
   Фокстрот комментировать не буду, т.к. есть точка, когда количество и объем перекрывает качество и дает выигрыш перед конкурентами.
  За сим остаюсь при своем мнении и делать лого для талисмана пока не буду, по указанным ранне причинам.

26 Січень 2004, 21:25:06
Відповідь #36
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мда, я смотрю конкурС благополучно исдох...погряз в философских рассуждениях и умозаключениях
видать Талисман и нынче там...т.е. ждет обещанные 10-20 эскизов...
а я тут еще один состряпал: http://www.iglu.cz/volley/1/4.jpg (правда цвета синий с серым не выдержал, но уж больно они не катили сюда)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

27 Січень 2004, 10:32:19
Відповідь #37

Kos

Гість

Kos

  • Гість
Могу сказать, что последний вариант ArtD односначно не пройдет. Логотип Талисмана в стиле HMR  :lol: , с лошадкой из клипартов явно не соответствует внутреннему миру Гордиенко  :D, уместно что-то более классическое и удобочитаемое. Все-таки не байкерский клуб.
Это мое возможно субъективное мнение.

05 Лютий 2004, 11:27:53
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да? а он что, Киркорова предпочитает? или Баскова?+)))
ну да бог с ним...
http://ab.lv/press/cardsdesign
вот вам еще задачка! это вам не "талисман"..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Лютий 2004, 13:06:30
Відповідь #39
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитата: AntZ
да? а он что, Киркорова предпочитает? или Баскова?+)))
ну да бог с ним...
http://ab.lv/press/cardsdesign
вот вам еще задачка! это вам не "талисман"..

 
Хм.. Можете сразу забыть.
Лебедев такого шанса не упустит.

05 Лютий 2004, 13:48:42
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну.. не знаю... если Лебедев делал им сайт, и тем не менее, они объявили конкурс..  
тем более, Лебедев- все-таки, вэб-дизайнер.. А речь идет о дизайне карточки..
Кто-то мешает попробовать, что ли??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Лютий 2004, 13:57:58
Відповідь #41
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитата: AntZ
ну.. не знаю... если Лебедев делал им сайт, и тем не менее, они объявили конкурс..  
тем более, Лебедев- все-таки, вэб-дизайнер.. А речь идет о дизайне карточки..
Кто-то мешает попробовать, что ли??

 
Ты не прав. Студия Лебедева уже давно не занимается только вебом.
Зайди на их сайт и почитай про разработку сайта этого банка.
Там кстати очень подробно расписано как они фирменный стиль им делали. И правил там очень много. В конце концов скачай приложения оттуда где тендер и глянь. Брэнд-книга тоже Лебедевым делалась.  
А тендер скорее всего для придания статуса открытости.
Как обычно. Т.е. может я ни не прав по поводу заангажированности сотрудников по поводу тендера, но если Лебедев делал фирменный стиль, то уж карточку он точно лучше других сделает.

05 Лютий 2004, 14:05:08
Відповідь #42
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Зайди на их сайт и почитай про разработку сайта этого банка.
я лучше зайду в банк и прочитаю про сайт...
 
ну... так мы немца не погоним!! если не ставить себе недостижимые задачи, то нихрена в жизни и не достигнешь..
я ТАК думаю! (с)Рубик-джан, к/ф Мимино
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Лютий 2004, 20:18:41
Відповідь #43
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ой,  а у меня даже папочка ентого банка есть (с полосой прилива такая)...у Антца заюзал когда-то...
А может это Лебедев себе так работников подыскивает (у него на сайте таких приколов завались)?
А вообще действительно, что-то здесь не чисто...
Не, щас зайду на сайт и почитаю подробненько, может даже что-нить отошлю (если Кос не закритикует :о)...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

15 Лютий 2004, 12:26:10
Відповідь #44
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Навоял тут пару вариантов:
http://www.volley.iglu.cz/1/cirrus1.jpg
http://www.volley.iglu.cz/1/visa-electron4.jpg
http://www.volley.iglu.cz/1/visa-electron5.jpg
http://www.volley.iglu.cz/1/visa2.jpg
тут разные варианты, не в рамках одного стиля, но все равно посмотрите, выскажитесь. До 20-го надо отправить работы.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

!!! Конкурс дизайна !!!
« Відповідь #44 : 15 Лютий 2004, 12:26:10 »