Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 20:23:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наши за бугром  (Прочитано 13661 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Серпень 2007, 16:48:29
Відповідь #15
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
а тут была еще девушка из штатов, долго не могла писать криллицей... забыл ее ник...  :wild:

По-моему, это Некта и была. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #15 : 17 Серпень 2007, 16:48:29 »

17 Серпень 2007, 17:23:09
Відповідь #16
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Перечитывая форум,можно обратить внимание на сообщения от людей которые сейчас находяться за границей,и наверняка имели какую то связь с нашим городом.Если я не ошибаюсь были сообщения от людей из США,России,Бельгии,Чехии...
Так вот,напишите как Вы там устроились,скучаете ли по дому?


  достаю
         из широких штанин
дубликатом
            бесценного груза.
Читайте,
       завидуйте,
                 я -
                      гражданин
[Введите Ваше гражданство, Michaelz]".

Не имею чести беседовать с инкогнитО, от которых веет известным душком.
Отправленный на: Августа 17, 2007, 16:20:46
AntZ,   а в США где... именно Джимбо..??? не в LA?  я в los angelese  никого не встречала...

наверное плохо ищете. :) там русских выше крыши.

17 Серпень 2007, 17:30:42
Відповідь #17
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Не имею чести беседовать с инкогнитО, от которых веет известным душком.

Ну што за дискриминация такая? Ассенизаторы тоже нужны.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

17 Серпень 2007, 17:33:44
Відповідь #18
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Пипл, я тащусь с вас! Вы еще напишите реальные имена, места встреч, адреса и телефоны. :) Что вы знаете о Майклзе? А он скоро будет знать о вас все.
Может это паранойя с перепоя, но:
"Це знають ще у яслах малi дiти,
Що лучше перебдiть, нiж недобдiти.
Катаймо до сосни, стягнем його за яйця
і спитаєм документа" (с)
Отправленный на: Августа 17, 2007, 16:32:18
Ну што за дискриминация такая? Ассенизаторы тоже нужны.

известный душок идет не только от ассенизаторов

17 Серпень 2007, 19:12:01
Відповідь #19
Offline

Nekto


Offline Nekto

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 66
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а тут была еще девушка из штатов, долго не могла писать криллицей... забыл ее ник...  :wild:

это была я.... :girl_sigh:  просто ник у меня был вика...
да ты прав я долго не могла писать русским шрифтом...
Отправленный на: Августа 17, 2007, 17:44:51
а тут была еще девушка из штатов, долго не могла писать криллицей... забыл ее ник...  :wild:

По-моему, это Некта и была. :)

ты прав...  :D  я тогда каждый раз извинялась....   а потом научили добрые люди..  так что я теперь грамОтннная  :lol:
Отправленный на: Августа 17, 2007, 17:54:36

Не имею чести беседовать с инкогнитО, от которых веет известным душком.
Отправленный на: Августа 17, 2007, 16:20:46
AntZ,   а в США где... именно Джимбо..??? не в LA?  я в los angelese  никого не встречала...

наверное плохо ищете. :) там русских выше крыши.
[/quote]

я имела ввиду краматорчан... а русских здесь полно....  ты прав
Отправленный на: Августа 17, 2007, 18:08:52
ладно  разболталась я ... надо немного работу поработать...

17 Серпень 2007, 20:47:07
Відповідь #20
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну всех с пятницей.

появилась возможность и я собрав майно поехал и семья со мной.
хорошо или плохо?
"хорошо не только где нас нет,но небыло,нет и никогда небудет".
скучаю ли я? за тем городом какой я видел на фотосах,нет не скучаю.страшно.убитый старый город,да,да убитый.фото улиц утром,а людей нет,дорогам пипец...
устроен?и да и нет.
ибо есть работа,работал дворником-получал штуку зелени,щас работаю на погрузчике -получаю 1.5 штуки+ отчисления на пенсию и оплату проезда и бесплатный обед на работе :lol:.
нет квартиры,снимаю,плачу 400 зеленых+комунальные.купить дорого от 80 штук.
дети:сын дембельнулся из армии,газа,ливан,то еще говно.уже работает,техник по зубам,зарплата 1000$.
дочь пошла в армию.но служба как работа,что-то типа армейский психолог,зарпл. 100$.
младшая в школе 2й класс.жена работает.есть машина.
хотелось бы в гости,но дорого 500$ билет на одного.
хотелось бы со многими увидится. :?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Серпень 2007, 21:10:18
Відповідь #21
Offline

Nekto


Offline Nekto

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 66
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
evgeny, молодец.........   :) вооот подробнный и реальнннный рассказ иммигранта внезависимости в какой стране... :)
да фотки города смотришь... обидно и жалко становится...
я правда ,когда была в 2006 то видела город зимой... мне понравился...
снег все минус прикрыл...

17 Серпень 2007, 22:57:55
Відповідь #22
Offline

a_bel6


Offline a_bel6

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 200
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Родился я не в краматорске, даже не на украине, и не жил на украине, во фрунзе, но какую-то связь к краматорску имею. А именно моя жена из краматорска. Живу в германии 12й год. Первый год были толко слезы в подушку, друзья, работа, крыша, свой дом где вырос и жил до 24 лет все разом исчезло, и мосты назад были сожжены. Боль длилась ровно год, после года ломка прошла как мне и говорили. Первые три года трудно было как морально так и материально. Надо было заново учится, по черному подрабатывать. С другой стороны успевали все, и в отпуск було тоже по два раза в год. Языковой проблемы как таковой не было. Язык начал учить очень интенсивно в 22 года, 2 года до отезда, уже на своеи родине так сказат, получил рабочее место в совместной с немцами фирме толко из за хорошего языка. В германии первое время углубил, потом утончил знания, происношение, последние 7 лет приходится много ездить по работе, да и родные тоже все живут далековато, поетому кроме немецкого 24 часа в сутки ничего нету, хотя ето даже не язык, ето толко сплошные диалекты. Правда акцентик останется на всегда конечно, 7 раз из десяти говорят из швейцарии, 3 раза англия почему-то, и один через год знакомства сказал "я думал ты немец с речевым деффектом", смеялся я долго после етого случая. Советский диплом инженера признали сразу же, по нему и работаю. Но начал не сразу с инженера, приходилось и траву косить, и штамповшиком восле пресса, потом 1 год повышение квалификации, рабочее место уже во время учебы нашол, неуверенность была вначале, за долгое время вырос очень силно на фирме, уже сам обучение давал на фирме своей, и людей доверяли при поступлении проверять брать или не брать. Неуверенность прошла. Вообшем кроме работы мало чем живу. На мою родину сьездить за 11 лет не появилось желание ни разу, кроме первого года конечно тогда, думаю когда на пенсию пойду может тогда. Но краматорск ето другое дело, там бываю ОЧЕНь и ОЧЕНь ОХОТНО. Для меня ето моя молодость-детство, советский союз, русское обслуживание, наш менталитет, воспоминания о родине. Может не живя там и не чуствуя повседневность мы видим етот город по разномому, но у меня остаются всегда толко очень хорошие теплые воспоминания о нем, (ну не считая когда мне телефон сперли в поезде). Могу смело сказать что я скучаю по вашему городу. Германия для меня стала мой Дом. Ранше думал никогда не станет.   

19 Серпень 2007, 13:00:26
Відповідь #23
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Родился я не в краматорске, даже не на украине, и не жил на украине, во фрунзе, но какую-то связь к краматорску имею. А именно моя жена из краматорска. Живу в германии 12й год. Первый год были толко слезы в подушку, друзья, работа, крыша, свой дом где вырос и жил до 24 лет все разом исчезло, и мосты назад были сожжены. Боль длилась ровно год, после года ломка прошла как мне и говорили. Первые три года трудно было как морально так и материально. Надо было заново учится, по черному подрабатывать. С другой стороны успевали все, и в отпуск було тоже по два раза в год. Языковой проблемы как таковой не было. Язык начал учить очень интенсивно в 22 года, 2 года до отезда, уже на своеи родине так сказат, получил рабочее место в совместной с немцами фирме толко из за хорошего языка. В германии первое время углубил, потом утончил знания, происношение, последние 7 лет приходится много ездить по работе, да и родные тоже все живут далековато, поетому кроме немецкого 24 часа в сутки ничего нету, хотя ето даже не язык, ето толко сплошные диалекты. Правда акцентик останется на всегда конечно, 7 раз из десяти говорят из швейцарии, 3 раза англия почему-то, и один через год знакомства сказал "я думал ты немец с речевым деффектом", смеялся я долго после етого случая. Советский диплом инженера признали сразу же, по нему и работаю. Но начал не сразу с инженера, приходилось и траву косить, и штамповшиком восле пресса, потом 1 год повышение квалификации, рабочее место уже во время учебы нашол, неуверенность была вначале, за долгое время вырос очень силно на фирме, уже сам обучение давал на фирме своей, и людей доверяли при поступлении проверять брать или не брать. Неуверенность прошла. Вообшем кроме работы мало чем живу. На мою родину сьездить за 11 лет не появилось желание ни разу, кроме первого года конечно тогда, думаю когда на пенсию пойду может тогда. Но краматорск ето другое дело, там бываю ОЧЕНь и ОЧЕНь ОХОТНО. Для меня ето моя молодость-детство, советский союз, русское обслуживание, наш менталитет, воспоминания о родине. Может не живя там и не чуствуя повседневность мы видим етот город по разномому, но у меня остаются всегда толко очень хорошие теплые воспоминания о нем, (ну не считая когда мне телефон сперли в поезде). Могу смело сказать что я скучаю по вашему городу. Германия для меня стала мой Дом. Ранше думал никогда не станет.   
Чувствуется ,что человек написал от души.
Америка

22 Серпень 2007, 22:56:56
Відповідь #24
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Перечитывая форум,можно обратить внимание на сообщения от людей которые сейчас находяться за границей,и наверняка имели какую то связь с нашим городом.Если я не ошибаюсь были сообщения от людей из США,России,Бельгии,Чехии...
Так вот,напишите как Вы там устроились,скучаете ли по дому?


германия на проводе...да очень очень при очень скучаю!!!! Вот уже как 10 лет на чужбине...и уже как 7 лет не была на родной земле в Краматорске.... :slezi: :slezi: :slezi: могу сказать ностальгия штука очень плохая....депрессуха, слёзы...итд
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

23 Серпень 2007, 16:37:05
Відповідь #25
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Перечитывая форум,можно обратить внимание на сообщения от людей которые сейчас находяться за границей,и наверняка имели какую то связь с нашим городом.Если я не ошибаюсь были сообщения от людей из США,России,Бельгии,Чехии...
Так вот,напишите как Вы там устроились,скучаете ли по дому?


германия на проводе...да очень очень при очень скучаю!!!! Вот уже как 10 лет на чужбине...и уже как 7 лет не была на родной земле в Краматорске.... :slezi: :slezi: :slezi: могу сказать ностальгия штука очень плохая....депрессуха, слёзы...итд

Не печальтесь.Почему бы вам не написать что именно побудило покинуть родной край. Почему то об этом никто не говорит.И почему так мало людей,скучающих по дому,и разочаровавшихся в чужой сказке,не возвращаются домой? РЕБЯТА - У НАС НЕ ТАК ПЛОХО, КАК КАЖЕТСЯ!!!
Америка

23 Серпень 2007, 16:50:30
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
РЕБЯТА - У НАС НЕ ТАК ПЛОХО, КАК КАЖЕТСЯ!!!
у нас все еще гораздо хуже +)))

Михаэль, Вы съездите куда-нить в Германию ту же, а потом вернитесь домой, и ТОГДА ПОЙМЕТЕ, почему они не возвращаются +)))

да и плюс к тому - стесняюсь предположить - кто ж от обустроенной уже жизни, да еще с таким, как правило, трудом, возвращается СНОВА на ПУСТОЕ МЕСТО???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Серпень 2007, 17:13:13
Відповідь #27
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
да и плюс к тому - стесняюсь предположить - кто ж от обустроенной уже жизни, да еще с таким, как правило, трудом, возвращается СНОВА на ПУСТОЕ МЕСТО???
ну почему сразу на пустое?
есть где жить,есть квартира.,НО нетянет.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Серпень 2007, 18:36:17
Відповідь #28
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Неужели смысл жизни только в материальном благоустройстве, ЕСЛИ все уехавшие его и достигают? А что на практике совсем не так.Ясен хрен ,поехать посмотреть Европу,там красиво,благоустроенно,но это не значит,что там всем хорошо,а особенно тем кто скучает по дому.
Америка

23 Серпень 2007, 18:41:55
Відповідь #29
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Неужели смысл жизни только в материальном благоустройстве, ЕСЛИ все уехавшие его и достигают? А что на практике совсем не так.Ясен хрен ,поехать посмотреть Европу,там красиво,благоустроенно,но это не значит,что там всем хорошо,а особенно тем кто скучает по дому.
Дом - это не стены, дом - это люди (с)

Если родных тут нет и вся семья там, то чего там скучать?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #29 : 23 Серпень 2007, 18:41:55 »