Краматорськ та світ навколо нас > Образование, воспитание

Образование

(1/16) > >>

San4:

--- Цитата: Аривидерчи від 26 Жовтень 2006, 14:11:24 ---сначала нужно дать человеку базу.
--- End quote ---

в институте этим и занимаются и опять-таки, хочу подчеркнуть, каждый препод, исходя из учебной программы, создаёт свой предмет по своему пониманию, и если вам в свое время попался преподаватель, который не смог привить вам интерес к предмету - то это проблема преподавателя, а не навязывания не нужного, по вашему мнению гуманитарного предмета. Ещё раз привожу в пример преподавателя, который смог привить интерес к своему предмету и мне было очень жаль, что этот предмет преподавали один семестр, а не год, потому как со временем вопросов больше, а спросить не у кого, да и возраст был тогда не совсем подходящий. негативно по поводу внедрения гуманитарных наук высказываются либо студенты-"двоечники"-лымари, либо Филинков ))) Это тоже надо учесть, хотя никого из здесь присутствующих я не причисляю к двоечникам, а говорю о личном опыте. У нас так и было.

Бармалей Петрович:

--- Цитата: Аривидерчи від 26 Жовтень 2006, 14:28:02 ---
Мая, лучшая философия - математика. :)

что язык это математика?

--- End quote ---

Философия и язык вещи никак не одинаковые.
Вот мы с тобой разговариваем на одном языке, а философия жизни у нас различная. Так понятно ? )

Аривидерчи:

--- Цитата: Бармалей Петрович від 26 Жовтень 2006, 14:33:58 ---
--- Цитата: Аривидерчи від 26 Жовтень 2006, 14:28:02 ---
Мая, лучшая философия - математика. :)

что язык это математика?

--- End quote ---

Философия и язык вещи никак не одинаковые.
Вот мы с тобой разговариваем на одном языке, а философия жизни у нас различная. Так понятно ? )

--- End quote ---
не путай философию как науку и философию обывателя. Это не философия вовсе.
Языки изучает лингвистика, она же изучает языки программироывания, искусственные языки. Язык это система знаков, множества, подмножества. Вот тебе дискретка, компиляция и тд.

Бармалей Петрович:
Хе... Но Если ты по своим словам имеешь своей философией математику, то она должна стати философией тебя как обывателя )
мне сильно интересно как это выглядит...

Аривидерчи:

--- Цитата: Бармалей Петрович від 26 Жовтень 2006, 14:41:51 ---Хе... Но Если ты по своим словам имеешь своей философией математику, то она должна стати философией тебя как обывателя )
мне сильно интересно как это выглядит...


--- End quote ---
тебе тоже специально смайлы ставить?
так там вроде стоит.

философией иметь математику - это бред.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version