Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 11:52:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: История территорий Украины, оккупированных Россией или что такое «ДНР», «ЛНР», «Новороссия»?  (Прочитано 566550 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

03 Липень 2020, 17:49:53
Відповідь #3375
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Віктор Майстренко
Теперь все жители ОРДЛО могут поступать в вузы без вступительных экзаменов.
У меня лишь один вопрос - нахрена такое делать? Это не плюс жителям оккупированных территорий. Это повод для ненависти очередной.
Вот не пройдет по конкурсу абитуриент из Киева. А с Донецка примут без экзамена и конкурса.
Как вы думаете? Это много добавит к миру-дружбе-жвачке?

Это принижение людей с подконтрольной Украине территории. Не более.
И это закладываться будет с юношеского возраста.
Опаснейший популизм в действии.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


03 Липень 2020, 20:35:15
Відповідь #3376
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ну и в чем они виноваты ? Просто в том, что оказались по ту сторону разделения ? Далеко не у каждого есть возможность и здоровье переехать сюда и обосновываться  заново.
Идет 7-й год войны, а Вы говорите о наличии возможностей выехать... Виноваты ли они? В том,что своими действиями/бездействием/"спасибовове"/налогами поддерживают врага? Ответьте для себя сами на этот вопрос. Я для себя на него уже давно ответил. И мне абсолютно все-равно, что с ними там происходит и будет происходить...
Войны кого с кем или чем ? С пенсионерами-стариками или Путиным и его политикой ? Да, многим голову пропагандой задурили. А учитывая еще советское воспитание, это было сделать совсем не сложно (впрочем, на этой стороне тоже далеко все не так гладко, как обещалось, но это уже другой вопрос). Но это же наши люди - украинские. Кто-то оступился и чистосердечно кается, кто-то и вовсе ни в чем не виноват, кроме адреса проживания. Есть и достаточно просто хитрожопых (и там и сям хотят), не без этого. Но большинство - просто обычные люди все время там проживающие, без других возможных  мест для существования. Кто был не согласен с таким положением дел и ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ - выехали давно. Малая толика неплохо пристроилась и довольна, но, предполагаю - вряд ли они в этих километровых очередях парятся. Остались за линией, в основном, люди малоимущие и одинокие. Куда им деваться и как быть ? На этой стороне они тоже никому не нужны.
З.Ы. Тут он своих низкодоходных на форуме постоянно попрекают.  :o

03 Липень 2020, 21:12:49
Відповідь #3377
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стесняюсь спросить.... У вас много знакомых с "той стороны" для составления представления о "видовом" составе тамошнего населения на данный момент? Сразу предваряя ответ вопросом на вопрос скажу, что у меня больше 50 человек знакомых и "там" и "здесь" переехавших на ПМЖ "оттуда".
contra spem spero

03 Липень 2020, 21:19:37
Відповідь #3378
Offline

Боб


Offline Боб

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 33
    • Перегляд профілю
Остались за линией, в основном, люди малоимущие и одинокие. Куда им деваться и как быть ? На этой стороне они тоже никому не нужны.

"Коли свиню смалять, вона про поросят не думає" (с) Я не хочу дотировать им дешевую (по сравнению с нами) воду (поинтересуйтесь вопросом поставки "Водой Донбасса" воды из канала на ту территорию), например. Я не хочу со своих налогов оплачивать образование их (не платящих налоги в казну моей страны) детей. Я не хочу, что бы из моих отчислений с зарплаты в пенсионный фонд им выплачивали пенсии, при том, что они в него не платят ни копейки а по достижению пенсионного возраста прут сюда для оформления себе пенсии. И таких "я не хочу" еще много... На нашей территории тоже достаточно малоимущих и одиноких. И я не против, если помощь оказывается именно им, а не "малоимущим и одиноким"  "ЛДНР", Габона или Буркинеа-Фасо. Как-то так...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


03 Липень 2020, 21:49:46
Відповідь #3379
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стесняюсь спросить.... У вас много знакомых с "той стороны" для составления представления о "видовом" составе тамошнего населения на данный момент? Сразу предваряя ответ вопросом на вопрос скажу, что у меня больше 50 человек знакомых и "там" и "здесь" переехавших на ПМЖ "оттуда".
Нет, не много. Но одна из них тетка жены - уроженка части Дрогобычской области, которая была отдана Польше, а семья принудительно выселена в Донецкую область в 51 году. Дед состоял в рядах УПА и был убит ГБистами на родной земле примерно в то же время. Такое население вас устроит ?
З.Ы. Скажем так - моя теща ее родная сестра.  :)
Мде, могу еще дополнить - заслуженный учитель украинского языка и литературы.  :o

03 Липень 2020, 21:52:29
Відповідь #3380
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Остались за линией, в основном, люди малоимущие и одинокие. Куда им деваться и как быть ? На этой стороне они тоже никому не нужны.

"Коли свиню смалять, вона про поросят не думає" (с) Я не хочу дотировать им дешевую (по сравнению с нами) воду (поинтересуйтесь вопросом поставки "Водой Донбасса" воды из канала на ту территорию), например. Я не хочу со своих налогов оплачивать образование их (не платящих налоги в казну моей страны) детей. Я не хочу, что бы из моих отчислений с зарплаты в пенсионный фонд им выплачивали пенсии, при том, что они в него не платят ни копейки а по достижению пенсионного возраста прут сюда для оформления себе пенсии. И таких "я не хочу" еще много... На нашей территории тоже достаточно малоимущих и одиноких. И я не против, если помощь оказывается именно им, а не "малоимущим и одиноким"  "ЛДНР", Габона или Буркинеа-Фасо. Как-то так...
В общем, я так понял, вы уже поддерживаете взгляды, что то не наши люди и не наша территория. Печально. Зачем тогда, вообще, эта война 7-ой год ?

03 Липень 2020, 21:54:04
Відповідь #3381
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да меня любое население устроит при мало-мальски реальной выборке. Вон у Медведчука отец тоже кагбэ помогал повстанческой армии, а из сына что вышло.... Ни в коем случае не примите мой мессендж в адрес тёти вашей жены. Просто привел пример. С тем что "там" есть люди, которые поддерживают Украину, но не могут выехать я даже не пытаюсь спорить. Я это отлично знаю.
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


03 Липень 2020, 22:09:21
Відповідь #3382
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да меня любое население устроит при мало-мальски реальной выборке. Вон у Медведчука отец тоже кагбэ помогал повстанческой армии, а из сына что вышло.... Ни в коем случае не примите мой мессендж в адрес тёти вашей жены. Просто привел пример. С тем что "там" есть люди, которые поддерживают Украину, но не могут выехать я даже не пытаюсь спорить. Я это отлично знаю.
Да выехать в принципе может, но муж неподъемный - сам уже не передвигается. ... Да и некуда здесь - родычей теснить и обременять не хотят. Своих капиталов не нажили - отдельное жилье купить не за что. Да и не особо рвуться - привыкли там к своим стенам и куда-то двигать им уже поздновато - под 80 как-никак.

03 Липень 2020, 22:24:18
Відповідь #3383
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стесняюсь спросить.... У вас много знакомых с "той стороны" для составления представления о "видовом" составе тамошнего населения на данный момент? Сразу предваряя ответ вопросом на вопрос скажу, что у меня больше 50 человек знакомых и "там" и "здесь" переехавших на ПМЖ "оттуда".
....уроженка части Дрогобычской области, которая была отдана Польше,...

А то еще не поверите, что такое возможно.  :)

03 Липень 2020, 22:33:34
Відповідь #3384
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему не поверю? Я поверю во что угодно, если это хоть как-то подтвердится. Я же не Фома Аквинский (Верую, потому что абсурдно.) Но, тем не менее, ~70% "там" откровенная вата.
contra spem spero

03 Липень 2020, 22:36:45
Відповідь #3385
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему не поверю? Я поверю во что угодно, если это хоть как-то подтвердится. Я же не Фома Аквинский (Верую, потому что абсурдно.) Но, тем не менее, ~70% "там" откровенная вата.
Бытие, отношение и пропаганда  :) определяют сознание.

04 Липень 2020, 09:26:39
Відповідь #3386
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Подивіться і через 2хв. ви зрозумієте, як "люблять" Україну абітурієнти 2020.

2017р, випускники університету цивільного захисту (почали навчання ще до війни) викинули отримані офіцерські погони, проігнорували наказ про нове місце служби і поїхали в "ДНР".

...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Липень 2020, 12:33:56
Відповідь #3387
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

05 Липень 2020, 23:36:26
Відповідь #3388
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КИЇВ. 5 липня. УНН. Росія не розглядає так звані “Донецьку і Луганську народні республіки” на сході України в якості російських регіонів, заявив перший заступник голови комітету Ради Федерації з міжнародних справ Володимир Джабаров, повідомляє радіостанція “Говорит Москва”, передає УНН.

Так він відповів на слова колишнього так званого “прем’єра” бойовиків “ДНР” Олександра Бородая нібито про швидке входження регіону до складу Росії.

https://www.unn.com.ua/uk/news/1878916-u-radi-federatsiyi-vidreaguvali-na-slova-kolishnogo-vatazhka-boyovikiv-dnr-pro-vkhodzhennya-ordlo-u-sklad-rosiyi

06 Липень 2020, 17:37:07
Відповідь #3389
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Форум Краматорська