Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 13:24:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Земля  (Прочитано 3909 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Листопад 2007, 19:57:38
Відповідь #15
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Пока нет нового закона = пусть мучаются советскими . Не могут же они беззаконием заниматься .
Пока нет нового закона = старый никто не отменял . Ну не могут же они беззаконием заниматься или давать землю по правилам которые не узаконенны .  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Земля
« Відповідь #15 : 09 Листопад 2007, 19:57:38 »

09 Листопад 2007, 22:29:54
Відповідь #16
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да решай, не решай - во всем мире бизнес побеждает интересы граждан. От и вся арифметика.
точно

10 Листопад 2007, 12:44:02
Відповідь #17
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Вот например свежий пример из г.Кременчуг.

КРЕМЕНЧУГ - Под строительство Billa выделили участок
2007-11-05 11:58:00
В Кременчуге, в парке "Юбилейный", появится супермаркет - Billa, - соответствующее разрешение дал городской совет.

Супермаркет Billa расположится возле Городского дворца культуры (на углу улиц Воровского и Пролетарской, за конечной остановкой троллейбуса N3). Под строительство отведено 0,7 га.

Строительство Billa выносят на рассмотрение сессии уже в третий раз. Ранее против строительства выступали коммунальные службы и прокуратура в связи с тем, что парк является природоохоронной зоной. Прокуратура обращалась в областное управление окружающей среды, чтобы там провели служебное расследование. После изучения вопроса областные специалисты постановили, что участок не является составляющей Приднепровского парка и не относится к его охранной зоне.
По данным газеты "Кременчугский телеграф", которая ссылается на депутата городского совета Владимира Шапрана, строительство Billa лоббирует в горсовете фракция БЮТ.
По словам мэра города Николая Глухова, Billa согласилась предварительно выделить миллион гривен на строительство стадиона, и еще 8% в инфраструктуру города, - говорит мэр Николай Глухов. По словам мэра, вероятнее всего стадион будет сооружаться в Городском саду.

Застройщиком стадиона на территории Городского сада выступает клуб "Ворскла". Директором клуба является Олег Бабаев, председатель фракции БЮТ в горсовете.


Источник: RetailStudio.org

Так что,то что происходит например у нас, происходит везде. Везде рубят деревья и ... бабки
Америка

10 Листопад 2007, 14:39:04
Відповідь #18
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Я не являюсь сторонником "Партии Регионов",Путина и т.д. Скажу больше ,я даже в своё время симпатизировал,к примеру акции "Ураина без Кучмы" ,организации "Пора".До тех пор пока я не понял ,что все это делается не в угоду украинскому народу ,а США и и Западной Европе.

Во-первых, Миша, у тебя больная фантазия. А во-вторых, Миша, вот как, например, в ужасных США работает местное самоуправление. Ужос-ужос, нужно держаться от такого по-дальше.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

10 Листопад 2007, 17:17:18
Відповідь #19
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
jimbobimbo,  возвращайтесь к нам.
А вообще-то, все подобные разговоры не стоят одного судебного иска.  Кстати, и тарифы можно было бы заставить обосновать и очень многое... Говорят... Неужели врут?

10 Листопад 2007, 20:24:13
Відповідь #20
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А кто знает сколько сейчас стоит восстановительная стоимость одного дерева,(срубить) ?

10 Листопад 2007, 22:59:51
Відповідь #21
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А собственно почему (здесь) одно обязательно противопоставляется другому - т.е. предполагается что ВСЕГДА(ну или почти всегда) интересы бизнеса и интересы граждан прямо противоположны - навряд ли в жизни все так просто - скорее эти плохишы и кибальчиши всегда рисуются каким-то заинтересованным и/или непонимающим лицом?  :D

10 Листопад 2007, 23:09:08
Відповідь #22
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Как сказали депутаты, а где же пресса?, вот о чём нужно писать.

Уважаемый СВ! Видимо, именно поэтому с заседания последнего градостроительного совета пару недель назад и попросили удалиться журналиста Алину Фадееву. А когда она написала соответствующую возмущенную заметку -- ее порвали... её же коллеги! Дескать, вот дрянь такая, нарушила "пакт о ненападении" между городской прессой и властями! А вы -- "где же пресса". Тут, знаете ли, в городе тенденция наметилась. А скажи об этом вслух -- станешь гадким утенком. Проверено.   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

11 Листопад 2007, 03:42:55
Відповідь #23
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Короче виноваты бизнесмены = потому что дают взятки .
А когда вы за рулем дали червонец гаишнику то виноваты во всем вы .
Ну так в Киеве вобще в некоторых районах удивляюсь как люди живут . Сплошные многоэтажки без сквериков и маленькое расстояние между ними .  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Листопад 2007, 09:32:12
Відповідь #24
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А собственно почему (здесь) одно обязательно противопоставляется другому - т.е. предполагается что ВСЕГДА(ну или почти всегда) интересы бизнеса и интересы граждан прямо противоположны - навряд ли в жизни все так просто - скорее эти плохишы и кибальчиши всегда рисуются каким-то заинтересованным и/или непонимающим лицом?
Yу так элементарно - бизнесмену надо подороже продать, а ситизену подешевле купить ))))

Цитувати
Короче виноваты бизнесмены = потому что дают взятки .
А когда вы за рулем дали червонец гаишнику то виноваты во всем вы .
Та шото гашникам в последнее время червонца уже мало млин ))))))

Цитувати
Ну так в Киеве вобще в некоторых районах удивляюсь как люди живут . Сплошные многоэтажки без сквериков и маленькое расстояние между ними . 
Ну так хай радуются своей жизни в муравейнике, а люди провинциальные к скверикам привыкли )))))))
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

11 Листопад 2007, 09:56:09
Відповідь #25
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Какие такие провинциальные люди возле 22й школы ? Пусть наслаждаются своим местоположением . Меня например добивает двухэтажный магазин  чуть выше 22й школы . Сколько там до жилых домов ?
Ну так и ниже зафигачат чтото подобное . Размечтались = скверики = а пару метров от окон нехотите ?
А вот некоторые места пустуют = чегото разрекламированной краматорск сити все никак не разродится . Много места на пересечении Парковой и Бульвара Краматорского . На Парковой со стороны парка есть места для магазинов .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Листопад 2007, 10:10:44
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та и 22-я школа че-то много ценной земли занимает... надо ее вслед за сквериком задвинуть
Отправленный на: Ноября 11, 2007, 11:03:28
Kurt
Цитувати
Yу так элементарно - бизнесмену надо подороже продать, а ситизену подешевле купить ))))
опять байтоголовые делают открытия в экономике  +)))))))
"подороже продать" - это, любезный, к цыганам...
Цель бизнеса, стесняюсь заметить, не "продать подороже", а "получить максимальную прибыль", что, опять же стесняюсь, НЕ ВСЕГДА одно и то же
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Листопад 2007, 10:32:53
Відповідь #27
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А вот некоторые места пустуют = чегото разрекламированной краматорск сити все никак не разродится . Много места на пересечении Парковой и Бульвара Краматорского . На Парковой со стороны парка есть места для магазинов .
Когда-то Пальченко очень хвалил человека сделавшего проект А-10,и всем его навязчиво рекомендовал как наилучшего. Когда я прохожу мимо и вижу этот кошмар  и плюс к нему еще и "утюг",то я не знаю что будет на Дворцовой, но центр наше "сити"уже угроблено.

11 Листопад 2007, 10:35:18
Відповідь #28
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
И без правил застройки вопросы по земле рашаться могут в полном соответствии с Законами и иными нормативно-правовыми актами. Местные правила только должны упорядочить процесс с учётом местных же условий.
А эти три участка, которые я упомянул,( в районе 22 школы, и домов 9-15 по ул.Дворцовой) пытаются выделить минуя все нормы и правила, а уж тем паче, мнение городской общины.

Что-то Михасик вы мне напоминаете, Ваши предвыборные "темники". Все одинаковые воры, какие ваши конкретные планы....
Поверьте мне на слово: есть и планы и люди и Закон с Совестью. И возможность учесть и интересы бизнеса, и интересы местного бюджета и старушки, которая не желает, что-бы вместо сквера у её окна появилась стена бизнес-дома.  В данном случае очередная атмазка типа " фирма "Цитадель"(какое символичное название) вырубит сквер, загадит центр города, а за это отремонтирует полы в школе 22", говорит только об одном, алчном интересе городских чиновников.

11 Листопад 2007, 22:35:16
Відповідь #29
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
опять байтоголовые делают открытия в экономике  +)))))))
"подороже продать" - это, любезный, к цыганам...
Цель бизнеса, стесняюсь заметить, не "продать подороже", а "получить максимальную прибыль", что, опять же стесняюсь, НЕ ВСЕГДА одно и то же
Ухаха, АнтЗ очередной комментарий из серии "умный Я" : ))))))))))

Ладно пойдем обратным путем - какме могут быть общие интересы у бабы Мани из третьего подъезда и у "сети супермаркетов Фуршет" ( вот именно так абстрактно )?
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Форум Краматорська

Re: Земля
« Відповідь #29 : 11 Листопад 2007, 22:35:16 »