Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 08:43:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А не пора дедушку убрать!?

Давно пора
226 (56.1%)
Пущай стоит
93 (23.1%)
Не трогать!
50 (12.4%)
Мне все равно
34 (8.4%)

Всього голосів: 384

Автор Тема: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину  (Прочитано 461856 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Жовтень 2014, 19:48:31
Відповідь #2265
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
в этом вопросе надо воспользоваться законами Украины "Про місцеве самоврядування" та "Про місцеві  державні адміністрації"

 голова адміністрації є очільником виконавчої влади в області,  а їй права місцеві ради можуть делегувати

тобто все можна вирішити, зважаючи що міськрада Краматорська щось не дуже знає що їй робити, заплуталась напевно...

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #2265 : 18 Жовтень 2014, 19:48:31 »

18 Жовтень 2014, 22:42:24
Відповідь #2266
Offline

Юбилейка


Offline Юбилейка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Країна: al
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
Кто есть Ленин для Украины? Лучше Жириновского, в видео от Berelyoh, и не скажешь - тот редкий случай, когда с Ж. приходится согласиться. Но вот есть что и почитать.

"Создавал ли Ленин Украину как государство?
Нет, Украинская советская социалистическая республика (УССР) появилась в результате советизации Украинской народной республики (УНР). Первая попытка советизации УНР состоялась в декабре 1917 года, а реальная советизация произошла путём прямого завоевания Украины Красной армией к 1920-му. Ленин имеет такое же отношение к Украине, как Сталин, например, к Болгарии. То, что после советской оккупации Болгарского царства была создана Болгарская народная республика не говорит о создании Болгарии Сталиным."
Вся статья:
Про «Ленина — создателя Украины»
http://rufabula.com/author/ilya-lazarenko/116

19 Жовтень 2014, 17:20:45
Відповідь #2267
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

19 Жовтень 2014, 20:37:06
Відповідь #2268
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Создавал ли Ленин Украину как государство?
Нет, Украинская советская социалистическая республика (УССР) появилась в результате советизации Украинской народной республики (УНР). Первая попытка советизации УНР состоялась в декабре 1917 года, а реальная советизация произошла путём прямого завоевания Украины Красной армией к 1920-му. Ленин имеет такое же отношение к Украине, как Сталин, например, к Болгарии. То, что после советской оккупации Болгарского царства была создана Болгарская народная республика не говорит о создании Болгарии Сталиным."
Вся статья:
Про «Ленина — создателя Украины»
http://rufabula.com/author/ilya-lazarenko/116
Нет конечно именно Ленин как государство Украину не создавал, это понятно.  Мы называем дома в городе сталинскими не потому что Сталин их строил. Речь о периоде правления.
В декабре 1 съезд Советов который назывался Всеукраинским провозгласил Украину Республикой Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. Центральную же Раду УНР объявили вне закона.
Нельзя наверно говорить и о том что УССР явилось результатом совитизации УНР. Карту видели территории УНР ?

Были ведь еще ДКСР, ОСР, ЗУНР, УНРС. Все это в марте 1918 стало УСР при этом не все входившие республики были советскими. Но УСР погибла в апреле 1918г. под германским натиском.
Украинская Социалистическая Советская Республика была провозглашена как независимая республика 10 марта 1919  III Всеукраинском съездом советов  в Харькове с принятием первой Конституция УССР.  Украинские власти 30 декабря 1922-го подписали Союзный договор, согласно которому, Украинская ССР и др. вошла в состав СССР. На это были определенные причины. Это все в период Ульянова т.е львиная часть территории нынешней Украины была сформирована при нем  однако.
 
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

19 Жовтень 2014, 20:53:07
Відповідь #2269
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

19 Жовтень 2014, 22:02:01
Відповідь #2270
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
с  фб

перепост з групи "Донбасс - это мы!":
Вчера наблюдала интересную картинку .
Тётка - ватница прицепилась к двум молодым людям - агитаторам :
- " за кого агитируете ? За эту мразь ? Это они памятники Ленину сносят !!!!"
Глаза её наполняются слезами, а рот --слюной :
- " выкормил, выпоил, образование дал !!!!! Да если бы не Ленин и советская власть !!!! ......."
Задыхается в порыве гнева......
- " какое право имеете сносить ???? Сволочи !!!!! Мрази !!!!! "
И тут ( ! ) -- мальчик !!!! Умница !!!! ---
- " да вы не волнуйтесь ! Ленина уже никто сносить не будет .))) Договорились, что из пенсий и зарплат на содержание памятников Ленина будут высчитывать 5 % .
У тётки шок ..... Очки запотевают ......
- " кто договорился ? А если я не хочу ? Почему это у меня должны из пенсии воровать ????
- " нет, ну как же … Памятник мыть должны, цветы на клумбе сажать , за ним же ухаживать надо ..... Где деньги брать ? Вот коммунисты города и договорились ." ))))))))
Минуты две тётка в прострации...
- " на хера мне памятник ? Мне внука кормить надо !!!!!!! Сволочи !!!!!!!! Мрази !!!!!! Куда писать заявление , что я не согласная ? "
p.s. Вот оно чё )))))))))) вот здесь и заканчивается уракоммунизм
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Жовтень 2014, 09:43:35
Відповідь #2271
Offline

tito


Offline tito

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Мальчик молодец!!! Надо с таким предложением выйти к депутатам и пусть все кто хочет видеть Ильича у нас в городе - пусть за него и платят и чтобы в идеальном состоянии содержали. А громада будет контролировать и не дай Бог хоть пятнышко - на свалку!


ArguS: отредактировано

20 Жовтень 2014, 20:51:59
Відповідь #2272
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня в полдень в Харькове.
Ульянов ушел, ботинки оставил как подставку под флаг.

Интересно ушел, чтобы вернутся ? или таки все.

Рядом слева установлен крест с фото погибших.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

20 Жовтень 2014, 21:22:18
Відповідь #2273
Offline

Юбилейка


Offline Юбилейка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Країна: al
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю

Нет конечно именно Ленин как государство Украину не создавал, это понятно. 

Вот вам это понятно, а для многих это железный аргумент в споре: "как вы можете сносить памятники тому, кто создавал / основывал Украину!".
В Википедии в статье о УССР съезд большевиков в Харькове, не признавший Украинскую Народную Республики, скромно назван "альтернативным". Альтернатива, правда, достаточно странно выглядит - в статье совешенно не упоминается другая сторона, Украинская Центральная Рада.
Вот поэтому, считаю, нужно расширять кругозор посетителей.

20 Жовтень 2014, 23:54:06
Відповідь #2274
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю

Нет конечно именно Ленин как государство Украину не создавал, это понятно. 

Вот вам это понятно, а для многих это железный аргумент в споре: "как вы можете сносить памятники тому, кто создавал / основывал Украину!".
В Википедии в статье о УССР съезд большевиков в Харькове, не признавший Украинскую Народную Республики, скромно назван "альтернативным". Альтернатива, правда, достаточно странно выглядит - в статье совешенно не упоминается другая сторона, Украинская Центральная Рада.
Вот поэтому, считаю, нужно расширять кругозор посетителей.

Вы совершенно правы, российскую Википедию лучше не читать, особенно по истории ...наша, украинская намного правдивей  и более многообразна

21 Жовтень 2014, 10:18:39
Відповідь #2275
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
skif17, напрасно Вы думаете, что украинская история намного правдивей, да я ей тоже больше доверяю, она для меня больше авторитетна. С патриотической позиции - это правильно, но в реальности "каждый цыган хвалит свою лошадь" и это надо признать. Что невыгодно - замалчивается, что выгодно раздувается. Это закон жанра. Правильно это или нет однозначно не будет ответа. Это как детей мы воспитываем и с малолетства искажаем правду жизни, якобы для их же блага. Но дурим же всякими байками, дедами морозами, пытаемся чтоб их окружало что-то доброе,но в реальности мир иной.
Я отлично помню, как нас в советской  школе воспитывали как правильно жить, дурили нам голову чем попало, всякими байками,  выйдя из школы и столкнувшись с реальностью ждало некое разочарование, ведь все не совсем так оказывалось. 
Правда у всех разная, истина где-то посередине.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Жовтень 2014, 20:42:33
Відповідь #2276
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
HARD, Вы совершенно правы, правда где-то посередине - с точки зрения этики,морали

я о другом,  о науке....а здесь познание нас самих же стремится  в бесконечность...в том числе в изучении прошлого, истории...

замечу одно, что Моральный Кодекс строителя коммунизма переписан из догм Христианства, при этом Церковь была этими же коммунистами и уничтожена...- чтобы не было конкурента

а в науке нет границ, законы природы интернациональны

я иногда посещаю иногда архивы, беря в руки книги изданные до 1917 года, начинаешь задумываться о потерянной жизни... а ведь могло бы быть все иначе...и т.д.

и зачем  этого одного человека возвеличивать как символ, божество...не понимаю

21 Жовтень 2014, 22:31:29
Відповідь #2277
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я так же регулярно посещаю архивы, в данный момент это ГАХО, постоянно изучаю источники до 1917г.,  с электронных библиотек накачено уйма всего, интересуюсь в первую очередь промышленностью. Но однозначно при царизме было далеко не все гладко однако.
Могло быть конечно все не так, но судьба распорядилась именно так и на это были определенные причины. О потерянной жизни можно было бы жалеть, если бы ваши предки занимали какую-то определенную нишу в обществе и жили сносно, они могли бы заложить фундамент своим потомкам. Но большинство жило ведь в нужде без перспективы на многие лета. И эта одна из причин успеха Ульянова пообещавшего нормальную жизнь миллионам. Ничего нового - политтехнология. И сейчас народ ведется на того кто больше наобещает и хорошо если это подкрепит тем же килограммом гречки.
Я противник возвеличивать вообще кого-либо, создавать идолов и на их базе разрабатывать целую идеологию. Но это наша история и она такова. Такой себе эксперимент показавший все "+" и "-" подобного строя. 
Я в первую очередь против варварских действий. Это плохой пример для последующих поколений.  Они будут действовать так же но уже с нашими ценностями. История ведь повторяется. И кто-то должен в конце концов стать мудрей. Пора от варварства переходить к цивилизованным методам. Одно дело завалили и все, так ведь это смакуется, этим гордятся, по телику прошел сюжет, где предложено перезимовать зиму греясь сжигая работы Ленина в печке, якобы их много в стране. Не знаю, как по мне - это не нормально. Ни хочу я такого общества где правит толпа - это анархия.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Жовтень 2014, 12:45:37
Відповідь #2278
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16756
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2813
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Жовтень 2014, 14:55:38
Відповідь #2279
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Депутат, от ЛДПР, Государственной Думы РФ Александр Курдюмов при поддержке депутатов от Единой России, предлагает запустить процесс "деленинизации".
В предложении говорится что нужно убрать всех ленинов с центральных площадей, а имеющие историческую ценность перенести в специальные музейные комплексы. Идея нашла поддержку среди депутатов провластной партии, но была воспринята в штыки депутатами КПРФ.
Александр Курдюмов так же заявляет что памятники опасны, в первую очередь для прохожих, так как находятся в аварийном состоянии.

Где наши коммунисты?! Может им путевки на защиту памятников ленина в РФ выписать?! Работы непочатый край, сегодня в Волгограде "вандалы" снесли бюст ленина, и где толпы озабоченных коммунистов?!

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #2279 : 25 Жовтень 2014, 14:55:38 »