Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 17:21:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Білорусь | Belarus | Беларусь  (Прочитано 210322 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Червень 2009, 08:37:43
Відповідь #195
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Лукашенко решил вернуть таможню на границу с Россией

http://korrespondent.net/world/868765

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил чиновникам подготовить предложения о введении таможенного и пограничного оформления на белорусско-российской границе, аналогичное тому, которое осуществляет российская сторона.

Об этом сообщает источник в администрации Лукашенко.

Между тем, лидеры белорусской оппозиции негативно относятся к возможности введения таможенного пограничного оформления на белорусско-российской границе.

"Я выступаю за хорошие отношения с Россией и наше добрососедское партнерство", - сказал лидер Движения за свободу Александр Милинкевич, комментируя поручение Лукашенко.

"Конечно, проект "союзное государство" уже нельзя называть живым, в нем изначально было много ностальгии. Я уверен, что с Россией нужно строить реально экономические отношения", - сказал Милинкевич.

Заместитель председателя общественного объединения Белорусский народный фронт Возрождение Алесь Михалевич также отметил: "Это решение, скорее всего, было принято без предварительного анализа, очень плохо, что оно не обсуждалось ни с представителями официальных власти, ни с белорусским обществом".

Между тем, ранее программа белорусской оппозиции была построена на лозунгах дистанцирования от России и на усиления сотрудничества с Европой, присоединения Беларуси к программе ЕС Восточное партнерство.

Сейчас с белорусской стороны на границе России и Беларуси таможенных структур нет, а с российской стороны работают пункты приема уведомлений (ППУ). Эти пункты осуществляют таможенный контроль и таможенное оформление товаров из третьих стран, которые ввозятся в Россию с территории Беларуси.

Интересно, что сообщение о возможном ужесточении Минском таможенного оформления грузов, следующих из России в Беларусь, появилось после того, как Беларусь, России и Казахстан достигли окончательной договоренности по созданию единого таможенного пространства с 2010 года.

Сейчас отношения Минска с Москвой осложнены "молочной войной". Кроме того, Россия не предоставила Минску кредит на 500 миллионов долларов, что вызвало гневную реакцию у белорусского президента.

Также Лукашенко может отменить визит в Москву, где 14 июня состоится сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #195 : 14 Червень 2009, 08:37:43 »

14 Червень 2009, 11:20:41
Відповідь #196
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лукашенко отказался ехать в Москву на ОДКБ, грозит границей с РФ
http://afn.by/news/i/120006
13.06.2009 21:45 | АФН

А.Лукашенко не полетел сегодня в Москву, где завтра, 14 июня пройдет заседание глав государств ОДКБ, и может вовсе отказаться от участия в этом мероприятии из-за продолжающейся «молочной» войны между РФ и РБ. Кроме того Лукашенко поручил Госпогранкомитету подготовить предложение по введению таможенного и пограничного оформления на белорусско-российской границе, передают официальные источники.

Столь резкие решения последовали по итогам проведенного сегодня экстренного совещания по ситуации с поставками молока и молочной продукции в РФ.

«Лукашенко была доложена объективная картина происходящего… белорусская сторона неуклонно выполняет все требования российского законодательств по поставкам молока и молочной продукции… российская сторона демонстрирует неготовность к разрешению проблемы», - такого рода заявления прозвучали на белорусском телевидении.

=========

выделеное в тексте - враньё. Не выполняют. Если бы выполняли то и вопросов бы не было. Вся их сверхрентабельная молочная отрасль построена на порошке и производит суррогаты. Есть конечно исключения, но в целом это так. Я пробовал покупать молочные продукты из РБ - "Савушкин хуторок", пару раз покупал Рогачёвское сгущённое молоко и сливки. Ужасное качество. Сгущёнка на растительном жире такая гадость... :(

14 Червень 2009, 11:24:56
Відповідь #197
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я так и представляю себе Батьку с мешком молока тайком через границу!  :shock:
А тут Путину ну спалось!
Не смешите мои тапочки!

Экономика РБ пренадлежит государству. Фамилия у государства - :D Лукашенко, батька всея Беларусии  :D

14 Червень 2009, 11:27:04
Відповідь #198
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Вранье это когда некачественный продукт запрещают в ответ на непризнание недорепублик .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Червень 2009, 11:31:19
Відповідь #199
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Экономика РБ пренадлежит государству. Фамилия у государства - :D Лукашенко, батька всея Беларусии  :D

закрутилось медиа-инфо-первоканальное-путиновизорское колесо вбивания в расейские моски "нелюбви" к белоруссии
ашожтак? вроде бы все не по украинско-грузинскому сценарию...
цветной революции в стране (белоруссии) нет? вроде бы лукашенко не "проамериканский"? вроде бы галстуки не ест? как так?
вопросы, вопросы, вопросы...

14 Червень 2009, 12:33:50
Відповідь #200
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вранье это когда некачественный продукт запрещают в ответ на непризнание недорепублик .

Если я тебе приведу доказательство того что молочные продукты из РБ это суррогат ты обещаешь убиться об стену?

14 Червень 2009, 12:37:15
Відповідь #201
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Экономика РБ пренадлежит государству. Фамилия у государства - :D Лукашенко, батька всея Беларусии  :D

закрутилось медиа-инфо-первоканальное-путиновизорское колесо ....


Дафай-дафай... :) Белорусскую "сгущёнку" сами кушать не желаете ли?

Я о том что лукашенковская РБ это куча дерьма узнал на личном опыте ещё в далёком 1997 году. Так что я скорее неприятно удивлён сколько с этим уродом возятся.

14 Червень 2009, 13:07:25
Відповідь #202
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Белорусскую "сгущёнку" сами кушать не желаете ли?

Так а що у тому сгущеному молоці поганого? Чи воно ядовите? Чи як? Чому не можна по телевізору розповісти яка білоруська молочна продукція не смачна і свідомі громадяни просто її не будуть купувати?
... a život má říz

14 Червень 2009, 13:13:28
Відповідь #203
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Экономика РБ пренадлежит государству. Фамилия у государства - :D Лукашенко, батька всея Беларусии  :D

закрутилось медиа-инфо-первоканальное-путиновизорское колесо вбивания в расейские моски "нелюбви" к белоруссии
ашожтак? вроде бы все не по украинско-грузинскому сценарию...
цветной революции в стране (белоруссии) нет? вроде бы лукашенко не "проамериканский"? вроде бы галстуки не ест? как так?
вопросы, вопросы, вопросы...
А с русскими хоть оранжевый ,хоть какой  :D
Качественную продукцию делают только в абхазии и южной осетии .
Ну и еще в Венесуелле  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Червень 2009, 13:28:26
Відповідь #204
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн молчит. Жить хочет. Хочет дожить до момента когда "сгинуть наши вороженьки як роса..." :D Ладно, обойдёмся и без него.

Вот пример "качества белорусской молочной продукции" Сравните:

Сначала смотрим сюда: Рогачёвское сгущённое молоко.  ГОСТ 2903-78
ОАО "Рогачевский молочнокансервный комбинат" Беларусь http://demo.utkonos.ru/item/1004001007/1021953/



Молоко цельное сгущенное с сахаром.10 витаминов+кальций.
Состав: сахар, сахар молочный, нормализованное молоко.

Теперь смотрим сюда: Главпродукт. Сгущёное молоко ГОСТ 2903-78
ЗАО"Верховский молочно-консервный завод". Россия
http://demo.utkonos.ru/item/1004001007/1025817/



Состав: цельное коровье молоко, сахар.

Странно, да? ГОСТ вроде одинаковый, а состав разный. Общего только сахар :o Откуда-то в молоке из РБ взялась добавка молочного сахара да и молоко не цельное, а "нормализованное" . И это, к слову сказать ещё не самая худшая разновидность белорусской "сгущёнки".




14 Червень 2009, 13:37:45
Відповідь #205
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Откуда в сгущёнке взялись витамины? :o

Купив однажды эту "гостовскую" сгущёнку из Рогачева и добавив её в кофе я обнаружил на поверхности вполне безобразные жирные пятна. Как в супе. Жирок из "сгущёнки" мгновенно всплыл на поверхность, чего в нормальной сгущёнке никогда не наблюдается. Если хотите знать моё мнение то лучшей сгущёнкой на сегодня является продукция Алексеевского молочно-консервного завода, Белгородская область. Оно самое правильное и вкусное. ИМХО

14 Червень 2009, 13:43:51
Відповідь #206
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Призанают ю.осетию и абхазию и будеш жрать . :D
Я давно сгущенку не ем = со времен нищей перестройки .
Но помню что на рынке продается купянская из цельного молока и какаято типа из сухого .
Цена совершенно разная = на банке это написанно .
Лохи и жадные покупают ту что подешевля .
Никакого обмана . :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Червень 2009, 14:13:00
Відповідь #207
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Призанают ю.осетию и абхазию и будеш жрать . :D

Не буду. В прежднем виде эта продукция в Россию не вернётся. Кстати о проблемах с белорусской молочкой я писал ещё в 2008 году, поройся поиском, я уже тогда говорил что РБ ищет на жопу приключений.

Цитувати
Я давно сгущенку не ем = со времен нищей перестройки .
Но помню что на рынке продается купянская из цельного молока и какаято типа из сухого .
Цена совершенно разная = на банке это написанно .
Лохи и жадные покупают ту что подешевля .
Никакого обмана . :o

Т.е о стенку ты не убился... :D Баночки-то ОДНИМ ГОСТом подписаны. Только в банке из РБ черте-что намешано.
Розничный рынок России это крупнейший рынок Европы. Доступ на этот рынок это ПРИВЕЛЕГИЯ. И потребители из России желают получать товар самый качественный, без всяких там сой и прочей дряни. Это ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА.( И моя личная, кстати :))

Не соблюдающие предписания ГОСТов России и правила Роспотребнадзора в России торговать не будут. Белоруссия решила что её не касается то что написано в законе об молоке и потеряла рынок сбыта. Вместо того что бы быстро исправиться и привести производства в соответствие с российскими стандартами качества начала возбухать  :D Значит будут сами свои мол.продукты кушать.

"Молочный закон" это не первый из законов по защите потребителей от суррогатов. Был ещё закон об колбасе, предписывающий из чего должна делаться колбаса, процент и качество мяса для колбасы. И колбаса заметно прибавила в качестве. ГОСТы рулят.

14 Червень 2009, 14:22:20
Відповідь #208
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дафай-дафай... :) Белорусскую "сгущёнку" сами кушать не желаете ли?

Я о том что лукашенковская РБ это куча дерьма узнал на личном опыте ещё в далёком 1997 году. Так что я скорее неприятно удивлён сколько с этим уродом возятся.

не ешьте, вот проблема )
и не будете есть, как с ненавистью не едите эстонские шпроты, как с ненавистью не пьете грузинское вино...

трояр - ваше всё...
(вот показатель вашего розничного рынка)

14 Червень 2009, 14:46:29
Відповідь #209
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
не ешьте, вот проблема )
и не будете есть, как с ненавистью не едите эстонские шпроты, как с ненавистью не пьете грузинское вино...

1) шпроты это продукт латвийский. На полках лежит во всех магазинах. Выполнили требования по качеству и торгуют.

2) грузины не выполнили требования РосПотребНадзора. Их винные заводы не освидетельствованы. Так что пока их вино будете пить вы. :) Я же обойдусь винами ЮАР. Столь же дешевы и на порядок вкуснее, грузины русский рынок потеряли.

При чем тут ненависть? Продавайте качественный товар и соблюдайте правила санитарного контроля России. Кто не согласен идёт торговать в другое место :)

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #209 : 14 Червень 2009, 14:46:29 »