Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 17:51:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Білорусь | Belarus | Беларусь  (Прочитано 210328 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Липень 2009, 10:31:21
Відповідь #345
Offline

spinoza


Offline spinoza

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Потому что в цель
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
але всьо таки викладіть якось конспективно, тикскзть, тезісно...
а смысл? упереться в Ваши аргументы типа "понабирали детей", "каша", "не учили в ВУЗе"?
мне как то и не интересно (: Желающим - могу скинуть ссылку, пусть читают, делают выводы сами. Я то зачем?
-Что Вы чувствуете, стреляя в живых людей? -Отдачу.

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #345 : 24 Липень 2009, 10:31:21 »

24 Липень 2009, 11:43:13
Відповідь #346
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Желающим - могу скинуть ссылку, пусть читают, делают выводы сами.
buratinosss’у і evgeny - обязатєльно скиньте! Пусть сдєлают виводи, а то вішь... расслабілісь +)))
можна мені і Бальзамнику ще, тикскзть, факультатівно...

Цитувати
"не учили в ВУЗе"?
ТАКОГО я не казав +)) ненада мені своїх тараканів запускать, ага?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Липень 2009, 12:01:37
Відповідь #347
Offline

spinoza


Offline spinoza

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Потому что в цель
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ТАКОГО я не казав +)) ненада мені своїх тараканів запускать, ага?
Вы спрашивали подозреваю ли я о существовании предмета который кк правило изучают в ВУЗах. Не помните? Я лишь сократил формулировку.
-Что Вы чувствуете, стреляя в живых людей? -Отдачу.

24 Липень 2009, 13:17:53
Відповідь #348
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ТАКОГО я не казав +)) ненада мені своїх тараканів запускать, ага?
Вы спрашивали подозреваю ли я о существовании предмета который кк правило изучают в ВУЗах. Не помните? Я лишь сократил формулировку.
сокращайте шо-ніть інше, а не мої слова. про ВУЗ я нічого не казав
Так шо там про Ізраїль - можна в спеціально отведену для цього тему
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Липень 2009, 09:52:34
Відповідь #349
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Планы России по укреплению военной составляющей Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и ее превращению в российский аналог НАТО оказались под угрозой срыва

Однако во время подготовки к саммиту ОДКБ на пути реализации этих планов возникли серьезные препятствия. Главным из них является позиция Александра Лукашенко, который из-за начавшейся в июне молочной войны между Беларусью и Россией не приехал в Москву на саммит ОДКБ и не подписал соглашение о создании КСОР, пишет КоммерсантЪ.

Минск не принял переходивший к нему пост председателя ОДКБ (техническое председательство взяла на себя РФ) и даже объявил решения московского саммита "нелегитимными", что поставило под угрозу формирование сил.

Неудача саммита может поставить крест и на более амбициозных проектах вроде создания масштабной группировки войск в Центральной Азии, что может окончательно закрыть дорогу ОДКБ к превращению в анти-НАТО.

http://korrespondent.net/world/919483

вот вам и "неГОСТная сгущенка" )
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

31 Липень 2009, 11:20:51
Відповідь #350
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
вот вам и "неГОСТная сгущенка" )

Ничё. Ща последует адекватный ответ. Низзя вассалам давать слабинку. Ещё возомнят о себе невесть что. Типа, независимость и прочая лабудень....
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

31 Липень 2009, 14:45:28
Відповідь #351
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эксперты: срыв поставок российского газа ждет Европу уже зимой, а США - когда они начнутся
Аналитики напоминают, что в 2007 году, после того, как Белоруссия повысила тариф на транзит нефти, Россия ненадолго перекрыла экспортную трубу, так что прецедент уже есть.

Более того, конфликт между странами уже коснулся нефтегазовой сферы: Россия требует погашения долга за газ, который белорусская сторона не торопится признавать, а Минск в ответ перекрыл российский нефтепродуктопровод "Унеча-Вентспилс", доставляющий дизельное топливо в Латвию.


http://www.newsru.com/finance/31jul2009/gazprom_ugrojaet.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Серпень 2009, 10:52:19
Відповідь #352
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Социалистический диснейленд Лукашенко

Часть 1: http://www.kp.ru/daily/24344/534140/
Часть 2: http://www.kp.ru/daily/24345/534705/

Президентский лозунг «шкварка и чарка» соблюдается свято: голодных и попрошаек на улицах нет, стопка водки и кусок сала обеспечены каждому

...

Как только у белорусского бизнесмена заводятся денежки, его приглашают на «собеседование» местные власти и ласково предлагают взять шефство над школой или больницей (зависит от доходов). Это предложение, от которого можно отказаться, но лучше этого не делать, - в Беларуси 70 тысяч нормативных актов, найти повод для посадки не составляет труда. Шефство - это своеобразный моральный налог: если тебе повезло, помоги обществу. «Мне проще купить раз в году пару компьютеров и спортивный инвентарь для школы, чем рисковать своей свободой», - объяснил мне один знакомый бизнесмен. Крупные банки и заводы получают в нагрузку колхозы и даже соревнуются между собой, чей колхоз лучше. У Нацбанка Беларуси (аналог нашего Центробанка) таких подшефных хозяйств аж 13! «Чем мы им обязаны помогать? Льготными кредитами и советами», - объяснил мне представитель банка Александр Глебко и пригласил в путешествие по лубочной сельской Беларуси.

«Белорусская хитрость заключается в том, чтобы делать вид, что мы такие бедные, и при этом получать от России около 8 миллиардов долларов субсидий в год, - говорит местный политолог и экономист Леонид Заико. - В России об этом не знали до 2004 года, просто денег не считали. Мы только по нефти не отдавали вам экспортные пошлины на 3 миллиарда 10 миллионов долларов в год. Причем Лукашенко даже приказа такого не давал не платить, но все равно не платили. России это было до звезды».

А в конце интересный комментарий:

И когда я вдоволь наездился по Батькиной стране, понял одну важную (по крайней мере для меня) вещь. К впечатлениям от Белоруссии надо относиться очень осторожно. Многие из них - на экспорт.

Вот чистенький колхоз. Показатели, удои, мраморное мясо, 500 долларов зарплата. Можно прослезиться и вспомнить ужасы деревень Тверской области? Можно. Только не забыть бы - образцовый в республике один. Или два-три. А если свернуть вон на ту раздолбленную дорогу, то можно быстро очутиться в «России». Издыхающий белорусский колхоз... И таких не два, не три. А, несмотря на все дотации, десятки, сотни! И там получают, конечно, намного меньше (учитывая, что средняя зарплата в Белоруссии 350 долларов).
I'm too old for this shit

19 Серпень 2009, 12:14:48
Відповідь #353
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Социалистический диснейленд Лукашенко
учитывая, что средняя зарплата в Белоруссии 350 долларов
Интересно, а сколько у нас "средняя" зарплата? И насколько "средне-статистическая" отличается от "средне-реальной"?

19 Серпень 2009, 12:27:37
Відповідь #354
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно, а сколько у нас "средняя" зарплата? И насколько "средне-статистическая" отличается от "средне-реальной"?
По городу есть данные о средней зп. Недавно в КрамПравде статья была что она около 1700грн. А чем среднестатистическая зп отличается от среднереальной неизвестно. Это как средняя температура по больнице) Используется больше для общих выводов о состоянии экономики - если растет - хорошо, падает - плохо.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

19 Серпень 2009, 14:54:12
Відповідь #355
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. В Беларуси (та что Республика) жить простому плебею значительно легче. Это факт.

Факт.

Цитувати
2. В селе жить легче. Это факт виденный лично моим родственником (доярка с з.п. в 600 уе СВОИМИ ГЛАЗАМИ)

Тут тоже спорить не буду, хотя сильно сомнительно.

Цитувати
3. Мелкий и средний бизнес строится легко (родственники на примере пластиковых окон)

Строится он-то легко, пока силовики не приймут решение, что надо этот бизнес "построить". Заканчивается все закрытием обычно.

Родственник занимался поставкой з/ч для сельхозтезники и ее ремонтом. В какой-то момент позвонили из КГБ и вежливо объяснили, что его деятельность попадает в разряд стратегических для РБ, а таковыми могут заниматься только госпредприятия. Теперь родственник работает бригадиром по установке кабельного телевидения и сильно молится, чтобы кабельное ТВ не попало в разряд стратегических интересов РБ.

Цитувати
4. Крупный бизнес - тоже не плохо, но могут быть нюансы.

Никаких нюансов. Крупного бизнеса в РБ нет. Все что более-менее крупное - госсобственность.

Вывод: кто хочет пожить еще как в СССР (с небольшими модификациями) - добро пожаловать в Беларусь. Только не откладывайте переезд надолго - долго такая экономика не протянет и капитализм наступит и там.

19 Серпень 2009, 17:09:11
Відповідь #356
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ой. Я Вас умоляю - уже сколько лет пророчат.. все пророчат и пророчат :))))
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

28 Серпень 2009, 20:17:46
Відповідь #357
Offline

spinoza


Offline spinoza

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Потому что в цель
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
4. Крупный бизнес - тоже не плохо, но могут быть нюансы.
Никаких нюансов. Крупного бизнеса в РБ нет. Все что более-менее крупное - госсобственность.
Мать в турции познакомилась с тёткой хозяйкой достаточно крупной фабрики текстиля. Тётка оттуда вылетела в питер на выставку и т.д. Насколько это крупный бизнес судить не буду, но вроде как по впечатлениям мамы достаточно серьезный. Хотя, может конечно мама просто офигела от ровесницы директрисы и решила мне рассказать покрасивше.
-Что Вы чувствуете, стреляя в живых людей? -Отдачу.

29 Серпень 2009, 08:48:57
Відповідь #358
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тут тоже спорить не буду, хотя сильно сомнительно.
не веришь по умолчанию?

Строится он-то легко, пока силовики не приймут решение, что надо этот бизнес "построить". Заканчивается все закрытием обычно.
у нас не так?
попробуй заняться  энергоносителями, металлом
закончишь отнюдь не закрытием...   :)

Никаких нюансов. Крупного бизнеса в РБ нет. Все что более-менее крупное - госсобственность.
щаз расплачусь - так печалит сей факт
т.е. - никто у них не продаст завод на металлолом и не уедет проживать выручку куданить в Альпы?
выкинув на улицу тыщи голодных люмпенов?
жуть  :o
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

29 Серпень 2009, 14:07:14
Відповідь #359
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
у нас не так?
попробуй заняться  энергоносителями, металлом
закончишь отнюдь не закрытием...
ухтижка
а ЧЄМ, стєсняюсь спросіть?

Цитувати
щаз расплачусь - так печалит сей факт
т.е. - никто у них не продаст завод на металлолом и не уедет проживать выручку куданить в Альпы?
выкинув на улицу тыщи голодных люмпенов?
та нє, рєшат, шо десь нужен новий завод, і тому люмпєнов відвезуть куди-ніть в Комсомольск-на-Колимє...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #359 : 29 Серпень 2009, 14:07:14 »