Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 13:44:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Білорусь | Belarus | Беларусь  (Прочитано 210291 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

23 Жовтень 2009, 09:02:08
Відповідь #420
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Министерство иностранных дел Белоруссии выступило с рекомендацией к белорусским гражданам при планировании поездок в Абхазию и Южную Осетию соблюдать грузинские законы. Въезд в Абхазию и Южную Осетию с других направлений, то есть из России, запрещается и считается уголовным преступлением.
Цитувати
Надо взглянуть правде в глаза: если какой-нибудь из стран СНГ вообще когда-нибудь суждено стать членом ЕС, то первой окажется Белоруссия. И, возможно, единственной.
http://www.chaskor.ru/p.php?id=8686
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #420 : 23 Жовтень 2009, 09:02:08 »

23 Жовтень 2009, 10:06:16
Відповідь #421
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В основном опели, бехи и фольксы. Правда "с пробегом".
..а потом перебивают
номер на движке
польские народньіе умельцьі
и уже в далеком
и загадочном совке
ждут машину
новьіе владельцьі
(с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Жовтень 2009, 11:30:30
Відповідь #422
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Белорусский премьер Сергей Сидорский ехал в Москву с надеждами получить положительные ответы на целый ряд вопросов - о ценах на газ, о судьбах кредита, экспортных пошлинах на нефть и допуске белорусских товаров на рынок России. Однако надежды белорусского премьера не оправдались - после встречи с российским коллегой Владимиром Путиным Сидорский возвращается лишь с обещаниями рассмотреть белорусские челобитные в "рабочем порядке", сообщает "Белорусский партизан".


Очередной приезд Сергея Сидорского закончился запланированным провалом и приблизил час "икс" не только для белорусского бюджета, но и для его основного носителя, президента Белоруссии Александра Лукашенко, которому все равно без этого бюджета никак не вынести экономику Белоруссии на своих хрупких плечах, констатирует "Коммерсант".


http://newsru.com/russia/29oct2009/talks.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Листопад 2009, 10:59:31
Відповідь #423
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та ні. Я думаю, шо проміж собою вони якось безмитно будуть торгувати. Для цього і Союз.
Через це ГАЗи і ВАЗи стануть автоматично більш конкуретними, ніж інші, на теренах Білорусі та Казахстану.
Будуть тепер РАЗОМ "піднімати рос. автопром".  :D Бо туди скільки грошей не вкидуй, віддача - "нуль по модулю".

Характерно, что по моим прошлогодним наблюдениям в Белорусси ВАЗов и ГАЗов было ничтожно мало. В основном опели, бехи и фольксы. Правда "с пробегом".

Да, в Беларуси такие чудеса автопрома, как "Запорожец" и "Москвич" уже вымерли как класс.
Dead Can Dance - Indus

02 Листопад 2009, 11:02:39
Відповідь #424
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для тих, хто не в курсі: В Білорусі майже немає власних виробників легкового автотранспорту. Тому "захищати" їм особо нікого і мито на ввезення іномарок в них було більш-менш прийнятним. Та от Білорусь планує укласти з Росією і Казахстаном "Митний союз"...
І картина змінюється:

С нового года «иномарки» в Беларуси подорожают на 30-35%
12.10.2009
Чтобы поддержать российский автопром, таможенные пошлины на иностранные автомобили в Беларуси и Казахстане станут такими же, как в России.

27 ноября в Минске планируется подписание главного документа будущего Таможенного союза между Беларусью, Россией и Казахстаном — Таможенного кодекса, предусматривающего введение единого таможенного тарифа для трёх стран. Как сообщил «Еврорадио» сотрудник пресс-службы Министерства экономического развития России Павел Катков, сейчас проект единого таможенного тарифа направлен для согласования в различные госучреждения России.
.....

«Были долгие переговоры, но однозначно будет российский уровень — где-то 30-35% на новые автомобили», -- заявила Алимбетова.

Как выяснилось, таможенные тарифы в Беларуси и России и так одинаковы на 98%. Поэтому основные переговоры в ходе работы над проектом «Единые таможенные тарифы» велись между Россией и Казахстаном, говорит Алия Алимбетова. Но чаще останавливались на более высокой цифре этих тарифов. Якобы, для того, чтобы защитить отечественных производителей.

Но на территории Беларуси, кроме «Саманда», который можно не брать во внимание, производства автомобильной промышленности нет. Зато оно есть в России. Таким образом, получается, что белорусы будут своим кошельком защищать интересы российского автопрома. Или интересы, к примеру, «Тойоты» и «Фольксвагена», которые открыли свои заводы в России.

http://www.charter97.org/ru/news/2009/10/12/22734/
====================

Але саме цікаве у цій новині, як завжди, каменти. :lol: :good: Наприклад:

Андрик, 23:24, 12.10
на маленьких МАЗиках будем ездить
----------------------
Белаз - кабриолет чем плохо? или там семиместный трактор - для всей семьи ))) с усиленным ковшом


або

Дмитрий, 9:25, 13.10
А я счытаю - ПРАВИЛЬНА Мудрэйшы Лыджнег (да храни цебя калхознае братства)!
Обращаюсь ко всем форумчанам с вопросом.
Пошлины растут, все дорожает, и я хочу поддержать Мудрэйшага - хачу купиць трактор беларусь. В связи с этим у меня вопросы (может кто знает):
1. Какой из тракторов МТЗ наиболее скоростной? (разгон до 80 км/ч, до 10 км/ч). Нужно название модели.
2. Сколько стоит литье на колеса, а то без литья беспонтово.
3. Выпускается ли биксенон на модели МТЗ?
4. Сколько будет стоить каско? (я правда не решил буду ли страховать, но лучше спать спокойно)
5. Сколько стоит простейший плуг (лохов ловить) на трактор?


 :lol: :lol:

Хартия, как обычно, соврала. Повышение таможенных пошлин ожидается на ввоз автотранспорта юридическими лицами. На физические повышение не распространяется.
Dead Can Dance - Indus

02 Листопад 2009, 11:04:27
Відповідь #425
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СМИ пестрят сообщениями о притеснениях инакомыслящих в Белоруссии, о предвыборной компании, о свободе слова... И при этом вчера в троллейбусе услышал как мужичек с пеной у рта доказывал кому-то что Лукашенко - Батько! Лукашенко - рулит! Что уровень жизни там на порядок выше чем у нас... Что Украине остается только мечтать о таком лидере...
Странное мнение? Возможно! Но многие люди действительно готовы жить в забыченой стране где ты никто и детям твоим светит только колбаса за 2-20... :)
Что скажете?


В Беларуси (не в Белоруссии) уровень жизни, действительно, выше украинского. Кому где жить лучше, каждый решает для для себя.
Dead Can Dance - Indus

02 Листопад 2009, 11:26:12
Відповідь #426
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кому где жить лучше, каждый решает для для себя.
это вы в том смысле - не нравится , вали в другую страну , ведь в Беларуси , альтернатива не предусмотрена?

02 Листопад 2009, 11:33:29
Відповідь #427
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кому где жить лучше, каждый решает для для себя.
это вы в том смысле - не нравится , вали в другую страну , ведь в Беларуси , альтернатива не предусмотрена?

В общем да. Личности проще найти альтернативу вне системы, чем менять систему.

Тем болeе нет гарантии, что новая система будет лучше старой.

Кроме того альтернативы сами по себе не предусмотрены нигде. Ни в Украине, ни в Беларуси, ни в Штатах с Германией.
Dead Can Dance - Indus

02 Листопад 2009, 11:53:28
Відповідь #428
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кому где жить лучше, каждый решает для для себя.
это вы в том смысле - не нравится , вали в другую страну , ведь в Беларуси , альтернатива не предусмотрена?

В общем да. Личности проще найти альтернативу вне системы, чем менять систему.

Тем болeе нет гарантии, что новая система будет лучше старой.

Кроме того альтернативы сами по себе не предусмотрены нигде. Ни в Украине, ни в Беларуси, ни в Штатах с Германией.
Но , кто не рискует - тот не пьёт шампани(с) , а времена "застоя" , мы уже проходили и теперь приходится страдать отсталостью развития . Создать вакуум проще - чем реализовыватся в мировом сообществе . Свободу реализовать себя как личность - я и называю альтернативой , в Беларуси к сожалению этой возможности нет.

02 Листопад 2009, 11:56:36
Відповідь #429
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Romanus
Цитувати
В Беларуси (не в Белоруссии) уровень жизни, действительно, выше украинского.
я так розумію, якшо Вас спитать, в чому саме - буде шось невнятне, нє?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Листопад 2009, 12:08:14
Відповідь #430
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Свободу реализовать себя как личность - я и называю альтернативой , в Беларуси к сожалению этой возможности нет.


Не совсем понимаю - почему в Беларуси нельзя реализовать себя, как личность? В Беларуси запрещено быть музыкантом, писать стихи, учить иностранные языки или стать доктором наук по математике? Там запрещено заниматься бизнесом? Делать изобретения? Выезжать за границу?

По индексу развития человеческого потенциала Беларусь находится на 65 месте в мире. Россия на 71-м, Украина на 85-м.
Dead Can Dance - Indus

02 Листопад 2009, 12:15:56
Відповідь #431
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Romanus
Цитувати
В Беларуси (не в Белоруссии) уровень жизни, действительно, выше украинского.
я так розумію, якшо Вас спитать, в чому саме - буде шось невнятне, нє?

Ну пожалуйста - моя сестра, учитель истории одной из школ г.Бобруйска, получает зарплату в 900 000 бел рублей.

Курс доллара - 2730 бел. руб / долл.

Считайте сами.

Зарплата на бобруйской Белшине по рабочим специальностям - примерно 600 долларов.
На бобруйском Агромаше, производящем сельхозмашины - примерно 500.

Бобруйск это город, сравнимый по населению с Краматорском.

В Бобруйске был построен спортивный комплекс. Вот его фотография.

http://img-fotki.yandex.ru/get/52/aleskrasavin.1/0_108a7_5f27ce41_L.jpg

В Беларуси нет природного газа, угля, металлов, выхода к морю, нет черноземов, нет АЭС, нет ГЭС, только торф, калийные соли, лес, почва-супесь и немного нефти. Все.
Dead Can Dance - Indus

02 Листопад 2009, 12:18:23
Відповідь #432
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не совсем понимаю - почему в Беларуси нельзя реализовать себя, как личность?
В Белоруссии "Тамифлю" по 100$ нельзя в аптеках продавать. Прямое ограничение свободы.

02 Листопад 2009, 12:20:57
Відповідь #433
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Свободу реализовать себя как личность - я и называю альтернативой , в Беларуси к сожалению этой возможности нет.


Не совсем понимаю - почему в Беларуси нельзя реализовать себя, как личность? В Беларуси запрещено быть музыкантом, писать стихи, учить иностранные языки или стать доктором наук по математике? Там запрещено заниматься бизнесом? Делать изобретения? Выезжать за границу?

По индексу развития человеческого потенциала Беларусь находится на 65 месте в мире. Россия на 71-м, Украина на 85-м.

Ну , чтобы не влазить в дебри режимной политики , отвечу коротко : - не запрещено , но и не разрешено или так - можно , то - что можно , но лучше не нужно , а то возможны проблемы...

02 Листопад 2009, 12:29:54
Відповідь #434
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Свободу реализовать себя как личность - я и называю альтернативой , в Беларуси к сожалению этой возможности нет.


Не совсем понимаю - почему в Беларуси нельзя реализовать себя, как личность? В Беларуси запрещено быть музыкантом, писать стихи, учить иностранные языки или стать доктором наук по математике? Там запрещено заниматься бизнесом? Делать изобретения? Выезжать за границу?

По индексу развития человеческого потенциала Беларусь находится на 65 месте в мире. Россия на 71-м, Украина на 85-м.

Ну , чтобы не влазить в дебри режимной политики , отвечу коротко : - не запрещено , но и не разрешено или так - можно , то - что можно , но лучше не нужно , а то возможны проблемы...

А Вы влезте в "дебри режимной политики", мне просто интересно, что там в этих дебрях. :)

Лука, конечно, не фонтан, спору нет. Но это не самое худшее, что могло быть. Особенно если сравнивать с соседями. Пройдет время, вырастет новое поколение, с хорошим образованием, по Европам поездившее, мир поглядевшее, Лука к тому времени гигнется и будет тогда демократия.

И достануться той демократии построеные диктатурой хорошие спортивные комплексы, гладкие дороги и модернизированая инфраструктура. :)
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #434 : 02 Листопад 2009, 12:29:54 »