Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 14:36:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Білорусь | Belarus | Беларусь  (Прочитано 210297 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

15 Листопад 2010, 21:29:01
Відповідь #945
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Лукашенко, при всех его явных и вымышленных недостатках крепкий и последовательный руководитель, с характером, который может отстоять собственное мнение. Его основной недостаток, как мне показалось -- нежелание приватизировать стратегические предприятия, что не нравится ни внутри Белоруссии, ни за ее пределами. Смысл такой политики один -- бизнес должен быть мелким и средним. Крупные, успешные предприятия должны работать на государство и прибыль от них должна поступать не на счета нескольких семей, а в бюджет.

Сейчас могут возразить, мол он сам не прочь урвать от бюджетного пирога. Возможно и так. Но это для страны в целом наименее болезненно, чем когда ее рвут на части. Хотите капитализма -- получите капиталистическую страну с одним олигархом. Не нравится? Идите морковку выращивайте.

Плохой Президент, это понятие относительное. Плохой для потенциальных "инвесторов", которым он не дал еще по богатому раздербанить то, что досталось в наследство от Союза. Я уже где то писал ранее, по отзывам обыкновенных рабочих, с которыми приходилось сталкиваться непосредственно, особых претензий к Лукашенко нет. Если сравнивать уровень доходов крестьян, пролетариев, мелких барыг, пенсионеров и иных нижних слоев в Украине и в Белоруссии, последняя будет выглядеть в гораздо привлекательном свете. И это при том, что в целом цены на продукты, одежду и коммунальные в Белоруссии на много ниже. Где то ранее уже проводили сравнение.
Ну так у нас противоположная картина - все можно, полная свобода и демократия - и в итог что имеем?
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #945 : 15 Листопад 2010, 21:29:01 »

15 Листопад 2010, 21:30:38
Відповідь #946
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я готов отдать часть демократии в обмен на благополучие и уверенность в завтрашнем дне.

В Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах демократии нет вообще. Там абсолютная монархия и это там мало кого волнует.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

15 Листопад 2010, 21:34:32
Відповідь #947
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я готов отдать часть демократии в обмен на благополучие и уверенность в завтрашнем дне.

В Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах демократии нет вообще. Там абсолютная монархия и это там мало кого волнует.
Нет никаких проблем = демократия уже исчезает и уверенность есть = будет хуже  :yahoo:
Вы путаете отсутствие демократии и огромные запасы нефти .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Листопад 2010, 21:40:53
Відповідь #948
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И это при том, что в целом цены на продукты, одежду и коммунальные в Белоруссии на много ниже. Где то ранее уже проводили сравнение.

Выше  в Беларуси цены, выше. И уровень жизни тоже повыше.
Dead Can Dance - Indus

15 Листопад 2010, 21:47:51
Відповідь #949
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и ни одной новостройки..что ж там хорошего. совок совком, ну стекляшка эта - и все достопримечательности
Вы знаете, честно говоря, не увидел на этом видео совка. Все очень красиво, и то что новостроек нет в центре города это ни о чем плохом не говорит. Сохранили старые здания, отреставрировали, украсили - это только плюс.

Вообще белорусы строят много, но в основном жилье, довольно непрезентабельное, кстати. Белорусы не очень склонны к понтам, что есть, то есть. В этом смысле больше похожи на литовцев или латышей.
Dead Can Dance - Indus

15 Листопад 2010, 22:52:36
Відповідь #950
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и ни одной новостройки..что ж там хорошего. совок совком, ну стекляшка эта - и все достопримечательности
Вы знаете, честно говоря, не увидел на этом видео совка. Все очень красиво, и то что новостроек нет в центре города это ни о чем плохом не говорит. Сохранили старые здания, отреставрировали, украсили - это только плюс.

Вообще белорусы строят много, но в основном жилье, довольно непрезентабельное, кстати. Белорусы не очень склонны к понтам, что есть, то есть. В этом смысле больше похожи на литовцев или латышей.

да я не возражаю..но красоты там не увидела. меня архитектура в стиле а-ля исполком не радует. понты потами, а эстетика эстетикой. не скажу, что у нас строят супер-красоту. но. представьте, если бы этот же человек с любовью сделал ролик киева. это было бы на порядок круче. и не надо было бы по три раза показывать кубик стеклянный. потому что есть, что показать : )
живописным минск не назову, возможно, там другие ценности.

по поводу жилья, которое там много строят. попробуйте найти в киеве вид без строительного крана, замучаетесь и не найдете, причем, далеко не в центре. тут - ни одного. так что, если и строят, то где-то в другом месте.

не знаю..может, минск и хорош, по сравнению с краматорском : ) по сравнению с другими столицами он выглядит бедненько. музыка и эффекты не спасают.
разговор шел на сплошном подтексте

15 Листопад 2010, 23:31:44
Відповідь #951
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
да я не возражаю..но красоты там не увидела. меня архитектура в стиле а-ля исполком не радует. понты потами, а эстетика эстетикой. не скажу, что у нас строят супер-красоту. но. представьте, если бы этот же человек с любовью сделал ролик киева. это было бы на порядок круче. и не надо было бы по три раза показывать кубик стеклянный. потому что есть, что показать : )
живописным минск не назову, возможно, там другие ценности.

по поводу жилья, которое там много строят. попробуйте найти в киеве вид без строительного крана, замучаетесь и не найдете, причем, далеко не в центре. тут - ни одного. так что, если и строят, то где-то в другом месте.

не знаю..может, минск и хорош, по сравнению с краматорском : ) по сравнению с другими столицами он выглядит бедненько. музыка и эффекты не спасают.
Ну знаете. Тут мы уже упираемся в личные вкусы и пристрастия. Меня например Киев не впечатляет. Куда больше нравится Харьков, с его кстати тоже совковой архитектурой а-ля исполком.
А вообще, наверное, неправильно впечатление о городе составлять по видео снятому вечером из окна автомобиля :).
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

16 Листопад 2010, 15:56:41
Відповідь #952
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по поводу жилья, которое там много строят. попробуйте найти в киеве вид без строительного крана, замучаетесь и не найдете, причем, далеко не в центре. тут - ни одного. так что, если и строят, то где-то в другом месте.


по информации БелТА, в 2009 году в Беларуси на 1 тыс. населения было введено в эксплуатацию 595 кв.м общей площади жилья.

Это на 173 кв.м больше, чем в России, и в 4,3 раза больше, чем в Украине.

А в этом году у нас уже построено больше 5 млн. квадратных метров жилья (по данным за 9 месяцев текущего года.) Это уже на 13% больше, чем в прошлом году.

Кстати, больше четверти всего построенного жилья, введено в сельской местности. Там в этом году построили 1,3 млн.


http://www.newsland.ru/News/Detail/id/578139/

Согласен, красоты особой нет. Все просто, но поддерживается в порядке. Дороги везде хорошие.
Dead Can Dance - Indus

16 Листопад 2010, 20:55:42
Відповідь #953
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дороги в Беларуси



Дороги в Украине

Dead Can Dance - Indus

16 Листопад 2010, 22:03:58
Відповідь #954
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин. Неужели мы таки самый депрессивный регион на постсоветском пространстве? Обидна, да.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

16 Листопад 2010, 22:20:02
Відповідь #955
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ответ не верный(с)

У нас просто другой менталитет... Мы привыкли жить в дерьме и считаем это нормой.

Попробуйте в Ивано-Франковске не подготовить дом к отопительному сезону. Та директора ЖЕКа на березе повесят.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Листопад 2010, 08:35:09
Відповідь #956
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Суд Ленинского района Минска признал 34-летнюю замужнюю жительницу города виновной по ч. 2 ст. 339 УК Беларуси "Хулиганство" за оральный секс, совершенный ею летом 2010 года в центре Минска по улице Карла Маркса. Суд приговорил нарушительницу к одному году лишения свободы с отсрочкой на год. Через год суд соберется еще раз и определит, какое наказание заслуживает правонарушительница.

Оральным сексом женщина и молодой человек, работавший во дворе строителем, решили заняться уже после пяти минут знакомства. Их не смущали ни дети, которые бегали рядом во дворе, ни прохожие, ни тот факт, что все происходящее наблюдали и даже снимали на мобильный телефон коллеги молодого человека.

Такого поведение молодых людей не выдержала женщина-дворник. Вместе с мастером ЖЭСа она вызвала милицию, и через несколько минут правонарушителей забрала патрульная машина. По словам помощника прокурора Ленинского района Минска Александра Сватко, своими действиями молодые люди грубо нарушили общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, "отличающееся по своему содержанию исключительным цинизмом". Помощник прокурора отметил, что правонарушители выразили "крайне презрительное отношение к основным ценностям общества", передает "Комсомольская правда в Белоруссии".

Вместе с тем, 28-летний мужчина, с которым замужняя минчанка занималась оральным сексом, из милиции сбежал. Его объявили в розыск и искали в течение нескольких месяцев. Задержать молодого человека удалось, когда тот совершил еще одно правонарушение - переходил дорогу в неположенном месте. Сотрудник ГАИ, обнаружив в базе, что мужчина находится в розыске, тут же сообщил в милицию. Сейчас молодой человек задержан и дожидается суда в следственном изоляторе.



Как вам:
Цитувати
она вызвала милицию, и через несколько минут правонарушителей забрала патрульная машина
Цитувати
совершил еще одно правонарушение - переходил дорогу в неположенном месте. Сотрудник ГАИ, обнаружив в базе
:shock:
I'm too old for this shit

18 Листопад 2010, 10:40:36
Відповідь #957
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Во муж возрадовался.  :D

Вместе с тем, 28-летний мужчина, с которым замужняя минчанка занималась оральным сексом, из милиции сбежал.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Листопад 2010, 10:46:33
Відповідь #958
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и молодой человек, работавший во дворе строителем
иэхх... журналисты....  :lol:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

18 Листопад 2010, 13:10:42
Відповідь #959
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Суд Ленинского района Минска признал 34-летнюю замужнюю жительницу города виновной по ч. 2 ст. 339 УК Беларуси "Хулиганство" за оральный секс, совершенный ею летом 2010 года в центре Минска по улице Карла Маркса. Суд приговорил нарушительницу к одному году лишения свободы с отсрочкой на год. Через год суд соберется еще раз и определит, какое наказание заслуживает правонарушительница.


Судя по фотографии это в двух шагах от здания республиканского КГБ. Хорошо, что не пришили антисоветскую агитацию.  :D
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #959 : 18 Листопад 2010, 13:10:42 »