Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 12:24:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Сила воли ЧЕМПИОНА !!!  (Прочитано 2753 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Жовтень 2006, 11:06:43
Прочитано 2753 раз
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я видел этот жОсткий бокс. Давно такого зрелищного поединка не смотрел.
Столько крови и выносливости Артур Абрахам  вложил в эту победу.
Уитывая перлом челюсти в 5 раунде Абрахам просто героически отстаивал свой титул.

   
           Эдисон Миранда и Артур Абрахам





Эдисон Миранда (26-0, 23 KOs), претендент: "Я выиграю этот бой досрочно, несомненно. Я уложу Абрахама. И у меня есть вопрос. Где же пояс? Тебе осталось им владеть только два дня. Воспользуйся этим временем и сделай несколько заветных фотографий. В субботу пояс будет принадлежать мне и ты его больше никогда не увидишь".

Артур Абрахам (21-0, 17 KOs), чемпион IBF в среднем весе: "Миранде надо было бы стать учителем, а не боксером. Что-нибудь детят рассказывать в школе - вот это, похоже, его дело. К счастью, осталось еще лишь три встречи - взвешивание, бой и когда после него я разок навещу тебя в больнице".

Колумбиец считает, что поединок следовало остановить уже в пятом раунде, так как Абрахам был явно не готов продолжать встречу: «Я отчетливо видел, как Абрахам сказал, что он не хочет продолжать. Затем я услышал, как доктор и рефери сказали, что бой окончен, и что мне присуждается победа техническим нокаутом. Я понял, что дела соперника плохи, когда заметил беспокойство в его углу, и подумал, что бой завершен, так как пауза затянулась на пять минут. Не думал, что поединок можно остановить на такое продолжительное время. Я знаю, что он не хотел продолжать встречу — это его команда настояла на этом».
«Одно я могу сказать определенно — он настоящий воин и я уважаю его за это, особенно за то, что произошло в четвертом раунде — заявил Миранда, отношения которого с Абрахамом до боя оставляли желать лучшего. — Он настоящий мужик! Не знаю, помнит он это или нет, но после боя я подошел и поднял его руку, чтобы выразить свое уважение. Я изменил свое мнение о нем после того, как он согласился продолжать бой, хотя был явно не готов к этому. Я пытался навестить его в госпитале до того, как покинул Германию и несколько раз старался найти его, но нам так и не удалось этого сделать».

Миранда надеется, что Абрахам восстановится после травмы и в будущем вновь выйдет на ринг: «Мои доктора сказали мне, что травмы этого типа очень опасны для боксеров, и иногда доходит до того, что после них приходится завязать со спортом. Надеюсь, что он не будет торопиться с выходом на ринг и полностью восстановится. Признаюсь, что мне было тяжело наносить удары, видя, в каком состоянии он находится».


Форум Краматорська

Сила воли ЧЕМПИОНА !!!
« : 09 Жовтень 2006, 11:06:43 »

10 Жовтень 2006, 11:06:12
Відповідь #1
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Николай Валуев и Монте Барретт





Чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев в эту субботу успешно защитил свой титул, победив техническим нокаутом в одиннадцатом раунде американского боксера Монте Барретта. Уже в первом раунде Валуеву удалось потрясти претендента, однако тот вовсе не был обескуражен, и в течение первой половины боя оказывал достойное сопротивление значительно превосходящему его в габаритах противнику. Но во второй половине поединка на действиях Барретта начала сказываться усталость. Он стал наносить меньше ударов, и в восьмом раунде Валуеву за счет своей активности удалось послать Барретта в нокдаун. В дальнейшем превосходство Валуева стало очевидным, и развязка наступила в одиннадцатом раунде, когда Барретт дважды оказался в нокдауне, и его секунданты остановили бой. (Джефф Роберсон, АР)

Барретт был разочарован своим поражением, однако 35-летний боксер вовсе не собирается заканчивать карьеру, и надеется, что его промоутер Дон Кинг и телеканал НВО предоставят ему возможность еще раз выйти на ринг. «Я боксировал в своем лучшем стиле, но из-за размеров моего противника, я просто не мог подойти на нужную дистанцию, — сказал Барретт. — Для того, чтобы быть конкурентоспособным, мне надо чаще выходить на ринг, и надеюсь, что Дону Кингу и НВО понравилось мое выступление настолько, что они захотят предоставить мне еще одну возможность». Тренер Барретта Джеймс Башир, который и остановил поединок в одиннадцатом раунде, также отдал должное чемпиону. «Сегодня Валуев прошел экзамен. И к нему следует относиться как к настоящему чемпиону мира, — заявил тренер. — Я мог бы позволить Монте Барретту продолжить бой, но он был потрясенным и усталым, и это могло оказаться весьма рискованным».

Николай Валуев был в хорошем настроении и, прежде всего, поблагодарил своего соперника за хороший бой, а американских зрителей за теплый прием. «Хотел бы поблагодарить Монте и его команду за то, что они согласились на этот поединок. Монте показал мне, что такое настоящий американский боец, — сказал Валуев. — Несколько недель проведенных в Америке были просто великолепны. Мне все больше и больше нравится эта страна и ее жители». Валуев признал, что поединок сложился для него совсем не просто, он сделал много ошибок, и собирается учесть мнение о его выступлении, которое выскажут американские журналисты и зрители. «Сегодняшний бой был непростым, и Монте Барретт очень старался победить. Я давно не выступал в США, и для меня все было в новинку. Честно говоря, я был немного взволнован. Мне надо было успокоиться, — добавил чемпион. — После четвертого или пятого раунда я понимал, что выиграю этот бой. Мой тренер сказал, что я совершил множество ошибок. Надеюсь, что мое следующее выступление будет лучше».

Николай Валуев: «Эта победа не оказалось легкой. Монти действительно старался вовсю. Хотя уже с 4-го или 5-ого раунда я не сомневался в своей победе».

Монти Барретт: «Он сильный парень. Моя душа болит, хотя тело чувствует себя нормально. Мне нужно проводить больше боев, и я прошу Дона Кинга сделать в будущем мне такое персональное одолжение».


Форум Краматорська

Re: Сила воли ЧЕМПИОНА !!!
« Відповідь #1 : 10 Жовтень 2006, 11:06:12 »