Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:08:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дятлам на дорогах посвящается  (Прочитано 239037 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Грудень 2015, 22:38:11
Відповідь #1380
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За грузовиком фуру всегда видно.
Не всегда. Подъем-спуск, легкий поворот. Фура пошла на обгон - спряталась за грузовик.

Это уже другие факторы, на которые надо обращать внимание при совершении маневра. В данном случае было видно хорошо.
Водитель фуры ничего не нарушил, он совершал обгон согласно правилам. А вот регик не уступил дорогу грузовику. Постоял бы лишние 10-15 сек ничего бы не произошло.


Форум Краматорська

Re: Дятлам на дорогах посвящается
« Відповідь #1380 : 22 Грудень 2015, 22:38:11 »

23 Грудень 2015, 04:25:22
Відповідь #1381
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Водитель фуры ничего не нарушил, он совершал обгон согласно правилам. А вот регик не уступил дорогу грузовику. Постоял бы лишние 10-15 сек ничего бы не произошло.

Давайте вместе посмотрим на паузе - видео 13-я секунда, когда регик только-только показал фуру.
Что на мой взгляд интересного:
1. Далеко регик не мог видеть, там же застройка, частный сектор.
2. Регик выехал с соблюдением всех предписанных правил, согласно знаку 2.1 "Уступить дорогу" (3-я секунда).
Вот это ваше "постоял бы лишние 10-15 сек", оно к какому пункту правил относится? Ммм?  :)
3. Фура ехала довольно быстро и на момент осмотра региком дорожной ситуации перед выездом на главную, была вне поля зрения регика и так сошлись звёзды что, фура начала обгон одновременно с тем как выехал регик. Если бы не регик, фура завершила бы обгон как раз на перекрестке.

Таким образом, получается нарушение фурой двух пунктов правил:
- 14.2.в: Перед началом обгона водитель должен убедиться, что:
полоса встречного движения, на которую он будет выезжать, свободна от транспортных средств на достаточном для обгона расстоянии.
- 14.6а: Обгон запрещен на перекрестке, кроме случаев, когда обгоняются двухколесные ТС без бокового прицепа.

Но фура, как бы там ни было МОЛОДЕЦ! Водитель фуры своим хладнокровием сохранил жизнь регику, но в тоже время, своим пренебрежительным отношением к ПДД, немного подрихтовал регику капота.

На ютабе все регика ругают.  :P

23 Грудень 2015, 08:41:42
Відповідь #1382
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Таким образом, получается нарушение фурой двух пунктов правил:
- 14.2.в: Перед началом обгона водитель должен убедиться, что:
полоса встречного движения, на которую он будет выезжать, свободна от транспортных средств на достаточном для обгона расстоянии.
- 14.6а: Обгон запрещен на перекрестке, кроме случаев, когда обгоняются двухколесные ТС без бокового прицепа.
Дело происходит в России, а по тамошним ПДД обгон на перекрестке разрешен при условии, что обгоняющий движется по главной.

Но фура, как бы там ни было МОЛОДЕЦ! Водитель фуры своим хладнокровием сохранил жизнь регику, но в тоже время, своим пренебрежительным отношением к ПДД, немного подрихтовал регику капота.
Не только регику и не только капота - слышен и второй удар, слегка прилетело и кому-то за региком.

23 Грудень 2015, 12:58:28
Відповідь #1383
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Без проведения экспертизы тут обоюдка. Кто именно виновен может показать детальная экспертиза. Т.е. кто и когда увидел другое ТС и имел ли возможность предотвратить ДТП.

Ситуация, к сожалению, довольно распространённая. У меня было подобное. Поднимался по Хабаровской, начал обгон автобуса. В этот момент от Эскавации вынырнул Жигуль. За автобусом он меня не видел. Я его тоже. Еле разъехались.

23 Грудень 2015, 14:49:16
Відповідь #1384
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Далеко регик не мог видеть, там же застройка, частный сектор.
2. Регик выехал с соблюдением всех предписанных правил, согласно знаку 2.1 "Уступить дорогу" (3-я секунда).
Вот это ваше "постоял бы лишние 10-15 сек", оно к какому пункту правил относится? Ммм?  :)
3. Фура ехала довольно быстро и на момент осмотра региком дорожной ситуации перед выездом на главную, была вне поля зрения регика и так сошлись звёзды что, фура начала обгон одновременно с тем как выехал регик. Если бы не регик, фура завершила бы обгон как раз на перекрестке.


Он не уступил дорогу транспортным средствам двигающимся по главной. Он решил проскочить перед грузовиком, что у него и получилось. Водитель фуры не мог знать, что какой-то идиот выскочит перед грузовиком. Фура ехал как раз достаточно медленно, поэтому и смогла остановиться. Думаю около 60-70, потому как грузовик еле плелся.При просмотре видео с регистраторов всегда кажется, что скорости намного выше, чем они на самом деле.

23 Грудень 2015, 15:43:24
Відповідь #1385
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что в вашем понимании "выскочил"? по-моему нет такого понятия "выскочил" в ПДД, он выехал и успел нормально повернуть, когда до грузовика еще было приличное расстояние, тем более, как вы говорите, грузовик ехал очень медленно

23 Грудень 2015, 16:00:24
Відповідь #1386
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Давайте посмотрим на то, что видим. :D В момент аварии, Регик двигался по своей полосе. Фура по встречке. Регик адекватно среагировал.- полностью остановился. Можно было уйти вправо, но там канава глубокая. Регик бы развернуло, авто стало бы ближе к фуре на пару метров. Удар пришелся бы в бок- у водителя проблемма.
Но, когда Регик поворачивал, фура УЖЕ находилась на встречке совершая вполне законный обгон.

23 Грудень 2015, 19:57:16
Відповідь #1387
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласно ПДД   водитель ТС движущегося по второстепенной дороге должен уступить дорогу ТС движущимся по главной дороге независимо от направления их дальнейшего движения. То есть при выезде на главную дорогу со второстепенной вы не должны создавать помех ТС двигающимся по главной дороге.
Это есть и каментах на ютюбе. Это есть распространенная ашипка пофигистов, которые "проскакивают" перед помехой слева, делая левый поворот на главную. 
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Грудень 2015, 20:07:31
Відповідь #1388
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Garikttt, я уже устал это объяснять. У нас по-ходу пол города так ездит.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Грудень 2015, 20:08:33
Відповідь #1389
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что в вашем понимании "выскочил"? по-моему нет такого понятия "выскочил" в ПДД, он выехал и успел нормально повернуть, когда до грузовика еще было приличное расстояние, тем более, как вы говорите, грузовик ехал очень медленно

Он обязан был пропустить грузовик. Так понятно?

23 Грудень 2015, 20:11:41
Відповідь #1390
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чтобы понять ошибку регика, можно просто представить вместо двухполоски четырехполоску. И тогда камаз просто идет на опережение. Но регик выскакивает перед ним. Столкновения конечно не произойдет, но создание аварийной ситуации на лицо.

23 Грудень 2015, 20:16:53
Відповідь #1391
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Garikttt, я уже устал это объяснять. У нас по-ходу пол города так ездит.
У нас полстраны так ездят. И при этом увы уверены в своей правоте!
По факту видео... не иоп тою мать надо регику кричать было а руль вправо и в кювет. Даже перевертыш гарантировал бы жизнь, а так только высокий класс водилы на фуре спас! Ступор это называется!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

23 Грудень 2015, 20:28:13
Відповідь #1392
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что в вашем понимании "выскочил"? по-моему нет такого понятия "выскочил" в ПДД, он выехал и успел нормально повернуть, когда до грузовика еще было приличное расстояние, тем более, как вы говорите, грузовик ехал очень медленно

Он обязан был пропустить грузовик. Так понятно?

пропустить это значит не выезжать если не успеваешь выехать и мешаешь тому кто едет прямо, а ориентировался выезжающий на грузовик едущий впереди и не мешал ему и не мог предвидеть что фура начнет обгон,
обязан или не обязан это должно определятся расстоянием до грузовика и его скоростью в момент выезда на дорогу, если такие метрики существуют, то достаточно провести замеры, чтобы однозначно определить обязан был пропустить или нет, если точных цифр нигде не определено, то значит просто не повезло и виноваты оба,
хотя, конечно, я никому не советую так делать специально, и в целях собственной безопасности, как говорится, "лучше перебдеть чем недобдеть" :D

23 Грудень 2015, 20:38:28
Відповідь #1393
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что в вашем понимании "выскочил"? по-моему нет такого понятия "выскочил" в ПДД, он выехал и успел нормально повернуть, когда до грузовика еще было приличное расстояние, тем более, как вы говорите, грузовик ехал очень медленно

Он обязан был пропустить грузовик. Так понятно?

пропустить это значит не выезжать если не успеваешь выехать и мешаешь тому кто едет прямо, а ориентировался выезжающий на грузовик едущий впереди и не мешал ему и не мог предвидеть что фура начнет обгон,
 

Garikttt, я уже устал это объяснять. У нас по-ходу пол города так ездит.
У нас полстраны так ездят. И при этом увы уверены в своей правоте!
 
Вот!
Так пилять, за рулём сидит человек а не обезьяна не потому что обезьяна не может руль крутить и педали нажимать - в цирке медведь на мотоцикле ездит - а потому что человек должен прогнозировать ситуацию и предвидеть - что за мячом на дорогу выбежит его владелец, что из-за автобуса выскочит мамашка с коляской, что в гололед он может не успеть остановиться до перекрестка...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

23 Грудень 2015, 20:45:32
Відповідь #1394
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а есть какие-то цифры, согласно которым "выскочил перед" будет являться истиной? сколько метров должно быть до помехи, чтобы считалось, что выскочил?
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

Форум Краматорська

Re: Дятлам на дорогах посвящается
« Відповідь #1394 : 23 Грудень 2015, 20:45:32 »