Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 07:40:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Какие педагоги достойны учить наших детей?  (Прочитано 9865 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Червень 2012, 22:41:45
Прочитано 9865 раз
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В теме "Здоровье" обсуждается тема о профессиональности медиков. А какой уровень профессионализма у людей, которые себя именуют педагогами? Ведь от их профессиональных и человеческих качеств зависит судьба целых поколений...
Несут ли они какую-либо ответственность за свою работу, за свою примитивность и безграмотность, за отсутствие интеллекта?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська


18 Червень 2012, 22:44:12
Відповідь #1
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Несут ли они какую-либо ответственность за свою работу, за свою примитивность и безграмотность, за отсутствие интеллекта?
Нет конечно  :o Ответ правильный?  :?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

18 Червень 2012, 22:47:33
Відповідь #2
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Несут ли они какую-либо ответственность за свою работу, за свою примитивность и безграмотность, за отсутствие интеллекта?
Нет конечно  :o Ответ правильный?  :?
А должны? Ведь с медиков, отвечающих за наше здоровье, мы спрашиваем.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

18 Червень 2012, 22:50:28
Відповідь #3
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Несут ли они какую-либо ответственность за свою работу, за свою примитивность и безграмотность, за отсутствие интеллекта?
Нет конечно  :o Ответ правильный?  :?

 Ага.  Ноги им всем поломать ...  :lol:
Не! только тем кто рае не нравица  :lol:

Несут ли они какую-либо ответственность за свою работу, за свою примитивность и безграмотность, за отсутствие интеллекта?
Нет конечно  :o Ответ правильный?  :?
А должны? Ведь с медиков, отвечающих за наше здоровье, мы спрашиваем.
Не нада путать масло с вазелином!
Я ж написал что и те и другие не несут!  :(
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

19 Червень 2012, 07:05:15
Відповідь #4
Offline

Апория


Offline Апория

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • 32 мая, true...
    • Перегляд профілю
Ух, как скромно! А в вашем понимании что есть мерилом, определяющим допуск педагога до драгоценнейшего чадушка? В чем измерять будете душу, совесть, талант? Разработка такой "тарифной сетки" потянет на Нобелевку - дерзайте!
Сейчас и в мед и в пед есть 2 типа людей: истинные профессионалы, которые вопреки всему делают свое дело, и лузеры, которых больше никуда не берут и которые классически холят свое эго унижением окружающих. Первых - абсолютное меньшинство  :o

19 Червень 2012, 14:43:28
Відповідь #5
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Привожу пример "педагога с ...-летним стажем работы" ..... Лариса Федоровна (знают многие, т.к. у меня сложилось впечталение, что учила не только моих сверстников, а и мою маму...). После случайного просмотра тетради сына, пришлось знакомиться лично с этим "педагогом". После проверки учителя на 7 листах нашла 14 (!!!!) ошибок.... Познакомилась, впечатление - ужасное!!!! Внешне - бульдог, извините за подробности, изо рта воняет так, что просто  :shock:  услышала как она кричит на детей, при этом мне с гордостью было сообщено, какой у нее пед.стаж и т.д. На мои претензии по поводу того, что учитель русского языка ОБЯЗАН знать свой предмет, мне ответили, что она задумалась (потому на доске написала с ошибками), а качественно проверять тетради (7 человек в классе) она не успевает физически... От нашего класса поступило предложение заменить в следующем учебном году вышеуказанного "незаменимого педагога".
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

19 Червень 2012, 15:02:48
Відповідь #6
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сейчас и в мед и в пед есть 2 типа людей: истинные профессионалы, которые вопреки всему делают свое дело, и лузеры, которых больше никуда не берут и которые классически холят свое эго унижением окружающих. Первых - абсолютное меньшинство  :o
я закончила первое высшее по професии преподаватель ин. яз. поступала по причине 1. абсолютно гуманитарного склада ума, 2. финансов, вернее их ограниченности.
в школе работала с первого курса, вспоминаю эти три года как страшный сон и кошмар. хотя ни классного руководства, ни тетрадей не было. читала у детей, обучающихся на дому. и с первого дня я знала, педагог из меня никудышный по одной причине - мне это не интересно, не мое. мама проработала в школе 30 лет. педагог от Бога, не потому что мама,  это факт. но тоже особой любви к школе не испытывает и счастлива уходом на выслугу. для меня люди, преподающие в школе, ВУЗе и прочих учебных заведениях - герои. особенно учитывая нынешнее поколение и отношение к преподавателям не только детей, но и родителей.
а если уж совсем лично, то работа в столь многочисленном женском коллективе - это выживание в серпентарии. касается не только школы, а взагали.
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

19 Червень 2012, 15:09:54
Відповідь #7
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... для меня люди, преподающие в школе, ВУЗе и прочих учебных заведениях - герои. особенно учитывая нынешнее поколение и отношение к преподавателям не только детей, но и родителей.

согласна с тем, что нынешним учителям (не всем, а именно тем, кто это заслуживает, таких, к счастью,  довольно много) можно памятник при жизни ставить! Это правда, что сейчас выросло поколение пофигистов-родителей, которые ни во что не ставят не только учителей, но и своих родителей.... а уж какие дети у таких родителей  :shock: 
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

19 Червень 2012, 16:10:10
Відповідь #8
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да в чем вопрос? Сначала оцените свои возможности и способности чада. Отдавайте своих детей в хорошую школу с хорошими учителями. достойными учить ваших детей. Далее - в хороший ВУЗ, а не в акадэмию или цыпку. А еще лучше - за рубеж.
Выбор всегда за вами.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

19 Червень 2012, 16:20:53
Відповідь #9
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да в чем вопрос? Сначала оцените свои возможности и способности чада. Отдавайте своих детей в хорошую школу с хорошими учителями. достойными учить ваших детей. Далее - в хороший ВУЗ, а не в акадэмию или цыпку. А еще лучше - за рубеж.
Выбор всегда за вами.

вопрос в том, что не у всех есть финансовая возможность обучать детей за рубежом. А плохие учителя, работающие в наших школах и получающие зарплату из бюджета, который сформирован из наших налогов, пусть и дальше проедают бюджет и плачутся о низких зарплатах?! Есть учителя от Бога в наших школах, но, к сожалению, "некачественных учителей" и тех, кто, возможно, занимает чужое место в школе, пожалуй, таких больше...
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

19 Червень 2012, 16:21:33
Відповідь #10
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да в чем вопрос? Сначала оцените свои возможности и способности чада. Отдавайте своих детей в хорошую школу с хорошими учителями. достойными учить ваших детей. Далее - в хороший ВУЗ, а не в акадэмию или цыпку. А еще лучше - за рубеж.
Выбор всегда за вами.
Может расскажете, где Ваши дети обучаются, просветите нас темных?  :P
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

19 Червень 2012, 16:51:50
Відповідь #11
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да в чем вопрос? Сначала оцените свои возможности и способности чада. Отдавайте своих детей в хорошую школу с хорошими учителями. достойными учить ваших детей. Далее - в хороший ВУЗ, а не в акадэмию или цыпку. А еще лучше - за рубеж.
Выбор всегда за вами.

вопрос в том, что не у всех есть финансовая возможность обучать детей за рубежом. А плохие учителя, работающие в наших школах и получающие зарплату из бюджета, который сформирован из наших налогов, пусть и дальше проедают бюджет и плачутся о низких зарплатах?! Есть учителя от Бога в наших школах, но, к сожалению, "некачественных учителей" и тех, кто, возможно, занимает чужое место в школе, пожалуй, таких больше...
Тут скорее проблема системы в целом. Нет поддержки приватного образования, у школ мало самостоятельности - все завязки на ГорОО. Нет четких параметров определения рейтинга школы.
Если ассоциировать с тему о медработниках - то почему выпускников педов (точнее - чаще всего выпускниц) допускают к самостоятельной работе сразу, а медик, отучившись 6 лет, далее проходит интернатуру, потом клинику (ординатуру)? Нет легальных дополнительных стимулов у директора школы для привлечения хороших педагогов, нет естественного отбора кадров.
А что не было таких, что имея под домом школу - все равно ездили в другую (22 и 35 - насколько я в курсе, это самые престижные краматорские школы)?
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

19 Червень 2012, 16:58:51
Відповідь #12
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 ...Нет легальных дополнительных стимулов у директора школы для привлечения хороших педагогов, нет естественного отбора кадров.

что вы подразумеваете под естественным отбором кадров? Ни для кого не секрет, размер взятки директорам школ-ГорОО для получения места в центральных школах города. К сожалению,  это далеко не хорошие педагоги, и уж точно не лучшие.... Еще интересен такой вопрос: что за моду взяли методисты ГорОО "подрабатывать учителями" в школах?! Частенько не успевают на проводимые уроки, качество образования снижается... Неужели с пед.кадрами тоже такая катастрофическая ситуация, как и с медиками?! Сомнительно....
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

16 Серпень 2012, 22:52:41
Відповідь #13
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

вопрос в том, что не у всех есть финансовая возможность обучать детей за рубежом.

Каких-то особых финансовых возможностей для обучения за рубежом и не нужно (если, конечно, речь не идет о Кембридже или MIT). Нужно, чтобы человек был с головой и не раздолбай, это главное. Ну и чтобы человек знал, чего он в жизни хочет.

Относительно школы - не следует предьявлять ей завышенные требования, у школы довольно скромный набор, скажем так, базовых обязанностей. И труд учителя конечно должен быть хорошо оплачен и и иметь высокий социальный статус.
Dead Can Dance - Indus

16 Серпень 2012, 22:55:32
Відповідь #14
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Если ассоциировать с тему о медработниках - то почему выпускников педов (точнее - чаще всего выпускниц) допускают к самостоятельной работе сразу, а медик, отучившись 6 лет, далее проходит интернатуру, потом клинику (ординатуру)?
Понятно почему -  медик напрямую отвечает за физическое здоровье.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re:Какие педагоги достойны учить наших детей?
« Відповідь #14 : 16 Серпень 2012, 22:55:32 »