Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 11:44:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Врачи Краматорска, мнение?  (Прочитано 25553 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

21 Липень 2005, 15:03:58
Відповідь #45
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
согласен то, что творится у вас - ето бесспредел,  суждение из ваших рассказов. сам судить не могу, ибо не был на украине лет ... 9
что-ж, могу только сказать, как говорят в израиле, что "все будет хорошо". ведь всему есть конец, даже плохому. впрочем и хорошему тоже......
прошу простить если шо....
мне иногда вас сложновато понять...
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Врачи Краматорска, мнение?
« Відповідь #45 : 21 Липень 2005, 15:03:58 »

21 Липень 2005, 15:39:48
Відповідь #46
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Александра - респект! здраво и доступно :)
ну если и после этого наш израильтянин заспорит...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Липень 2005, 15:51:38
Відповідь #47
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
ну если и после этого наш израильтянин заспорит...

надеюсь, что ногами бить, по лицу, не будете....:)
walla :)))
я готов спорить в любое время суток.
ок.
где и когда?
выбор спора оставляю за вами :)))
шутка.
я ведь не спорил, всего-лишь высказал свою точку взору.....
enjoy the silence...

21 Липень 2005, 18:00:39
Відповідь #48
Offline

Александра


Offline Александра

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 208
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если верить Высоцкому (а у меня нет оснований ему не верить), то израильские Мишки Шифманы реально заинтересованы в повышении профессионального мастерства ("Где ж на всех зубов найти - вот и безработица"). Тем более, что уровень медицины там был традиционно высок, а волна эмиграции принесла туда опять же не самые худшие кадры. Я вообще не представляю себе ни одного нормального государства, где бы повторилась история, которая произошла у нас: 16-летнюю девчонку-пэтэушницу, детдомовскую сироту, с маточным кровотечением ночью "скорая" привезла в гинекологию, а ее не берут на стол, пока не заплатят бабки, и ребенок лежит, истекая кровью. А эти грёбаные эскулапы наяривают по телефону в общагу ПТУ с требованием бабла. Это что, клиника пластической хирургии, где богатенькие дамочки силиконом наращивают себе волнующие формы?
buratinosss за 9 лет просто забыл сермягу из которой вышел, а к хорошему быстро привыкают. У нас заболевший человек превращается в обреченную антилопу гну, которую сожрать хищникам - вопрос времени. Нашей родственнице, 80-летней старухе-инсультнице, в квартиру персональный лифт провели, два раза в неделю возили в бассейн, и раз в неделю приходила педикюрша. Эх, что говорить!..
Александра
Жизнь иногда такое выкидывает - так и тянет подобрать

21 Липень 2005, 19:49:10
Відповідь #49
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
buratinosss за 9 лет просто забыл сермягу из которой вышел

уважаемая Александра.
прошу вас, вы так-же можете обращаться ко-мне не в третьем лице.
я не из поднебесной, в сферах не бывал, потому, вы, можете говорить мне "ты". благодарю.
как я уже говорил - на укране бардак, прошу простить меня тех, которые думают иначе. и выше изложеная история лишний раз доказывает ето. и потому я высказался по поводу бесплатной,  изжившей себя, и платной медицине.
да и не забыл я то, от куда вышел. не нужно воспринимать меня, как сухую деревяшку, только потому, что я буратиноссс. у буратино была мальвина, забыли? :)
но верю, что девушку спасли.........хочется верить......ибо сложно поверить в настолько безразличие доХтаров. что святого ничего не осталось? а, как-же клятва, которую они давали?
enjoy the silence...

21 Липень 2005, 23:58:23
Відповідь #50
Offline

Подруга


Offline Подруга

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не все удалось перечитать.
В июне была в Украине, в Краматорске, сильно заболело ухо. Была суббота, ближайшая поликлиника на Новом Свете, я кинулась туда. Подошла к зданию, смотрю, ничего не написано. (я жила в старой части города, и знала где находится детская поликлиника, тогда это было актуально для моего возраста). Зашла, смотрю, народу нет, я уже стала сомневаться, что попала именно туда, минут через 15 появилась регистратор, удивленно на меня посмотрела, (такое ощущение, что людей там не видели лет 5) и я благополучно пошла к врачу. Я заплатила 15 гривен, и осталась довольна. Все прошло нормально, и главное, что мне не нужно было бегать по кассам и оплачивать прием. У нас именно так в городе и происходит, только через кассу, пока в очереди простоишь, то умереть можно.

22 Липень 2005, 12:55:35
Відповідь #51
Offline

Александра


Offline Александра

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 208
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
buratinosss, я не хотела тебя обидеть, упоминая в третьем лице, и вдвойне рада, что контрасты бытия не прошли мимо твоего сознания и памяти. За пиетет в мой адрес - отдельное спасибо. А что касается клятвы Гиппократа, то это не более, чем антураж.
А девочку спасли, возможно, потому, что воспитатели и мастера скинулись сироте на лечение из собственного кармана, потому что учебное заведение нищее и такие расходы не предусмотрены.
Расскажи, как в земле обетованной лечат. Наверное, приходилось тебе или родственникам обращаться?
Александра
Жизнь иногда такое выкидывает - так и тянет подобрать

22 Липень 2005, 13:35:27
Відповідь #52
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Александра, пожалуйста, не стоит беспокоиться.
 вы, меня не обидили...
Цитувати
как в земле обетованной лечат

пока обращался в больницу, поликлинику, только ради получения больничного, когда болел ангиной или просто простудой. а так чтоб, что-то серьезное.....
знаю, когда отец, моей супруги, попал в больницу, для операции на ноге. пришлось немного "надовить" на обслуживающий персонал, что-б стали немного суетиться, помогло :)
в терракте была ранена сестра моего друга, она солдатка. навещали ее, она получала в больнице все возможное и не возможное. ее не оставляли в покое врачи и обслуживающий персонал вплоть до выписки. пробыла в больнице до месяца. поначалу, каждые два часа ей делали проверки, интересовались ее самочувствием. с ней постояно был психолог, который помогал ей выйти из состояния шока. мы тоже учавствывали в етом, предварительно получив инструкции, как вести себя с ней.... да и после выписки, она проходила курсы адаптации.
не говорю, про состояние израильских больниц, не зная, как там сейчас у вас, но в мое время, когда я был на украине, был кошмАр, и сравнению не подлежит.
enjoy the silence...

22 Липень 2005, 14:07:06
Відповідь #53
Offline

Александра


Offline Александра

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 208
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Что ж, можно только порадоваться за тебя и твоих соотечественников, но здоровьичко все же береги.
Еще  вопросы, ответишь или нет - на твое усмотрение. Как государство поощряет молодые семьи, где появляются дети? Как обстоит дело с жильем, есть ли какие-нибудь социальные льготы? У тебя самого отпрыски есть? При каких, на твой взгляд условиях, стоит обзаводиться детками?
Александра
Жизнь иногда такое выкидывает - так и тянет подобрать

22 Липень 2005, 14:24:11
Відповідь #54
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
При каких, на твой взгляд условиях, стоит обзаводиться детками?
я бы порекомендовал приглушенный свет, широкую кровать... музыка... можно ДеФазз, а можно и без музыки... Бутылочка сухого белого холодного вина (я просто шампанское не люблю)... и клубника... со льдом........

22 Липень 2005, 14:55:09
Відповідь #55
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
Цитата:
При каких, на твой взгляд условиях, стоит обзаводиться детками?
я бы порекомендовал приглушенный свет, широкую кровать... музыка... можно ДеФазз, а можно и без музыки... Бутылочка сухого белого холодного вина (я просто шампанское не люблю)... и клубника... со льдом........

 за, за, и за!
 только: вместо ДеФазз - enya, вместо "белого холодного" - красное чиллийское; вместо "клубника... со льдом........" - клубника со сливками.
 
Цитувати
Как государство поощряет молодые семьи, где появляются дети?

налог, который нам подняли из-за того, что мы семья без детей, опустят с появлением первенца/и.
Цитувати
Как обстоит дело с жильем, есть ли какие-нибудь социальные льготы?

так, как мы репатрианты из снг, у нас есть льготы на суду в банке, при покупке квартиры, дома. мы воспользовались етим.
Цитувати
У тебя самого отпрыски есть?

 работаем над етим и днем, и ночью, с клубникой и без.... :)
Цитувати
При каких, на твой взгляд условиях, стоит обзаводиться детками?

иногда не мы решаем, а случай.....
а вообще, я думаю, когда есть уверенность в себе, в настоящее время и в будущее. имел в виду не только духовную, но и материально-финансовую (я о уверенности).
enjoy the silence...

22 Липень 2005, 15:01:58
Відповідь #56
Offline

Александра


Offline Александра

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 208
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
AntZ, это не вы, часом, сценарий "9 с половиной недель" писали? И что делать, когда сезон клубники заканчивается?
Я вообще-то немножко о другом спрашивала buratinosss'а. Там размножаются запланированно или как получится? Стартовую площадку готовят для продолжателей рода или "по залёту" обзаводятся детишками? Грешат абортами или цивилизованно избегают нежелательной беременности? Разумеется, речь идет не об ортодоксальных семьях под сенью Торы, а о простых рядовых советских евреях.
Гость города, отзовись!
 :roll:
Александра
Жизнь иногда такое выкидывает - так и тянет подобрать

22 Липень 2005, 15:14:09
Відповідь #57
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
Там размножаются запланированно или как получится? Стартовую площадку готовят для продолжателей рода или "по залёту" обзаводятся детишками? Грешат абортами или цивилизованно избегают нежелательной беременности?

 все, как и в других странах. есть, которые залетают, как и те, которые избегают. сейчас в израиле очень много брако-разводных процессов, и не только средь молодых семей.......
 
Цитувати
И что делать, когда сезон клубники заканчивается?

приезжать в израиль, здесь она круглый год...
enjoy the silence...

22 Липень 2005, 15:24:39
Відповідь #58
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
AntZ, это не вы, часом, сценарий "9 с половиной недель" писали? И что делать, когда сезон клубники заканчивается?

я там СНИМАЛСЯ...
Нет, тот, кого играл Микки Рурк, так его и играл Микки Рурк...
Помните мальчика, который за доллар мог... гм, ну ладно, проехали +))))
а еще раньше написал вот это:

   Когда уходит любовь, когда умирают львы
   И засыхают все аленькие цветки
   Блудные космонавты возвращаются в отчий дом -
   Она приходит сюда и ест клубнику со льдом
 
   Она закрывает глаза, она шевелит губами
   Она разрешает смотреть, и даже трогать руками
   Каждый готов согреть ее своим теплом
   Hо она не любит мужчин, она любит клубнику со льдом
 
   Кто-то делит с ней хлеб, а кто-то в поте лица
   Обливает грязной водой, тело ее из льда
   Слезы текут с потолка, тает фруктовый дом...
   Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом!

+)))))

22 Липень 2005, 17:46:45
Відповідь #59
Offline

Александра


Offline Александра

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 208
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
При зачатии детей есть какая-то диета, которая, якобы, определяет пол будущего ребенка. Есть и диета "афродизиачная". Но это уже другая тема.
Клубника со льдом - тоскливая, безнадежная экзистенция с неизбежной катастрофой в финале. Я, разумеется, не предлагаю стакан "семачек" взамен. Хотя каждый имеет право на свои условия для счастья.
Александра
Жизнь иногда такое выкидывает - так и тянет подобрать

Форум Краматорська

Врачи Краматорска, мнение?
« Відповідь #59 : 22 Липень 2005, 17:46:45 »