Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 09:18:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Экскурсионная поездка в Киев  (Прочитано 6613 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Листопад 2008, 12:41:40
Відповідь #15
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это он типа пошутил... хотя... в наше время... суперпупер надежных литаков... не надо бы так...
видно ребята с Аллергией просто готовят отчет о поездке...
скоро увидим... 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Re: Экскурсионная поездка в Киев
« Відповідь #15 : 13 Листопад 2008, 12:41:40 »

13 Листопад 2008, 17:49:58
Відповідь #16
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"...... возвращение 10-го утром"
никто не вернулся?!!!! :shock:
А не спешите нас хоронить (цит)
А если всерьез - студенты вернулись 10-го, я 11-го. И через 3 часа уже поехала лекцию читать. После отсыпалась и лечила ногу (3 дня и пол ночи прогулок по Киеву не прошла даром - правда, не жалею об этом).
Эмоций и наблюдений слишком много, чтобы писать нахрапом, а на работе предсезонный зуд. Думаю, на выходных уже отпишусь.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

16 Грудень 2008, 14:44:45
Відповідь #17
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не прошло и полгода. А таки не прошло. Только месяц.

Вообще, когда ехала из Киева, мыслей и ощущений было на полноценную статью. А воспоминаний - на добрый кусок жизни.
Но, как всегда, суета-заботы, недосуг, не то настроение и прочие оправдания для себя.
А потому отпишусь коротко и по-возможности емко.

Ну, во-первых, естественно, все произошло не так, как планировалось. не лучше, не хуже. Но просто по-другому.

Группа набралась маленькая, девченки местами леньковатые. А потому мне в мои 31-н было сложно понять усталость и нытье 18-летних барышень. Правда, приятным ислючением были две девушки: одна 15-тилетняя школярка и моя студентка, работающая в Славянске инструктором по верховой езде. Вот такой веселой троицей мы и гарцевали по брущатке Андреевского спуска и бесконечных ступеньках метро и подземных переходов.

Музейная программа сложилась по-другому. Во-первых, остро встал вопрос ночевки, и оптимальным оказался Бровары. так что Белая Церковь и красоты Александрии - это тема для другой поездки. Вероятно, в теплое время.

Во-вторых, цены выросли невероятно и интернет-информация давно устарела. Самое дорогое, хотя оно и стоит того - Музей исторических ценностей и София Киевская.
Неожиданно повезло с Золотыми воротами. Обычно они на бесконечной реставрации, так что на моей памяти за добрые 10 лет только второй они оказались открыты. Естественно, этот музей мы посетили сразу же. Как я люблю это здание! Есть в нем какая-то скрытая мощь и структурообразующее начало. Определенно есть.
Вид сбоку
Бойницы внутри.

София Киевская - отдельная любовь. снаружи здание не особо впечатляет, кажется маленьким и растянутым по горизонтали. но когда попадаешь внутрь, стоишь точно под барабаном центрального купола, а в высоте парит мозаика Христа-Вседержителя... Понимаешь словосочетание "религиозный экстаз".
Снимать внутри запрещено. Даже за отдельную плату - нельзя. Так что мы всматривались в изящнейшую мозаику, изучали иконографические сюжеты и уносили ее в сердце. Снаружи комплекс просто вылизали (на фоне того, как было какие-то четыре года назад). Интересное новшество - умеренные 2 грв. за вход на территорию и в связи с этим просто кавалькада мам с колясками, которые спокойненько гуляют, сидят на лавочках, болтают с подружками или читают книжки в тихом зеленом скверике заповедника. в самом центре Киева. нам бы такой пятачок в город. Где можно было бы смело пустить дите на газон, и не боятся, что там перед этим выгуливали собаку, чтобы деревья над головой, целые качельки и машины-дороги где-то там, извне. Кстати, чем не бизнесс?

Дальше - как калейдоскоп - памятник Хмельницкому, Михайловский Златоверхий и прочее по программе. Невероятный киевский модерн и эклектика, вихрь склонов и холодное осеннее небо.

Что удивило и запомнилось - это потрясающее количество целующихся парочек. В метро, скверах, просто на улице. И вообще - город удивительно молод. Рядом со зданиями, которые помнят еще Анну Ярославовну, Мазепу и Грушевского появляются абсоютно хай-течные конструкции, и, что удивительно - они абсолютно не ругаются с ароматом старины и мудрости.

Очень много красивых лиц: дурашливых, сосредоточных, деловитых и скучающих. много эмо и мажористой молодежи. В одежде топовое направление - шарфы, шали и косынки. Кстати, чисто женское наблюдение - очень мало женщин с гелевыми ногтями. Единицы. И очень сдержанный грим. Мне это понравилось. чуднО так, но как раз моя лялька (та самая школьница) была с ее подвижностью, свежим, не замалеваным личиком и комфортно-целесообразной одеждой наиболее органичной в среде столичной молодежи. А студентки-павы, на шпильках, с ногтями и мехами выглядели несколько смехотворно. Было в этом какое-то помпезное донбассянство. Оговорюсь сразу, термин не имеет отношения к моей искренней любви к тому краю, где я живу и имеет социально-бытийный контекст.

Ходили много, смотрели самозабвенно. Вечером, на Майдане, пустила детвору в свободный полет на два часа. Девицы мои ринулись в "Глобус", а я просто блукала по площади, отмечала тихие приметы последних лет (в Киеве не была уже 4 года), а после набрела на уличных музыкантов, которые классно играли блюз-джаз-кантри и рок-н-ролл.
Дальше дорога на Бровары, и день второй.
Прошел так же суетливо и на бегу. Музеи, Лавра, "Дом с химерами".

далі буде
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

16 Грудень 2008, 19:16:57
Відповідь #18
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Всем мира и добра!

17 Грудень 2008, 16:33:41
Відповідь #19
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А когда в следующих раз будет поездка?

17 Грудень 2008, 17:22:01
Відповідь #20
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
гелевых ногтей мало, потому как стоят они весьма недешево в столице (к примеру, только корреция примерно в 3 раза (!) дороже). макияж, обувь - действительно максимальное упрощение и удобство, поскольку расстояния в Киеве и Краматорске несравнимы.

Девушки на шпильках, как правило, в метро и музеи не ходят:)))у них обычно личный автомобиль:)))))и совсем другие места дислокации:)))
The more that I wait, the more time that I waste

17 Грудень 2008, 17:32:35
Відповідь #21
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Девушки на шпильках, как правило, в метро и музеи не ходят:)))

шпильки застрЯют? : )))
разговор шел на сплошном подтексте

17 Грудень 2008, 19:50:24
Відповідь #22
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
девушки в шпильках - ето крутА и сексуальнА
enjoy the silence...

17 Грудень 2008, 20:08:30
Відповідь #23
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А студентки-павы, на шпильках, с ногтями и мехами выглядели несколько смехотворно

ага-ага..а мужчины смотрели и думали - ну наконец-то нормальные девки в городе : )))
разговор шел на сплошном подтексте

18 Грудень 2008, 01:12:23
Відповідь #24
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А студентки-павы, на шпильках, с ногтями и мехами выглядели несколько смехотворно
ага-ага..а мужчины смотрели и думали - ну наконец-то нормальные девки в городе : )))
моя бабушка тоже считает, что нормальная девушка должна быть на каблучках)
Не надо путать идеи и их интерпретации

18 Грудень 2008, 09:12:45
Відповідь #25
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
гелевых ногтей мало, потому как стоят они весьма недешево в столице (к примеру, только корреция примерно в 3 раза (!) дороже). макияж, обувь - действительно максимальное упрощение и удобство, поскольку расстояния в Киеве и Краматорске несравнимы.

Девушки на шпильках, как правило, в метро и музеи не ходят:)))у них обычно личный автомобиль:)))))и совсем другие места дислокации:)))

Оль, бросай свой строительный вестник и начинай писать в глянцевые гламурные журналы ))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

20 Грудень 2008, 13:27:39
Відповідь #26
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А когда в следующих раз будет поездка?
Ага, сейчас я отвечу, и тему мягенько снесут во флуд как рекламу. Видала я теперь на форуме о чем-то рассказывать. печальный опыт.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

20 Грудень 2008, 15:26:12
Відповідь #27
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ага, сейчас я отвечу, и тему мягенько снесут во флуд как рекламу. Видала я теперь на форуме о чем-то рассказывать. печальный опыт.

Что же сделать, чтобы не лишиться этого?
Плакат нарисовать?
- Я против!

20 Грудень 2008, 16:31:17
Відповідь #28
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Поездка была развлекательной.
А когда в следующих раз будет поездка?
Ага, сейчас я отвечу, и тему мягенько снесут во флуд как рекламу. Видала я теперь на форуме о чем-то рассказывать. печальный опыт.

Если бы эта тема была рекламой она бы уже давно была во флуде.
Не нужно путать божий дар с яичницей, развлекательную поездку со специализированными тренингами это как минимум глупо.

20 Грудень 2008, 16:58:10
Відповідь #29
Offline

BlackBird


Offline BlackBird

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 80
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Black Bird
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По моему неоднократному опыту поездок в Белую Церковь... Если туда ехать -- то в парк НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. А кайфа в том чтобы "пробежаться по парку" нет. И поверьте, если вы бы там погуляли пол-дня, то потом вряд ли посмотрели бы и Лавру, и 5 музеев :-)
Life? I love this game!

Форум Краматорська

Re: Экскурсионная поездка в Киев
« Відповідь #29 : 20 Грудень 2008, 16:58:10 »