Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 19:39:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Какие еще игровые сервера Вас интересуют?

Battlefield 2142
Prey
Quake 3
Quake 4
Call of Duty (1 или 2)
UT 2004
Counter-Strike Source

Автор Тема: Игровой сервер  (Прочитано 23863 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Березень 2007, 15:29:39
Відповідь #30
Offline

^_^


Offline ^_^

  • йа местный давун ^_^
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1174
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-89
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • П-и-ч-е-н-ь-к-а н-я-м---н-я-м
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я ж говорил что ОВИТ4 почти :-) сам под столом от шока был, реально разница безбашеная между билдами
<[=I AM EMO=]>
want to kill me?

Форум Краматорська

Re: Игровой сервер
« Відповідь #30 : 26 Березень 2007, 15:29:39 »

26 Березень 2007, 19:36:44
Відповідь #31
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заинтриговали вы меня новым билдом ксс. Я честно говоря когда увидел сурс впервые посчитал ее безнадегой полной..
Красиво конечно, спору нет, но "играбильность" ужасала..
На всех крупных чампах по кс, играется именно v1.6, кстати запрещается использование контровских "щитков", что говорит об изначальном недостатке в балансе 1.6.
Вот чем мне cs1.5 нравилась, так это тем, что в ней сложнее пустить фонарь.. там чтоб хед сделать нужно больше скилла, сравнительно с 1.6.

По поводу серва.
Да, я согласен что каждому свое, это понятно.
Но необходимо провести справедливое голосование, тоесть привлечь как можно больше человек. Количество проголосовавших пока что не радует.

По поводу ку3.
NightWarrior, немогу я почему-то найти нормальный q3 серв в инэте :((
лучшее что видел, это одесский сервак с пингой 70~150. Это много.
Собственно квака, а именно дуэль в ку3 это совершенно не "тупое валиво", а напротив очень тактическая игра, многое из того что вытворяют профессиональные игроки, никто не сможет повторить в Крамахе. Нагрузка на мозг при стратежной игре очень велика: т к для победы необходимо посекундно контролировать генерацию сразу нескольких вещей на карте, тоесть взял ты мегу, ага, гля на таймер 07:22, значит в 7:52 тебе нужно снова за ней прийти чтоб не досталась энми. На разных мапах у разных вещей разное время регенерации, приходится вычислять в уме это дело, при этом отбиваясь от соперника. Динамическая специфика ку3 делает это сложной задачей. Точность попадания рельсы зависит только от игрока и мышки, без всякого рандома. С рокет-ланчером тебе приходиться стрелять на опережение, учитывая траекторию движения энэми, скорость и расстояние. На отработку многих прыжков и рокет-джампов некоторые тратят месяцы.
Продолжать могу бесконечно, но не вижу необходимости.

Жанры.Еще есть такой момент как разножанровость игр. Например крайне некорректно сравнивать кс и варик.
Поэтому стоит обратить внимание на то, что многим "по проухе" стратегии, другим - фпс экшн, третьим - симуляторы.
В идеале конечно хотелось бы увидеть несколько сервов самых популярных игр, но только в своем жанре.

27 Березень 2007, 01:03:01
Відповідь #32
Offline

^_^


Offline ^_^

  • йа местный давун ^_^
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1174
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-89
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • П-и-ч-е-н-ь-к-а н-я-м---н-я-м
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мда......Квака3 тактическая игра......ппц мозгов нужно иметь чтобы тупо бегать и стрелять, а то время рассчитывать, то это в привычку входит у профи и они не думают об этом;  вот попробуй поиграть в БэттлеФилд просто "от фанаря" пусть ты бог отстрела ботов в промышленных количествах, но против слабенкой но организованной команды ты отгребешь по самое нехочу...
Собственно квак3 мясо, тупое и НЕ динамичное АнрилТурнамент 2004-2006 намного превосходит по динамике игры, вот там профи вытворяют ТАКОЕ (смотрел пару демок) что у даже самого крутого квакера волосы зашевелятся на кое-каком месте...
вообще играйте лучше в Сапера 8) самая тактическая и командная игра....когда рядом 5-6 друзей с пивом :-)
<[=I AM EMO=]>
want to kill me?

27 Березень 2007, 18:55:09
Відповідь #33
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во первых, я не играю с ботами, ни в кс, ни в вар3 ни в ку3 ни в другие сетевые игры. В немультиплеерные игры я неиграю вообще.

Во вторых, чтобы тупо бегать и стрелять мозг не нужен вовсе, причем ни в одной игре, в том числе и в ку3.
Я говорил - о дуэли в ку3, в которой если "тупо бегать и стрелять" тебя "загонят в минуса", наигранно провоцируя твое случайное самоубийство. Если делать серв ФФА(все против всех), то это и будет мясо.
А я предлагаю 1v1 серв, на котором однавременно будет играться несколько разных карт. Ну или накройняк ТДМ(team deathmatch) сервер.
Но если дуэльный серв, то будет: либо ты напрягаешь мозг, либо пролетаешь  40:0.

Анрил торнамент отвратительно сбалансирован, именно поэтому в так называемом "киберспорте" он никогда особо не блестал, и никогда в краматорску небыло понему чампов, вотличие от ку3.
Вобщем мне безразлично что вы думаете, желания доказывать что "вода - мокрая" у меня нету...

27 Березень 2007, 21:00:20
Відповідь #34
Offline

^_^


Offline ^_^

  • йа местный давун ^_^
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1174
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-89
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • П-и-ч-е-н-ь-к-а н-я-м---н-я-м
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Анрил торнамент отвратительно сбалансирован, именно поэтому в так называемом "киберспорте" он никогда особо не блестал, и никогда в краматорску небыло понему чампов, вотличие от ку3.

Мда, если для движения использовать только 6 кнопок(как в ку3) и никаких дополнительных движений, то играй в свою кваку,
я предпочитаю мобильность игрока, попробуй попасть в цель которая отпрыгивает от стен и кувыркается как хочет ?
<[=I AM EMO=]>
want to kill me?

28 Березень 2007, 18:24:43
Відповідь #35
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне кажется оценивание игры по количеству задействованных клавиш - это передергивание темы. Ку3 - дремучая игра, классика жанра fps action. Диабло тоже по большому счету слабая рпг на сегодня, но это классика, которая даст фору многим современным рпгшкам, это культовая игра в своем жанре, также как и ку3. И на момент разработки q3 былобы извращеньем изобретать молодом жанре нечто нестандартное в движении.

А теперь хардкор.
Вы на квэйк3  смотрите точно так же, как и я лет 5 назад, тогда я незнал что на самом деле в ней скрыто. А именно..
Одна из главных фишек ку3 - это "распрыжка", которая была заимствована в последствии многими другими играми.
Эта штука позволяет увеличить скорость перемещения по мапе в 4~5 раз, дает возможность совершать очень длинные прыжки.
Например тебя респаунило в определенном месте, с помощью stafe-jump'а ты достанешь рельсу скажем за 4 секунды от респа, а используя стандартный путь до нее, от того же респа - потратишь секунд 15. А сложность в том, что человек не научившийся чувствовать эту сложную физику не выполнит этот прыжок ни с 10 попыток, ни с 100 попыток, и с 1000 попыток, а многие и вовсе никогда. Я говорю очень буквально, на это уходят недели тренеровок, и через это проходят все сильные квакеры. Но почувствовав фэту физику, можно успешно выполнить 100 из 100 прыжков подобных прыжков.
(В данном случае я говорил про стрейф-джамп с моста к рельсе на pro-q3dm6)
Распрыжка включает в себя очень тонкое сочетание клавишь прыжка, стрейфов влево\вправо, клавиши движения и движения мыши, причем без одного из элементов - ничего не получиться: будешь прыгать с той де скоростью, как и при обычном движении.
________

Вобще-то надо подвязывать с этим оффтопом, и подумать как привлечь к голосованию побольше человек. Цель этого голосования - определить наиболее популярную сетевую игру, с подддержкой выделенного сервена, в Краматорске. Администрацию сервера интересует в первую очередь посещаемость. И если так будет продолжаться, то никакого сервера вовсе и не будет. Симулировать голосование - не выход, т к опять таки, сервак с низкой посещаемостью быстро закроют.

31 Березень 2007, 22:37:28
Відповідь #36
Offline

xBUTCHERx


Offline xBUTCHERx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 119
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Magica Laterna
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да. Q3 это игра всех времён и народов, поэтому спорить о ней, что она якобы "галимая" , "старая", и т.п., безсмысленно, потому4то доказано и проверенно годами 4то она отли4ная игра с куу4ей скрытых для нубов, возможностей и физикой. И коне4но о4ень хотелось бы поиграть с краматор4анами, на краматорском серваке, в старую добрую ку3... Ещё и краматорский КУ3 форум иметь. или 4ет такое  :lol:
Я часть той силы...

01 Квітень 2007, 18:55:48
Відповідь #37
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В тестовом режиме запущен PvPGN сервер.
На данный момент он оттестирован для игры по сети в WarCraft III (в том числе и на картах DoTa AllStars).


Ув. админы, означает ли это, что данное голосование более не имеет смысла?

01 Квітень 2007, 19:51:43
Відповідь #38
Offline

domovoy


Offline domovoy

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ув. админы, означает ли это, что данное голосование более не имеет смысла?


)) Совсем нет. Вы были немного невнимательны. PvPGN сервер был запущен до начала голосования.

03 Квітень 2007, 21:19:59
Відповідь #39
Offline

^_^


Offline ^_^

  • йа местный давун ^_^
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1174
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-89
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • П-и-ч-е-н-ь-к-а н-я-м---н-я-м
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мдя.....решил зайти поиграть.....12 на 12....это АНРИЛ тупое мясо, я не знаю, чем оно привлекает игроков, но по-моему  6 на 6 уже потолок, короче, предлогаю пока вопрос о распределении ресурсов сервака не закрыт, сделать еще 1 сервак по контре 1.6 , просто порт другой поставить на него, ну и разделить нормальные карты от мяса в голосовании, чтобы игроки хоть сортировались....ну и потолок игроков в каждом случае 14, а то обидно смотреть как из нормальной игры, в которой тактика тоже имеет значение, превращают в обычную MMOFPS, проще говоря Массовое Мясное Побоище Типа Серьёз Сэм, мочи все что можешь короче...
<[=I AM EMO=]>
want to kill me?

04 Квітень 2007, 21:08:17
Відповідь #40
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
^_^ , а че мысля норм! Кланваровский кс1.6 сервак бы! 5x5! заходят 10 рыл, вармап минут 5, два рестарта и гоу-гоу-гоу!
Капитанам как-нить право на кик леваков дать..
вууууу... от тогда заживем!

22 Квітень 2007, 18:37:02
Відповідь #41
Offline

STRIKER


Offline STRIKER

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
АДМИНЫ!!!у меня предложение!!раз заново начали статы на серваке, то давайте и на сайте так же!!!!

23 Квітень 2007, 11:26:25
Відповідь #42
Offline

domovoy


Offline domovoy

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
АДМИНЫ!!!у меня предложение!!раз заново начали статы на серваке, то давайте и на сайте так же!!!!
В чем вы видите смысл обнуления статистики?

23 Квітень 2007, 14:14:28
Відповідь #43
Offline

Chiz


Offline Chiz

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 118
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • B kegax ;)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
АДМИНЫ!!!у меня предложение!!раз заново начали статы на серваке, то давайте и на сайте так же!!!!
В чем вы видите смысл обнуления статистики?
он имеет ввиду /top15, на сайте тоже было бы не плохо рейтинш обнулить, т.к половина ников там уже не играет,только так висят  :P

23 Квітень 2007, 14:27:18
Відповідь #44
Offline

^_^


Offline ^_^

  • йа местный давун ^_^
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1174
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-89
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • П-и-ч-е-н-ь-к-а н-я-м---н-я-м
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пофиг что меня даже в сотне нет, дело не в этом :-) обленился, а вот в топ100 - 60% мест незаслуженно висят, ну что за МЕГАПАПКА с 100 фрагами ?, за 5 минут можно любого игрока в бога превратитьдостаточно играть 10х1, но чтобы этот 1 убивал всех и вся, (типа дети против детя), нео все 11 детей сговорившиеся
<[=I AM EMO=]>
want to kill me?

Форум Краматорська

Re: Игровой сервер
« Відповідь #44 : 23 Квітень 2007, 14:27:18 »