Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 22:17:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2982668 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

12 Травень 2014, 01:16:36
Відповідь #9870
Offline

Marshall


Offline Marshall

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
Как то финал по Крыму не очень радостный получился. Не хотелось бы так же удивиться.

Давайте смотреть на ситуацию без эмоций. Потеря Крыма -- тяжелая потеря. Как-бы это не цинично прозвучало, но это тактическое отступление. СССР во время Второй Мировой войны отдал почти всю свою европейскую территорию. Понадобилось четыре года, что-бы отвоевать ее назад. Не все так быстро. И людей положили десятки миллионов.

Сейчас войны ведутся другими методами. Уже начинаю соглашаться с Портвейном, хотя спорил с ним когда-то. У него житейская логика нижнего слоя общества побеждает.

Россия воюет имперскими методами девятнадцатого века, скорректированными на опыт своих афганосреднеазиатскочече ноасетиских конфликтов. Беда России в том, что в Украине эти методы не сработали. Украинцы ну ни как не хотят играть по правилам, навязанным из вне. У украинцев свои методы решения возникших конфликтов. Да, будут жертвы. Будут убитые и раненые, но... Не будет разрушенных городов, не будет тысяч погибших и не будет масштабной резни.
,
Эти тупые хохлы просто не хотят между собою воевать. У нас нет для этого почвы -- ни межнациональной, ни межэтнической, ни межрелигиозной.

Шаблон не действует.
Да где-то так. А анексированый Крым после похорон великого и могучего Пу сам к нам вернется.

Форум Краматорська


12 Травень 2014, 01:22:48
Відповідь #9871
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как то финал по Крыму не очень радостный получился. Не хотелось бы так же удивиться.

Давайте смотреть на ситуацию без эмоций. Потеря Крыма -- тяжелая потеря. Как-бы это не цинично прозвучало, но это тактическое отступление. СССР во время Второй Мировой войны отдал почти всю свою европейскую территорию. Понадобилось четыре года, что-бы отвоевать ее назад. Не все так быстро. И людей положили десятки миллионов.

Сейчас войны ведутся другими методами. Уже начинаю соглашаться с Портвейном, хотя спорил с ним когда-то. У него житейская логика нижнего слоя общества побеждает.

Россия воюет имперскими методами девятнадцатого века, скорректированными на опыт своих афганосреднеазиатскочече ноасетиских конфликтов. Беда России в том, что в Украине эти методы не сработали. Украинцы ну ни как не хотят играть по правилам, навязанным из вне. У украинцев свои методы решения возникших конфликтов. Да, будут жертвы. Будут убитые и раненые, но... Не будет разрушенных городов, не будет тысяч погибших и не будет масштабной резни.
,
Эти тупые хохлы просто не хотят между собою воевать. У нас нет для этого почвы -- ни межнациональной, ни межэтнической, ни межрелигиозной.

Шаблон не действует.
  Гм, с количеством жертв и разрушений я с Вами согласен. Вроде да - должно быть меньше. Но итог ,как мне кажется, одинаков - мы теряем свою территорию. И , я думаю, теряем даже нечто большее - веру в свою правоту, в свою страну и свою победу .

12 Травень 2014, 01:25:35
Відповідь #9872
Offline

Marshall


Offline Marshall

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю

12 Травень 2014, 01:27:38
Відповідь #9873
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гм, с количеством жертв и разрушений я с Вами согласен. Вроде да - должно быть меньше. Но итог ,как мне кажется, одинаков - мы теряем свою территорию. И , я думаю, даже нечто большее - веру в свою страну .

Главное, что-бы страна не потеряла веру в Вас.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

12 Травень 2014, 01:27:46
Відповідь #9874
Offline

Thompson


Offline Thompson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-1
  • Дякую
  • Сказав: 142
  • Отримав: 225
    • Перегляд профілю

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Травень 2014, 01:29:17
Відповідь #9875
Offline

Marshall


Offline Marshall

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю

12 Травень 2014, 01:34:26
Відповідь #9876
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Главное, что-бы страна не потеряла веру в Вас.
Интересное суждение, не могли бы Вы его немного раскрыть ? Что Вы под этим подразумеваете ?

12 Травень 2014, 01:41:15
Відповідь #9877
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Главное, что-бы страна не потеряла веру в Вас.
Интересное суждение, не могли бы Вы его немного раскрыть ? Что Вы под этим подразумеваете ?

Если страна потеряет веру в Вас, Вы узнаете об этом первым, и поймете, что это такое.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

12 Травень 2014, 01:43:19
Відповідь #9878
Offline

mr_xxx


Offline mr_xxx

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 66
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Если страна потеряет веру в Вас, Вы узнаете об этом первым, и поймете, что это такое.
это точно...

12 Травень 2014, 01:46:07
Відповідь #9879
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Главное, что-бы страна не потеряла веру в Вас.
Интересное суждение, не могли бы Вы его немного раскрыть ? Что Вы под этим подразумеваете ?

Если страна потеряет веру в Вас, Вы узнаете об этом первым, и поймете, что это такое.
Пока я чувствую немного другое, скажем - немножко наоборот. Хотелось бы услышать , что в Вашем понимании есть сама ,,страна,,. Кто это или что это, на что вообще ориентироваться ?

12 Травень 2014, 01:51:33
Відповідь #9880
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пока я чувствую немного другое, скажем - немножко наоборот. Хотелось бы услышать , что в Вашем понимании есть сама ,,страна,,. Кто это или что это, на что вообще ориентироваться ?

Ну, в двух словах это сложно объяснить. Тут надо начинать с курса основ государства и права. На эту тему тут можно накорябать 50 страниц.

Если у Вас есть лишнее время, почитайте форум за последние пять лет, как минимум. Эти вопросы тут уже обсуждались 100 000 раз.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Травень 2014, 02:05:41
Відповідь #9881
Offline

Пепелац


Offline Пепелац

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
я русский, но специально говорю на украинском, чтобы пидары меня не понимали и тратили время на перевод

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Травень 2014, 02:11:58
Відповідь #9882
Offline

gdalinka


Offline gdalinka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 176
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю
Это только мне кажется, что как-то сепаратисты приуныли и боевой дух поугас? Даже по zello че-то как-то кисло все. Я вот думаю о другом сейчас. Когда все это закончится, а оно закончится точно! Сколько понадобится времени, денег и пр. для востановления городов(сожженого транспорта, домов), а самое главное как успокаивать тех кто останется в ваших городах, когда их покинут заезжие подстрекатели? Сколько они будут бегать с тем оружием, которое им раздавали на лево и на право? Вон в Мариуполе вообще 2 дня был беспредел. Какая бы гнида это все не задумала, про людей она думала в послежную очередь, а то и вообще плевала на них. А нашим властям надо было послушать Лаврова, который по РусоТВ вопил что Украина строит "концентрационные лагеря", и таки их построить и всех кто орал Расия с оружием или без туда посадить хоть на 3 месяца, и наступил бы порядок и спакойствие. Вышли бы от туда и подумали бы 3 раза прежде чем строить барикады. Извините уже просто нервов не хватает. Вот перечитываю ваш форум и других городов где вся эта канитель и становится страшно, как в переделе сфер влияния, переделе власти и нежелания выпускать уже имеющиеся блага из рук люди такое творят. Ну и конечно самое обидное, что будь мы действительно немного больше "едины" и такого бы просто не могло бы получится впринципе!
p.s из позитивного на референдуме за единую Украину в составе Днепропетровской области проголосовало больше 2,5млн. человек.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Травень 2014, 02:12:39
Відповідь #9883
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Самое страшное то, что сегодня не самые плохие люди города сидят по подвалам краматорского исполкома и СБУ Славянска. Им стучат по голове, что-бы сдали своих сообщников по мифическому правому сектору, вырывают волосы и ломают ребра.

Еще три месяца назад никто и подумать о таком не мог. А отдельные наши форумчане, которые не один год провели на форуме, сейчас каждую ночь меняют ночевки, что-бы их не приняли. Жутко все это. Как в войну в тылу врага.

А мы да -- диванная сотня, или как там называют таких?

Активным пользователям и модераторам регулярно поступают угрозы на других ресурсах. А кто их сейчас защитит? Никто. Ни Европа, ни Киев, ни Россия, ни милиция, ни армия.

Жестокая реальность.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Травень 2014, 02:50:56
Відповідь #9884
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пока я чувствую немного другое, скажем - немножко наоборот. Хотелось бы услышать , что в Вашем понимании есть сама ,,страна,,. Кто это или что это, на что вообще ориентироваться ?

Ну, в двух словах это сложно объяснить. Тут надо начинать с курса основ государства и права. На эту тему тут можно накорябать 50 страниц.

Если у Вас есть лишнее время, почитайте форум за последние пять лет, как минимум. Эти вопросы тут уже обсуждались 100 000 раз.
Это все понятно, Василий Иванович (извините если просто по нику - не знаком с Вами лично, но в курсе, что Вы - человек уважаемый и в возрасте). Форум я периодически почитываю , не всегда успеваю - но стараюсь. Зареген я здесь с 2008 года (это может любой увидеть в профиле), так что с пяток лет все же  читал. Может не достаточно часто здесь отмечаюсь - простите, бывал и занят, это сейчас уйма свободного времени (спс последним событиям). Я к чему веду - все наши мнения, мышления, взгляды и тп несколько меняются от окружающей ситуации и возраста (у меня во всяком случае так). Соответственно и суждения о чем-либо.
 Т.е. при рождении у меня одни понятия, в школьные годы другие, более зрелый возраст - тоже вносит некоторые коррективы. Так же влияет на мировоззрение внутренняя и внешняя обстановка вокруг меня. То бишь - когда-то для меня моя страна и родина ограничивались мамкой, близкими и двориком где я рос. Позже - обширней понятия - прибавились школа, родной город, далее - еще больше - начинаешь больше думать, присматриваться к чему-то, рассуждать о жизни более посторонних людей и ситуации в мире в целом. Так вот , не так давно я считал, что моя страна и родина - это СССР.  В 1991 году это мнение изменилось, не скажу, что в этом кто-то не помог извне, и не скажу - с какой целью. Ладно за 23 года немного уляглось и  я стал считать своей родиной непосредственно Украину. Страну, где я все-таки родился,  где мои родственники и знакомые, где я , наконец, живу и я ,по идее, должен быть ей верен.  И до последних месяцев я верил в свою родину. Майдан очень веру поднял. Но то что пошло потом -  я вот до сих пор не могу раскусить этот возможный финал последствий. Пытаюсь понять Вас, Василий Иванович - что Вы смогли увидеть позитивного в последнее время ? Поделитесь начистоту , можно в личку. Потому как я ничего хорошего особо не нахожу. В стране , можно сказать, уже началась гражданская война, у руля - похоже кучка негодяев, немногим лучше предшественников. Где в правительстве реальные люди с Майдана, которые боролись против коррупции и засилья олигархов, чиновников, бандитов ? Не хочется верить, что Украина - это только бабло для богатеев и эта свора негодяев в Раде. Можно любить и защищать свою страну, но за что или ради чего - вот вопрос. За этих толстосумов во главе - извините их действия и АТО мне кажутся немного неправильными и я не готов исполнять такие приказы. Не вижу я борьбы за Украину, вижу только редкие показательные выступления, направленные неизвестно на что. Людей только простых жалко - что нет у них настоящего лидера, отстаивающего их интересы. Сливают их с обоих сторон, да и сами люди умом не блещут, раз позволяют  собой так манипулировать. В принципе сам такой же. И опять движение по кругу - приходят мысли, что моя маленькая страна и родина - это только моя семья. Вот где-то так, как не прискорбно.
 P.S. Курсы государства и права - это конечно не помешает, но думаю, это не основное в данном определении, в частности лично для себя.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська