Форум Краматорська

  • 21 Вересня 2024, 04:32:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Реквием по Тимошенко  (Прочитано 64658 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

31 Травня 2008, 21:51:13
Відповідь #150
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1070
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Я думаю, ты ошибаешься. Единственный раз, когда она споткнулась, был ответ на вопрос "Почему вы голосовали за новый закон про Кабмин?". Думаю, ей тяжело было признаться, что её просто-напросто кинули.

А вот про шельф Чёрного моря и кто за этим стоит было весьма интересно...
я не сказал шо она спотыкалась...
я хотел сказал, что она осторожно высказывалась о палках в колеса со стороны дружбана Витька :)
довольно забавно это выглядело...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Реквием по Тимошенко
« Відповідь #150 : 31 Травня 2008, 21:51:13 »

31 Травня 2008, 21:52:50
Відповідь #151
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
В том то и беда, что говорить она умеет, а экономикой заниматься - нет.

При всей моей нелюбви к Тимошенко, вінужден признать, что вы ошибаетесь. У нее - самая сильная экономическая команда, кака была у любого из наших премьеров. Проблема как раз в том, что до нее экономикой у нас рулил Мыкола Яныч Дапошливы, который разбирается в капусте лучше, чем в экономике.

Согласен с Вами, у нёё очень сильная экономическая команда. Парадокс заключается в том, что у Януковича была эта же команда, и у Ющенко - их сильные предшественники. Среднее звено управления практически не меняется, кто бы там ни был на самом верху.. Беда в том, что этот горлопанный верх не слушает свою команду в угоду сиюминутным политическим выгодам или для прямого обогащения себя и своего верхнего круга. 

31 Травня 2008, 21:54:15
Відповідь #152
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а як же "16 тис увоєнних профєсіоналов"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Травня 2008, 21:56:15
Відповідь #153
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

В том то и беда, что говорить она умеет, а экономикой заниматься - нет. Украина стоит на пороге экономического и демографического краха по всем показателям. Это было и при Януковиче, и при Ющенко, естественно, но при Тимошенко развал достиг небывалых величин.

Что вы несете? Вы уже писали про 1 умирающего украинца в мин. Мы помним. Уже посчитали остаток.  Вы не состявшийс я паталогоанатом?

странные, не понятно на чем основанные заключения, причем такие обреченные. Похожие на внушение. Зачем повторять одно и то же?

Хорошо, больше повторять не буду.. Действительно, за несколько дней ничего не изменилось.

31 Травня 2008, 21:58:58
Відповідь #154
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to sergk, что у неё сильная команда, на данный момент это ничего не говорит, когда будут положительные результаты их деятельности, наверно нескоро.

Я не собираюсь убеждать вас и остальных присутствующих, что в Украине все в порядке. Однако то, что Тимошенко - слабый экономист, это просто вранье. В 1997 году мне приходилось работать с Южным ГОКом, где тогда управляла Юля. Поверьте, с экономикой там быо все в порядке. Проблема в том, что страна - это не частное предприятие. Способы управления кардинально отличаются.

С другой стороны надо признать, что Тимошенко образца 2008 года, это гораздо лучше чем Тимошенко образца 2005 года. Так что не все еще потеряно.

А с инфляцией она справится, я уверен. Другой вопрос чего это будет стоить нам... Не исключено, что мы еще будем говорить, что "лучше бы была инфляция". Почему-то приходят на ум события 1996 года, когда инфляцию остановили что называется "на полном скаку"....
Отправленный на: Мая 31, 2008, 21:56:42
Парадокс заключается в том, что у Януковича была эта же команда, и у Ющенко - их сильные предшественники.

Извините, но вы не в теме. У Януковича точно была не эта команда. А Ющенко у нас был премьером в 2000 году. Так что не смешите народ.

31 Травня 2008, 21:59:45
Відповідь #155
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Эх.... как мне леди Ю была несколько... , а вот подумал, если бы голосовал, то наверное за нее :)  не дергается то в УПу то в НАТО, то еще куда. Чистая экономика, без заворотов "братайтэсь"... ага бандиты и ветераны кинулись друг друга в десны целовать.    :x

Ви не розуміете, що у президента і прем єра трохи різні функції? Він - символ нації, і то його обов язок. Путін-монарх вас не засмучує?



Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

31 Травня 2008, 22:01:50
Відповідь #156
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так в них прем*єр головніший за президента +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Травня 2008, 22:07:44
Відповідь #157
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
to sergk, что у неё сильная команда, на данный момент это ничего не говорит, когда будут положительные результаты их деятельности, наверно нескоро.

Я не собираюсь убеждать вас и остальных присутствующих, что в Украине все в порядке. Однако то, что Тимошенко - слабый экономист, это просто вранье. В 1997 году мне приходилось работать с Южным ГОКом, где тогда управляла Юля. Поверьте, с экономикой там быо все в порядке. Проблема в том, что страна - это не частное предприятие. Способы управления кардинально отличаются.

С другой стороны надо признать, что Тимошенко образца 2008 года, это гораздо лучше чем Тимошенко образца 2005 года. Так что не все еще потеряно.

А с инфляцией она справится, я уверен. Другой вопрос чего это будет стоить нам... Не исключено, что мы еще будем говорить, что "лучше бы была инфляция". Почему-то приходят на ум события 1996 года, когда инфляцию остановили что называется "на полном скаку"....
Отправленный на: Мая 31, 2008, 21:56:42
Парадокс заключается в том, что у Януковича была эта же команда, и у Ющенко - их сильные предшественники.

Извините, но вы не в теме. У Януковича точно была не эта команда. А Ющенко у нас был премьером в 2000 году. Так что не смешите народ.

Слово "предшественник" понимаете? При всём уважении к Вашим аргументам, сильные экономисты не доводят инфляцию до свыше 12% за четыре месяца и государственный долг до свыше 84 миллиардов из 130 миллиардов GDP. Причём на ровном месте. И не завозят пятую часть потребления мяса за бесценок, разоряя внутреннего производителя. И не укрепляют национальную валюту. И не печатают деньги.. Понятно, что тот, кто думает о стране, всё делает как раз наоборот... И так же понятно, что все эти решения будут политически непопулярны, но для этого нужно быть Бальцеровичем, а не Тимошенко.

Это я ещё про медицину и социальное обеспечение не выссказался.

31 Травня 2008, 22:31:16
Відповідь #158
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у вас часто звукчит слово просто, а теперь еще и "ровное место". Это что типа тишь да гладь - развивай, не хочу? наивностью сквозит.
место точно, ровнее не бывает
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

31 Травня 2008, 22:44:54
Відповідь #159
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
у вас часто звукчит слово просто, а теперь еще и "ровное место". Это что типа тишь да гладь - развивай, не хочу? наивностью сквозит.
место точно, ровнее не бывает


Да не просто "просто", а - книжно элементарно, по крайней мере на несколько ближайших лет. Это как дебют в шахматах. Выбрал начало - и вперёд, не задумываясь, с десяток ходов.  Все принципы современного управления государством уже давно и надёжно прописанны как в учебниках, так и в законах развитых стран ЕС. Единственно - нужна политическая воля и государственность правительства.

31 Травня 2008, 22:53:24
Відповідь #160
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да не просто "просто", а - книжно элементарно, по крайней мере на несколько ближайших лет. Это как дебют в шахматах. Выбрал начало - и вперёд, не задумываясь, с десяток ходов.  Все принципы современного управления государством уже давно и надёжно прописанны как в учебниках, так и в законах развитых стран ЕС. Единственно - нужна политическая воля и государственность правительства.

точно наивный  :D
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

31 Травня 2008, 22:55:14
Відповідь #161
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Да не просто "просто", а - книжно элементарно, по крайней мере на несколько ближайших лет. Это как дебют в шахматах. Выбрал начало - и вперёд, не задумываясь, с десяток ходов.  Все принципы современного управления государством уже давно и надёжно прописанны как в учебниках, так и в законах развитых стран ЕС. Единственно - нужна политическая воля и государственность правительства.

точно наивный  :D

Ааа, теперь понял.. Это Вы про государственность? )) Дык, если б верил в её наличие, партию б не создавал..

01 Червня 2008, 00:51:16
Відповідь #162
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 226
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прочитав останні 2 сторінки і диву даюся.
Невже ви не розумієте, що:
1. Кожна команда, що була при владі або буде при владі має своїх професіналів, і їхня кваліфікація (принаймі у мене) не викликає сумнівів - достатня для виконання поставлених задач.
2. Перед кожною командою ставлися або будуть поставлені задачі, і вони всі будуть вирішені. Окремо стоять тільки ті команди, які були зняті з дистанції.
3. Питання: "Які задачі ствились або будуть поставлені перед цими командами?"
4. Відповідь: "Задачі, що були поставлені перед командами не відповідають тим, що були задекларовані."

01 Червня 2008, 03:28:32
Відповідь #163
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Прочитав останні 2 сторінки і диву даюся.
Невже ви не розумієте, що:
1. Кожна команда, що була при владі або буде при владі має своїх професіналів, і їхня кваліфікація (принаймі у мене) не викликає сумнівів - достатня для виконання поставлених задач.
2. Перед кожною командою ставлися або будуть поставлені задачі, і вони всі будуть вирішені. Окремо стоять тільки ті команди, які були зняті з дистанції.
3. Питання: "Які задачі ствились або будуть поставлені перед цими командами?"
4. Відповідь: "Задачі, що були поставлені перед командами не відповідають тим, що були задекларовані."

 :good: :good:

01 Червня 2008, 08:13:12
Відповідь #164
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опрос: наилучшие шансы стать президентом - у Тимошенко и Януковича

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович могли бы стать фаворитами в случае немедленных президентских выборов.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного фирмой "Юкрейниан социолоджи сервис" с 16 апреля по 4 мая этого года, опубликованные в еженедельнике "Зеркало недели" в субботу.

Согласно опросу, в случае немедленного проведения в Украине президентских выборов Янукович набрал бы больше 27%, а Тимошенко - чуть более 26% голосов избирателей. Но во втором туре премьер-министр могла бы получить на 3,5% голосов больше, чем Янукович: 44% против 40,5%.

Более чем в 3 раза от электоральных лидеров отстает ныне действующий президент Виктор Ющенко, за которого готовы проголосовать почти 8% граждан из числа тех, кто уже определился касательно будущих выборов.

http://rus.newsru.ua/ukraine/31may2008/favorites.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Реквием по Тимошенко
« Відповідь #164 : 01 Червня 2008, 08:13:12 »