Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 15:34:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Достижения помаранчевой власти  (Прочитано 39018 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Березень 2006, 11:25:44
Відповідь #360
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шкипер
Цитувати
Если обмен мнениями переходит на личности, это означает только одно - нет аргументов, остались одни эмоции.
во-первых, никто "на личности" не переходил... Ибо я банально не знаю твою личность....
во-вторых, ты не думаешь, что эмоции берут вверх, когда аргументы уже не действуют??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Достижения помаранчевой власти
« Відповідь #360 : 15 Березень 2006, 11:25:44 »

15 Березень 2006, 11:40:13
Відповідь #361
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Шкипер
Цитувати
Если обмен мнениями переходит на личности, это означает только одно - нет аргументов, остались одни эмоции.
во-первых, никто "на личности" не переходил... Ибо я банально не знаю твою личность....
во-вторых, ты не думаешь, что эмоции берут вверх, когда аргументы уже не действуют??

 :valjajus:  мля... эпидемия.....

Надо наверное эти пЭрлы где то фиксировать.....
для потомков.... :lol:
Как раз по теме......
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

15 Березень 2006, 11:43:49
Відповідь #362
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Про постеренно - очень правильная мысль. Только я не видел, чтоб наше правительство старалось именно "постепенно". Наоборот - идет футбол: они нам газ, а мы им - маяки; они нам мясо и сыры - а мы им флот и т.д.

Шкипер, а как вы себе представляете переговоры? При переговорах просто необходимо применять какие-то рычаги влияния на другую сторону. Вы когда на рынке рыбу покупаете, вы что всегда с продавцом соглашаетесь когда он говорит, что продукты свежайшие? А если цену сбросить хотите, никогда не говорили, что его рыба неприятно пахнет?  :D


Цитувати
AntZ и SergK! Мне насрать, как вы меня называете.
Если обмен мнениями переходит на личности, это означает только одно - нет аргументов, остались одни эмоции.

Я чем-то вас обидел? Если да, то приймите мои искренние извинения. И, если можно, укажите мне где я отозвался о вас неподобающим образом, чтобы я впредь не повторял своих ошибок.

15 Березень 2006, 11:45:43
Відповідь #363
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Березень 2006, 15:27:30
Відповідь #364
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Про постеренно - очень правильная мысль. Только я не видел, чтоб наше правительство старалось именно "постепенно". Наоборот - идет футбол: они нам газ, а мы им - маяки; они нам мясо и сыры - а мы им флот и т.д.

Шкипер, а как вы себе представляете переговоры? При переговорах просто необходимо применять какие-то рычаги влияния на другую сторону. Вы когда на рынке рыбу покупаете, вы что всегда с продавцом соглашаетесь когда он говорит, что продукты свежайшие? А если цену сбросить хотите, никогда не говорили, что его рыба неприятно пахнет?  :D


Цитувати
AntZ и SergK! Мне насрать, как вы меня называете.
Если обмен мнениями переходит на личности, это означает только одно - нет аргументов, остались одни эмоции.

Я чем-то вас обидел? Если да, то приймите мои искренние извинения. И, если можно, укажите мне где я отозвался о вас неподобающим образом, чтобы я впредь не повторял своих ошибок.
Не знаю как вы, а я никакой пользы, кроме вреда, от примененных рычагов пока не увидел.

На счет рыбы: был такой анектод, как два зека от скуки в камере (больше там никого небыло кроме них) решили играть в рынок.
Тот который "продавец", заломил за свой товар какую-то страшную цену и на вопрос "чё так дорого?", сказал:
- Прошвырнись по базару, может дешевле найдешь.
Насколько мне известно - газовая труба у нас одна: из России.

Не собираюсь ввязываться в пустой спор о том кто кого и как обидел. Я сказал: мне плевать.

15 Березень 2006, 15:32:16
Відповідь #365
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Шкипер
Цитувати
Если обмен мнениями переходит на личности, это означает только одно - нет аргументов, остались одни эмоции.
во-первых, никто "на личности" не переходил... Ибо я банально не знаю твою личность....
во-вторых, ты не думаешь, что эмоции берут вверх, когда аргументы уже не действуют??
а если ваши "аргументы" - не аргументы для противоположной стороны? Вы думаете эмоции более надежный аргумент?

15 Березень 2006, 16:39:24
Відповідь #366
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шкипер
Цитувати
а если ваши "аргументы" - не аргументы для противоположной стороны
тогда эта сторона пришла не разбираться в сути вопроса, а высказать свою точку зрения, и обидеться на тех, кто с ней не согласен...

Цитувати
- Прошвырнись по базару, может дешевле найдешь.
Насколько мне известно - газовая труба у нас одна: из России.
хороший пример... Только опять односторонний взгляд: а первому-то КОМУ-ТО, но ПРОДАТЬ надо! Особенно если учитывая, что ВТОРОЙ обеспечивает 80% транспортировки "рыбы", а НЕ продавать рыбу невозможно физически...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Березень 2006, 17:13:08
Відповідь #367
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю как вы, а я никакой пользы, кроме вреда, от примененных рычагов пока не увидел.

Подойдите к батарее и попробуйте - тепло? А свет в квартире горит?

Вы присмотритесь, может все-таки увидите пользу...

Цитувати
На счет рыбы: был такой анектод, как два зека от скуки в камере (больше там никого небыло кроме них) решили играть в рынок.
Тот который "продавец", заломил за свой товар какую-то страшную цену и на вопрос "чё так дорого?", сказал:
- Прошвырнись по базару, может дешевле найдешь.
Насколько мне известно - газовая труба у нас одна: из России.

Тем более надо применять "рычаги", поскольку если бы были конкуренты - можно было бы просто купить у них и не вести эти "переговоры с рычагами".

Цитувати
Не собираюсь ввязываться в пустой спор о том кто кого и как обидел. Я сказал: мне плевать.

(пожимая плечами) А никто и не пытался спорить, я просто хотел увидеть свои слова, которые вас обидели, чтобы больше так не говорить.

16 Березень 2006, 09:08:59
Відповідь #368
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот мнение Безсмертного:

"- Российская игра на нынешних парламентских выборах будет не более успешной, чем на президентских в 2004-м. Приход к власти Ющенко и его союзников породил у россиян чувство дискомфорта. Однако "оранжевые" лишь вскрыли застарелые проблемы. 15 лет между Россией и Украиной не прекращалась таможенно-тарифная война, однако на застольных российско-украинских встречах эти проблемы замалчивали. Одна сторона делала дипломатию борщами и варениками, другая - щами и водкой. Даже в случае победы Партии регионов на парламентских выборах ничто не отменит конфликт экономических интересов и динамику разворачивания рынков двух стран на Запад. Нет иного выхода, как только переводить двусторонние отношения на технологическую цивилизованную основу, с учетом интересов каждой страны..."

http://www.korrespondent.net/main/148067/




16 Березень 2006, 09:57:07
Відповідь #369
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Шкипер
Цитувати
а если ваши "аргументы" - не аргументы для противоположной стороны
тогда эта сторона пришла не разбираться в сути вопроса, а высказать свою точку зрения, и обидеться на тех, кто с ней не согласен...
я не понял, а вы считаете ваши аргументы ВСЕГДА исключительно правильными? и что на всех они всенепременно должны подействовать? а кто не согласен - тот нехороший (не по делу вообще пришел тут обижаться, понимаешь!)
я, напр., ни на кого не обижался, т.к. давно понял, что здесь на форуме все точки зрения, споры и пр. раньше или позже выливаются в выяснения кто кого как назвал и пр. лабуду.

16 Березень 2006, 10:12:23
Відповідь #370
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не знаю как вы, а я никакой пользы, кроме вреда, от примененных рычагов пока не увидел.

Подойдите к батарее и попробуйте - тепло? А свет в квартире горит?


Извините, напоминает:
"вот солнце встало над планетой,
спасибо партии за это..."
конечно, батареи - это не солнце. Однако я слыхал, что потребности населения Украина может обеспечить за счет собственной газодобычи. Если это так, то свет и тепло в домах нынешней власти в "+" записать нельзя.

Да, Безсмертный все правильно сказал и я слышал по РБК, что россияне будут строить у себя 10 АЭС в теч. 20 лет. И финансировать этот проект будет "Газпром". Почему "Газпром"? А ему не выгодно на внутреннем рынке продавать газ по-дешевке. Весь газ пустят зарубеж по нормальной цене, а топить будут атомом. Сказали, что за 5 лет все окупится.

Так что газ бы подорожал для нас рано или поздно. Вся проблема в том, что лучше поздно.
И я считаю, что нынешяя власть сделала все, чтоб было "рано".
Я пришел сюда для того, чтоб присутствующие меня убедили в обратном. Неубедили.

Думаю продолжать спорить бессмысленно. Мы перебрали все аргументы.
Просто, вы, SergK, сторонник одной линии поведения, а я другой. Наверное это заложено в характерах.
Приятно было общаться. спасибо.

16 Березень 2006, 10:58:35
Відповідь #371
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шкипер
Цитувати
я не понял, а вы считаете ваши аргументы ВСЕГДА исключительно правильными? и что на всех они всенепременно должны подействовать? а кто не согласен - тот нехороший (не по делу вообще пришел тут обижаться, понимаешь!)
я, напр., ни на кого не обижался, т.к. давно понял, что здесь на форуме все точки зрения, споры и пр. раньше или позже выливаются в выяснения кто кого как назвал и пр. лабуду.
просто, дружище, есть ПРАВИЛА и СПОСОБЫ ведения спора, переговоров, психология там разная и т.п. Ты пришел НЕ СПОРИТЬ и НЕ УЗНАВАТЬ что-то для себя, а ВЕЩАТЬ. тебе НЕ ИНТЕРЕСНО мнение собеседника, ты не желаешь СЛУШАТЬ. Или не умеешь...
Так что - извини!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Березень 2006, 11:02:57
Відповідь #372
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подойдите к батарее и попробуйте - тепло?
У меня - да. Но 800 человек (!!!) замерзло...

16 Березень 2006, 11:15:23
Відповідь #373
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
я не понял, а вы считаете ваши аргументы ВСЕГДА исключительно правильными? и что на всех они всенепременно должны подействовать? а кто не согласен - тот нехороший (не по делу вообще пришел тут обижаться, понимаешь!)....

Вы правы. Читайте "Логика Merlina" п.7 (Абсолют)
Спорить БЕССМЫСЛЕННО.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

16 Березень 2006, 11:22:48
Відповідь #374
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Спорить БЕССМЫСЛЕННО.

Раз ты в этом уверен, почему тогда споришь? Противоречивый ты какой-то...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Достижения помаранчевой власти
« Відповідь #374 : 16 Березень 2006, 11:22:48 »