Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:46:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Аллергия: медицинские и социальные методы борьбы  (Прочитано 22541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Серпень 2006, 01:27:12
Прочитано 22541 раз
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Я страдаю...
Вроде как и за болезнь не считают, а чувствуешь себя хреново...

Интересуют следующие темы:
1. Лечение.
2. Вопросы с больничными, и прочие рабочие взаимоотношения.
3. Запрещенные" травы борьба с ними.
4. Кто еще страдает?


О себе по предложенным пунктам:
1. Лечился в Донецке, кололи аллергены с нарастанием дозы, в период обострения, если организм начинает срываться, то чтобы не поперло кушаю производные ларатодина (агистам, кларитин, ....)
Прет от амброзии лебиды, подсолничника, клена и еще малость...
2. У меня с этим проблем нет, но слышал что у некоторых людей былы проблемы с больничными, а некоторым давали. Конечно работать такое состояние мешает.
3. Амброзия наиболее опасная трава, универсальный аллерген для многих людей. Ее положено уничтожать, даже штраф предусмотрен. С удовольствем поработал бы над этим с единомышленниками...
4. Знаю нескольких собратьев по "счастью" неплохо было бы знать "своих" :) для обмена информацией и может быть других действий.
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

Форум Краматорська


28 Серпень 2006, 23:45:13
Відповідь #1
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

29 Серпень 2006, 08:39:33
Відповідь #2
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Я чихаю, но виною тому вовсе не тополиный пух, попса и рэп (хотя на них у меня аллергия), не амброзия и иже с ними... Помочь ничем не могу.

29 Серпень 2006, 10:03:53
Відповідь #3

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
у мну аллергия. но специфическая. от амброзии и тополиного пуха не страдаю, зато пух животинок (кошки, птички) и обычная домашняя пыль может вывести из строя надолго...

29 Серпень 2006, 15:22:35
Відповідь #4

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
кстати, как ни странно, помогает обычный советский супростин. пробовал другие противоаллергенные препараты - толку ноль.

29 Серпень 2006, 16:15:08
Відповідь #5
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
супрстин, тавегил, диазолин, демидрол, и т.д. сильно затормаживают, меньше всего лоратадин и его производные.

Но все это борьба с симптомами...
Есть метод медицинский и народный, когда в "спокойный" период, колят (потребляют) алерген с постепенным повышением дозы. Ну это лечение, а еще можно источник убирать.
Давайте организуем комиссию из 3-4 чел и составим акты по сорнякам. а потом счет на ЖЭКи...
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

26 Вересень 2006, 11:45:23
Відповідь #6
Offline

Сладенькая


Offline Сладенькая

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 798
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
меньше употреблять в рационе всякой дряни нужно, и аллергии не будет никакой!!!!!

26 Вересень 2006, 11:47:11
Відповідь #7

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість

26 Вересень 2006, 11:50:12
Відповідь #8
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
меньше употреблять в рационе всякой дряни нужно...

Уточни, если что-то знаешь.

26 Вересень 2006, 15:21:55
Відповідь #9
Offline

Сладенькая


Offline Сладенькая

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 798
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Нужно тщательно следить за питанием, все,что мы все подряд впихиваем или вливаем в организм, явно не идет на пользу!
Я не медик, но точно могу сказать,что при правильном питании многие проблемы организма устраняются сами собой, можно конечно предложить страдающим аллергией пересмотреть свой рацион, но сомневаюсь, что стоит даже здесь углубляться в этот вопрос, так как пить Вы не бросите, курить вожможно тоже, и как кушали раз-два раза в день всякую сухомятку, так и будете....а вообще нужно в любом случае обратиться к врачу хотябы за диагнозом, чтобы знать, что именно нужно лечить!

26 Вересень 2006, 15:24:11
Відповідь #10
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Сладенькая, ну полила ты только что воды в этой теме, а что-нибудь конкретное скажешь?

26 Вересень 2006, 16:00:18
Відповідь #11
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нужно тщательно следить за питанием, все,что мы все подряд впихиваем или вливаем в организм, явно не идет на пользу!
Я не медик, но точно могу сказать,что при правильном питании многие проблемы организма устраняются сами собой, можно конечно предложить страдающим аллергией пересмотреть свой рацион, но сомневаюсь, что стоит даже здесь углубляться в этот вопрос, так как пить Вы не бросите, курить вожможно тоже, и как кушали раз-два раза в день всякую сухомятку, так и будете....а вообще нужно в любом случае обратиться к врачу хотябы за диагнозом, чтобы знать, что именно нужно лечить!
Слушай, умненькая моя.
У новорожденных детей, мамы которых блюли себя до и во время беременности, и то бывает аллергия буквально "на все" Состояние, угрожающее жизни, меж прочим.
У взрослых людей ни с того ни с сего возникаю критические реакции на аллергены, которые до этого не вызывали никакого дискомфорта. А оказывается, все так просто. Надо просто бросить пить и курить. А что делать тем, кто еще и не начал, а уже под капельницей повалялся в месяц отроду?
разговор шел на сплошном подтексте

26 Вересень 2006, 16:05:32
Відповідь #12
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   
У новорожденных детей, мамы которых блюли себя до и во время беременности...

   Если ты про наш регион, то блюди не блюди себя до и во время беременности, а загрязнённый воздух, загрязнённая вода и тд, тоже дают о себе знать и всё это откликается на детях :(

26 Вересень 2006, 16:07:49
Відповідь #13
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
   
У новорожденных детей, мамы которых блюли себя до и во время беременности...

   Если ты про наш регион, то блюди не блюди себя до и во время беременности, а загрязнённый воздух, загрязнённая вода и тд, тоже дают о себе знать и всё это откликается на детях :(
Так и я об этом. А девушка говорит, что пить надо меньше.

Я возмущена. У меня несколько близких страдают аллергией, это очень серьезно и сильно мешает нормально жить.
разговор шел на сплошном подтексте

26 Вересень 2006, 17:50:21
Відповідь #14
Offline

Сладенькая


Offline Сладенькая

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 798
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

Цитувати
Слушай, умненькая моя.
У новорожденных детей, мамы которых блюли себя до и во время беременности, и то бывает аллергия буквально "на все" Состояние, угрожающее жизни, меж прочим.
У взрослых людей ни с того ни с сего возникаю критические реакции на аллергены, которые до этого не вызывали никакого дискомфорта. А оказывается, все так просто. Надо просто бросить пить и курить. А что делать тем, кто еще и не начал, а уже под капельницей повалялся в месяц отроду?
Цитувати

видимо я "слушала" тебя внимательнее,чем ты меня! я обобщила.

Форум Краматорська

Re: Аллергия медицинские и социальные методы борьбы.
« Відповідь #14 : 26 Вересень 2006, 17:50:21 »