Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 19:38:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Отдых на природе  (Прочитано 23053 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Вересень 2005, 09:19:34
Відповідь #90
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Цитувати
Для некоторых моих знакомых - главный недостаток - арабы.

фигня... если бы у нас так вкалывали, как они, и так бы улыбались каждому встречному-поперечному....=//


Цитата: atiKram
to AntZ: спорить не буду, сам не был. Наверное арабы тоже разные бывают. :)


точно, разные... но "вкалывающих" как-то не замечал... или это новая эээ разновидность найдена?? посмотреть бы...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Отдых на природе
« Відповідь #90 : 08 Вересень 2005, 09:19:34 »

08 Вересень 2005, 14:30:28
Відповідь #91
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
YourOK
Цитувати
но "вкалывающих" как-то не замечал...


а прислуга в отеле? а фелахи? че-то я не понял.. ты ГДЕ арабов-то видел?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Вересень 2005, 18:35:47
Відповідь #92
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
YourOK
незнаю где ты был каких арабов видел,но вкалывают они хорошо.и на стройках и свои бизнесы имеют в общем везде.
а нечесных везде хватает.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Вересень 2005, 09:02:56
Відповідь #93
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо же, как за арабов вступились, не ожидал даже... Вчера долго думал, но так и не придумал, кто же еще более ленив :-)).

Хотя конечно это неправильно так оценивать - типа в среднем по палате. Глядя на вкалывающего например  в обрубном цехе НКМЗ представителя национальности "Ы", говорить о том, что в его стране все ужасно работящие - глупо, согласитесь. Или на дюжего парубка в ларьке, торгующего сигаретами, - он якобы НЕ лентяй, работает же, - по нему вроде тоже нельзя обо всех эээ парубках... А уж по рабочим в отелях - что ж там за вкалывание?? работа в отелях для них престижная и оплачиваемая, они за нее держатся, вот и приходится  крутиться... Еще б феллахам не вкалывать - кем бы они тогда стали...

А уж насчет улыбок - это пардон отельная эээ униформа. Где искренне улыбаются, так это может в Юго-Восточной Азии - Тайланд, Шриланка и т.д., в Индии...

Где был, что видел - отдельная тема. И учился, и работал с ними, и жил среди них - разных... а отель/экскурсия/рынок - это очень поверхностно...

Как я вижу, кто самые работящие, - так это МЫ! только работать по-настоящему мы пока не можем - без палки не привыкли... или нас наоборот - отучили от палки? тоже вопрос, блин  :-))

Всем - удачи!
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

09 Вересень 2005, 10:04:25
Відповідь #94
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хотя конечно это неправильно так оценивать - типа в среднем по палате.


вот и я про то же...
"Сам знаешь, а сам спрашиваешь...." (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Вересень 2005, 22:04:26
Відповідь #95
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Раз арабы такие плохие=чегож вы туда едете? Есть же милые и работящие крымчане.Мудрые предки ленивых арабов сделали офигенную инвестицию -построили пирамиды на радость потомков.Опятьже тепло и 2 урожая в год. Например читая сотни отчетов про Стамбул представлял жутко назойливых турок, огромные толпы народу,толпы на рынке. Увидел же огромный индустриальный город (15миллионов однако),сохранивший свою историю.Никто в магазин не тянул пока сам не заинтересовывался чемто. На египетском рынке народу гораздо меньше чем у нас на крытом -можно спокойно все рассмотреть и поговорить.Уровень цен весьма высок.1доллар=1,35турецкой лиры=полторушка воды=километр на такси=полбанки пива=самый мелкий сувенирчик.Турчанки одеты от суперминиюбок до ихних черных одеяний(прикольно смотрится в комплекте с видеокамерой или последней мобилкой.Ничего дешового в розницу там незаметил. Дворцы ну прямо нечто ! А танец живота -это прикольно!!! Хотя и вылитела эта турция в копеечку но это того стоило.

10 Вересень 2005, 09:51:39
Відповідь #96
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин, хАчу в Стамбул....=(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Вересень 2005, 08:52:56
Відповідь #97
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хотя конечно это неправильно так оценивать - типа в среднем по палате.

вот и я про то же...
"Сам знаешь, а сам спрашиваешь...." (с)

Да я и не спрашивал вроде... Отвечал в основном  :-D
Блин, хАчу в Стамбул....=(
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

12 Вересень 2005, 10:04:22
Відповідь #98
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Раз арабы такие плохие=чегож вы туда едете? Есть же милые и работящие крымчане.Мудрые предки ленивых арабов сделали офигенную инвестицию -построили пирамиды на радость потомков.Опятьже тепло и 2 урожая в год. Например читая сотни отчетов про Стамбул представлял жутко назойливых турок, огромные толпы народу,толпы на рынке. Увидел же огромный индустриальный город (15миллионов однако),сохранивший свою историю.Никто в магазин не тянул пока сам не заинтересовывался чемто. На египетском рынке народу гораздо меньше чем у нас на крытом -можно спокойно все рассмотреть и поговорить.Уровень цен весьма высок.1доллар=1,35турецкой лиры=полторушка воды=километр на такси=полбанки пива=самый мелкий сувенирчик.Турчанки одеты от суперминиюбок до ихних черных одеяний(прикольно смотрится в комплекте с видеокамерой или последней мобилкой.Ничего дешового в розницу там незаметил. Дворцы ну прямо нечто ! А танец живота -это прикольно!!! Хотя и вылитела эта турция в копеечку но это того стоило.

Прочитал, и такое ощущение, что выпил эээ красного портвейна с водкой и пивом в одном стакане  :? Едут в страну в основном не к плохим или хорошим, а отдохнуть, посмотреть и т.п... а общаться с местным населением, подымить из одного кальяна, выпить эээ пепси на брудершафт?... Хотя у девушек может быть другое мнение  :-D

Но это ладно... Вы небось писали под впечатлением от не знаю чего, но у вас как-то всё в одной куче/стакане... Те египтяне, которые строили пирамиды - они ж были СОВСЕМ НЕ арабы, это был совсем другой народ, а сегодняшние - это даже не помесь, а небось уже чистые арабы, хотя им, конечно, льстит называться как бы теми самыми египтянами той самой великой когда-то страны... А свои инвестиции эти ооочень мудрые фараоны могли бы использовать более разумно, чем вгонять в землю, вернее в небо, но такая видно тогда мода была у них на гигантизм - чем больше и выше, тем ближе к Богу... Мечтатели, блин... Вот и изгалялись... Пирамиды, усыпальницы... В Хургаде бывали? видели в Луксоре этот ужас из колоссальных колонн, утыканных через 2-3 метра? или памятник себе любимому метров в 25-30, ну и женушке рядом, себе по колено правда... МУДрость, однако... Вам это ничего не напоминает, кстати? Полстраны на эти колонны работало, там и полегло... А назойливость турок вы б почувствовали сполна, были б Вы симпатичной девушкой...  :-D  (надеюсь, Вы НЕ девушка, пардон, если ошибся  :-D)

Далее, говоря о ценах на египетском рынке, Вы почему-то пишете о курсе турецкой валюты... Кстати, че там у них - в Турции - опять деноминация? раньше за доллар давали кучу местных тысяч... ааа, 1,35 - это ващета похоже на курс египетского фунта, так? Я уже сам стал путаться... Ну а цены... надо брать ALL или UALL inclusive - оно дешевле в итоге, проверено... Да и гигиеничнее - к деньгам вааще прикасаться не приходится... А зато у них - в Египте - в Duty-free на вылете цены ну ооочень низкие, согласитесь, особенно на красный портвейн и прочие джины-виски-текилы, да и ассортимент сувениров не хуже чем на любом рынке и главное! - вас не хватают за руки и, пардон, за другие части тела (девушки оценят  :-o)...     

И как Вам кажется, когда "милые и работящие крымчане" смогут довести свой эээ сервис до хотя бы турецкого уровня?? Хотя я б лучше с удовольствием поехал на недельку в Брусино... Сосны, дубы, белоснежный песок, чистейшая вода - можно пить прямо из Донца (поэтому морскую соленую не люблю), никаких "турбаз" (воспоминания далекого деццтва)... И нахрен были бы нам эти турляндии?? Но чую "сервис" там на Донце развивается в несколько другом направлении...  :roll: Что имеем - не ценим... Уже потеряно?

Удачи всем!! и не только на отдыхе!

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

12 Вересень 2005, 17:41:58
Відповідь #99
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А свои инвестиции эти ооочень мудрые фараоны могли бы использовать более разумно, чем вгонять в землю, вернее в небо, но такая видно тогда мода была у них на гигантизм - чем больше и выше, тем ближе к Богу... Мечтатели, блин... Вот и изгалялись... Пирамиды, усыпальницы... В Хургаде бывали? видели в Луксоре этот ужас из колоссальных колонн, утыканных через 2-3 метра? или памятник себе любимому метров в 25-30, ну и женушке рядом, себе по колено правда...

несколько сумбурно, и не понятно, шо к чему....
ну, во-первых, все, что было вогнано в "инвестиции", КРОМЕ пирамид, уже давно згнило, стлело и развеялось... Пирамиды стоят.. 4700 лет..
"ужас из колонн" - это Карнак? а НИЧЕ не шевельнулось в душе, когда стоял в этой колоннаде?
Кстати, Рамзес Великий - единственный, кторый "женушке" Нефертари постороил И вровень себе статуи - Абу-Симбел слышал?
это о Египте....
1,35 - курс действительно турецкой лиры после демоминации... Фунт 1,15 к гривне...
это о финансах
не понял цитату моей фразы "хочу в Стабул" без комментов... ну, хочу, а ЧТО?? Я еще много куда хочу....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Вересень 2005, 21:30:32
Відповідь #100
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Окраина Таганрога, посёлок Красный Десант, побережье Азовского моря...
Вода как парное молоко, жаркое солнце и сладкий воздух...
Никогда раньше так классно не отдыхал!

13 Вересень 2005, 06:46:01
Відповідь #101
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну вот им про высокое=но как всегда все обгадят(мол был пьян) да сьездь посмотри -опьянеееш без портвейна. Мол арабы уж не те =раньше мол лучше были( а кто видел = пирамиды стоят и памятники себе любимому .А от миллионов лавочек где может жили такиеже как сейчас ничего и неосталось .А вы себя считаете потомками киевской руси или половцев с монголами? Ну да ладно сьезжу и в Египет когдато. Это не описка = турки зачеркнули 6 нулей, египеский рынок = такое название рынка в Стамбуле. Половина группы была женского пола- никаких посягательств не замечал.Вот и верь рассказам про турок. Может мне не те турки попадались. Да чего они будут кидатся- коль половина турчанок выглядят и одета вызывающе чем мы.Ну есть и в ихних черных одеяниях но довольно мало.

13 Вересень 2005, 13:00:21
Відповідь #102
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

<<ну, во-первых, все, что было вогнано в "инвестиции", КРОМЕ пирамид, уже давно згнило, стлело и развеялось... Пирамиды стоят.. 4700 лет..
"ужас из колонн" - это Карнак? а НИЧЕ не шевельнулось в душе, когда стоял в этой колоннаде?>>

Да пусть стоят, хто ж против... Толку правда чуть, но впечатляет... Шевельнулось, когда сказали, что на этой бесполезной по сути стройке работала почти половина мужского населения страны, где многие из них и полегли...

<<Кстати, Рамзес Великий - единственный, кторый "женушке" Нефертари постороил И вровень себе статуи - Абу-Симбел слышал?
это о Египте....>>

Спасибо за инфо. Ну не в моде было женщин возвеличивать... Революцыонер стало быть...

<<Не понял цитату моей фразы "хочу в Стабул" без комментов... ну, хочу, а ЧТО?? Я еще много куда хочу....>>

ааа, да это случайно - я тут еще не всё освоил... А в Стамб - какие проблемы? Он же близко от вас - из Мариуполя на байдарке... :-))

Удачи!




Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

13 Вересень 2005, 14:00:09
Відповідь #103
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
на этой бесполезной по сути стройке
прикольно.... а живопись, скульптура, музыка, в конце концов - это тоже "бесполезное по сути"?

Цитувати
Ну не в моде было женщин возвеличивать...
почему? Хатшепсут сама была женщиной.. ты ж говоришь, что в Луксоре был?

Цитувати
А в Стамб - какие проблемы?
специально в Стамбул- не хочется... от Антальи он далеко.. в Болгарию- не хочу.. Вот думаю- в следующем году на Формулу поеду....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Вересень 2005, 14:40:18
Відповідь #104
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот им про высокое=но как всегда все обгадят(мол был пьян) да сьездь посмотри -опьянеееш без портвейна. >>
        Да ладно, я ж шутя - ник твой провоцирует...  :-D О.К., наливай! Ездил, и не раз... Где действительно впечатлило - это в Иерусалиме, в Вифлиеме - на родине И. Христа... Туда - в Египет, Палестину и Израиль -  есть 3-дневные поездки на теплоходе с Кипра, очень удобно.     

<<Мол арабы уж не те =раньше мол лучше были( а кто видел = пирамиды стоят и памятники себе любимому .>>
        Конечно не те - и не арабы ваще!! Арабы там появлись НЕСКОЛЬКО позже, когда они пошли на Африку... Египтяне - ТЕ, что тогда, - не арабы... Да и сейчас современные египтяне выглядят не так, как другие арабы - из той же Палестины или Туниса - ребята стройные и интересные - тоже, конечно, в среднем...     

<<А от миллионов лавочек где может жили такиеже как сейчас ничего и неосталось .>>
        Что ты всё о лавочках... Лично мне как-то рано думать о том, что там после меня останется (да и вряд ли когда буду думать, детей пристроить бы...). Увы, не фараон я... А че - может и мне соорудить пирамидку? из  какого-нибудь подходящего материала... из ХРЖ что ли... чтоб поставили потом - сам знаешь где... Хотя кому-то красить потом...   

<<А вы себя считаете потомками киевской руси или половцев с монголами?>>
        А это по какому поводу вопрос? Смотря в каком поколении = что там было ДО Киевской Руси, и как там все перемешалось в этом коктейле за тысячи лет - никому неизвестно... У историков - и то пробелы в десятки, а то и в сотни лет по многим вопросам... И это уже после Христа... Гммм, а ты кстати знаешь, кем был твой прадед, не говоря уже о пра-пра... кем он был, что любил и т.д. Вряд ли... Так что сложный это вопрос - о родителях и то порой  мало знаем...   

<<Ну да ладно сьезжу и в Египет когдато.>>
        Надо обязательно! Только не в Шарм, там смотреть нечего - разве что на гору Моисея... Ну и рыбки и кораллы в воде. Хотя за одну поездку в Каир на пирамиды и в Луксор будет накладно - они далеко друг от друга...

<<Это не описка = турки зачеркнули 6 нулей, египеский рынок = такое название рынка в Стамбуле. >>
       Понятно. Вот в Турцию я б еще поехал, хотя и был там уже 3 раза - не надоедает... К арабам - всё, хватит... Куда б после Турции не ездили, жена говорит: "... а вот в Турции помню..."

<<Половина группы была женского пола- никаких посягательств не замечал.Вот и верь рассказам про турок. Может мне не те турки попадались. Да чего они будут кидатся- коль половина турчанок выглядят и одета вызывающе чем мы.Ну есть и в ихних черных одеяниях но довольно мало.>>
        Ну за турчанку можно и срок схлопотать... А нашу за руку как бы невзначай цапнуть - запросто, не всякая еще и отбрыкнется... Но они ж не дураки - они не кидаются, они нежно так подкрадываются... ну девушки знают... :-)) Почитай на форуме www.turkey-info.ru

Удачи!
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Re: Отдых на природе
« Відповідь #104 : 13 Вересень 2005, 14:40:18 »