Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 01:54:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Религия и мораль  (Прочитано 20575 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Березень 2016, 17:39:58
Відповідь #90
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Конечно людьми. Библия написана людьми, но под диктовку Духа Святого. Такие люди называются пророками.
Читали эту Суперкнигу?
пробовал читать скучно и не интересно ... но я много других суперкниг прочитал :) откуда заимствованы библейские рассказки

Форум Краматорська

Re: Религия и мораль
« Відповідь #90 : 30 Березень 2016, 17:39:58 »

30 Березень 2016, 17:44:56
Відповідь #91
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Врать это грех, и быть соучастником в убийстве, тоже грех. Если Отшельник знал кто они, и зачем идут, то Отшельник мог бы просто промолчать. Как минимум... Если Отшельник не знал, то никакой вины за убийство на нем нет.
если человек знает что он совершает грех то на нем грех ... а если не знает то никакого греха на нем нет :) что и требовалось доказать ...
Да. Грех определяется законом.
Человек не знающий закона Божьего(не путайте с отрицанием), будет судится по его совести. Т.е., если человек поступал в своей жизни против совести, то за это и будет судится.

Отшельник может говорить что он не знал, что идут убивать- и все вокруг будут верить. Но если знал, то совесть и Бога не обманешь

30 Березень 2016, 17:52:56
Відповідь #92
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Да. Грех определяется законом.
Человек не знающий закона Божьего(не путайте с отрицанием), будет судится по его совести. Т.е., если человек поступал в своей жизни против совести, то за это и будет судится.

Отшельник может говорить что он не знал, что идут убивать- и все вокруг будут верить. Но если знал, то совесть и Бога не обманешь
попытаюсь вам еще раз объяснить ... если человек не читал книгу которую вы цитируете и не знает что воровать убивать и чето там еще грех ... то он не совершает греха ... надеюсь понятно написал ? т.е. это все становится грехом когда человеку вложили в голову информацию что это грех, это делать не хорошо потому что боженька накажет и бла бла бла ... человек который всей этой фигни не знает безгрешен как младенец :) которому еще не успели рассказать про грех ...

30 Березень 2016, 19:01:32
Відповідь #93
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Да. Грех определяется законом.
Человек не знающий закона Божьего(не путайте с отрицанием), будет судится по его совести. Т.е., если человек поступал в своей жизни против совести, то за это и будет судится.

Отшельник может говорить что он не знал, что идут убивать- и все вокруг будут верить. Но если знал, то совесть и Бога не обманешь
попытаюсь вам еще раз объяснить ... если человек не читал книгу которую вы цитируете и не знает что воровать убивать и чето там еще грех ... то он не совершает греха ... надеюсь понятно написал ? т.е. это все становится грехом когда человеку вложили в голову информацию что это грех, это делать не хорошо потому что боженька накажет и бла бла бла ... человек который всей этой фигни не знает безгрешен как младенец :) которому еще не успели рассказать про грех ...
Так а с совестью, что делать будете?

30 Березень 2016, 19:05:27
Відповідь #94
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Конечно людьми. Библия написана людьми, но под диктовку Духа Святого. Такие люди называются пророками.
Читали эту Суперкнигу?
пробовал читать скучно и не интересно ... но я много других суперкниг прочитал :) откуда заимствованы библейские рассказки
Неужто Танах читали?

30 Березень 2016, 19:42:10
Відповідь #95
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Так а с совестью, что делать будете?
вы прикалываетесь или действительно не понимаете ? совесть никак себя не проявляет если ее не научили как поступать ... если вас запрограммировали что это грех то совесть сработает, а если нет то и реакции никакой не будет ... можно запрограммировать что убивать это хорошо за это в рай попадеш ( мусульманские террористы смертники попадают в рай если вы не в курсе ... а там их ждут гурии и все такое )

[Неужто Танах читали?
нет ... я индийские всякие книжки читал ...
https://cloud.mail.ru/public/9yeR/oBTyMbtcC   https://cloud.mail.ru/public/Dd3J/PG6Tw2Hmf   первая ссылка фильм вторая субтитры ... это индийский сериал по пуранам там примерно с 20 минуты история про потоп присутствует :) в интерпритации чиган

30 Березень 2016, 22:20:55
Відповідь #96
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Так а с совестью, что делать будете?
вы прикалываетесь или действительно не понимаете ? совесть никак себя не проявляет если ее не научили как поступать ... если вас запрограммировали что это грех то совесть сработает, а если нет то и реакции никакой не будет ... можно запрограммировать что убивать это хорошо за это в рай попадеш ( мусульманские террористы смертники попадают в рай если вы не в курсе ... а там их ждут гурии и все такое )
...
Хорошо.
Вот вас, судя с контекста, не "программировали". Значит, по вашей теории у вас совести нет? А если есть, то кто научил вашу совесть, чему научили, и когда научили? Можете ответить?

P.S. И вы точно знаете совесть террориста, или другого какого человека?  :)

31 Березень 2016, 05:17:32
Відповідь #97
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Хорошо.
Вот вас, судя с контекста, не "программировали". Значит, по вашей теории у вас совести нет?
у меня нет совести привязанной к христианской морали :)
Цитувати
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний
меня не научили производить оценку совершаемых мной поступков с точки зрения христианской морали ...
А если есть, то кто научил вашу совесть, чему научили, и когда научили? Можете ответить?
не могу :) вам это ничего не даст  :o
P.S. И вы точно знаете совесть террориста, или другого какого человека?  :)
я нет а вот вы точно знаете :) потому что так написано в вашей "суперкниге" которую вы знаете наизусть и легко находите цитаты на любой случай жизни ... "суперкнига" это такая программа которая управляет вашим поведением ... вы действуете согласно ее инструкциям ... если человек врет значит это плохо значит в ад попадет ( это такая страшилка чтоб инструкции выполнялись потому что без страшилки никто их выполнять не будет :) )  у террориста смертника тоже инструкция : священная война бла бла бла ... то что ты делаеш угодно Аллаху ... ты попадеш в рай а там тебя уже заждались гурии

31 Березень 2016, 07:22:27
Відповідь #98
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

31 Березень 2016, 10:20:10
Відповідь #99
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Master Yoda, спасибо. Ваши ответы вполне удовлетворительны.
Только сделаю маленькую ремарку: Говоря о совести, я не имел ввиду христианскую мораль- скорее наоборот :)

31 Березень 2016, 10:27:42
Відповідь #100
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю

Тормышов Владимир Станиславович - Анализ Библии с точки зрения психиатра
Баян, но не лишено смысла...
...
radza, Когда-то змей говорил: "Не бойтесь! Не умрете..." Сегодня змей говорит: "Не бойтесь! Не воскреснете..."

Интересно, а вы какой смысл углядели?

31 Березень 2016, 17:48:25
Відповідь #101
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Словоблудие.
Любое слово несёт свой смысл, понятный, зачастую, лишь его говорящуму. Ваши библии от... все являются текстами с АДАПТИРОВАННЫМ переводом, Надеюсь, понятен смысл этого слова, то есть переписан изначальный текст в том виде, в каком его мог понять переводчик-писарь, чтобы после мог понять читатель.  Искать скрытый смысл в переводной литературе очень затруднительно. Вы верите-флаг, пардон, хоругви Вам в руки, но не пытайтесь доказывать, что вы спец в теме, в которой скользят даже клерикалы со званиями. Вы решили, что вы знаете, верите, так пусть это останется вашей проблемой, не пытайтесь заразить своей недалёкостью других. Я не понимаю людей у которых люди ходят по воде, змеи говорят и др. и пр. На скрытый смысл святых письмен, кстати они святы не для меня, я смотрю со смешанным удивлением, писавшие не потрудились внятно расписать, чего же они желают, требуется целая свора толкователей, чтобы "донести" истинный смысл в массы, при этом перевирая не только слова, но и сами тексты в целом. Если бы подобным образом писались учебники математики, боюсь, людей, знающих таблицу умножения, было бы не так много.
В юности мы с товарищем говорили при случае: За это ребёнка по головке не погладят.
Цитувати
Интересно, а вы какой смысл углядели?
Больше в этой теме не собираюсь светиться, не вижу смысла. Это похоже на наслаждение испытываемое при расчёсывании болячек вызванных чесоткой, в кайф, но надо лечиться... Был ещё один адепт-ёжик в тумане, вот с ним и дискутируйте.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

31 Березень 2016, 20:00:49
Відповідь #102
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Словоблудие.
Любое слово несёт свой смысл, понятный, зачастую, лишь его говорящуму. Ваши библии от... все являются текстами с АДАПТИРОВАННЫМ переводом, Надеюсь, понятен смысл этого слова, то есть переписан изначальный текст в том виде, в каком его мог понять переводчик-писарь, чтобы после мог понять читатель.  Искать скрытый смысл в переводной литературе очень затруднительно. Вы верите-флаг, пардон, хоругви Вам в руки, но не пытайтесь доказывать, что вы спец в теме, в которой скользят даже клерикалы со званиями. Вы решили, что вы знаете, верите, так пусть это останется вашей проблемой, не пытайтесь заразить своей недалёкостью других. Я не понимаю людей у которых люди ходят по воде, змеи говорят и др. и пр. На скрытый смысл святых письмен, кстати они святы не для меня, я смотрю со смешанным удивлением, писавшие не потрудились внятно расписать, чего же они желают, требуется целая свора толкователей, чтобы "донести" истинный смысл в массы, при этом перевирая не только слова, но и сами тексты в целом. Если бы подобным образом писались учебники математики, боюсь, людей, знающих таблицу умножения, было бы не так много.
В юности мы с товарищем говорили при случае: За это ребёнка по головке не погладят.
...
Не уж то вы думаете, что за 2016 лет, не находилось до вас людей, пытающихся уничижить слово Божие?  :D Где они? Их нет!  Где ихние "факты"? Их нет! А Библия есть! И будет до скончания века. Потому что это слово Божие, посредством которого, всякий верующий в Иисуса Христа принимает дар вечной жизни.

31 Березень 2016, 20:01:59
Відповідь #103
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Master Yoda, спасибо. Ваши ответы вполне удовлетворительны.
вы даже не представляете как я счастлив что мои ответы вас таки удовлетворили :)

Только сделаю маленькую ремарку: Говоря о совести, я не имел ввиду христианскую мораль- скорее наоборот :)
и что вы имели в виду говоря о совести ? поподробнее ... потому что когда один говорит дом он подразумевает хижину из картона а другой слышит дом и подразумевает дворец с конюшнями, картинами и че там еще во дворцах бывает ...
я ведь уже цитировал что такое совесть ... мое мнение это такая программа которая вас поощряет если вы соответствуете неким параметрам и наказывает если не соответствуете (муки совести и все такое) ... а какие параметры в вас заложат зависит от тех кто занимается вашим воспитанием ( к примеру в одном тексте встречал следующее грех от употребления мяса коровы искупляется недельным воздержанием от пищи, а грех от употребления человеческого мяса искупляется двухнедельным воздержанием от пищи .... судя по тексту в те времена и в тех местах вполне себе могли есть людей :) причем скорее всего потому что жрать было нечево ... )

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Березень 2016, 21:04:56
Відповідь #104
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Не уж то вы думаете, что за 2016 лет, не находилось до вас людей, пытающихся уничижить слово Божие?  :D Где они? Их нет!  Где ихние "факты"? Их нет! А Библия есть! И будет до скончания века.
Не уж то вы думаете, что за 2016 лет, не находилось до вас людей пытающихся запретить употребление алкоголя ... Где они ? Их нет ! Где ихние "факты"? Их нет! А алкоголь есть! И будет до скончания века.  :D
Потому что это слово Божие, посредством которого, всякий верующий в Иисуса Христа принимает дар вечной жизни.
кроме библии и "слова божия" есть еще куча всяких текстов написанных пораньше библии и не менее авторитетных ... чево вы так уцепились за библию ? и с чево вы взяли что ваше понимание библии является верным ? с чево вы взяли что именно христианская религия самая религия из всех ? и другого пути к богу нет ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Религия и мораль
« Відповідь #104 : 31 Березень 2016, 21:04:56 »