Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 09:47:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Религия и мораль  (Прочитано 20597 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Квітень 2016, 12:33:54
Відповідь #120
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Ну, да.  :D
"Ты суслика видел ? А он есть."
вот фото суслика :) если я ево не видел то ево видели другие и сфотографировали

а где фото души которая "есть" ? о которой говорят что она есть те кто ее ниразу не видел а слышал от тех кто ее тоже не видел но тоже от кого-то слышал или читал в книжке которая написана очень давно ... возьмите сказки там есть всякие гномы эльфы драконы и т.д. вот их никто не видел но можно утверждать что они на самом деле есть потому что про них написано в сказках :)

А Вам не приходит в голову, что Вы можете ошибаться?
приходило поэтому я свою точку зрения не навязываю

а еще они готовы сжечь на костре тех кто с их теорией не согласен ...
Точно? Вы уверенны?
мы уверены :) шел как-то по улице стоит палатка а в ней тетка нахваливает какого-то проповедника типа исцеляет бла бла бла приходите бда бла бла ... я говорю не хочу (с моей точки зрения тут разговор должен закончится ) а она такая а почему ? а я такой рожа мне ево не нравится  :o так она в лице сразу переменилась :) если б была возможность точно бы на костре сожгла ...

когда земля имела форму блюдца и покоилась на трех китах а небо было твердым ... щаз земля другой формы и небо не твердое а теория не изменилась ... странно это

Офигеть! Когда ж такое было?
Если Вы о Библии, то там такого нет.
я о том что библия была написана очень давно ... с тех пор много изменилось ... а библия осталась без изменений т.е. человек в этом вопросе никуда не продвинулся это странно

Форум Краматорська

Re: Религия и мораль
« Відповідь #120 : 23 Квітень 2016, 12:33:54 »

23 Квітень 2016, 14:09:57
Відповідь #121
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

вот фото суслика :)

Вот видите! Вот Вам и особенности человеческого восприятия.
Это не суслик. Это сурок. Он же байбак.
Так и во всем. Человеку свойственно ошибаться.

а где фото души которая "есть" ? 

Нет слов... Может Вам еще и сознание сфотографировать? Или его тоже нет?

и читал в книжке которая написана очень давно ... возьмите сказки там есть всякие гномы эльфы драконы и т.д. вот их никто не видел но можно утверждать что они на самом деле есть потому что про них написано в сказках :)


Сказка ложь , да в ней намек...

приходило поэтому я свою точку зрения не навязываю

Я б не сказал.
Я вижу, что (по крайней мере здесь, на форуме) Вы достаточно жестко навязываете свою точку зрения.

мы уверены :) шел как-то по улице стоит палатка а в ней тетка нахваливает какого-то проповедника типа исцеляет бла бла бла приходите бда бла бла ... я говорю не хочу (с моей точки зрения тут разговор должен закончится ) а она такая а почему ? а я такой рожа мне ево не нравится  :o так она в лице сразу переменилась :) если б была возможность точно бы на костре сожгла ...

Ну, во первых,возможно, Вы себе накрутили лишнего.
Во вторых, по одной бабке судить о христианах и христианстве, по крайней мере не логично.

я о том что библия была написана очень давно ... с тех пор много изменилось ... а библия осталась без изменений т.е. человек в этом вопросе никуда не продвинулся это странно

Вот тут согласен абсолютно. Человечество " в этом вопросе" никуда не продвинулось.
И это не только странно, но и печально.
А смысл ?

23 Квітень 2016, 15:08:24
Відповідь #122
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Вот видите! Вот Вам и особенности человеческого восприятия.
Это не суслик. Это сурок. Он же байбак.
Так и во всем. Человеку свойственно ошибаться.
ну я взял первое попавшеся фото подписанное "суслик"

а где фото души которая "есть" ? 
Нет слов... Может Вам еще и сознание сфотографировать? Или его тоже нет?
ну не обязательно фото просто я имел в виду

вера и знание это не одно и то же

и читал в книжке которая написана очень давно ... возьмите сказки там есть всякие гномы эльфы драконы и т.д. вот их никто не видел но можно утверждать что они на самом деле есть потому что про них написано в сказках :)
Сказка ложь , да в ней намек...

есть такая штука осознанные сновидения ... это такая реальность где есть гномы драконы, там можно летать, общаться с богом и инопланетянами ... да в принципе все что хочеш можно ... иногда люди спонтанно попадают в это состояние и все что там видят и переживают переносят в эту реальность как реальное ... но это все реальное в той реальности а не в этой  :o

приходило поэтому я свою точку зрения не навязываю
Я б не сказал.
Я вижу, что (по крайней мере здесь, на форуме) Вы достаточно жестко навязываете свою точку зрения.
может я достаточно жестко сопротивляюсь навязыванию ?

Ну, во первых,возможно, Вы себе накрутили лишнего.
Во вторых, по одной бабке судить о христианах и христианстве, по крайней мере не логично.
ну не по одной бабке я просто один пример привел ... христиане они даже между своими разными сектами общего языка не находят а когда им говориш что ты вообще не христианин и для пущего эффекта показываеш изображение своево бога ... реакция негативная (хотя ее не всегда демонстрируют но по мимике очень заметно :) )

Вот тут согласен абсолютно. Человечество " в этом вопросе" никуда не продвинулось.
И это не только странно, но и печально.
ну насчет печально незнаю это ваше мнение мне например всеравно :)  вот например способы хранения и передачи информации совершенствовались от глиняных табличек и пальмовых листьев до компьютеров ... а вот понимание бога осталось на том же примитивном уровне на котором оно было тысячи лет назад

23 Квітень 2016, 15:47:46
Відповідь #123
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю




вера и знание это не одно и то же


Я б поспорил, но , к сожалению, рамки форума не дают такой возможности.
Если очень коротко, то большую часть знаний человек принимает на веру.
Даже просто вынужденно, в силу своих ограничений, свойственных ему от природы.



есть такая штука осознанные сновидения ... это такая реальность где есть гномы драконы, там можно летать, общаться с богом и инопланетянами ... да в принципе все что хочеш можно ... иногда люди спонтанно попадают в это состояние и все что там видят и переживают переносят в эту реальность как реальное ... но это все реальное в той реальности а не в этой  :o


А Вы действительно уверенны, что абсолютно адекватно и реально воспринимаете окружающий мир?

может я достаточно жестко сопротивляюсь навязыванию ?

А это как раз тот случай, когда самое жесткое сопротивление это игнорирование.



ну не по одной бабке я просто один пример привел ... христиане они даже между своими разными сектами общего языка не находят а когда им говориш что ты вообще не христианин и для пущего эффекта показываеш изображение своево бога ... реакция негативная (хотя ее не всегда демонстрируют но по мимике очень заметно :) )


Видите ли, человек не становится христианином как только принимает решение им стать. Точно так же как и больной не становится здоровым, как только решает начать лечение.
Больной может и вообще никогда не излечиться, а может и вообще умереть. тем не менее люди лечатся охотно.

ну насчет печально незнаю это ваше мнение мне например всеравно :)  вот например способы хранения и передачи информации совершенствовались от глиняных табличек и пальмовых листьев до компьютеров ...

Конечно, в материальной сфере успехи человечества несомненны, а вот в духовной скорее идет деградация.


а вот понимание бога осталось на том же примитивном уровне на котором оно было тысячи лет назад

Тут, опять же , я б поспорил, если б была возможность.
Во первых, тысячу лет назад уровень был далеко не примитивным.
Во вторых, это сейчас все скатывается к примитиву.И тут, конечно , желательно бы было , хотя бы сохранить уровень тысячелетней давности.
Хотя, вопрос очень сложный, и не предназначен для обсуждения на форуме.
А смысл ?

23 Квітень 2016, 16:15:34
Відповідь #124
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Если очень коротко, то большую часть знаний человек принимает на веру.
возможно слово знание для каждого из нас имеет разный смысл  :o


есть такая штука осознанные сновидения ... это такая реальность где есть гномы драконы, там можно летать, общаться с богом и инопланетянами ... да в принципе все что хочеш можно ... иногда люди спонтанно попадают в это состояние и все что там видят и переживают переносят в эту реальность как реальное ... но это все реальное в той реальности а не в этой  :o
А Вы действительно уверенны, что абсолютно адекватно и реально воспринимаете окружающий мир?
А Вы ?

может я достаточно жестко сопротивляюсь навязыванию ?
А это как раз тот случай, когда самое жесткое сопротивление это игнорирование.
вы хотите чтобы я вас игнорировал ?


Больной может и вообще никогда не излечиться, а может и вообще умереть. тем не менее люди лечатся охотно.
так пусть больной и будет больным а не воображает из себя доктора  :o человек в любом случае умирает ...

Конечно, в материальной сфере успехи человечества несомненны, а вот в духовной скорее идет деградация.
на основании чево вы делаете такие выводы ? откуда вы знаете как оно было тысячу лет назад ?

Тут, опять же , я б поспорил, если б была возможность.
Во первых, тысячу лет назад уровень был далеко не примитивным.
Во вторых, это сейчас все скатывается к примитиву.
о чем тут спорить ? тысячу лет назад единицы могли читать и писать ... 100 км было офигеть как далеко и большинство людей кроме своей деревни больше ничево не видели ... сейчас единицы не умеют читать и писать и 1000 км можно преодолеть за пару часов ... любую информацию можно получить не отрывая жопы от стула а раньше для 99% это было вообще не реально а для 1 % очень сложно  (если что цифры условные типа большинство и меньшинство :) )

24 Квітень 2016, 19:44:40
Відповідь #125
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
8888 вчера одну книжку начал читать ...
Цитувати
христианство возникло как движение угнетенных: оно выступало сначала как религия рабов и вольноотпущенников, бедняков и бесправных, покоренных или рассеянных Римом народов 
  это похоже на правду христианство это единственная религия где употребляется термин раб божий ... а также сына божия мучают и убивают причем люди (для рабов это вещи понятные)
Цитувати
в 325 году консул Никеи был вынужден под угрозой смертной казни запретить мужчинам - христианам самокастрацию, которую они производили с целью "освобождения тела от страстей"
это по поводу вашего мнения о духовной деградации :)
Конечно, в материальной сфере успехи человечества несомненны, а вот в духовной скорее идет деградация.
сейчас мужчины христиане не делают самокастрацию ... даааа ... деградировали ... толи дело раньше было все капец какие духовные
вот еще немного утраченной духовности

человечество духовно деградировало за последнее время это несомненно

Цитувати
Христианская религия проявляет нетерпимость ко всем другим вероисповеданиям. Она противопоставляет себя своим идейным противникам силой всех возможных средств: убеждением, угрозой ( страшный суд), физическими мучениями и физическим уничтожением (инквизиция и религиозные войны). Любовь которая находится в основе христианской морали, по существу является любовью к догме, а не к людям.
это на 100% совпадает с моими наблюдениями
ну не по одной бабке я просто один пример привел ... христиане они даже между своими разными сектами общего языка не находят а когда им говориш что ты вообще не христианин и для пущего эффекта показываеш изображение своево бога ... реакция негативная (хотя ее не всегда демонстрируют но по мимике очень заметно :) )

28 Квітень 2016, 22:45:30
Відповідь #126
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Если бы Иисус Христос пришел в наше время, Его бы убили?

29 Квітень 2016, 05:57:39
Відповідь #127
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Если бы Иисус Христос пришел в наше время, Его бы убили?
ну в мусульманских странах возможно ... счас проповедников на каждом углу и никто их не убивает (хотя фиг ево знает за что ево там убили может ево по уголовной статье казнили а потом кто-то придумал историю что ево убили потому что сын божий)... это в том случае если он был реальным человеком ... хотя вот ленин был реальным но то что из него сделали это к нему отношения не имеет ... также и Христосом  :o или вот как адмирал Ушаков жил себе, благополучно помер а через пару сотен лет ево попы сделали святым а он об этом и знать не знает ...

30 Квітень 2016, 11:43:26
Відповідь #128
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если очень коротко, то большую часть знаний человек принимает на веру.
возможно слово знание для каждого из нас имеет разный смысл  :o

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Познание не ограничено сферой науки, знание в той или иной своей форме существует и за пределами науки. Каждой форме общественного сознания: науке, философии, мифологии, политике, религии и т. д. — соответствуют специфические формы знания. Различают также формы знания, имеющие понятийную, символическую или художественно-образцовую основу.

Знание в узком смысле — это обладание проверенной информацией (ответами на вопросы), позволяющей решать поставленную задачу.

Обратите внимание - проверенной !

А теперь ответьте честно самому себе, сколько из своих знаний Вы лично проверили, а сколько просто приняли на веру?

Вы, например, в принципе не можете знать историю, если только не занимаетесь ею на профессиональном уровне, и то, не факт. Так Вы знаете историю, или поверили тому, кто Вам о ней рассказал?

вы хотите чтобы я вас игнорировал ?

Как минимум, хочется прекратить бессмысленный и пустопорожний разговор.
Если бы это была дискуссия с целью поиска истины, а так ведь каждый хочет любой ценой доказать , что он прав, а истина никого не интересует. 

Во многом, если не во всем проблема в селективном восприятии

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5

Вы верите в то, что религия это плохо, и соответственно подбираете факты под свою веру.
Кто-то верит, что религия это хорошо, и тоже подбирает факты под свою веру.
Спор бесмысленен , и то и то вера .
А смысл ?

30 Квітень 2016, 17:45:44
Відповідь #129
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Знание в узком смысле — это обладание проверенной информацией (ответами на вопросы), позволяющей решать поставленную задачу.

Обратите внимание - проверенной !

А теперь ответьте честно самому себе, сколько из своих знаний Вы лично проверили, а сколько просто приняли на веру?
если кратко то я считаю знанием информацию которую лично проверил ... все остальное не знания а информация

Как минимум, хочется прекратить бессмысленный и пустопорожний разговор.
давайте прекратим ... разговор действительно пустопорожний ...

Если бы это была дискуссия с целью поиска истины, а так ведь каждый хочет любой ценой доказать , что он прав, а истина никого не интересует. 
разговоры на религиозную тему никогда не имеют цели поиска истины ... там цель доказать что мой боженька круче и правильнее твоево  :o

Вы верите в то, что религия это плохо, и соответственно подбираете факты под свою веру.
я не верю что религия это плохо ... я знаю что религия это примитивно (найду обоснование более авторитетное чем мое я вам скину ссылку в личку, не для того чтоб вам что-то доказать а для общего вашего развития :) )

Кто-то верит, что религия это хорошо, и тоже подбирает факты под свою веру.
в данном конкретном случае речь не о религии вообще а конкретно о христианстве и христианах ... которые конкретно меня уже достали своими навязчивыми рассказками что их боженька самый правильный (как сделать так чтобы эта информация стала знанием ? как проверить что Христос действительно самый правильный боженька ? ) и все они белые и пушистые и нужно верить только в ихнего боженьку

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Травень 2016, 09:41:08
Відповідь #130
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как сделать так чтобы эта информация стала знанием ? как проверить что Христос действительно самый правильный ...

Ну, как сделать?
Есть же путь (способ проверки) указанный христианством.
Покаяние, очищение сердца, соблюдение заповедей, молитва, вера, стяжание любви, и в итоге, открытие  Бога.
 Но мало кто хочет так напрягаться. С Богом хотят как с морской свинкой. Поставить эксперимент, препарировать, и получить результат.

http://liricon.ru/atomnaya-skazka.html
....
Вскрыл ей белое царское тело
И пустил электрический ток.
В долгих муках она умирала,
В каждой жилке стучали века,
И улыбка познанья играла
На счастливом лице дурака.

Спасибо за пост сказал по ошибке  :o
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


03 Травень 2016, 15:29:54
Відповідь #131
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
я вернул вам ваше спасибо :)

Ну, как сделать?
Есть же путь (способ проверки) указанный христианством.
Покаяние, очищение сердца, соблюдение заповедей, молитва, вера, стяжание любви, и в итоге, открытие  Бога.
Но мало кто хочет так напрягаться.
берем любую другую религию ... там примерно тоже самое но другие Боги .... трудимся и осознаем себя Богом но не христианским  :o
так что этот способ не подходит :)

03 Травень 2016, 15:47:01
Відповідь #132
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На сем, предлагаю нашу дискуссию закончить.  :)
А смысл ?

03 Травень 2016, 15:55:58
Відповідь #133
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
ок ... тока ответьте на вопрос вы себя считаете христианином ?

03 Травень 2016, 19:37:52
Відповідь #134
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
я вернул вам ваше спасибо :)

Ну, как сделать?
Есть же путь (способ проверки) указанный христианством.
Покаяние, очищение сердца, соблюдение заповедей, молитва, вера, стяжание любви, и в итоге, открытие  Бога.
Но мало кто хочет так напрягаться.
берем любую другую религию ... там примерно тоже самое но другие Боги .... трудимся и осознаем себя Богом но не христианским  :o
так что этот способ не подходит :)
А какой из других богов умер за грешников, и воскрес для их оправдания?

Форум Краматорська

Re: Религия и мораль
« Відповідь #134 : 03 Травень 2016, 19:37:52 »