Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 17:08:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: отморозки  (Прочитано 11143 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Серпень 2007, 16:29:31
Відповідь #60
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Сегодня Бабушкинский районный суд Днепропетровска принял решение о применении меры пресечения к третьему подозреваемому в совершении на протяжении июня-июля 2007 года 19 убийств местных жителей."

подробности здесь: http://www.korrespondent.net/main/201745/
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: отморозки
« Відповідь #60 : 03 Серпень 2007, 16:29:31 »

03 Серпень 2007, 18:12:55
Відповідь #61
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Читали... :-\ Хочется надеяться, что суд примет справедливое решение.

Об оружии. Вот интересные аргументы ЗА. Как по мне - весомее словоблудия Гоблина.
http://www.samooborona.ru/Argument.htm
Цитувати
Союз «Гражданское оружие» ставит своей целью добиться для всех вменяемых и не нарушающих законы граждан возможности отразить нападение преступников при помощи оружия. Каждый день в нашей стране тысячи людей становятся жертвами нападений преступников. Сама беспомощность людей, обреченных нашими законами на полную беззащитность, соблазняет бандитов, хулиганов, насильников: “Почему бы не отнять сумку у этой старухи, или авоську у деда, не затащить бы вон ту студенточку в наш подвал, и, вообще – дядя, дай закурить - чего это у тебя такое в кармане?”
Трудно даже представить, во сколько раз нужно увеличить количество милиционеров (не будем сейчас подсчитывать соответствующий рост "оборотней в погонах"), чтобы на наших улицах стало поспокойнее. Но даже в этом случае перед тем, как напасть, преступники будут просто почаще оглядываться, и как только фуражка скрылась за углом – вперед. Потому что государство, отняв у граждан право на ношение оружия, дало преступникам возможность не бояться встретить отпор – например, в ответ на угрозы и махание финкой вдруг встретиться глазами с направленным в лоб пистолетом.

Спросите себя – чего бы вы пожелали своим близким при нападении бандитов: потратить последние секунды на то, чтобы набирать “02”, жалобно кричать “Караул!” или просто сдвинуть предохранитель у пистолета? Какое действие, по-вашему, лучше защитит их от убийства, грабежа или изнасилования?
К сожалению, нынешнее российское законодательство не дает нам такого выбора, фактически оказываясь на стороне преступника.

Но не всегда в России люди были настолько беззащитны. До 1905 года любой российский подданный мог без особых трудностей приобрести для самозащиты пистолет или револьвер. В 1905 году в связи с революционными выступлениями были введены первые ограничения, в первую очередь, на покупку оружия армейских образцов. Запрет на владение оружием самообороны был введен уже Декретом Советской власти в 1918 году: большевикам не хотелось помех при проведении красного террора и продразверстки. В период НЭПа на короткое время ограничения были ослаблены. После его окончания, с развертыванием коллективизации и новой волны массовых репрессий, запрет на приобретение и ношение оружия для самообороны для простых граждан стал абсолютным. Во времена хрущевской оттепели произошло послабление: охотничье оружие тогда можно было купить по предъявлению паспорта. По ее завершении произошло очередное завинчивание гаек.
По этой хронике хорошо видно, что ограничения на гражданское оружие устанавливалось государством по политическим соображениям, а вовсе не для защиты от криминальной угрозы. Потому что и сегодня верна старая истина, хорошо сформулированная еще родоначальником «классической» школы в науке уголовного права, автором знаменитого труда «О преступлениях и наказаниях» Чезаре Беккария. «Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления».

03 Серпень 2007, 19:04:16
Відповідь #62
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Демагогия.
Цитувати
отпор – например, в ответ на угрозы и махание финкой вдруг встретиться глазами с направленным в лоб пистолетом.
Угроз не будет. Трубой по черепу и никаких вопросов.

Цитувати
весомее словоблудия Гоблина.
"Словоблудие" бывшего оперуполномоченного для меня все же весомей.
Отправленный на: Августа 03, 2007, 18:48:00
Цитувати
Василевский Андрей Викторович   - Председатель Федерального Совета Союза Гражданское Оружие



Родился 10 апреля 1965 г. в г. Вильнюсе (Литва). Прожил всю жизнь в Москве. В 1981-1987 гг. учился во 2-м Московском медицинском институте. В 1987-1991 гг. проходил интернатуру и работал терапевтом в городской больнице.

В 1988 году начал принимать участие в демократическом движении, вступил в организацию "Гражданское достоинство", в которой оставался до начала 1989 г. Вышел в связи со скептическим отношением к идее создать на базе "Гражданского Достоинства" Конституционно-демократическую партию. Организовывал попытку выдвижения публициста Василия Селюнина в народные депутаты СССР.


В апреле 1989 г. стал соучредителем и заместителем главного редактора самиздатской, а позднее официально зарегистрированной газеты "Панорама". Занимался освещением работы Верховных Советов СССР и РСФСР, Моссовета. Публиковался также в "Русской Мысли", Полит.Ру, в Либертариуме.

В 1991 г. на базе редакции была создана политологическая информационно-экспертная группа, существующая сегодня как Информационно-исследовательский центр "Панорама". Василевский является одним из вице-президентов ИИЦ.

Редактор справочника "Кто есть кто в российском правительстве", соавтор и совместно с Владимиром Прибыловским редактор-составитель трехтомного издания "Кто есть кто в российской политике", редактор брошюры "Как прописаться в Москве по суду".

Президент АНО "Дороги Свободы" с 1999 г.

В 2001 г вошел в Оргкомитет Движения "За право граждан на ношение оружия"  и позднее стал его председателем. В 2002 г. избран Председателем Федерального Совета "Гражданское Оружие".

Интересно, он в армии служил? С оружием обращался? Знаком не понаслышке с преступным миром? Или только говорить умеет?
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

03 Серпень 2007, 19:34:45
Відповідь #63
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Читаем...
Цитувати
#89 hombre, 18.03.04 13:31


Мастодонту

Прежде чем говорить о количестве преступлений в штате Вашигтон, наверное, надо указать какие были совершены с применением ОО, а какие - без. А то, извиняюсь, пиздеж получается.

Однако Флорида в 1987 году приняла унифицированный закон штата, обязывающий власти округов выдавать разрешение на скрытое ношение любому, удовлетворяющему определённые критериям. Согласно закону, разрешение должно быть выдано любому заявителю, который является резидентом, достиг 21 года, не имеет криминального прошлого, не является алкоголиком, наркоманом, не имел душевных заболеваний и предоставил подтверждение удовлетворительного прохождения курсов техники безопасности в NRA или у иного компетентного инструктора. Заявитель должен предоставить отпечатки пальцев, после чего власти осуществляют проверку личных данных. Разрешение должно быть выдано либо отклонено в течение 90 дней, действует на всей территории штата и должно продлеваться каждые 3 года, что даёт властям возможность заново оценить держателя разрешения.

Этот законопроект вызвал яростные протесты HCI и средств массовой информации. Закон, утверждали они, приведёт к тому, что граждане будут стрелять друг в друга при бытовых ссорах, в том числе при неосторожном вождении, грубом поведении и т.п. Таким образом, Флорида превратится в рай для вооруженных параноиков, где любая проблема будет решаться с помощью пистолета людьми, действующими как судья, присяжные и палачи в обществе "Смертельное Желание".

Никакая другая кампания HCI не демонстрирует так ярко убеждения элиты, лежащие в основе стремления отобрать у граждан оружие. Устанавливая критерии для получения разрешений на владение оружием, HCI и СМИ исходят из того, что законопослушные граждане готовы убить ближнего из-за любой ерунды, и лишь отсутствие немедленного доступа к пистолету удерживает их и не даёт рекам крови растечься по улицам. Простые люди настолько интеллектуально и нравственно несовершенны, что перепутают разрешение на ношение оружия для самозащиты с государственной лицензией на убийство.

Сбылись ли страшные предсказания? Несмотря на то, что в округах Майами и Дэйд были серьёзные проблемы с торговлей наркотиками, уровень убийств во Флориде после вступления в силу этого закона упал. То же самое произошло в Орегоне после введения там аналогичного законодательства. Имеются, кроме того, документальные свидетельства об использовании новыми владельцами оружия для самозащиты. Информация Госдепартамента Флориды показывает, что с начала программы в 1987 до июня 1993 было выдано 160 823 разрешения, и лишь 530 (или около 0,33%) заявителям было отказано в разрешении по причине несоответствия критериям. Это показывает, что закон приносит пользу именно тем, кому он предназначался - законопослушным гражданам. Только 16 разрешений (менее 0,01%) были отозваны по причине совершения владельцами оружия преступлений, связанных с его применением.

Что до "трубой по черепу и никаких вопросов" - как много таких случаев ты знаешь? Те, о которых знаю я, по большей части имели завязку. И человека или били сразу, или догоняли через 5-10 минут. Во всех случаях пострадавшие прекрасно понимали понимали что происходит, но средств для обороны не было. К тебе ни разу не подходили "огонёк попросить"? А таксёрские истории никогда не слышал? Случаев бывает множество, а так, что бы по голове и без вопросов - и 1% не будет.

Тебя пугает огнестрелка? А что скажешь о травматичном? Почему "резина" не разрешена? Ок. Хрен с ней. Почему "тазеры" запрещены? Во всех нормальных странах их отнесли к нелетальному оружию. Почему я не могу носить с собой дубинку или нунчаки? Что мне делать, если я один в машине и застрял где-то на трассе, или хуже - в лесу? А если у меня при себе важные документы или деньги/ценности? К каждому человеку приставить по охраннику?

Нет, дружище. Так не пойдет. Я вот пытаюсь вспомнить - когда мне помогла милиция? Ведь были случаи, обращался. Так вот не помогли НИ РАЗУ! Зато гайцы бабки трусили, да опера в карманы заглядывали. Отсюда следует вопрос - ну и на кой ладан мне милиция нужна? Где она была, когда в прошлом году нарик в Донецке убил двух пожилых мужчин и подрезал девушку из цветочного ларька? Почему НИКТО не смог остановить этого выродка? А потому, что милиция НЕ ПАТРУЛРОВАЛА район (дык во власти проффесианалы, а не какие-то "помаранжи"), а честные НОРМАЛЬНЫЕ люди не имеют при себе запрещенных средств самообороны, т.к. запрещено практически всё.

Как-то спрашивал у "органов" - "могу ли я носить с собой отвертку?" (сантиметров 30) Ответили, что могу, но только если она - мой профессиональный инструмент и я иду с ней к клиенту, например ТВ настраивать. Иначе могут отобрать. А если я ею кому-то дам по голове, а то и, не дай Бог, заколю - ее будут классифицировать как холодное оружие.
Т.е. нам говорят - граждане, будьте спокойны, ходите без штанов, да еще и булки смело раздвигайте. А если вас кто поимеет, то мы за вас поквитаемся!!! Зло будет наказано! И далее мелким шрифтом - "если у вас бабла хватит".

Далее...
Цитувати
"Словоблудие" бывшего оперуполномоченного для меня все же весомей.

Гоблин кто? Байтоголовый, который еще и кино озвучивает? Нифига - он мент. А ментами, как и другими "органами" остаются навсегда. А т.к. он мент, то ничего другого сказать он не может. Эпитет "нейтральный", которым Гоблин пытается прикрыть глаза своим почитателям, - это нонсенс по отношению к человеку с весьма активной жизненной позицией, у которого на все есть "правильные" ответы. Ну ок, пофиг нонсенс. Но почему-же тогда Гоблин, как нейтрал, не приводит доводы с двух сторон, а гнет только ментовскую линию - "это плохо", "все равно вам трубой по голове", "вы все лохи", "прикройтесь тряпочкой и не отсвечивайте"? Что это за нейтральность? Если ты не уверен в том, что для тебя добро, а что зло - лучше молчи. А если говоришь, то либо дурак, либо ты не нейтрал.

Но т.к. Гоблин 100% не дурак (с этим, думаю, никто спорить не будет), то я уверен во 2-м.

03 Серпень 2007, 19:45:01
Відповідь #64
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мои вопросы мило игнорируем? Чем Василевский лучше Гоблина?
Отправленный на: Августа 03, 2007, 19:43:38
Тебя не устраивает власть, милиция? иди в политику. Всех не перестреляешь.
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

03 Серпень 2007, 19:59:44
Відповідь #65
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ты не спеши. Поезд никуда не идет. :)
Я когда засабмитил свой пост, то мне ничего не сообщили о твоем добавлении. Это вопрос к админам.

Я вопросы пронумерую. :)
Цитувати
1. Интересно, он в армии служил?
2. С оружием обращался?
3. Знаком не понаслышке с преступным миром? Или только говорить умеет?

1. Судя по датам рождения/поступления в институт - не служил.
2. Это ты у него спроси или у Гугля. :) Я с ним водку не пил.
3. Опять же к нему. :)

Если тебе интересно почему он не выглядит суперменом, то посмотри на Гоблина. А Гоблин типа опер. :)
Василевский на рукопашника не похож, но что бы стрелять - комплекция не нужна. :) А умеет ли он стрелять - пункт 2.

Далі буде...
Отправленный на: Августа 03, 2007, 18:53:21
Тебя не устраивает власть, милиция? иди в политику. Всех не перестреляешь.

В политику идут в основном больные люди. Стрелять никого не нужно. Нужно делать общество сильнее.
По твоему все эти люди демагоги?
http://www.samooborona.ru/opin.html
Цитувати
Меч никогда и никого не убивает. Меч всего лишь орудие в руке убийцы.
    Сенека

"Людям различных провинций строго запрещается владеть мечами, короткими мечами, луками, копьями, огнестрельным оружием и другими видами оружия. Такое владение оружием затрудняет сбор налогов и пошлин и способствует зарождению восстаний"
    Тойотоми Хидеоши (сегун, 1588)

"Глупейшей ошибкой было бы позволить завоеванным людям на Востоке владеть оружием. История учит, что все завоеватели, позволявшие подчиненным им расам носить оружие этим подготавливали свое собственное падение."
    Гитлер

"Статистика показывает, что из зарегистрированного оружия совершается в тысячи раз меньше преступлений, чем из незарегистрированного."
    А.А.Бычковский, начальник Отдела по лицензионно-разрешительной работе
    Юго-Западного административного округа г. Москвы
    ("МК" 21 ноября 2002 г)

"Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."
   Билль о Рабах, Вирджиния ,1779

"Неужели мы достигли того унижения и деградации, что нам нельзя доверить оружие для нашей собственной защиты? ... Если истинной целью наличия такого оружия является наша защита, то в чьи руки можно было бы уместнее всего и безопаснее для нас доверить такое оружие, как не в наши собственные руки?"
   Патрик Гентри

"Разоружить людей ... лучший и наиболее эффективный способ поработить их."
   Джордж Мейсон

Никогда не поворачивайся спиной к грозящей тебе опасности и не пытайся от нее убежать. Убегая от опасности, ты всего лишь удваиваешь ее. Но если ты встречаешь опасность лицом к лицу и не уходишь в сторону, ты уменьшаешь опасность вдвое. Никогда не беги ни от чего. Никогда!"
    Уинстон Черчиль

"Вооруженное общество - это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливым, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью."
    Роберт Хейнлейн, "За Горизонтом"

"Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие - револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности."
    Юрий Чайка (Министр Юстиции РФ), («Огонек» N 13 за 2002г)

Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого-то застрелить это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре.
   Питер Венетоклис

Немцы, желающие пользоваться оружием должны вступать в СС или СА. Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства
    Генрих Гимлер

Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
    Эдмунд Бёрк

Я всю жизнь ходил с оружием, и думаю, что это было разумно. В оружии не нуждаются только те, кого защищает федеральная служба охраны, и те, кто в состоянии купить телохранителей. А на остальных государству совершенно наплевать. Значит, другого выхода у нас нет: надо брать в руки оружие, чтобы защищаться от бандитов. И чепуха это, что мы пьяными якобы друг друга перестреляем: кто хотел, тот уже давно всех кухонными ножами перерезал.
    Сергей ГОНЧАРОВ, президент Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора "Альфа" (Ima-Press)

03 Серпень 2007, 20:11:49
Відповідь #66
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В политике люди преследуют свои цели. И обычно они весьма далеки от реалий современной жизни.
Василевский политик.)
Отправленный на: Августа 03, 2007, 20:03:09
"Вооруженное общество - это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливым, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью."
    Роберт Хейнлейн, "За Горизонтом"
Слово не так - пристрелят.. хорррошое общество..
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

03 Серпень 2007, 20:12:10
Відповідь #67
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я склонен к мнению, что они преследуют ИХ цели. А Василевский еще и либераст. :) Правда точно такие же либерасты в штатах пытаются оружие изъять. Хотя в общем наличие на сцене либерастов не делает все шоу в мире либерастическими. У власти свои цели, а у нас свои.

03 Серпень 2007, 20:20:38
Відповідь #68
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хотеп
иэъять оружие и дать оружие - несколько разные вещи
будет кровавый переходной период
ну, а вообще, мы повторяемся..
на меня вон уже ссылаются +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Серпень 2007, 20:28:38
Відповідь #69
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пусть разрешают оружие сколько угодно. Лично я против.
Пережить бы
Цитувати
будет кровавый переходной период

Цитувати
на меня вон уже ссылаются +))
А на кого еще? Пучков здесь не в почете, он "мент".
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

03 Серпень 2007, 20:36:14
Відповідь #70
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
AntZ, но почему нет поножовщины? Ведь ножи дома есть у всех. У некоторых очень даже хорошие, а про криминальный мир и говорить нечего. Ведь как бы ничего не мешает в автобусе пырнуть ножом злую тетку? Или хама на базаре? Или хулигана в школе. Почему же люди этого не делают?
Отправленный на: Августа 03, 2007, 19:31:16
Пусть разрешают оружие сколько угодно. Лично я против.
Пережить бы
Цитувати
будет кровавый переходной период

А ты еще не в курсе, что скоро будет конец света? Уже можно заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище. :)

Пучков здесь не в почете, он "мент".

Не потому, что мент, а потому, что сноб. Точно так же, как и Розенбаум. :)

03 Серпень 2007, 20:40:25
Відповідь #71
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А ты еще не в курсе, что скоро будет конец света? Уже можно заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище.

Представь, это не смешно. В прогрессивной Америке, чей опыт ты успешно приводишь, успешно стреляют в школах.
Цитувати
Не потому, что мент, а потому, что сноб.
Цитувати
Нифига - он мент. А ментами, как и другими "органами" остаются навсегда.
Не мои слова.
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

03 Серпень 2007, 20:44:37
Відповідь #72
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нож- особое оружие..
им на самом деле не так просто убить, да и применить вообще..
впрочем, если объявить о том, что отныне можно носить на поясе нож, то будет и поножовщина...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Серпень 2007, 21:05:20
Відповідь #73
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
А ты еще не в курсе, что скоро будет конец света? Уже можно заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище.

Представь, это не смешно. В прогрессивной Америке, чей опыт ты успешно приводишь, успешно стреляют в школах.

В Америке процент душевнобольных гораздо выше, чем у нас.

Цитувати
Не потому, что мент, а потому, что сноб.
Цитувати
Нифига - он мент. А ментами, как и другими "органами" остаются навсегда.
Не мои слова.

Вот и не вырывай их из контекста. :) Там я писал о том, почему Гоблин говорит так, а не иначе.

нож- особое оружие..
им на самом деле не так просто убить, да и применить вообще..
впрочем, если объявить о том, что отныне можно носить на поясе нож, то будет и поножовщина...

Один из аргументов того же Гоблина - "если гражданам дать волыны, то они не смогут из них стрелять" :) Типа если даже лучшая в мире полиция США делает не более 2% попаданий, то наши граждане вообще сосут. Да и выстрелить в человека они не смогут. :) Но с другой стороны поднимается противоположная тема - "начнется расстрел"
И как прикажете это понимать? Выстрелить (убить) побоятся, да и промажут, но при этом будут метко класть друг друга штабелями. :D

Интересно, а почему "дикие" молдаване, которые даже "помидоры не едят, т.к. голова в банку не пролазит", имеют право на ношение и еще друг друга не перестреляли?

03 Серпень 2007, 21:13:24
Відповідь #74
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вообще0то молдоване воевали не так давно...
Отправленный на: Августа 03, 2007, 21:09:18
я так думаю, что гоблин имел ввиду то, что стрелять будут когда получится, а в нужный момент просто не смогут себя защитить..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: отморозки
« Відповідь #74 : 03 Серпень 2007, 21:13:24 »