Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 02:28:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Изменилось ли Ваше отношение к Януковичу после 21 ноября, в частности, после оглашения решения Верховного суда?

Нет, не изменилось. Я и раньше был(а) его сторонником.
4 (14.8%)
Нет, не изменилось. Я и раньше был(а) его противником.
18 (66.7%)
Да, изменилось. Я стал(а) его сторонником.
3 (11.1%)
Да, изменилось. Я стал(а) его противником.
2 (7.4%)
Другой вариант ответа.
0 (0%)

Всього голосів: 22

Голосування закінчилося: 04 Грудень 2004, 22:23:11

Автор Тема: Изменилось ли Ваше отношение к Януковичу после 21 ноября?  (Прочитано 10597 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Грудень 2004, 17:26:03
Відповідь #30
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Или это другой какой Эксперт?  :?  
У тего вроде ник был англицким..

Форум Краматорська


09 Грудень 2004, 17:38:47
Відповідь #31
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
ТОт самый. Просто аглицкий уже забанили.А выложить пару анекдотов дело нехитрое. Тем более, я их позавчера в газете читал:)

09 Грудень 2004, 18:04:06
Відповідь #32
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

10 Грудень 2004, 12:19:30
Відповідь #33
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как не .. , так ..
он теперь будет анекдоты транслировать?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Грудень 2004, 20:58:46
Відповідь #34
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
1. Судить о Ющенко по действиям других людей. Тимошенко, например. Это все равно, что судить о Януковиче по действиям Витренко. (Тоже пламенная революционерка, кстати).
Ну, кто же серьезно воспринимает Витренко? И в премьеры ее тоже никто не намечал...
 
Цитата: sergk
2. Приводить в вину оппозиции ее хорошую организованность. Если бы небыло "военизированных" (по твоим словам) отрядов - были бы провокации и, как следствие, была бы кровь.  Именно эти отряды пресекали провокации, сдерживали особо рьяных участников митинга, охраняли палаточный городок от воров всех мастей.
Отряды эти появились далеко не сразу, а почти месяц после начала всех событий. И именно они блокировали министерства, а по твоей логике, должны были просто присутствовать там и защищать блокирующих. Но я сам видел по французскому TV5, как они не допускали, причем в некорректной форме работников министерств. А по словам одного из их командиров, они пускали в министерства только тех, кто там нужен: уборщич, буфетчиц и т.п. А министров, замов и пр. - не пускали потому, что нечего им там делать. Именно так было сказано.
 
Цитата: sergk
Именно эти отряды охраны порядка не дали развиться силовому сценарию. А ты оппозицию именно в силовом сценарии обвиняешь. Не смешно?
Не это, а то, что полная бездеятельность правительства. Вы еще говорите, что демократии в Украине нет  :D  
Представьте себе картину: США (Германия, Англия...), только что закончились выборы, официальные итоги еще не объявлены.
В этой ситуации сенаторы от какой-то провинции заявляют, что признают власть только одного кандидата и смещают назначенного правительством губернатора.
Одновременно Белый дом и здания ключевых министерств блокируется участниками несанкционированного митинга.
Вопрос: как думаете, кто будет первым в этих провинциях и возле блокированных зданий: полиция, спецназ, ФБР или Национальная гвардия?
 
Чем больше смотрю, тем больше уважаю то, как поступили Гор и Керри...

14 Грудень 2004, 21:01:18
Відповідь #35
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: pyav
Цитата: River Horse
Я уже писал. Вроде бы достаточно подробно. Могу подробнее сказать про экзит полы: как только подходишь к входу на участок (там стоят постоянно человек 5), к тебе бросаются со всех сторон с вопросом: за кого голосуете? Того, кто отвечает, что за Януковича - тут же начинают обрабатывать. Ребята цепкие, как свидетели Иеговы.
На людей, уже отголосовавших, никто из опрашивающих внимание не обращал...

 
Это где такое было ?
Прага, улица Шарля де Голля, украинское консульство.

14 Грудень 2004, 21:07:07
Відповідь #36
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Lord
Цитата: River Horse

В том фрагменте, который я видел по СиЭнЭн Тимошенко призывала именно "брать в свои руки" узловые объекты. Дословно не помню, но сказано было практически по Ленину: "вокзал, телеграф, телефон".  

 
Брать в руки и захватывать это несколько не одно и то же, хотя перебор есть.
А что у нас там в законах говорится по поводу подобных призывов, а также по поводу насильственной смены власти? :)))
 
 
 
Цитата: Lord
3) Я не вижу в законе тезиса о том, что подписание протокола _подсчета_ (а именно так назывался документ, который например я подписывал в ДВК) означает согласие с результатами. Этот протокол просто фиксирует определенные математические действия по пересчитыванию вынутых из урн бюллетеней. И подписи означают ровно то, что подсчет был верен, а вовсе не то, что бюллетени попали в урны законным способом. По крайней мере, я так понимаю эту процедуру.
Если мне не изменяет память, полностью подписанный протокол подсчета ЦИК (именно ЦИК) обозначает вступление в силу результатов.
Кстати, теперь в ЦИК нет ни одного человека от Януковича, так что вопрос с результатами можно считать решенным  :P

14 Грудень 2004, 22:13:13
Відповідь #37
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Цитата: pyav
Цитата: River Horse
Я уже писал. Вроде бы достаточно подробно. Могу подробнее сказать про экзит полы: как только подходишь к входу на участок (там стоят постоянно человек 5), к тебе бросаются со всех сторон с вопросом: за кого голосуете? Того, кто отвечает, что за Януковича - тут же начинают обрабатывать. Ребята цепкие, как свидетели Иеговы.
На людей, уже отголосовавших, никто из опрашивающих внимание не обращал...

 
Это где такое было ?
Прага, улица Шарля де Голля, украинское консульство.

 
Это был не экзит-пол, а по твоим словам - энтэр-пол :)
А за энтэр-пол есть статья, чего же ты этих цепких не предупредил об уголовке ?

15 Грудень 2004, 09:54:14
Відповідь #38
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Цитата: sergk
1. Судить о Ющенко по действиям других людей. Тимошенко, например. Это все равно, что судить о Януковиче по действиям Витренко. (Тоже пламенная революционерка, кстати).
Ну, кто же серьезно воспринимает Витренко? И в премьеры ее тоже никто не намечал...
А кто намечал в премьеры Тимошенко, кроме нее самой? И та и другая заявляют о желании быть премьером. В чем их отличие?
Цитувати
Отряды эти появились далеко не сразу, а почти месяц после начала всех событий.
О каких событиях речь? Люди стояли на майдане 17 дней. Откуда месяц?
Цитувати
И именно они блокировали министерства, а по твоей логике, должны были просто присутствовать там и защищать блокирующих.
Блокировали министерства пикетчики. Люди с уоки-токи стояли на пропускных пунктах. Иначе весь майдан по твоей логике - военизированные отряды.
Цитувати

Но я сам видел по французскому TV5, как они не допускали, причем в некорректной форме работников министерств. А по словам одного из их командиров, они пускали в министерства только тех, кто там нужен: уборщич, буфетчиц и т.п. А министров, замов и пр. - не пускали потому, что нечего им там делать. Именно так было сказано.
Ты уходишь от темы военизированных отрядов. Я тоже отношусь неоднозначно к блокированию кабинета министров. Но мы ведь не это обсуждаем. Правда?
Цитувати
Цитата: sergk
Именно эти отряды охраны порядка не дали развиться силовому сценарию. А ты оппозицию именно в силовом сценарии обвиняешь. Не смешно?
Не это, а то, что полная бездеятельность правительства. Вы еще говорите, что демократии в Украине нет  :D  
Представьте себе картину: США (Германия, Англия...), только что закончились выборы, официальные итоги еще не объявлены.
Негодный пример. Нехватает одной детали. А именно: Выборы прошли с невиданным количеством нарушений и фактически были фальсифицированы.
Цитувати
Чем больше смотрю, тем больше уважаю то, как поступили Гор и Керри...

Ты пожалуйста не сравнивай 300-т летнюю демократию США и 13-ти летнюю демократию Украины. Это все равно, что говорить: Я больше уважаю вот того 40 летнего мужика: он уже диссертацию защитил, а вот того полутора-годовалого малого не уважаю: он в штаны писяется. Кстати, ты не забыл что послужило поводом гражданской войны в США в 18 веке?

15 Грудень 2004, 10:05:18
Відповідь #39
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Если мне не изменяет память, полностью подписанный протокол подсчета ЦИК (именно ЦИК) обозначает вступление в силу результатов.
Результаты вступают в силу после публикации результатов в Голосе Украины.
Цитувати

Кстати, теперь в ЦИК нет ни одного человека от Януковича, так что вопрос с результатами можно считать решенным  :P

А сколько их там было до этого? Ведь поменяли-то всего 4-х из 15-ти. И еще один вопрос: а сколько представителей Ющенко в ЦВК ты знаешь? Я это все к чему: не нужно повторять глупости, которые вещает говорящая голова в телевизоре. Даже если эта голова принадлежит одному из кандидатов.

17 Грудень 2004, 15:57:15
Відповідь #40
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
Кстати, теперь в ЦИК нет ни одного человека от Януковича, так что вопрос с результатами можно считать решенным  :P

А сколько их там было до этого? Ведь поменяли-то всего 4-х из 15-ти. И еще один вопрос: а сколько представителей Ющенко в ЦВК ты знаешь? Я это все к чему: не нужно повторять глупости, которые вещает говорящая голова в телевизоре. Даже если эта голова принадлежит одному из кандидатов.[/quote]Для справки: голова принадлежала диктору канала CNBC

17 Грудень 2004, 16:03:06
Відповідь #41
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Для справки: голова принадлежала диктору канала CNBC
и что это может значить?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Грудень 2004, 16:09:27
Відповідь #42
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
Цитата: River Horse
Цитата: sergk
1. Судить о Ющенко по действиям других людей. Тимошенко, например. Это все равно, что судить о Януковиче по действиям Витренко. (Тоже пламенная революционерка, кстати).
Ну, кто же серьезно воспринимает Витренко? И в премьеры ее тоже никто не намечал...
А кто намечал в премьеры Тимошенко, кроме нее самой? И та и другая заявляют о желании быть премьером. В чем их отличие?
Отличие в том, что о планируемом назначении Тимошенко премьером я прочел на сайте Ющенко.
 
Цитата: sergk
Отряды эти появились далеко не сразу, а почти месяц после начала всех событий.
О каких событиях речь? Люди стояли на майдане 17 дней. Откуда месяц?[/quote]почти месяц  :wink:  
 
Цитата: sergk
Блокировали министерства пикетчики. Люди с уоки-токи стояли на пропускных пунктах. Иначе весь майдан по твоей логике - военизированные отряды.
Цитувати

Но я сам видел по французскому TV5, как они не допускали, причем в некорректной форме работников министерств. А по словам одного из их командиров, они пускали в министерства только тех, кто там нужен: уборщич, буфетчиц и т.п. А министров, замов и пр. - не пускали потому, что нечего им там делать. Именно так было сказано.
Ты уходишь от темы военизированных отрядов. Я тоже отношусь неоднозначно к блокированию кабинета министров. Но мы ведь не это обсуждаем. Правда?
Министерства блокировали люди в камуфляже. Опять приходится повторяться, но за время службы в армии я научился различать некоторые вещи. И могу сказать, что это были не просто пикетчики. И это не были члены футбольной команды, кружка юных натуралистов и т.п. Они все явно вышли из одной казармы.
 
Цитата: sergk
Представьте себе картину: США (Германия, Англия...), только что закончились выборы, официальные итоги еще не объявлены.
Негодный пример. Нехватает одной детали. А именно: Выборы прошли с невиданным количеством нарушений и фактически были фальсифицированы.[/quote]Вот именно. В штатах была примерно такая же ситуация.
 
Цитата: sergk
Ты пожалуйста не сравнивай 300-т летнюю демократию США и 13-ти летнюю демократию Украины. Это все равно, что говорить: Я больше уважаю вот того 40 летнего мужика: он уже диссертацию защитил, а вот того полутора-годовалого малого не уважаю: он в штаны писяется. Кстати, ты не забыл что послужило поводом гражданской войны в США в 18 веке?
Не забыл. А вот наши политики, похоже, забыли  :(  
А "300-т летнюю демократию США и 13-ти летнюю демократию Украины" сравнивать все равно приходится, поскольку "демократия" не означает "вседозволенность". И пословицу о том, что лучше учиться на чужих ошибках тут было бы очень уместно употребить. Но я не буду, поскольку это общеизвестно...  :wink:

17 Грудень 2004, 16:15:32
Відповідь #43
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: pyav
Цитата: River Horse
Цитата: pyav
Цитата: River Horse
Я уже писал. Вроде бы достаточно подробно. Могу подробнее сказать про экзит полы: как только подходишь к входу на участок (там стоят постоянно человек 5), к тебе бросаются со всех сторон с вопросом: за кого голосуете? Того, кто отвечает, что за Януковича - тут же начинают обрабатывать. Ребята цепкие, как свидетели Иеговы.
На людей, уже отголосовавших, никто из опрашивающих внимание не обращал...

 
Это где такое было ?
Прага, улица Шарля де Голля, украинское консульство.

 
Это был не экзит-пол, а по твоим словам - энтэр-пол :)
А за энтэр-пол есть статья, чего же ты этих цепких не предупредил об уголовке ?
Я предупредил. От меня отвяли. Потом сказал об этом наблюдателям, которые почему-то все были исключительно в помещении, хотя все нарушения можно было фиксировать тольео на улице (внутри все было нормально). Но толку? Вышел на улицу: как меня "опрашиватели" увидели - их сразу пробило кого на звезды посмотреть, кого друг с другом потрындеть. Так что на экзит-пол пришлось самому напрашиваться.  :lol:

17 Грудень 2004, 16:26:24
Відповідь #44
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и чего ж на бывших просторах СНГ такая бытовая ненависть к слову "демократия"???
 
Цитувати
Демократия (греческое демос — народ) — форма государственно-политического устройства общества, основанная на признании народа в качестве источника власти. Основные принципы демократии: власть большинства, равноправие граждан, правовая защищённость их прав и свободы, верховенство закона, разделение властей, выборность главы государства и представительных органов. Различают непосредственную (основные решения принимаются непосредственно всеми гражданами на собраниях или посредством референдума) и представительную (решения принимаются выборными органами) демократию. Современные демократические институты — результат длительного исторического развития. Одним из примеров демократии считается политический строй Афин времени Перикла (5 в. до н.э.).

 
чё на зеркало пенять... какой народ... такая и его власть...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська