Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 16:28:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Аденоиды у ребенка  (Прочитано 9811 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Травень 2007, 10:15:28
Відповідь #15
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ребята, вычитала такую фразу в инете, что скажите:
"Современных позиций , аденоиды защищают горло и легкие от инфекции из носа. Следовательно, надо лечить не защитную реакцию аденоидов, а нарушения в носу. Наиболее успешным лечением заболеваний носа является индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа"

И еще, я конечно понимаю, что это не Ваши проблемы и у каждого есть свои, а чужие Вам и сто лет не нужны.
Но мне реально нужен совет, т.к. дочь воспитываю сама и все решенеия принмаю сама. Я очень хочу принять правильное решение, что бы потом не корить себя что я не сделала все что должна и могла была сделать.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: Аденоиды у ребенка
« Відповідь #15 : 16 Травень 2007, 10:15:28 »

16 Травень 2007, 10:35:56
Відповідь #16
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ребята, вычитала такую фразу в инете, что скажите:
"Современных позиций , аденоиды защищают горло и легкие от инфекции из носа. Следовательно, надо лечить не защитную реакцию аденоидов, а нарушения в носу. Наиболее успешным лечением заболеваний носа является индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа"
Вот и я что-то подобное читала...
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

16 Травень 2007, 10:50:34
Відповідь #17
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и еще читала типа того что как только удаляешь аденоиды могут тут же начаться проблемы с миндалинами причем очень серьезно
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Травень 2007, 11:14:11
Відповідь #18
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну незнаю, мне в детстве лет так в 4-5 удалили и гланды и аденоиды и ниче себе жив до сих пор и болел не чаще, а во многих случаях и реже остальных...
Хотя тоже неоднократно слышал, что вроде нельзя было. Но люди живут и без более серьезных органов и хорошо живут...

16 Травень 2007, 11:19:35
Відповідь #19
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну незнаю, мне в детстве лет так в 4-5 удалили и гланды и аденоиды и ниче себе жив до сих пор и болел не чаще, а во многих случаях и реже остальных...
Хотя тоже неоднократно слышал, что вроде нельзя было. Но люди живут и без более серьезных органов и хорошо живут...
не ну то понятно, что и почки продают и т.д., но я другом, как избежать операции и чтоб это не было ошибкой.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Травень 2007, 11:52:46
Відповідь #20
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне в детстве грозились удалить. Но так и не у далили. Сейчас дискомфорта не чувствую.
Every diamond has a story to tell.

16 Травень 2007, 11:59:43
Відповідь #21
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мне в детстве грозились удалить. Но так и не у далили. Сейчас дискомфорта не чувствую.
В детстве - это во сколько?
Какая степень аденоидов?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Травень 2007, 12:00:33
Відповідь #22
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть ещё мнение, что проблемы с аденоидами дети перерастают. Так что я настаиваю на лечении. Во всяком случае, (когда врачи настаивали на удалении) жена зарылась в литературу и вылечила ребёнка. Говорит, кажется чистотел заваривала (причем не кипятком, вообщем, хитро как-то))).
Вырезать - дело не хитрое.
Никогда не забывайте, что врачи действуют по схеме, усвоенной в институте. И отсебятину назначать далеко не каждый врач осмелится. Потому что вдруг чего с ребёнком случится (не дай Бог), врачу сразу зададут резонный вопрос: "а какого х., вы, батенька, не лечили как вас учили". Вот они и действуют по-старинке. Главное - быстрый положительный результат. А о дальнейшем мало кто задумывается.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

16 Травень 2007, 12:02:30
Відповідь #23
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Есть ещё мнение, что проблемы с аденоидами дети перерастают. Так что я настаиваю на лечении. Во всяком случае, (когда врачи настаивали на удалении) жена зарылась в литературу и вылечила ребёнка. Говорит, кажется чистотел заваривала (причем не кипятком, вообщем, хитро как-то))).
Поговорите с женой, может поподробнее про чистотел напишите, плиззз.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Травень 2007, 12:05:39
Відповідь #24
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ок. постараюсь не забыть :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

16 Травень 2007, 12:08:21
Відповідь #25
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ок. постараюсь не забыть :)
могу напоминать с любым удобным для Вас промежутком времени и не забудьте крестик поставить, помогает.

СПАСИБОООООООО!!! :) :) :)
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Травень 2007, 12:45:11
Відповідь #26
Offline

mars


Offline mars

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
все зависит от того насколько аденоиды мешают вашему ребенку и как часто ребенок болеет. Моей дочери удалили аденоиды в 5 лет под легким наркозом. Она перенесла все хорошо, ничего не помнит и с этих пор наши проблемы со здоровьем закончились. А до этого мы не вылазии с больничного. От постоянных лекартв поябился дисбактериоз, лямблии.
Так что если аденоиды не в критическом состоянии, что вполне возможно и лечение...
Красивая женщина это все равно, что и богатый мужчина!

16 Травень 2007, 12:50:38
Відповідь #27
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так что если аденоиды не в критическом состоянии, что вполне возможно и лечение...
Аденоиды второй степени. Болеем не часто, но то что нос иногда не дышит - эт понятно, а так кроме сопель как все дети не чаще других а то иреже ОРЗ из садика приносим и все.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Травень 2007, 14:40:56
Відповідь #28
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята, вычитала такую фразу в инете, что скажите:
"Современных позиций , аденоиды защищают горло и легкие от инфекции из носа. Следовательно, надо лечить не защитную реакцию аденоидов, а нарушения в носу. Наиболее успешным лечением заболеваний носа является индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа"

И еще, я конечно понимаю, что это не Ваши проблемы и у каждого есть свои, а чужие Вам и сто лет не нужны.
Но мне реально нужен совет, т.к. дочь воспитываю сама и все решенеия принмаю сама. Я очень хочу принять правильное решение, что бы потом не корить себя что я не сделала все что должна и могла была сделать.

 Правильней было бы сказать защищают не горло и лёгкие, а организм в целом; также и червеобразный отросток (аппендикс )- отвечает за имунную систему, а не просто болтается, малейшее изменение химизма в атмосфере- подкосит "резанных" людей мгновенно. Довериш современной медицине ( особенно в бендерском её варианте) покалечиш дочь гораздо больше, ибо уверенности чё енти умники отрежут то чё надо нету абсолютно, а вот то чё занесут инфекцию по круче енто факт!!! Нам профессор по ЛФК (бывший хирург),во время моей учёбы, расказывал как "набиваю руки" хирурги: сначало в питомниках калечат кошек с собаками, затем берутся за людей при ентом у них сначало идёт сплошной "брак" и так неменее 200 человек- так что... Аптечная химия тоже тебе ни чем не поможет поскольку организм к ней приспосабливается и придётся покупать туже химию но по дороже и так ...всё свою сознательную и без сознательную жизнь!

 Если уж сильно нужны методы лечения то обратись сюдаmailto:genesha@mail.ru вроде человек безотказный, да и большую половину своей жизни подобным занимается зовут Геннадий Петрович
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

16 Травень 2007, 15:02:21
Відповідь #29
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
особенно в бендерском её варианте

жжош, чел
Ющенко и Тимошенко тоже здесь причём-то? Ответ "Да" от тебя принимается.

Форум Краматорська

Re: Аденоиды у ребенка
« Відповідь #29 : 16 Травень 2007, 15:02:21 »