Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 19:10:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бойкот торговой сети Амстор  (Прочитано 16617 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Січень 2012, 07:54:44
Відповідь #45
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нашли что бойкотировать! Амстор один из лучших супермаркетов города. Ребята под заказ работали-теперь отгребают. Лучше бы по Арбатам походили:)
Про АРБАТ - это точно!!!! ПОЗОРРРРР!!!!!
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

Форум Краматорська

Re: Бойкот торговой сети Амстор
« Відповідь #45 : 19 Січень 2012, 07:54:44 »

19 Січень 2012, 09:02:11
Відповідь #46
Offline

soldiez


Offline soldiez

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Влачусь костьми бренча по струнам
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Краматорске, в Амсторе пока не попадал на просчроченые товары. последний день был - это да. но просроченых или перебитых не видел. молочку всегда проверяю та и все остальное тоже.
Опять же, сильно влияние особенностей местного самоуправления в магазине (ИМХО) У нас может и хорошо быть, а в другом Амсторе плохо.
Мясо и рыбу в супермаркетах уже давно не покупаю - потому как даже не в просрочке дело - не мясо там и не рыба, а ГМО.
обычно консервы, крупы, напитки, по мелочи чего нить.
Исходя из моего опыта, в Краматорске более достойной альтернативы Амстору - нет.

19 Січень 2012, 09:05:14
Відповідь #47
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Про АРБАТ - это точно!!!! ПОЗОРРРРР!!!!!
Указаний о бойкоте Арбата из Донецка не поступало  :lol:
Мы без команды и статейки про Донецк своей головой думать не можем .  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Січень 2012, 09:17:22
Відповідь #48
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опишите внятно причину бойкота краматорского Амстора ?
потому что это одна сеть с одним хозяином и единой политикой
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

19 Січень 2012, 09:38:29
Відповідь #49
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Опишите внятно причину бойкота краматорского Амстора ?
потому что это одна сеть с одним хозяином и единой политикой
Одним хозяином .  :lol:
Ребята вы в современный век с  лезете с понятиями владельца чебуречной .
http://novosti.dn.ua/details/172186/
Вы хоть в курсе сколько процентов акций Амстора и кому принадлежат на сегодняшний день ?
Хотя откуда вам знать = блогеры ребята туповатые = им пофигу какое качество
обслуживания в суперах Краматорска = им веселый флешмоб подавай = а
если за сообщения еще и платят то вообще супер .
90 процентов добра в стране принадлежит 100 семьям .
Может вам пора уже самому себе бойкот обьявлять ?
Может акции вашего рабочего места лежат в одном сейфе с амсторовскими ?
Детский сад .


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Січень 2012, 10:11:08
Відповідь #50
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята под заказ работали-теперь отгребают.

Вай-вай-вай, как это мы научились ярлычки причеплять да ими же и манипулировать. Как какая критика - так сразу "заказуха", как какие в прессе претензии - так и сразу "происки конкурентов". Как же легко, когда все в голове - по полочкам: этим проплатиил те-то, эти куплены теми-то... А разруха-то, уважаемый - в головах! Вам наглядно показали, что вас же дерьмом кормят - а вы - "заказуха, ату их!!!"

С всем уважением к Вам, прошу не рассказывать мне, что этот журналист поперся по магазинам просто так. Пиар, премия, гонорар от заказчика статьи.... все что угодно... только не защита моего здоровья :)  А то что говном кормят в магазинах я знаю давно, поэтому я там нечастый гость :)

19 Січень 2012, 11:05:35
Відповідь #51
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Господа! На мой взгляд тема пошла не в том русле. По большому счету мы все прекрасно знаем о качестве продуктов питания (да и не только) в торговых сетях. И "Амстор" здесь не исключение. В любой торговой точке можно найти множество нарушений правил торговли.   
В этом году был пару раз в супере по соседству с "Амстором", в обоих случаях посещение магазина заканчивалось разговором с администрацией. И чем больше торговая точка, тем больше нарушений можно найти, ведь не будет нарушений, если магазин просто не будет работать. Но это, конечно, не оправдание. Разговор сейчас не об этом. Как выше писал ув. Yuriy:
проблема не в просрочке
проблема в том, что тех, кто указал на просрочку, теперь еще и судят
цинизм администрации супермаркета заключается в том, чтобы избежать админштрафа за нарушение правил торговли, она подает иск на тех, кто пытался реализовать свои конституционные права (а именно: право свободного доступа к информации о качестве продуктов питания (ст. 50 конституции, ст.15 Закона о защите прав потребителей). Конечно, лучшая защита- это нападение.
Так в чем же виноваты те ребята, за что им инкриминируют уголовное преступление? А виноваты они в том, что живут в той стране, которая не может обеспечить им безопасность. Ведь контроль за качеством и безопасностью продуктов питания- это прямая обязанность соответствующих контролирующих государственных органов.
Вот и получается, что ты виноват лишь в том что хочется мне кушать(с), что реализация своих прав у нас в стране считается самоуправством.



Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

19 Січень 2012, 11:48:49
Відповідь #52
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы хоть в курсе сколько процентов акций Амстора и кому принадлежат на сегодняшний день ?

Да какая разница? Если я, к примеру, заправился на заправке в Дружковке, а потом имел проблемы, я больше не буду заправляться на заправках этой компании ни в Краматорске ни в Славянске нигде.

И мне фиолетово кому принадлежат акции.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Січень 2012, 12:04:34
Відповідь #53
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цинизм ситуации что люди выдергивают строку из конституции и не знают законов .
Изучи закон , купи товар = обратись в органы и подай в суд .
А не бегай как идиот и не срывай ценники .
Если магазин выиграет суд = так и надо дуракам .
Вы хотите жить в правовом государстве или по понятиям ?
Могу узнать какие штрафы в краматорском Амсторе налагают на работника отдела если найдут просроченный товар .
Хотя оно вам надо ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Січень 2012, 12:14:42
Відповідь #54
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Вы хоть в курсе сколько процентов акций Амстора и кому принадлежат на сегодняшний день ?

Да какая разница? Если я, к примеру, заправился на заправке в Дружковке, а потом имел проблемы, я больше не буду заправляться на заправках этой компании ни в Краматорске ни в Славянске нигде.

И мне фиолетово кому принадлежат акции.
Ну так вломитесь в будку оператора , проверьте накладные на бензин , пересчитайте выручку в кассе .
Открутите канистру и возьмите бензин на пробу .
Вы ведь блогер , вас статья конституции про право свободного доступа к информации защищает .
Приходите ко мне на радиорынок (кстати тоже в Донецке ), сорвите пару ценников , ударитесь головой об асфальт и потеряете сознание .
Лихие 90е возвращаются = братва без корочки пытается торговлю контролировать .  :yahoo:
А если на нас таких хороших в суд подадут или в ухо = то за шо , мы ж статью в конституции знаем .
Не смешите .


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Січень 2012, 12:25:40
Відповідь #55
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я разве что то писал про ценники? Я писал про то, что человек имеет право голосовать рублем. Зачем мне ценники срывать?

А то что нарушают все, так это точно. Просто у одних почему то нарушений традиционно больше, а у других они сведены практически к нулю.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Січень 2012, 12:26:20
Відповідь #56
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Могу узнать какие штрафы в краматорском Амсторе налагают на работника отдела если найдут просроченный товар .
Хотя оно вам надо ?
Конечно же, просто открываем 12-й раздел КУоАП и смотрим :). Это если по закону, а не понятиям, которые сложились в "Амсторе". Не секрет, что во многих организациях руководство само устанавливает штрафы работникам, что зачастую идет вразрез с КЗоТ.
Цитувати
Вы хотите жить в правовом государстве или по понятиям ?
На этот вопрос утвердительно ответят 100% добропорядочных граждан. И в правовом государстве все будут поступать так же, как Вы написали:
Цитувати
Изучи закон , купи товар = обратись в органы и подай в суд .
Но, увы, правовое государство у нас лишь на бумаге.

Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

19 Січень 2012, 12:35:18
Відповідь #57
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Но, увы, правовое государство у нас лишь на бумаге.
Я не нашел в статье длинного рассказа о обращении блогера в Донецкую санстаницию , суд и прочее .
Какие-то придурки срывали ценники с товаров .
По конституции это толи хулиганство , толи еще чего .
Призывы к бойкоту краматорского Амстора непонятно за что наверно то-же как-то можно статью подобрать .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Січень 2012, 12:55:55
Відповідь #58
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Я не нашел в статье длинного рассказа о обращении блогера в Донецкую санстаницию , суд и прочее .
Не дай бог Вам оказаться в ситуации, когда придется обращаться к государству с просьбой о защите своих прав. Недавно в областной прокуратуре был случайным свидетелем разговора между дежурным прокурором и женщиной, у которой подделав подписи просто-напросто отобрали земельный участок. Ответ был краток: "А куда Вы смотрели? Это Ваше имущество и никто кроме Вас его защищать не будет".
Цитувати
Какие-то придурки срывали ценники с товаров .
По конституции это толи хулиганство , толи еще чего .
В данной ситуации при желании здесь легко натянуть мелкое хулиганство по КУоАП, но юристы "Амстора" видят здесь уголовное преступление- самоуправство.
Цитувати
Призывы к бойкоту краматорского Амстора непонятно за что наверно то-же как-то можно статью подобрать .
В правовом государстве наврядли, но у нас возможно все, что угодно.


Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

19 Січень 2012, 20:25:15
Відповідь #59
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не хожу в Амстор, особенно в часы пик, ибо не покупаю продукты мешками. Мне жменьки риса в день вполне хватает. Но - Амстор пожалуй едиственный у нас полноценный суперсмаркет.
 По поводу перефасовки просроченого товара собственной фасовки. Как писали выше - берите в заводской. Вы ещё массу проверьте. Это есть во всех супермаркетах. И это не генеральная линия высшего руководства - это инициатива на местах, так сказать. Потому как спрогнозировать сколько может продаться исключительно их дела. И если не продалось, то это их местный залёт. Который, разумеется, никто не хочет выносить на верх. Потому и изворачиваются в меру своих возможностей.
 А вообще при любом более-менее супермаркете есть отдел кулинарии. Собственно там и происходит утилизация (списание естественно никто не отменял, но сами понимаете). Разобрали бараболю хорошую с лотка и осталась подгнившая и без товарного вида? В кулинарию на салаты! А заправим майонезом за день до просрочки.
 Взятки взятками, но никто не хочет потравить людей. Потому как это чревато. Даже у нас. Сроки годности меняли и, думаю, меняют и нынче. Но откровенно испорченый товар, по личным наблюдениям, можно купить скорее на рынке, чем в супермаркете.
 По поводу сроков годности (это по производителям). ДСТУ (ISO) могут быть одними, а вот ТУ свои можно смело покупать и писать свой срок годности.

ПС Опыт работы в одном из Краматорских супермаркетов.
... a život má říz

Форум Краматорська

Re: Бойкот торговой сети Амстор
« Відповідь #59 : 19 Січень 2012, 20:25:15 »