Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 00:12:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Роспуск парламента  (Прочитано 80121 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Квітень 2007, 09:42:00
Відповідь #825
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ничего. Нас же всех политиканы посылают уже на следующий день после выборов. И ниче, живем-матюкаемось.

Если вы отказываетесь участвовать в принятии решений - тогда решения будут приняты без вас.

Фактически вы призваете граждан дать карт-бланш власти. Она у нас и так не обременена контролем со стороны жителей, а если мы перестанем обращать на нее внимание и не будем высказывать свою позицию (на митингах в том числе) - власть совсем расслабится и тогда сгоревший трамвай и закрытая школа покажется  нам детским лепетом. Вы этого хотите?

Форум Краматорська

Re: Роспуск парламента
« Відповідь #825 : 20 Квітень 2007, 09:42:00 »

20 Квітень 2007, 11:26:40
Відповідь #826
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
выражение несогласия на площади это хорошо, но только когда это становится конвейером...
По НТН скрытой камерой снимали у синих и у оранжевых. У НУ - 80 грн с 8.00 до 19.00. без кормешки, у ПР - 90 с кормешкой с 8.00 до 17.00......
Не знаю... не так должны проходить акции протеста..Рафинированно они у нас выглядят: толпа, флаги, сцена и лозунги в лучших традициях Союза...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

20 Квітень 2007, 12:04:02
Відповідь #827
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Было конвейером в 2004 и осталось конвейером.
Цитувати
Не знаю... не так должны проходить акции протеста
Ага, жечь автомобили и громить станции метро :) Лучше уж пусть поют на майдане.
No sé ni la palabra única en el Español

20 Квітень 2007, 12:51:26
Відповідь #828
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю... не так должны проходить акции протеста..

А это и не является акциями протеста. Это как запальничек в газовой колонке - он нужен для того, чтобы зажечь горелку в момент когда пойдет газ. Так и здесь - все готово к акциям протеста, но для самих акций еще не пришло время.

И проблема синих в том, что их запальничек так и останется запальничком, тогда как оранжевый запальничек имеет все шансы зажечь огонь массовых протестов. И про кровь синие рассказывают чтобы запугать киевского обывателя, чтобы он не вышел на массовый протест. Только не получится у них...

Кстати, синие уже третий год подряд доказывают на практике тезис о том, что одними политтехнологиями и пиаром власти не достичь. По крайней мере на длительное время. Они в принципе мужики не глупые, может поймут наконец?

20 Квітень 2007, 13:05:18
Відповідь #829
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сравнение с запальничком отличное и я вобщем-то понимаю, что нашему народу нужен такой "запальничек" (пусть даже и платят там)...
Взять наш город. Сколько там народу вышло к исполкому по поводу повышения тарифов?... пару десятков?...

Вот мне больше импонируют акции в Европе: без концертов, без денег, без громких лозунгов "Землю - рабочим!". На улицу выходит народ, не согласный с очередным законом, под контролем обсуждаемых тут на форме профсоюзов.
У нас же организовывается "майдан", когда задеваются интересы конкретной полит.партии. Почему не выходят на площадь против повышения тарифов, против нового азаровского закона, против приватизации Лугансктепловоза? Шепчатся на кухнях как в старые добрые времена -  и все.
А казалось бы мне, как простому человеку логичнее было бы выйти на площадь именно против высоких тарифов, плохого налогового кодекса..., а не за роспуск парламента или учений НАТО в Крыму...
Отсюда вывод: "запальничек" хорошо, но только газ пускают только тогда, когда выгодно ИМ...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

20 Квітень 2007, 13:31:46
Відповідь #830
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отсюда вывод: "запальничек" хорошо, но только газ пускают только тогда, когда выгодно ИМ...

Не так: газа (недовольства) у нас хватает, только вот запальничков не хватает. ПР и БЮТ в Киеве запальничек могут организовать, а в Краматорске - нет.

20 Квітень 2007, 13:37:20
Відповідь #831
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Где был "запальничек" от НУ по поводу выс.тарифов и т.д.?????????????????????????????????????????????????????????
А правда вещь хорошая, да только позабытая

20 Квітень 2007, 13:42:28
Відповідь #832
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Где был "запальничек" от НУ по поводу выс.тарифов и т.д.?????????????????????????????????????????????????????????

Не было. А че так много вопросов?

20 Квітень 2007, 14:03:37
Відповідь #833
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Wolfu.
Не хотелось с Вами полемизировать, но раз Вы повторяетесь, повторюсь и я.
Было у Вас "Я совершенно уверен в том, что в глубине души большинство из вас понимает суть происходящего. Там, в Киеве, сегодня столкнулись не идеологии, не «Восток-Запад», и не «Ющенко-Янукович». Там назрел и вот-вот готов лопнуть омерзительный гнойник под названием «Их деньги».
Вы глубоко ошибаетесь. Суть происходящего в другом. Мы выходили и будем выходить на "майданы и майданчики" не за "их деньги", а за свои, наши с Вами деньги. Те которые они закапывают в мосты и гнилой асфальт в Краматорске, или воруют из бюджета в виде фиктивного НДС в масштабах страны. За те деньги, которые уплывают вместе с "Лугансктепловозом", ГОКами, Коксохимами и с которыми уплывает надежда жить в нормальной стране, даже с хорошей "свободой слова". Полистайте статистику с августа прошлого года. Донецкий клан и иже с ним снова перестал нормально платить налоги. По итогам 2006 года минус 2,5 миллиарда гривен в бюджет, плюс 1,5 миллиарда из бюджета. Вспомните, как побежали одни их "друзья" в Россию и "монако", как стрелялись отдельные ,   как горели во внезапных пожарах бухгалтерские и выборные документы, ... Как жаловались отдельные представители мелкого бизнеса, что нельзя на таможне дать взятку и ввезти откровенную контрабанду..Вслед за этим поднялся уровень дохода учителей, врачей,... которым отдали долги с 98 года. Я могу продолжать много. Даже на "Донбассе", где почти ничего на местном уровне не поменялось, мелкий и средний бизнес стал легче дышать, так как уменьшилось фискальное давление по всем направлениям.
    И что мы получили после антикризисного пришествия! Мелкий бизнес перестал "вписываться в их концепции", волна заказных убийств по стране, рейдерство. Так что смена власти необходима и выборы необходимы. Даже с одной целью, они должны знать, что их беспредел, любого цвета, терпеть не будут.

20 Квітень 2007, 14:38:46
Відповідь #834
Offline

Хамлоу


Offline Хамлоу

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 78
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
https://www.kramatorsk.info/?view&35516
Чорновил: Сегодня Ющенко может отозвать указ 
 
В пятницу, 20 апреля, может завершиться политический кризис, заявляет член Партии регионов Тарас Чорновил.

"Для этого есть все шансы. Ющенко уже понял, как его подставили, когда он подписал указ о роспуске украинского парламента", - сказал Чорновил в кулуарах Верховной Рады.

"По моей информации, которая вытекла из достоверных источников секретариата Президента, ему передали проект резолюции, который должны были сегодня принять в ходе оппозиционного митинга во главе с лидером БЮТ Юлией Тимошенко на Европейской площади в Киеве в 18:00", - заявил Чорновил.

"В этом документе главный пункт - обвинение Президента. По сути, Тимошенко начала войну против Ющенко. И для всех понятно, что Президент отзовет свой указ, что выгодно ему сделать до решения Конституционного суда, или в результате КС отменит этот указ. Это очевидно. Поэтому для Тимошенко выгодно максимально накалить ситуацию и перевести ее в русло войны по отношению к Президенту", - утверждает депутат.

"Вполне возможно, что Ющенко отзовет свой указ о роспуске Рады уже сегодня", - сказал Тарас Чорновил.

В Секретариате Президента прошли консультации между Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем. В связи с этим было перенесено экстренное заседание правительства о ситуации с правоохранительными органами в Украине на 15:00, хотя было запланировано на 10:00. 
 
"Корреспондент.net"

........................ ..........

Что это было?!((((
Греф Зурабович Кудрин

20 Квітень 2007, 14:47:41
Відповідь #835
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
це був Тарасік

-Я видел! Юля принимала наркотики, я стоял, курил и все видел!
-Так подождите, КУРИЛИ-то Вы?
-Да я курил, а она- наркоманка!
(с)Вечрний квартал
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Квітень 2007, 14:49:49
Відповідь #836
Offline

Хамлоу


Offline Хамлоу

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 78
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мені ось ця інфа куди більше подобається:

https://www.kramatorsk.info/?view&35514
«Наша Украина» начала торг 
 
 Украинские избиратели, скорее всего, таки увидят частичное воссоединение революционных командиров. Вчера между партией "Наша Украина" (НУ) и блоками "Рух – Украинская правыця" и "Народная самооборона Юрия Луценко" была достигнута договоренность о создании единого избирательного блока и списка.
 
........................ ........................ ........

Назва не дуже, деякі моменти також, але найголовнішим є суть! :good:
Греф Зурабович Кудрин

20 Квітень 2007, 14:55:51
Відповідь #837
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне не очень... Разные по идеологии силы должны идти отдельно. По крайней мере, НУ, БЮТ и Правиця. Куда Луценко притулить, я пока теряюсь. :)

20 Квітень 2007, 15:05:22
Відповідь #838
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А чё его тулить. Он сам притулится. У него же общественное движение. Самомтоятельно он не может идти на выборы. Только в блоке с партией.

20 Квітень 2007, 15:16:31
Відповідь #839
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это понятно. У него для этого "своя" партия есть - "Вперед, Украина" имени Мусияки. Вопрос в том, куда его по идеологии вместе с этой партией прилепить, непонятна она мне =) С тройкой-то понятно - правые, левые и национал-демократы :) И не надо смешивать ужа с ежом, по-моему.

Форум Краматорська

Re: Роспуск парламента
« Відповідь #839 : 20 Квітень 2007, 15:16:31 »