Форум Краматорська

  • 17 Квітень 2024, 02:37:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О музыке (и не только)  (Прочитано 26927 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Листопад 2003, 12:32:16
Відповідь #150
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Ну, насчет текстов ничего скакзать не могу, так как их не слышно (оборудование, знаете ли :( . А отчет мы обязательно дадим на следующей неделе. Боюсь, что будут потом бить :cry:  8)
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

О музыке (и не только)
« Відповідь #150 : 07 Листопад 2003, 12:32:16 »

07 Листопад 2003, 14:57:53
Відповідь #151
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: wolf
Боюсь, что будут потом бить :cry:  8)
Музыкантов?  :lol:

07 Листопад 2003, 16:13:47
Відповідь #152
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
В том-то все и дело, что не музыкантов. У нас уже и рабочий заголовочек имеется: "У "Overkila" холодеют ноги?.."
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

07 Листопад 2003, 17:45:56
Відповідь #153
Offline

Ram


Offline Ram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 149
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Почему собственно ноги холодеют? От ужаса и стыда за молодое поколение :shock:  :) ? Насколько я помню Театралку, там всегда было не продохнуть. У них многовековая проблема с кондишином. Это по холоду. Что же касается непосредственно самой музыки и представленных групп, то этот фестиваль действительно блеклый. Вспоминая титанов местной сцены (ого-го-го, ветер свищет!!), - нынешние коллективы конечно же не дотягивают. Или это не радость старость под бока. Хотя, на мой сугубо взгляд, некоторые могли бы добиться определенных успехов. Вопрос лишь в том нужны ли им какие-либо советы и критические замечание, или юности великий пофигизм присущ? Панк-лаборатория, наплевательское обращение с инструментами, халатное отношение к звуку? Вряд ли. Отсутствие вкуса? Стоит побеседовать с самими музыкантами.  
У меня тоже масса предложений и нареканий к Оверкилу, но в целом фесты - есть ВЭРИ ГУД. АтомосфЭр иновЭра. Где же славные вечерочки в Переходе? Откусил шматок Метла. Шоб музыканты его театральную аппаратуру не подохали.

13 Листопад 2003, 11:23:13
Відповідь #154
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: wolf
Ну, насчет текстов ничего скакзать не могу, так как их не слышно (оборудование, знаете ли :( . А отчет мы обязательно дадим на следующей неделе. Боюсь, что будут потом бить :cry:  8)
прочитал :) Ну и чё? Нормально написано. А ежли кто из музыкантов будет выступать - послать нах. Довольно объективное мнение. У меня по поводу некоторых сложилось мнение гораздо хуже. Например по поводу "Заноззы". Цитирую статью от 18.11.2002: "Крошечная девчушка то рычала в микрофон, то издавала запредельный и рождающий малоздоровые какие-то ассоциации смех, а затем принималась поливать зал очень недурным вокалом."
Так на мой взгляд, группа сейчас начала злоупотреблять "рычанием и смехом" вокалистки. Это можно понять только в одном случае: если больше нечем выделиться  :cry:

07 Грудень 2003, 05:45:09
Відповідь #155
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предлагаю продлить тему. Просто у нас тут вроде как приезжает Руслана 22 декабря. Высказывайтесь. Потолкуем. Лично я считаю, что в Украине кроме нее слушать нефиг.
Кто будет спорить - аргументы, плз... ;)

07 Грудень 2003, 11:48:09
Відповідь #156
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Предлагаю продлить тему. Просто у нас тут вроде как приезжает Руслана 22 декабря. Высказывайтесь. Потолкуем. Лично я считаю, что в Украине кроме нее слушать нефиг.

 
Ну это вы зря!!!! По моему у нас есть чего послушать и Руся из этого не лучшее!!! И особенно с новым альбомом. Блин, ну сколько фолк будет восприниматься исключительно как шаровары (в танце и моде) и гуцульские напевы? Лично меня это больше чем раздражает!!!!!!!
А что до того, кого еще можно полсушать:
СКРЯБИН – просто качественная музыка с хорошими текстами, смыслом и положительными эмоциями.
АЛЕКСАНДР ПОНОМАРЕВ -  суперский вокал, качество и обаяние. Плохая черта – контакты с властью 3-го рода.
ЖЕНЯ ВЛАСОВА, АНЮТА СЛАВСКАЯ и АЛИБИ – нормальная, «здоровая» попса. Завидный для многих звездов вокал.
ИРИНА БИЛЫК и ТАЯ ПОВАЛИЙ – «бабушки» конечно, но не при маразме как некоторые.
А про молодежь вообще говорить нечего – нормальных ребят валом (ТАНКИ, ПЕПЛЫ, РОСАВА…) но деньги в них вкладывать что-то желающих нет.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

08 Грудень 2003, 09:22:54
Відповідь #157
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Аргументов ни за, ни против у меня нет, поэтому я обязательно схожу на концерт...
Честно говоря, после первого появления Русланы (года так два-три назад.. или больше??), че-то осадок у меня остался.. Буду только рад, если развеет..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Грудень 2003, 13:36:20
Відповідь #158
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
>>По моему у нас есть чего послушать и Руся из этого не лучшее!!! И особенно с новым альбомом. Блин, ну сколько фолк будет восприниматься исключительно как шаровары (в танце и моде) и гуцульские напевы? Лично меня это больше чем раздражает!!!!!!!
 
Вообще-то кроме гуцульских мотивов там еще много чего есть. Например, аранжировки сделаны так, что временами все звучащее воспринимается уже не как фолк-поп, а переходит в world music, т.е. начинает (только начинает, остальное - будущее покажет) углубляться в историю народной музыки к тем временам, когда не было ни русских, ни украинцев...
Подождем следующего альбома. Может, она еще дальше вглубь заглянет? Я вообще люблю нью-эйдж и world music. А у нас с подобным материалом никто не работает. Во всем мире - да, а в Украине что-то не слышно.
Кроме того, сохранились самые лучшие воспоминания о концерте Русланы в ноябре 2002.
 
>>СКРЯБИН – просто качественная музыка с хорошими текстами, смыслом и положительными эмоциями.
 
Подражательство Депеш Мод (lars не даст соврать, он спец по Депешам). Тексты... "Всьо на світі є за гроші/і думки і навіть поцілунки/риба м'ясо вафлі халва/того ти ніде не купиш" Хорошие тексты ;) Могу еще привести примеры, лень просто буклет перечитывать, взял первое, что бросилось в глаза. а вообще там и не такие перлы есть.
 
>>АЛЕКСАНДР ПОНОМАРЕВ -  суперский вокал, качество и обаяние. Плохая черта – контакты с властью 3-го рода.
 
Не знаю, насчет контактов, со всем осталным согласен. Есть еще у него классное качество - узнаваемость. Так же, как и Руслану - ни с кем не перепутаешь, саунд очень уж характерный. единственное, что плохо - стал уходить к речитативу (с таким-то вокалом!). И репертуар... Помните "Аста ля виста"? Когда кончается куплет, ожидается, что он сейчас затянет: "Ви а зе чемпионс..." Шибко уж основная тема на Queen похожа.
 
>>ЖЕНЯ ВЛАСОВА, АНЮТА СЛАВСКАЯ и АЛИБИ – нормальная, «здоровая» попса. Завидный для многих звездов вокал.
 
Как образчик попсы - вполне ничего. Но от других отличить невозможно. А у Власовой раздражает ее манечка величия. Временами даже покруче, чем у Билык.
 
>>ИРИНА БИЛЫК и ТАЯ ПОВАЛИЙ – «бабушки» конечно, но не при маразме как некоторые.
 
Билык как раз при маразме. Хороший вокал, внешность и т.п. Но опять же ж, манечка у нее - та еще. Да и тексты: "Ти кажеш, що вчора вкрала/Не красти сьогодні - гріх/А потім вірші писала/Й молилась за нас за всіх". И припев: "Не плач, Марічко, не плач, співай, Марічко, співай". Как оно?
 
>>А про молодежь вообще говорить нечего – нормальных ребят валом (ТАНКИ, ПЕПЛЫ, РОСАВА…) но деньги в них вкладывать что-то желающих нет.
 
Тут не буду спорить - не слыхал. Не попадалось как-то.

08 Грудень 2003, 20:01:07
Відповідь #159
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мелкие передряги в ожидание..
Ривер, а те не кажется, что уж очень ВСЁ (я помню еще насчет ОкенаЕльзы) на Queen похожи? и разве это плохо?
ХОРОШЕЕ должно быть похоже на ХОРОШЕЕ..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Грудень 2003, 11:35:31
Відповідь #160
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
мелкие передряги в ожидание..
Ривер, а те не кажется, что уж очень ВСЁ (я помню еще насчет ОкенаЕльзы) на Queen похожи? и разве это плохо?
ХОРОШЕЕ должно быть похоже на ХОРОШЕЕ..
Да я не спорю, конечно, лучше уж пускай Квинам подражают... Но не до такой же степени, чтобы сдирать "дословно"! Да, а Океаны не толькоо на Квин похожи (вернее, не то, что похожи, а нечто большее). Попробуй послушать: у Океанов "Сюзи" и у МакКартни "Dear Friend".

22 Грудень 2003, 14:54:34
Відповідь #161
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
увидел на сайте у Гоблина. Не удержался, чтоб не выложить
Картина называется "Рэпперский софт"
 
:D :D :D

Форум Краматорська

О музыке (и не только)
« Відповідь #161 : 22 Грудень 2003, 14:54:34 »