Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 21:10:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как ездят таксисты (и не только) в Краматорске  (Прочитано 31963 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Квітень 2012, 07:58:49
Відповідь #90
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати, чем провинились эти красивые гордые животные, чтобы сравнивать их с некоторыми безответственными двуногими экземплярами...

хорошо - можно назвать их мудаками  :o

типа их должны пропустить, объехать, облететь - не думая, что  сделать это иногда бывает просто невозможно...   

в данном случае - пешеходный переход
пешеход пропустил машину оценив ситуацию что не успеет пройти и может создать аварийную ситуацию
убедившись что угроз нет - начал движение, пройдя четверть дороги
но мудак, совершавший поворот, в поле зрения которого было прекрасно видно человека уже начавшего переходить пешеходный переход, не смотря на это решил начать свой маневр
в ответ на что получил замечание - ну и, хотите сказать что он не мудак после этого?


Форум Краматорська

Re:Как ездят таксисты (и не только) в Краматорске
« Відповідь #90 : 03 Квітень 2012, 07:58:49 »

03 Квітень 2012, 08:06:00
Відповідь #91
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хотите сказать что он не мудак после этого?

ну че ты мне опять за рыбу грошы... я и с первого раза понял ситуацию...
Береги себя! особенно если ступил на дорогу... правилами потом не вылечишься...  :good:
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

03 Квітень 2012, 09:15:22
Відповідь #92
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в правилах сказано:
пешеход перед выходом на проезжую часть, должен убедиться, что там нет транспорта.

иными словами, пеший не имеет права лезть на пешеходный переход, если едут машины.

03 Квітень 2012, 09:28:37
Відповідь #93
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
иными словами, пеший не имеет права лезть на пешеходный переход, если едут машины.

 16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворячивая в правую сторону или в левую сторону, должен дать дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.

иными словами, пеший не имеет права лезть на пешеходный переход, если едут машины.

8.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы дать дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.



03 Квітень 2012, 10:02:48
Відповідь #94
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
иными словами, пеший не имеет права лезть на пешеходный переход, если едут машины.

 16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворячивая в правую сторону или в левую сторону, должен дать дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.

иными словами, пеший не имеет права лезть на пешеходный переход, если едут машины.

8.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы дать дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.


4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.




В последнее время пешеходы настолько  уверены в своей безнаказанности, что переходят дорогу не поворачивая головы и не убедившись  в  безопасности. И самое страшное, что дети тоже так ходят. Жаль, что недолго могут так проходить.

03 Квітень 2012, 10:56:32
Відповідь #95
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
4.14. Пешеходам запрещается:

это я знаю, но в данном случае моя конкретная ситуация

по пункту
Цитувати
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения
ТС движущееся прямо по социалистической проехало, в пределах видимой опасности больше ТС не наблюдалось
с лева от меня стояло ТС, которое собиралось совершить правый поворот на социалистическую.
я начал движение по пешеходному переходу, и уже в процессе моего движения это ТС начало совершать поворот, практически упершись  в меня  :o
И начало сигналить
на что водителю сего ТС было указано
на п 16.1
Но он решил что эти пункты писаны не ему

периодически там стоят гайцы, жаль не было в этот раз

03 Квітень 2012, 15:31:12
Відповідь #96
Offline

b1ame.tw


Offline b1ame.tw

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 234
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Свеженькая подборка про пешеходов :)
(обратите внимание на вопиющую тупизну отдельных личностей)

03 Квітень 2012, 15:59:22
Відповідь #97
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вопиющей тупизны немало
но в этом видео, также, не мало случаев где вина водителя ТС, причем явно видно что эти водители дятлы

03 Квітень 2012, 16:18:41
Відповідь #98
Offline

b1ame.tw


Offline b1ame.tw

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 234
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
вопиющей тупизны немало
но в этом видео, также, не мало случаев где вина водителя ТС, причем явно видно что эти водители дятлы
Да, я имел в виду обе стороны.

03 Квітень 2012, 17:56:42
Відповідь #99
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
сегодня, перекресток катеринича/социалистическая, перехожу социалистическую по пешеходному в сторону евростиля, жду пока проедет машина слева
Уточните, пожалуйста, "слева" не описка?
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

05 Квітень 2012, 22:58:53
Відповідь #100
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

отож... дороги вроде как для автотранспорта строились...
ну а видео "машины против людей" - просто КОШМАР!!!  :x
просто поражаешься, как люди себя не ценят... да и водилы хороши...
известно, где снимали? чет там дороги обледенели вусмерть, скользко, вот и итоги...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

09 Квітень 2012, 16:07:07
Відповідь #101
Offline

fatman57


Offline fatman57

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 229
  • Карма: +13/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Скажу честно, самого происшествия не видел, а результат многих повеселил.
Это как же надо уметь водить, чтобы не успеть остановиться в конце эстакады?

Чем закончилось не знаю, не было времени за этим наблюдать.

09 Квітень 2012, 20:12:11
Відповідь #102
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы хоть раз в жизни - на эстакаду заезжали? Не видно ведь - сначала при подьеме - только небо, а потом  х.з. где она заканчивается!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

09 Квітень 2012, 20:24:22
Відповідь #103
Offline

b1ame.tw


Offline b1ame.tw

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 234
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вы хоть раз в жизни - на эстакаду заезжали? Не видно ведь - сначала при подьеме - только небо, а потом  х.з. где она заканчивается!
А в окошко выглянуть? :)
А попросить подстраховать? :)

09 Квітень 2012, 20:38:17
Відповідь #104
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы хоть раз в жизни - на эстакаду заезжали? Не видно ведь - сначала при подьеме - только небо, а потом  х.з. где она заканчивается!
А в окошко выглянуть? :)
А попросить подстраховать? :)
в окошко до пояса надо выглядать... а вот подстраховать - да. да мож некому было? Кстати лучший вариант -заезжать  с открытой дверью! (только не на яму в гараже  :o)
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re:Как ездят таксисты (и не только) в Краматорске
« Відповідь #104 : 09 Квітень 2012, 20:38:17 »