Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 00:33:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дятлам на дорогах посвящается  (Прочитано 241982 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Листопад 2012, 13:01:45
Відповідь #540
Offline

b1ame.tw


Offline b1ame.tw

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 234
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
16.10. На перекрестке, где движение регулируется свето­фором с дополнительной секцией, водитель, находя­щийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжать движение в направлении, ука­занном стрелкой, включенной в дополнительной сек­ции, если его остановка на запрещающий сигнал светофора создаст препятствия транспортным сред­ствам, движущимся за ним по той же полосе.

Однако же, на Парковую зеленая стрелка не в виде дополнительной секции, а в виде таблички, что не обязывает поворачивать из правого ряда. Тут скорей вопрос взаимоуважения и удобства на дороге. Это из того же разряда, что и негласное правило, по которому, если вы едете прямо по главной, но она поворачивает направо, то лучше стать как можно левее, чтобы дать людям за вами повернуть направо не дожидаясь пока вы пропустите помеху справа. Где-то так.

Форум Краматорська

Re:Дятлам на дорогах посвящается
« Відповідь #540 : 18 Листопад 2012, 13:01:45 »

18 Листопад 2012, 13:05:00
Відповідь #541
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

18 Листопад 2012, 13:06:52
Відповідь #542
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если в левом ряду будут поворачивать налево? А мне надо прямо! По ПДД зеленая стрелка не обязывает меня ехать по стрелке и пропускать лосей,которые сзади сигналят.
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

18 Листопад 2012, 13:22:28
Відповідь #543
Offline

gogiya


Offline gogiya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Объясните, зачем занимать правый ряд, если там стрелка?  становитесь в левый, и дайте людям спокойно повернуть вправо, и не стоять в очереди, потому что Вам так захотелось!
...
Обычно на светофорах с зеленой стрелкой на табличке я и стараюсь останавливаться в левом ряду. Я сейчас не скажу, что именно заставило меня тогда остановиться в правом ряду, возможно-левый ряд не был тогда свободен для перестроения, возможно-машина в левом ряду показывала левый поворот, и чтобы не ждать ее поворота налево при зеленом сигнале светофора(пока она пропускает встречных), я занял правый ряд.

....
Думайте о том что завтра  с Вами так поступят!
Ничего страшного не случится, если я подожду пол минуты зеленый сигнал светофора. На стоящего впереди я не обижусь, тем более-не буду никуда ломиться, и рисковать своей и чужими машинами.




18 Листопад 2012, 17:40:11
Відповідь #544
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Где то в районе обеда. Красная иномарка спортивного типа с транзитными номерами. Модель рассмотреть просто не успел. Поворачивает с Парковой на Социалистическую на неимоверной скорости и с неимоверным ускорением уносится за горизонт. Народ, находившийся в этом месте по обе стороны дороги пораскрывали рты. Отдельные покрутили пальцем у виска.

Очевидно, вновь приобретенный автомобиль с движком повышенной мощности дает уверенность в неуязвимости. Второй случай за неделю с участием авто с транзитными номерами. Закономерность?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Листопад 2012, 19:16:29
Відповідь #545
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По ПДД зеленая стрелка не обязывает меня ехать по стрелке и пропускать лосей,которые сзади сигналят.
Нет, не обязывает, просто завтра в "лосях" может оказаться любой из нас сильно спеша забрать дитя из садика до 16-30   :)

18 Листопад 2012, 20:22:42
Відповідь #546
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
По ПДД зеленая стрелка не обязывает меня ехать по стрелке и пропускать лосей,которые сзади сигналят.
Нет, не обязывает, просто завтра в "лосях" может оказаться любой из нас сильно спеша забрать дитя из садика до 16-30   :)
А 11.5 ПДД предписывает занимать левую полосу только в следующих случаях, а не в тех случаях, о которых Вы писали ранее:
Цитувати
11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту
Так что, если нет 5.16- соблюдаем п.11.2 и едем в правой полосе.  :?
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

18 Листопад 2012, 20:35:18
Відповідь #547
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так что, если нет 5.16- соблюдаем п.11.2 и едем в левой полосе.  :?
Так товарищ meHANik про это и говорил, что товарищу gogiya, нужно было  перестроиться левее, раз он не поворачивал направо. Кроме того, из "...черный Nissan X-Trail, гос. номер АН 1118 СО", мог вылезти нервный правильный парень и обидеть товарища gogiya. Я знаю такого парня, который так и делает. Тогда и я добавлю... несмотря на "...если нет 5.16- соблюдаем п.11.2 и едем в правой полосе". Как-то наблюдал, как он закрыл проезд во двор своей машиной, около крытого рынка, просто остановился и разговаривал с моим кумом, сзади начал сигналить и грубить мужик, он его вытянул из машины и обидел.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

18 Листопад 2012, 20:36:31
Відповідь #548
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Прошу прощения описка- правой.
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

18 Листопад 2012, 21:47:40
Відповідь #549
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... стояли, дожидаясь зеленого сигнала светофора, между нами проехал черный Nissan X-Trail, гос. номер АН 1118 СО, и ... повернул на ул. Парковую. Здесь на лицо-грубое нарушение ПДД и пренебрежительное отношение к другим участникам дорожного движения.

так ты и не нарушай... и, как минимум, не мешай движению на дороге - не занимай не свой ряд... 
при наличии загоревшейся стрелки направо, стоя в правом ряду, ты обязан ехать направо, а не ждать зеленого прямо, препятствуя движению направо...
и хто тут лось, хто дятел...  :wild:

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

18 Листопад 2012, 21:47:52
Відповідь #550
Offline

gogiya


Offline gogiya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
По ПДД зеленая стрелка не обязывает меня ехать по стрелке и пропускать лосей,которые сзади сигналят.
Нет, не обязывает, просто завтра в "лосях" может оказаться любой из нас сильно спеша забрать дитя из садика до 16-30   :)
Кошмар... Как люди жили, когда не было зеленой стрелки.... Стояли в правом ряду, ждали зеленого сигнала, и приехав в садик не в 16-30 а в 16-32, получали конкретный нагоняй от воспитателя.
Но теперь, когда есть эта зеленая стрелка, и кто-то спешит в садик, ему мешают:
а - те бараны, которым надо ехать прямо, но они, заразы такие, стали в правом ряду.
б-  допустим, правый ряд пуст, но по ПДД надо предоставить преимущество транспорту, который едет на свой зеленый. Значит, они тоже бараны, ибо когда они есть в наличии, то мешают явиться в садик в строго установленное время!
в- при проезде под зеленую стрелку надо предоставить преимущество пешеходам... блин... ну почему эта бабка еле плетется по переходу.
И приезжает папаша в садик в 16-31... Очередной нагоняй ему обеспечен...

На следующий день папаша решает уже игнорировать всех баранов, совершив маневр объезда вокруг них. Зацепил кого-то... Ничего, до свадьбы, как говориться, заживет... Время прибытия- 16-29. Воспитательница довольна! Ура!

Еще через день.... тот же сценарий. Но... Блииин!.. ДТП... Пострадавшие.... Видеозаписи с регистраторов других машин... ГАИ...Протоколы... Дите ночует в садике...

А может... можно по-другому... Выехать на 3-5 мин. раньше. И бараны вроде как не бараны, ибо не мешают особо уже... Ведь яйца мешают плохому танцору, а бараны....

Да о чем это мы... "лоси", "бараны", "дятлы". Все мы -участники дорожного движения. Один из пунктов ПДД обязывает быть нас взаимно вежливыми. А с такой терминологией, когда все вокруг-вышеназваные животные, быть вежливым никак нельзя.

Для себя я сделал такие выводы:
-как и ранее, я буду стараться не занимать правый ряд перед светофорами, у которых есть табличка с зеленой стрелкой, если мне нужно будет ехать прямо, но в только в том случае, если будет позволять дорожная обстановка.
-установлю в машине регистратор, что и всем советую. Если, не дай Бог, в следующий раз кто-то ударит, будут весомые доказательства с моей стороны.


18 Листопад 2012, 21:50:34
Відповідь #551
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
при наличии загоревшейся стрелки направо, стоя в правом ряду, ты обязан ехать направо, а не ждать зеленого прямо, препятствуя движению направо...
и хто тут лось, хто дятел...  :wild:
С добрым утром!
Нет там загоревшейся стрелки. Есть только нарисованная. Так что ничего никому я не обязан.

18 Листопад 2012, 21:50:56
Відповідь #552
Offline

gogiya


Offline gogiya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
... стояли, дожидаясь зеленого сигнала светофора, между нами проехал черный Nissan X-Trail, гос. номер АН 1118 СО, и ... повернул на ул. Парковую. Здесь на лицо-грубое нарушение ПДД и пренебрежительное отношение к другим участникам дорожного движения.

так ты и не нарушай... и, как минимум, не мешай движению на дороге - не занимай не свой ряд... 
при наличии загоревшейся стрелки направо, стоя в правом ряду, ты обязан ехать направо, а не ждать зеленого прямо, препятствуя движению направо...
и хто тут лось, хто дятел...  :wild:

Там была не горящая стрелка, а стрелка на табличке на уровне красного. В этом случае ПДД не обязывают ехать направо.
Воспитанные люди говорят "Вы".

18 Листопад 2012, 21:51:26
Відповідь #553
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
так ты и не нарушай... и, как минимум, не мешай движению на дороге - не занимай не свой ряд... 
Где же Вы на Орджоникидзе видели 5.16?
Цитувати
при наличии загоревшейся стрелки направо, стоя в правом ряду, ты обязан ехать направо, а не ждать зеленого прямо, препятствуя движению направо...
и хто тут лось, хто дятел...  :wild:
Обращу Ваше внимание на то, что речь не идет о допсекции.
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

18 Листопад 2012, 21:54:46
Відповідь #554
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
какая каша в голове...
ну ты сам ввёл для себя новый термин:

бараны, которым надо ехать прямо, но они, заразы такие, стали в правом ряду.

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Re:Дятлам на дорогах посвящается
« Відповідь #554 : 18 Листопад 2012, 21:54:46 »