Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 02:59:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

«Как вы считаете детские деньги прилипают к рукам  «ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА».

Да
Нет
Ну немножко

Автор Тема: Как появляется чёрный нал.. или как «заработать» в мутное время.  (Прочитано 8304 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Лютий 2009, 20:09:01
Прочитано 8304 раз
Offline

krawchik


Offline krawchik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
   Многие жители нашего города знают (но делают вид что не знают ) о том как через бюджетные организации «зарабатываются» а точнее сказать воруются деньги.  Я вам хочу поведать о новом (покрайней мере для меня) методе. 
   Детский сад № 53. После нового года новая заведующая собирает родителей и объявляет о том что:

   – С первого января сего года сумма за «Содержание ребёнка в детском саду поднимается на треть». Вы мне скажите нормально, всё дорожает..  но….

   – Матери одиночки, которые раньше платили половину данной суммы, теперь будут платить все 100%.

   – Деньги  за содержание теперь нужно будет вносить (теперь внимание!!!), а точнее отдавать НАЛИЧНЫМИ. ВОСПИТАТЕЛЯМ. Которые эти деньги будут отдавать заведующей детского сада. А та в свою очередь будет передавать их в загадочный «ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ». Который в свою очередь  по необходимости будет выделять деньги на закупку материалов для функционирования Детского сада.  На вопрос  что будет закупаться ответ «Нам только на моющие и дезинфицирующие средства в месяц необходимо 3000 тыс.  грн. А мы с данного садика соберём не более 8000тыс в месяц».  ( 2-3штуки обязательно  спионерим)   Хотел бы я чтоб через меня проходили такие суммы наличных нигде не засвеченных  денег.

   Многие говорливые мамы начали говорить  «Но сегодня так тяжело, многих сократили и уволили, деньги брать неоткуда» ответ «Если вам тяжело вы можете прийти ко мне и попросить, Я вам могу дать отсрочку не более месяца,  а если не заплатите то…  У нас полторы тысячи желающих устроиться в садик… так что сами решайте» кроме того «А при зачислении нового ребёнка в садик родители должны будут внести первоначальный взнос  в сумме от 150грн и выше».  Как я понимаю данную сумму, ОПРЕДЕЛИТ ЗАВЕДУЮЩАЯ, и опять же наличными родители будут вносить  в карман той же «тётеньке».  Меня это всё конечно заинтересовало, но это только слова , хоть и сказанные при 20ти свидетелях. Я спросил « На основании чего я должен вам отдавать свои деньги» ответ «Вам будут выданы договора, где всё это будет узаконено» я ждал месяц. И вот свершилось, договор подписан и жена принесла его домой.  И я чуть не ох…л нет ни номера ни даты  - ЭТО ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА.

           


       Может кто знает что это за «ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ» который решает кому нужно денег.. а кому нет..  Или с этим текстом прямо в прокуратуру???

Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия
совершаются все предательства и убийства на планете...
(Бруно Ясенский)

Форум Краматорська


18 Лютий 2009, 20:38:47
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нафік прокуратуру (хіба шо раді формальності)
1. податкова міліція (більш-менш незалежна від міської влади) -і це ЇХ юрисдикція
2. лист депутату від БЮТ, Блока Вітренко чи КПУ (за останніх двох я  не відповідаю+))
3. газета - "Общежитіє", "Новості" чи "Поіск" (за останніх двох... )
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Лютий 2009, 20:44:56
Відповідь #2
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
приносишь деньги вместе с этим договором и говоришь,что она ,заведующая должна на обороте договора написать расписку в получени денег за даный месяц.если нет,так и говори,иду в налоговую и газеты
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Лютий 2009, 20:48:27
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та ну... по-перше, вона нічтоже сумняшися, НАПИШЕ...
по-друге, "наляки" податковою і газетами нікого не лякають... НЕ ВІРЯТЬ в можливість, шо саме з ними, і саме зараз, ОЦЕ трапиться...
"страна нєпуганих ідіотов" (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Лютий 2009, 21:04:32
Відповідь #4
Offline

Sabrina


Offline Sabrina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Это не только в 53 саду, это во всех садах так.
Просто государство на нас "забило" и не выделяет финансирования на содержание садов. И вот для того, чтобы сады не закрывать приняли такие меры. Мы также в саду вносим деньги, за расходом которым можно вести контроль. Уже за первый месяц предоставлены все расходные документы - что приобретено, и все это уже оприходовано на сад.

18 Лютий 2009, 21:08:49
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Лютий 2009, 21:11:20
Відповідь #6
Offline

Sabrina


Offline Sabrina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Причем это решения не заведующих, а указ сверху

18 Лютий 2009, 21:40:20
Відповідь #7
Offline

krawchik


Offline krawchik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
   С какого верха от «голубоглазого мэЭЭра??»

   Из договора « Частное лицо ….. обязуется перечислять деньги за содержание ребёнка»  ПЕРЕЧИСЛЯТЬ.. КУДА??? Где реквизиты ?? Вы деньги платите через банк??  После «отдачи денег» вы получаете чек, или какой либо документ???  Или это…

   

    Как вы думаете если я заплачу по этим риквизитам что есть в квитанции??  Этот счет закрыт и на него платить ненужно.. утверждают работники садика ... а это просто старые квитанции которых напечатали гору....Хотя наверное попробую так ради спортивного интереса..

  а Это (выше на фото) туалетная бумажка которую я вам выпишу и мне ничего за это не будет.. Наспор, ну разве что в морду дадут.. а так ПИПЛ ХАВАЕТ, платит и не понимает  что эти деньги точно разворовываются и никакое КРУ концы с концами не сведёт ПРИХОД-РАСХОД-КАРМАН. Никто ведь не спорит что за всё нужно платить. Если бы такая схема была при оплате ну скажем за отопление ??? ДА блин пря щас напечатаю себе квитанций на год… и вам тоже могу..
Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия
совершаются все предательства и убийства на планете...
(Бруно Ясенский)

18 Лютий 2009, 21:56:23
Відповідь #8
Offline

Sabrina


Offline Sabrina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот вы до этого сколько перечисляли за место?
30грн из которых на содержания сода доходила, наверное, половина - остальное на обслуживание того самого расчетного счета, людей которые с этим счетом работали.
А вот в моей семье - мы вообще ничего не платили, я в бюджете работаю, а за мужа завод перечислял. А теперь вынь, да положь 40 грн, накладно. Тоже были возмущены.
А вот когда сходили на собрание и нам рассказали что к чему. Да вы попросите все документы - и все увидите.
Я, например, за январь месяц проверила все - характер у меня такой "нехороший". Ни к чему придраться не могу, ни копейки не украли.
А вы прежде чем думать что кто-то ворует, подумайте - все ли правильно делаете сами.

18 Лютий 2009, 22:02:17
Відповідь #9
Offline

krawchik


Offline krawchik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
Вот вы до этого сколько перечисляли за место?
30грн из которых на содержания сода доходила, наверное, половина - остальное на обслуживание того самого расчетного счета,
   Сами то поняли что сказали ???
   Вы мне нравитесь.. Наверно когда у вас на улице отберут сумку вы скажите им спасибо а то она такая тяжёлая была и сил нет нести…
Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия
совершаются все предательства и убийства на планете...
(Бруно Ясенский)

18 Лютий 2009, 22:03:45
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Лютий 2009, 22:07:54
Відповідь #11
Offline

Sabrina


Offline Sabrina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот вы до этого сколько перечисляли за место?
30грн из которых на содержания сода доходила, наверное, половина - остальное на обслуживание того самого расчетного счета,
Сами то поняли что сказали ???

А вам что с первого раза не понятно? Сразу видно с финансами не дружите.
Приходят деньги на расчетный счет ГОРОНО, для обслуживания этого счета есть отдел, который получает зарплату, но это не главное. Так как деньги должны будут оплачены через казначейство, то обязательно нужно выписать счет. Все понимают что по безналу товар получается дороже, чем купить за наличку.

18 Лютий 2009, 22:09:11
Відповідь #12
Offline

Sabrina


Offline Sabrina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
господі, ЯКА наївність.... =(

Это вы о чем?

Я правда всем верю, так как так жить легче и не надо думать, что кто-то обманет.

18 Лютий 2009, 22:12:58
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Лютий 2009, 22:13:22
Відповідь #14
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На скільки я зрозумів - всі сади перейшли на таку форму розрахунку. В садах створено (або вже існувала) опікунську раду, яка і збирає гроші. До складу цієї ради входять тіж самі батьки. Через деякі періоди часу вони звітують. Робота - ЩЕ ТА. Я б за таке не взявся б :) Мати справу з грошима, та ще й постійно перебувати під тиском ОСЬ ТАКИХ, що постійно бачать в чомусь злочин :) Я не кажу що це погано, при наймі, це втримує від якихось неправомірних дій.
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська