Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 14:49:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

«Как вы считаете детские деньги прилипают к рукам  «ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА».

Да
Нет
Ну немножко

Автор Тема: Как появляется чёрный нал.. или как «заработать» в мутное время.  (Прочитано 8326 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Лютий 2009, 10:49:38
Відповідь #30
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Вспомните ситуацию с тендерами,

Тем, кто придумал и утвердил эту долбанную процедуру (а особенно - сочинял изменения сначала к "Закону о закупках ........." а потом к "Временному положению......." по два раза в месяц) - ГОРЕТЬ В АДУ ВЕЧНО  :wild:

Не знаю нащот "идиотов из ГорОО", но исчо попробуйте этот тендер провести...  :x
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

Форум Краматорська


19 Лютий 2009, 20:06:14
Відповідь #31

beliyvoron

Гість

beliyvoron

  • Гість
Здравсвуйте,Кравчик.Вы такой честный аж порадоваться могу за вас и ваших детей.Побольше б таких как вы ,смотришь и страна лучше станет.Да что там страна-МИР.Если вам как ком в горле заведующая садика,так и скажите.Если не нравится сад так есть куча других садов,кстати с такими же требованиями,даже хуже.Например 5 д/с.Или как у моих друзей(вот врать не буду,по-моему 64)Там все по взрослому:и ремонт завке надо сделать и кушать домой отнести ,и ремонты в группе,и т.д. ,и т.п.Есть классное ,на мое мнение,выражение:ты думаешь,что тебе плохо-посмотри на того у кого еще хуже.Я все это к тому,что достало.Достало все.Государству(извините) "посрать" на нас,а вы еще масло подливаете в огонь.Не хочу вас обидеть,но статью вам явно кто-то заказал.Подобное творится везде и давно,а вы написали только за 53 и только сейчас,когда идет борьба за место заведующей в том саду?Почему?В кризис кто как может так и зарабатывает?Так получается?Иначе это не объяснишь.Ой,а хотите я вам еще кое что расскажу смотришь еще денжат заработаете.Дарю даром инфу.Нужна?

19 Лютий 2009, 20:12:10
Відповідь #32
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
хотите я вам еще кое что расскажу смотришь еще денжат заработаете.Дарю даром инфу.Нужна?

- а вы, рассказывайте,
 он подумает над етим позже, вам же все равно за бесплатно...

p.s. а мне интересно.
enjoy the silence...

19 Лютий 2009, 22:22:39
Відповідь #33
Offline

krawchik


Offline krawchik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
Специально для beliyvoron и других, тех кого я ввёл в заблуждение.. по таким фактам..

   2. Порядок утримання коштів

   2.1 Встановити розмір плати на розвиток дошкільного закладу 40 грн в місяць з 01.01.09 за кожну дитину,  незалежно від відвідування  нєю дитячого навчального закладу. Для батьків діти яких тільки поступають в дошкільні навчальні заклади, встановити плату на розвиток дошкільного закладу – 100 грн. (моё прим. я утверждал  что от 150 может я ошибся ?? )
   2.2 Утримувати плату з дієздатних батьків, діти яких відвідують  дошкільний заклад.
   2.3 Якщо в родині одна мати або один батько виховує дитину плата береться в розмірі 50%
   2.4 Якщо в родині 2 дитини дошкільного віку відвідують дитячий садок, плата береться в розмірі 50%
   3.1  Не утримується батьківська плата на розвиток дошкільного закладу з робітників з багатодітних родин (3 і більше), з батьків інвалідів  1-2 групи, з опікунів дітей сиріт та дітей позбавлених батьківського піклування, з дітей загиблих  працівників МВС, та органів внутрішніх справ…
   3.2 Батьки дітей с порушеннями психічного розвитку, інтелекту, дитячим церебральним паралічем, сліпих та слабозорих дітей інвалідів, вносять плату на розвиток дошкільного закладу 50% від загальної плати.
   3.3 Звільнюються обоє батьки від оплати на розвиток дошкільних закладів якщо один з низ працює в дошкільних закладах управління освіти.. 
(моё прим. Работаешь в садике – не платишь, работаешь в школе – платишь. Так?? Наверно школы не отдел образования…)

   Этот  документ, с которым меня сегодня ознакомили,  разработан на основе  «ПОЛОЖЕННЯ про піклувальну раду загальноосвітнього навчального закладу» в котором сказано что:

   Піклувальна  рада  -  це  орган   самоврядування,   який формується з представників органів виконавчої влади,  підприємств, установ,  навчальних закладів,  організацій,  окремих  громадян  з метою   залучення   громадськості  до  вирішення  проблем  освіти, забезпечення сприятливих умов ефективної роботи загальноосвітнього навчального закладу.

   А теперь я обращаюсь  высокообразованным жителям данного форума.  «Может ли ОРГАН   САМОВРЯДУВАННЯ мати власний рахунок, і через нього проводити всі взаєморозрахунки з батками.»  якщо може то чому не хочЄ…

   Я ещё раз уточню, что меня волнует  то, ЧТО ДЕНЬГИ ХОДЯТ НАЛОМ.. Без квитанций, и должного, по моему мнению, оформления …был бы безнал, не было бы и моей  «ЗАКАЗНОЙ СТАТЬИ»…

   Я ничего не имею конкретно против заведующей садика (прошу прощения за неприятности), я ничего не знаю о том, что там идёт за война.. ( А может вы нас просветите о этом. Уважаемый  beliyvoron ) Меня  не колышит то, что поисходит в других местах, я не альтруист, я им не был и не буду. Меня волнует моя семья.
 А поговорка «Покірне телятко двох маток ссе» не про меня а про тех. Кто молчит….  теля є теля…
Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия
совершаются все предательства и убийства на планете...
(Бруно Ясенский)

20 Лютий 2009, 08:17:16
Відповідь #34
Offline

Sabrina


Offline Sabrina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

   
   3.3 Звільнюються обоє батьки від оплати на розвиток дошкільних закладів якщо один з низ працює в дошкільних закладах управління освіти..  [/i](моё прим. Работаешь в садике – не платишь, работаешь в школе – платишь. Так?? Наверно школы не отдел образования…)



А вот это уже интересно!  Где вы нашли такое? Я как раз работаю в "дошкільних закладах управління освіти", а платим мы как все. Просто мой заклад не городского, а областного подчинения, но об этом же ничего не сказано.

20 Лютий 2009, 09:03:51
Відповідь #35
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А мне тоже не нравится нововведение. Не нравиться, что воспитатели, принимая детей, кроме денег ни о чем не говорят. Кроме денег за содержание, все равно продолжают собирать классную кассу, якобы деньги не доходят до групп, а вдруг кран потечет.... Это неправильно. Договор - лажа. Отчитываются перед родителями не все попечительские советы, да и настоящих попечительских советов похоже нет, родителям некогда этим заниматься, поэтому деньги в полном распоряжении руководства сада, а не каждое руководство фанат своего дела, скорее фанат "своего тела".
По-моему, правильнее, когда деньгами занимается бухгалтер, хозяйством - заведующая, а ДЕТЬМИ - ВОСПИТАТЕЛЬ! А родители работают себе спокойно. Или по крайней мере, отчет о потраченных средствах должен быть доступен родителям в любое время, а не так: все вопросы к заведующей, ловите ее на месте....
Кстати в 53 саду уже потратили часть денег на ремонт в кабинете заведующей  :good: или она на свои деньги его сделала?
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

20 Лютий 2009, 21:28:15
Відповідь #36
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Специально для beliyvoron и других, тех кого я ввёл в заблуждение.. по таким фактам..

   2. Порядок утримання коштів

   2.1 Встановити розмір плати на розвиток дошкільного закладу 40 грн в місяць з 01.01.09 за кожну дитину,  незалежно від відвідування  нєю дитячого навчального закладу. Для батьків діти яких тільки поступають в дошкільні навчальні заклади, встановити плату на розвиток дошкільного закладу – 100 грн. (моё прим. я утверждал  что от 150 может я ошибся ?? )
     2.4 Якщо в родині 2 дитини дошкільного віку відвідують дитячий садок, плата береться в розмірі 50%
     Этот  документ, с которым меня сегодня ознакомили,  разработан на основе  «ПОЛОЖЕННЯ про піклувальну раду загальноосвітнього навчального закладу» в котором сказано что:

А где-нибудь можно официально с этим документом ознакомиться?
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

20 Лютий 2009, 21:37:53
Відповідь #37
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 У нас в садике висели на дверях каждой группы. Сейчас кажется уже нет , сменили на информацию по гриппу. В понедельник поведу младшую в садик - могу уточнить. По суммам то же , а вот льготных категорий кажется меньше.
Без лоха и жизнь плоха

20 Лютий 2009, 21:50:47
Відповідь #38
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вопрос сложный. Но и рубать сразу нельзя.

Мой сын до самой школы посещал 53-й садик, я неплохо знаком и с воспитателями, и с заведующей. Наконец, моя жена какое-то время имела отношение к попечительскому совету, обсуждала и решала, что нужно и где (смотря по ценам) покупать для садика и группы. Она знает цену деньгам, и если бы там хоть что-то такое засветилось - я бы узнал об этом первый, и уж поверьте - не молчал бы. Но НИ РАЗУ НИЧЕГО ПОДОБНОГО не было. Естественно, я не могу отвечать за все остальные сады и даже отдельные группы 53-го, но и краски сразу сгущать, на мой вгляд, было бы неразумным.

Вспомните ситуацию с тендерами, когда из-за идиотов из ГорОО т горсиполкома родители вынуждены были напрямую оплачивать продукты. Меня заведующая лично водила на кухню, показывала запасы в кладовых, - ситуация, действительно, была кризисная.

Так что не рубайте так сразу!   

мы в 53-м. тоже сдаем деньги, кстати, договор с номером и датой №9/15 от 01/01/09., у вас, Кравчик, это чья-то оплошность, вы так много времени потратили на сканирование, не проще ли было пойти и сказать "какого черта у меня договор без номера? " : ))
заведующая недавно поменялась, предыдущая вышла на пенсию, о новой ничего ни хорошего, ни плохого не скажу. а за сад обидно. в попечительский совет никто не хочет идти, я сама такая, оправдывая себя занятостью : ) один из немногих садов, исходя из отзывов знакомых, в котором на детей не забивают. по поводу классной кассы - купили обогреватель, магнитофон, чтобы репетиции проводить прямо в группе, а не идти в актовый зал, нормальную посуду детям, летом сделали ремонт в спальне  - все есть, все на глазах..ну проверяйте, кто-то мешает?
может мы так к частным садам придем..
разговор шел на сплошном подтексте

20 Лютий 2009, 23:11:26
Відповідь #39

патрон

Гість

патрон

  • Гість
ребята, да все эти заведующие сейчас латают дыры после того, что не сделали раньше их начальники, те деньги распределяли куда хотели(с какой заведущей дружу той и денюжку даю) а остальные подождут,вот щас и кажется что они воруют, а может и не все? а вы заведующая работайте не обращайте внимания на этих писак-ЗАКАЗНЫХ

21 Лютий 2009, 18:22:08
Відповідь #40
Offline

ludmila


Offline ludmila

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Сразу видно, что тему поднял человек далекий, очень далекий от проблем детского сада, экономической и финансовой деятельности.  Я с 2007г. Являюсь председателем того самого загадочного  «ПОПЕЧИТЕЛЬСКого СОВЕТа».  Только ограниченный, живущий на другой планете, человек  не знает или не хочет знать, что происходит в дет.саду,  который посещает его ребенок и неспособен  узнать: у заведующей, воспитателей или просто у родителей прежде чем обливать людей грязью.  Попечительский совет в саду существует, функционирует, периодически собирается, причем на собрания приглашаются все желающие, но, к сожалению, приходят  6-8 человек, это при том, что от каждой группы должно быть по 2 человека (всего 10 групп).  Каждому почему-то нравится роль контролера и каждый считает, что способен им быть, но прежде чем чего-то требовать от других вы побудьте в их шкуре, покажите, что вы сами на что-нибудь способны, а тогда уже с высоты своего опыта предъявляйте претензии к другим. Очередное собрание попечительского совета 24.02.2009г. в 16-30, точнее можете узнать в саду. Приходите, с удовольствием передам вам бразды правления. Но уверена, что не придете, а если и явитесь, то откажетесь  от предложения. Председатель  помимо того, что должен собирать и хранить деньги, еще ведет документацию по сбору и расходованию средств, в любой момент могут позвонить с сада и пригласить зайти для решения какого-то вопроса, приходится отпрашиваться с работы и это все бесплатно! На сегодняшний день перед попечительским советом и заведующей стоит вопрос о замене канализации, как внутри помещения так и с наружи, облицовке кафелем туалетных и и умывальных комнат в 2-х группах, укладка линолеума в 3-х группах, ремонт ворот. Вы возьмете на себя решение всех этих проблем на те средства которые сдают родители, причем не все?!! По поводу расчетного счета просвещаю: любой банк за обслуживание счета берет определенную сумму, каждая платежка  тоже не бесплатно(1,5-2,5грн), снятие по чеку – определенный процент(от 1% и выше). Расчетный счет подразумевает каждодневное посещение банка или клиент-банк(29-50грн в месяц) на месте (для этого нужен интернет или модем). Банковский счет и касса это уже работа кассира. Вы будете оплачивать дополнительно услуги банка и работу кассира?  Теперь для людей с язвительными замечаниями: в кабинете заведующей Виктории Юрьевны был сделан ремонт НА СРЕДСТВА И СИЛАМИ ЕЁ СЕМЬИ!, попечительский совет не потратил на это ни одной копейки.

21 Лютий 2009, 22:27:42
Відповідь #41
Offline

krawchik


Offline krawchik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
    Специально для : ludmila,.
    Насколько я понимаю, я привлёк внимание к вашей работе не только пользователей данного форума,  но и других людей, это наверно хорошо, когда бы вы ещё так красиво описали свою работу.  Но прошу обратить внимание, что в голосовании мнения людей разделились пополам, о чём это говорит??? 
    Вам не верит половина людей, да возможно они ничего не знают о вашей героической и самоотверженной работе.. как и я..,  но в ответ на Ваши слова «Только ограниченный, живущий на другой планете, человек  … неспособен  узнать: у заведующей, воспитателей или просто у родителей прежде чем обливать людей грязью.» я отвечу
    А Я И НЕДОЛЖЕН УЗНАВАТЬ ЭТО У ЗАВЕДУЮЩЕЙ!!!, воспитателей, или поваров… Вашу работу регламентирует НАКАЗ «Про затвердження  Положення про піклувальну  раду загальноосвітнього навчального закладу» в котором сказано что..
3.10. Піклувальна  рада  інформує  про  свою   діяльність   у
доступній  формі на зборах,  у засобах масової інформації,  через
спеціальні стенди тощо.
3.11. Рішення  піклувальної ради в 7-денний термін доводяться
до  відома
  колективу  загальноосвітнього   навчального   закладу,
батьків,   громадськості.  Їх  виконання  організовується  членами
піклувальної ради.

   Вы обвиняете меня в том, что не сделали сами???  Я был на большей половине родительских собраний и о вашей деятельности ничего не слышал.. (на заборах я ничего не читаю).  Эти пункты и обеспечили бы вам иммунитет от таких как я. И не было бы этой темы вообще, и не пострадали бы люди. Вы ГЛАВА, а не я и не мне нужно выполнять  эти указания, а ВАМ. А то, что никто не хочет этим заниматься, так это согласитесь не моя проблема.
   И ненужно мне говорить о том, что на законы у нас кладут, или типа « А ты сам все законы выполняешь???» или …. Я не буду продолжать можно??
  «Но уверена, что не придете, а если и явитесь, то откажетесь  от предложения.» Естественно откажусь, и не потому что я способен только обвинять, а потому что перед тем как принимать  ваши предложения, даже «недалёкий» человек должен понимать куда он влазит. И чем он должен заниматься..,  а это дело времени. А  во  вторник к вашей радости я действительно не смогу прийти, просто потому, что буду далеко от Краматорска и предположительно вернусь в четверг или пятницу. Извините, планы под вас скорректировать не могу.  Я готов оказывать посильную помощь в вашей работе, но я повторюсь – я, как и многие другие, ничего о ней не знаю, а это (смотри выше) ВАША ВИНА.
Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия
совершаются все предательства и убийства на планете...
(Бруно Ясенский)

21 Лютий 2009, 22:57:09
Відповідь #42
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Господа! Я очень смутно представляю себе ситуацию, чтобы некто, как бы случайно забредя на форум, излил здесь свою желчь, и вдруг - ах!, чисто случайно! - здесь же оказался объект критики. Такого НЕ БЫВАЕТ! Поэтому хватит тут нам разводить педали. Есть вопросы - встретьтесь лично и все обговорите. А то детей наплодили, а общаться по-человечески там и не научились. Смешно и противно, ей-Богу...   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

21 Лютий 2009, 23:16:52
Відповідь #43
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
здесь же оказался объект критики. Такого НЕ БЫВАЕТ!
не факт, не факт... Шо там того Города (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Лютий 2009, 09:12:37
Відповідь #44
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Господа! Я очень смутно представляю себе ситуацию, чтобы некто, как бы случайно забредя на форум, излил здесь свою желчь, и вдруг - ах!, чисто случайно! - здесь же оказался объект критики. Такого НЕ БЫВАЕТ! Поэтому хватит тут нам разводить педали. Есть вопросы - встретьтесь лично и все обговорите. А то детей наплодили, а общаться по-человечески там и не научились. Смешно и противно, ей-Богу...   

Город маленький, в одном конце города, пардон, пукнули, в другом - ощущают ароматы.
А если перевести с эзоповского на простой и понятный язык - так наболевшая тема, поднятая где-то, становится достоянием гласности и подобна волне, поднятой брошенным камнем, распространяется во все стороны.

Если говорить о счетах, так, по идее, садики финансируются именно через банки или курьеры аж с Киева поездами бабло в кейсах возят? Следовательно, есть повременщики, которые эти счета и обслуживают здесь, в Краматорске. Поэтому навесить на них обработку этих дополнительных счетов - не так уж и сложно. А так как садик является (ИМХО, надо уточнить) бесприбыльной организацией, то дополнительные расходы сводятся фактически к нулю. Даже если ежемесячная оплата будет в размере 30-40 грн, то разделив на количество детей, посещающих садик, мы получим, что с каждого платежа идут на банковские услуги копейки.
А на счет квитанций за садик - так хоть раком, хоть боком, а платить надо, я, слава яйцам, пока что плачу именно через банки (кроме сбора в 10 грн на текущие нужды садика) комиссия - по нашим меркам - минимальная 1-2 грн от платежа в 100 грн., или почтовые отделения -вообще без комиссии.

...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська