Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 13:37:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

«Как вы считаете детские деньги прилипают к рукам  «ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА».

Да
Нет
Ну немножко

Автор Тема: Как появляется чёрный нал.. или как «заработать» в мутное время.  (Прочитано 8326 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Лютий 2009, 10:01:15
Відповідь #45
Offline

Sabrina


Offline Sabrina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А на счет квитанций за садик - так хоть раком, хоть боком, а платить надо, я, слава яйцам, пока что плачу именно через банки (кроме сбора в 10 грн на текущие нужды садика) комиссия - по нашим меркам - минимальная 1-2 грн от платежа в 100 грн., или почтовые отделения -вообще без комиссии.

У вас, наверное,  садик  НКМЗ?

Форум Краматорська


22 Лютий 2009, 13:43:40
Відповідь #46
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
  Только ограниченный, живущий на другой планете, человек  не знает или не хочет знать, что происходит в дет.саду,  который посещает его ребенок и неспособен  узнать: у заведующей, воспитателей или просто у родителей прежде чем обливать людей грязью.  Попечительский совет в саду существует, функционирует, периодически собирается, причем на собрания приглашаются все желающие, но, к сожалению, приходят  6-8 человек, это при том, что от каждой группы должно быть по 2 человека (всего 10 групп).

Хожу в сад каждый день по два раза, ни разу не увидела объявления о проведении собрания попечительского совета, ни разу никто не приглашал, только на собрание в группе, там сказали: сходите кто-нибудь на попечительский совет, но когда...куда... осталось загадкой. Да, наверное я неспособна каждый день спрашивать, когда же состоиться это собрание. Не мешало бы сделать доску информации для родителей, тогда и вопросов было бы меньше. А то на стенах сада перед входом только реклама детских кружков. Хотя возможно у меня "повылазило".

Информации нет, воспитатели собирают деньги, договор безграмотный (у нас тоже с незаполненной шапкой и без номера, в обязанностях сада только "предоставить место") - это кого угодно "напряжет". Если вы предоставляете услуги по содержанию, обучению и воспитанию детей, - сделайте все грамотно, масса вопросов отпадет.



"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

22 Лютий 2009, 13:52:05
Відповідь #47
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Информации нет, воспитатели собирают деньги, договор безграмотный (у нас тоже с незаполненной шапкой и без номера, в обязанностях сада только "предоставить место") - это кого угодно "напряжет". Если вы предоставляете услуги по содержанию, обучению и воспитанию детей, - сделайте все грамотно, масса вопросов отпадет.


а договор с гороно, который был до этого, чем отличался?
я тоже за то, чтоб грамотно, но я не понимаю, почему вы возмущены сейчас договором, составленным безграмотно, а раньше спокойно терпели его отсутствие впринципе? ну не подписывайте не устраивающий вас договор..вносите изменения, требуйте расширенных формулировок..
я считаю что идея здравая, не гороно платить деньги, а конкретному саду, в который ходит мой конкретный ребенок. контролировать расходование средств - в руках родителей. доски информационные и все такое это идея хорошая - ну так предлагайте, а кто еще должен проявлять инициативу, как не самые заинтересованные - родители?
разговор шел на сплошном подтексте

22 Лютий 2009, 14:20:08
Відповідь #48
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Договор с Гороно был, более "красивый".
Я отдавала,отдаю и буду отдавать деньги за содержание ребенка в саду.
Но лично я не хочу постоянно ломать голову что бы предложить и у кого бы спросить...
Я хочу зарабатывать деньги как я умею, платить за садик и получать объективную информацию, никуда и ни за кем не бегая.
Я не верю, что попечительский совет, распоряжающийся деньгами, это стопроцентно хорошо. Кто его контролирует? Средства зависят от случайных теть (никого не хочу обидеть), у которых нашлось свободное время этим заняться. И даже если я отставлю работу и начну помогать совету, я тоже стану "случайной тетей".
Но это не главное, в саду делается что-то полезное и хорошо.
Главное, я повторюсь, меня очень раздражает участие в сборе и временном хранении денег воспитателей.
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

22 Лютий 2009, 14:27:44
Відповідь #49
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Договор с Гороно был, более "красивый".
Я отдавала,отдаю и буду отдавать деньги за содержание ребенка в саду.
Но лично я не хочу постоянно ломать голову что бы предложить и у кого бы спросить...
Я хочу зарабатывать деньги как я умею, платить за садик и получать объективную информацию, никуда и ни за кем не бегая.
Я не верю, что попечительский совет, распоряжающийся деньгами, это стопроцентно хорошо. Кто его контролирует? Средства зависят от случайных теть (никого не хочу обидеть), у которых нашлось свободное время этим заняться. И даже если я отставлю работу и начну помогать совету, я тоже стану "случайной тетей".
Но это не главное, в саду делается что-то полезное и хорошо.
Главное, я повторюсь, меня очень раздражает участие в сборе и временном хранении денег воспитателей.

да я вас понимаю..меня не раздражает возможно просто потому, что мне с ними повезло.
но когда мы платили деньги в гороно по квитанции, кто знал, как распоряжаются этими средствами?
или вы считаете, что счет в банке гарантирует целевое использование? безнал с тем же успехом прекрасно превращается в чОрный нал, есть отработанные схемы, и все равно нужен контролирующий орган. и все равно это должны делать родители.

ну платили мы в банке (кстати, теряя при этом пару гривен и стоя в очереди) в гороно, ну поступали они на счет. вы знаете че там дальше с ними было? как их выводили - возможно - в нал?
ок, пусть не выводили, а использовали строго по назначению - например, на ремонт канализации в саду номер сто двадцать три, который к моему ребенку никакого отношения не имееет.

так что, гороно отчитывалось перед нами о том, куда потрачены наши деньги? - нет, ни разу такого не было.
у кого проще потребовать отчета, у некоего гороно, которое затыкивает дыры по всему городу, или у конкретной заведующей и совета попечителей?

я не говорю что все классно и без проблем, я к тому, что мне такая система кажется более понятной - конкретный сад, конкретные деньги. я вообще за частные садики..но увы
разговор шел на сплошном подтексте

22 Лютий 2009, 15:02:13
Відповідь #50
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
класна ідея
а давайте взагалі похєрім бюджет, наймьом шерифа, пожарного, доктора і врача ...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Лютий 2009, 15:05:38
Відповідь #51
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
класна ідея
а давайте взагалі похєрім бюджет, наймьом шерифа, пожарного, доктора і врача ...

Что ж, может быть, это и выход... (с)

Все гениальное - просто! (с)
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

22 Лютий 2009, 15:08:51
Відповідь #52
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ви шутціцє?
Тоді давайте продовжим, і виберем вождя племені...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Лютий 2009, 15:11:29
Відповідь #53
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не вижу связи моей личной оплаты за сад (в гороно ли, заведующей ли) с бюджетом
бюджет дотирует часть суммы, а часть плачу я, и вопрос в том кому и за что.
разговор шел на сплошном подтексте

22 Лютий 2009, 15:12:49
Відповідь #54
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ви шутціцє?
Тоді давайте продовжим, і виберем вождя племені...

При зрелом размышлении...
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

22 Лютий 2009, 15:21:04
Відповідь #55
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
если принципиален вопрос наличной оплаты, то думаю не проблема открыть счет конкретному детсаду и платить туда..ну и контролировать проще, конечно, было бы. для меня вопрос уже не слишком актуален.
разговор шел на сплошном подтексте

22 Лютий 2009, 15:57:40
Відповідь #56
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ви шутціцє?
Тоді давайте продовжим, і виберем вождя племені...

При зрелом размышлении...
суспільні відносини мають відповідати розвитку виробничих, нє?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Лютий 2009, 16:00:54
Відповідь #57
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

суспільні відносини мають відповідати розвитку виробничих, нє?

Так. Але в нас стуктура суспільних дещо гіпертрофірована, не знаходите?

Сократим аппарат, удлиним змеевик! (с)  :D
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

22 Лютий 2009, 16:03:50
Відповідь #58
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Лютий 2009, 06:50:40
Відповідь #59
Offline

ludmila


Offline ludmila

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
На том собрании 13.0109г. с которого вы начали всем родителям было предложено собратся через три месяца: заслушать отчет попечительского совета о проделанной работе с января 2009г. и обсудить проблемы и пути их решения, все согласились. В принципе стенд хорошее дело, мы вывесим информацию и никого не будем отрывать от работы. По поводу р/счета: 1. честно никогда не слышала, что можно открыть счет и обслуживатся там бесплатно, но если бы это было реально то ГОРОО сразу предложило такой вариант, но я поинтересуюсь... 2. а в садике найдется такой родитель который сможет каждый день выделять по нескольку часов для того что-бы отслеживать поступления денег и делать проплаты?

Форум Краматорська