Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 03:34:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Кто должен рулить в Украине?

Православная церковь Украины | ПЦУ
20 (95.2%)
"Российская православная церковь" Московский патриархат | "УПЦ" МП
1 (4.8%)
=
0 (0%)

Всього голосів: 21

Автор Тема: Почему московский патриархат должен рулить в Украине?  (Прочитано 264653 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Вересень 2018, 13:25:22
Відповідь #1560
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так и католичество тоже тогда(условно, согласно "вульгарной" истории ) появилось
Цитувати
1. Раскол христианской церкви произошел в 1054 году. Церковь разделилась на Римско-Католическую на Западе (центр в Риме) и Православную на Востоке (центр в Константинополе). Причинами стали, среди прочего, разногласия по догматическим, каноническим, литургическим и дисциплинарным вопросам.
Но есть и такое
Цитувати
Православие рассматривает свою историю с II века н.э. и считает, что она уходит к апостольским временам. Также и католицизм считает данный период своей историей.
 Начиная с конца IV и начала V веков, начали появляться определенные предпосылки раскола между западом и востоком, что было отмечено обрядовыми, догматическими, этическими и другими различиями. В период VII — X века происходит усиление миссионерской деятельности, в результате чего такие территории как Англия, Германия, Австрия, Дания, Нидерланды принимают христианство. В этот период формируется латинская традиция во главе с Альбертом Магдебурским. Важным является, что в этот период деятельность Кирилла и Мефодия приводит к христианизации славянских народов Европы.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Форум Краматорська

Re: Почему московский патриархат должен рулить в Украине?
« Відповідь #1560 : 23 Вересень 2018, 13:25:22 »

23 Вересень 2018, 13:30:13
Відповідь #1561
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

23 Вересень 2018, 16:12:41
Відповідь #1562
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5790
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

23 Вересень 2018, 19:00:51
Відповідь #1563
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16756
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2813
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Автокефалія Української церкви: як Томос рушить міфи московських розкольників
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

23 Вересень 2018, 19:15:12
Відповідь #1564
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 А что УПЦ КП произошло не от "московских раскольников"? Там той разницы два десятка лет и то чисто территориальных.
 Одно утешает что никонианам хватило ума не мерятся пиписками, на тему, кто к богу ближе. Но то как "узаконили" московское никонианство в качестве Украинской Церкви, достойно высокой оценки. Борьбу которую вели московские цари, от времен отца Петра Первого, с "украинским православием" продолжили большевики и успешно завершили дерьмократы, выросшие из коммунистов.

23 Вересень 2018, 20:02:52
Відповідь #1565
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так и католичество тоже тогда(условно, согласно "вульгарной" истории ) появилось

Ого да ты начитанный ) :lol: Это чес вероятней всего князья руси были условно "католиками" до Мономаха ) Иначе бы Ярослав не отбошлял бы денег на храм в Германии и дочурку бы не бортанул в Европу... Как-то их Констонтинополь ну совсем не колышил )



При Петре  элита перешла тайно в протестантство ) У православия нет будущего, как и у их бога... Кирюха пи**р у перезедента Вовки педофила... А борятся они с гомиком жидом Петькой и педафилом Филькой компашка еще та...



кто забыл что это за пассажиры
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

23 Вересень 2018, 20:31:00
Відповідь #1566
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Ну а вы тупой стадо и банки для консервов ) ахахах ну можете лишний раз покричать про томас...

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

23 Вересень 2018, 21:11:16
Відповідь #1567
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сказал им Иисус:

"Как выглядят священники?"

Они же сказали:

"Некоторые […] две седмицы; иные же приносят в жертву собственных детей; иные – жён, благословляя и презирая друг друга; иные – мужеложники; иные совершают убийство; иные творят множество грехов и беззаконий; и люди, стоящие над жертвенником, призывают Твоё имя. (39) И во всех делах их изъяна исполняется жертвоприношение […] это".

И, сказав это, они замолчали, смущённые. Сказал им Иисус:

"Почему вы смутились? Аминь! – Я говорю вам: вы – священники, стоящие над жертвенником этим, призывая Моё имя, - и ещё Я говорю вам: Моё имя написано на […] поколений звёзд поколениями человеческими. И они насадили во имя Моё деревья бесплодные".

И со стыдом сказал им Иисус:

"Вы – принявшие служение жертвеннику, который вы видели. Это "бог", которому вы служите; и двенадцать людей, которых вы видели, - это вы; и жертвенные животные, которых вы видели, - множество, которое вы ввели в заблуждение.

(40) На жертвеннике этом встанет [архонт мира сего (?)] и так он воспользуется Моим именем, и будут призывать его поколения благочестивых. После него иной человек поставит блудников, и иной поставит детоубийц, иной же мужеложников и постников, и остальные – нечистоту и беззаконие и заблуждение.

И говорящие: "мы равны ангелам", они – звезды, совершающие всякое дело, ибо сказано поколениям людей: "Вот, бог принял вашу жертву от рук священников, то есть служителей заблуждения; Господь же повелевающий, Тот, Который Господь над всем, в конце дней посрамит вас"".

Евангелие Иуды — древняя христианская апокрифическая рукопись[1] на коптском языке, часть папирусного «Кодекса Чакос», найденного в Египте в 1978 году[2] и датированного 220—340 годами методом радиоуглеродного анализа[3][4]. Современный перевод впервые опубликован в 2006 году. Рукопись определена в ряд гностических апокрифических (неканонических) евангелий. В тексте Иуда Искариот показан как единственный ученик, которому Иисус Христос открыл все таинства Царства небесного и которого обучал космологии.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

24 Вересень 2018, 11:20:04
Відповідь #1568
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 

 А ту ли редакцию "истории ВКПб" вы цитируете? Археологи у же больше десятка вариантов "канонических текстов" в родных исторических слоях нарыли, не считая поздних переписок, в разных редакционных правках.

24 Вересень 2018, 17:41:42
Відповідь #1569
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

24 Вересень 2018, 18:26:59
Відповідь #1570
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

24 Вересень 2018, 19:22:21
Відповідь #1571
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16756
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2813
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Греки визнали «неканонічним» голову УПЦ МП

Нинішнього голову української православної церкви Московського патріархату митрополита Онуфрія греки визнали "неканонічним", адже він порушив правило, за яким був зобов'язаний поминати за богослужінням константинопольського патріарха.

http://vgolos.com.ua/news/326324-revision-v1_332485.html
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

25 Вересень 2018, 08:59:37
Відповідь #1572
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
Греки визнали «неканонічним» голову УПЦ МП
http://vgolos.com.ua/news/greky_vyznaly_nekanonichnym_golovu_upts_mp_332485.html
Нинішнього голову української православної церкви Московського патріархату митрополита Онуфрія греки визнали "неканонічним", адже він порушив правило, за яким був зобов'язаний поминати за богослужінням константинопольського патріарха.

Вы это анонсировали еще 13 сентября (забыли?). Я думал, что сейчас вы привели офиц.документ церковный, а тут опять заявы того же  эксперда ни о чем.

25 Вересень 2018, 10:16:58
Відповідь #1573
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Всеправосла́вное Совеща́ние 1948 года, также Совещание Глав и Представителей автокефальных Православных Церквей — совещание иерархов, представлявших все поместные православные Церкви, проходившее с 8 по 18 июля 1948 года в храме Воскресения Христова в Сокольниках в Москве. Совещание было приурочено к празднованию 500-летия фактической самостоятельности Русской церкви.
 Первоначально мероприятие в Москве, приуроченное к юбилею самостоятельного избрания в 1448 году предстоятеля Русской митрополичьей кафедры, планировалось политическим руководством СССР как вселенский собор «для решения вопроса о присвоении Московской Патриархии титула Вселенской»[1], но идея не была поддержана Константинопольским патриархатом и другими греческими патриархатами, предстоятели которых не прибыли на торжества.

26 Вересень 2018, 15:45:20
Відповідь #1574
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Согласно предоставленной вами ранее информации, сначала окончил институт марксизма-ленинизма(обычно это второе высшее), затем ВПШ(высшую партийную школу), затем работа в парткоме(достаточно убогая карьера для человека с таким образованием, обычно это уровень обкома) и на основании этого, согласно действующему законодательству насчитывается подземный стаж и определяется "запыление". Чего проще.
 Рая, вы, как человек всю жизнь просидевший по конторам все верно вычислили, а как бывшая комсомольская активистка идеологически точно.
 Осмелюсь спросить. Это не ваш папа донес на моего дедушку, что он звоня в пожарный колокол(снятый комсомольцами с церкви) вызванивал пасхальный перезвон?
А синагоге есть колокола?  :shock:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Почему московский патриархат должен рулить в Украине?
« Відповідь #1574 : 26 Вересень 2018, 15:45:20 »