Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:30:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Азаров обещает поднять стипендии выше уровня прожиточного минимума  (Прочитано 1393 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Вересень 2007, 18:41:36
Прочитано 1393 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С января 2008 года Кабинет министров планирует начать увеличение стипендий студентам с тем, чтобы их размер превысил прожиточный минимум, сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров, выступая перед студентами и преподавателями Государственного университета финансов и международной торговли.

"Мы значительно увеличиваем стипендии и делаем их выше прожиточного минимума", - заявил Азаров.

С 1 января 2008 года минимальные размеры обычных стипендий для учащихся профессионально-технических и студентов высших учебных заведений I-ІІ и ІІІ-ІV уровней аккредитации будут составлять 150, 200 и 300 гривен, а с 1 сентября 2008 года - 200, 400 и 530 гривен в месяц.

С 1 сентября 2008 года размеры социальных стипендий для учеников и студентов из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, в профессионально-технических учебных заведениях составят 500 гривен в месяц, а в высших учебных заведениях - 1 060 гривен в месяц.

Ранее представитель Партии регионов Раиса Богатырева заявляла, что проект государственного бюджета на 2008 год предусматривает 0,7 млрд гривен на увеличение стипендий студентам учебных заведений первой-второй ступеней аккредитации, 3,4 млрд гривен - на повышение стипендий студентам вузов третьей-четвертой ступеней аккредитации.

Минимальный размер стипендий для учащихся ПТУ в 2007 году по сравнению с 2006 годом увеличился в среднем за год на 11,7%. В 2008 году указанный размер стипендии в сравнении с текущим годом вырастет на 60,7%.

Минимальный размер стипендий для студентов вузов І-ІІ уровня аккредитации в 2007 году по сравнению с 2006 годом увеличился в среднем за год на 11,8%. В 2008 году стипендии в сравнении с текущим годом вырастут на 105,8%.

Минимальный размер стипендий для студентов вузов ІІІ-ІV уровня аккредитации в 2007 году по сравнению с 2006 годом увеличился в среднем за год на 11,9%. В 2008 году эти стипендии в сравнении с текущим годом вырастут на 142,1%.

http://news.finance.ua/ru/~/1/2007/09/03/105355
==============================


ні, це вже ЦИРК НА ДРОТІ....
я розумію, коли баклажани сперли ідею з "лєнточками"....
Спочатку - помаранчі ПРИДУМАЛИ, шо, най, хто підтримує Юща на виборах, най би ОБОЗНАЧИЛИСЬ - всі, ХТО ХТІВ, почепили на себе, на авто, на голову, на сраку - помаранчеві стрічки...
В результаті- як би ПОРАХУВАЛИСЬ...
РАЗОМ НАС БАГАТО!
побачили, шо ТИ НЕ ОДИН...
креатив? креатив!
Шо зробили баклажани?
наприклад, в нашому місті?
За воровані (ПРЕВЕД, Міхаелсе! подай на мене в суд за клєвєту) від "нових старих" трамваїв наштампували ГОЛУБИХ лєнточок, НА ТАКСІ розвезли "дон Бо йобів", ті ЗАГАДИЛИ  все місто... Тіпа, Краматорськ- за Януковіча!!!
Скажіть мені, баклажани, ХОЧ ХТОСЬ З ВАС ОСОБИСТО, не за гроші, і не по принуждєнію- а по ВОЛІ - прив*язав ХОЧ ОДНУ лєнточку?????

Ні, справєдлівості ДЛЯ, я, наприклад, ЗНАЮ, ЯК з*явились біло-червоні стрічки на Станкострої і на в*їзді з Орджонікідзе на Проспект Миру (оті гранитні пафосні хєровини з металевими палками)
АЛЕ я також ЗНАЮ, шо НА ТАКСІ приїхало МУРЛО і почало ОБРИВАТИ ті лєнточки....
НАЗАВТРА ЖОДНОЇ біло-червоної лєнточки на пафосній х.ні на Поспекті Миру вже не висіло...
На Станкострої відігнали, слава богу....
А ще шо мене вразило - дитина років зі п*ять-шість, зриваюча біло-червоні і ТОПЧУЧА іх НОГАМИ.... з НЕНАВИСТЮ... йопт, ШОБ ти розуміло... НАШО дітей СЮДИ торкати, йопт?????
це ШОЖ йому (...удалено модератором) "батьки" ВТЕРЛИ???


блін, про шо я?
ААА...
вибачте, НАКІПІЛО...
так от... цирк продовжується...
ну, я вже мовчу про ВОРОВАНУ ІДЕЮ "майдану".... про знамєнітий "ПРИЖОК"...
цирк продовжується...
ідеї воруються баклажанами з ШАЛЕНОЮ ШВИДКІСТЮ...
тепер тре чекати, шо Кузьмук залепить, шо оплата рядовим в 2008 році буде не 700, а ТИСЧУ сімсот долярів....

(...удалено модератором), баклажани йдуть "на пораженіє".... торпедірують ЛЮБИЙ ЗДРАВИЙ СЕНС в заявах БУДЬ-ЯКОЇ партії....
ДЕ-конструктів... Хай ми - козли, але хай і ВСІ стануть козлами...
ЗВІЗДЄЦ.....

Таліби! Вже заготовили ящик з апєльсінами для "поховання"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


03 Вересень 2007, 20:04:17
Відповідь #1
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а фигли вы хотели?

а) старые псы новым трюкам учатся медленно

б) воровство - лучший способ творчества в наше нелёгкое время
me? i'm just passin' through

03 Вересень 2007, 20:35:54
Відповідь #2
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
БЮТ и НУНС должны ввести практику патентования предвыборных обещаний. Таким образом голубки встрянут на большущий иск в каком-нибудь суде Лондона. :D

Форум Краматорська